Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#17301
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Малинка,блин,не болейте! отпишись потом,что врач говорит.
я чтото не решусь с прививкой,сказала мужу про вирус,он оптимист такой,пойдем в маске,грит :rolleyes: а я боюсь и не иду.

Аидик, здесь еще такой момент - как мамина интуиция должен быть. Ведь вирусы - они всегда и везде и от них никуда не спрячешься. Я вот первую прививку очень боялась, но чувствовала, что все будет ХОРОШО. Поставили и, правда, все хорошо! А вот третью сделали очень-очень поздно, так как вот не хотела идти делать прививку и все тут. И правда, собираемся делать, а на следующий день у Юляшки сопельки или кашель небольшой... А здоровый фон - это так важно! Так что нужно убирать страхи и слушать сердце. Мамочкино сердце не обманет :-) .
  • 0

#17302
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Я никогда не забуду когда у моего старшего была темпа под 40, я пришла с работы ,а он лежит на руках свекра свесив вниз ручки , а потом начались судороги. Мы вызвали скорою, а тогда как раз запретили ставить уколы от темпы, и врач смазывала уксусом его и делала компрессы с уксусом. Не уезжала пока темпа не упала,я тогда чуть с ума не сошла :weep: . Потом всегда боялась если хоть чуть чуть темпа поднималась, то сразу сбивала, пока вне не вдолбили что не надо сбивать до 38.

Вот ужас...
А я как-то неоднозначно к растираниям отношусь, хотя, все мы выросли и нас только так порой и лечили... А Комаровский пишет, что это очень и очень опасно. Врач из скорой при моем упоминании только хмыкнул и продолжил Юльку растирать...
  • 0

#17303
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
девочки,на улице шикааарно! тепло,снег хлопьями! мы погуляли,снег потрогали,хотел на вкус попробовать :D потопали сами ножками-раньше не мог,видать освоился. И..... как всегда уснул вне режима :spy: ,как на воздух,15 минут и все,в отруб..... :faceoff:
  • 0

#17304
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Всем привет!!!
На улице такая красотища!!!
У Алисы темпа так и держится, с утра проснулась уже с 38,2. До обеда отказывалась от еды, ни насморка, ни кашля. Были у врача, говорит, что горло красное и над языком(есть такая пимпочка)так вот она воспалена в размер вишенки и цвета такого же, вот она и даёт на темпу. Внутри по всей видимости гной, убрать нельзя, так как если это вскрыть, то зарозим всё остальное, в общем как-то так. Ко всему этому лезут 4 зуба. Скорее всего на фоне прорезывания зубов прсоеденилась эта инфекция.

Когда я раскозала врачу, что я Алису протирала разведённым спиртом, она сказала: " понятно, что в такой ситуации все средства хороши, но на будующее, этого делать нельзя. Это очень опасно, так как может привести к гибели ребёнка. Лучше всегда иметь дома ампулы аналгина и демидрола и сделать укол."
  • 0

#17305
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Вита, выздоравливайте! :kiss:


Алиске скорейшего выздоровления! Пусть не пугает больше маму и папу такой температурой.

Спасибо, девочки,ольшое :rotate: !!!
  • 0

#17306
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Виолетта, выздоравливайте быстрее!!!
  • 0

#17307
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

девочки,на улице шикааарно! тепло,снег хлопьями! мы погуляли,снег потрогали,хотел на вкус попробовать :D потопали сами ножками-раньше не мог,видать освоился. И..... как всегда уснул вне режима :spy: ,как на воздух,15 минут и все,в отруб..... :faceoff:


Да вижу, красота, а у нас тротуары не чищены :( далеко на коляске не уедем... мы тож на улице спим как сурки
  • 0

#17308
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

девочки,на улице шикааарно! тепло,снег хлопьями! мы погуляли,снег потрогали,хотел на вкус попробовать :D потопали сами ножками-раньше не мог,видать освоился. И..... как всегда уснул вне режима :spy: ,как на воздух,15 минут и все,в отруб..... :faceoff:

Да, сегодня классно было, а мы в это время уже спали((( И еще мой малыш не любит трогать снег ни в перчатках, ни лопаткой и когда я начинаю трогать, то ругается, что бы я не трогала)))) сделала комочек стала в него кидать говорю лови мячик, тоже возмутился, не любит снег)))))
  • 0

#17309
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
всем привет!

Получился у меня просто супер-тирамису-десерт. Все в восторге! Спасибо всем за участие! Сама я испекла печенье, утром сгоняла за перепелиными яйцами, они так здорово взбились, крем получился как облачко.

Эльвира, а вы уже с Софой ходили на приемы к специалистам в годик? Я вот вся в раздумьях, не охота мне в нашу поликлинику, ну, и честно говоря, что они скажут? Там такой конвейер и такие спецы... :faceoff: Список врачей есть, схожу, пожалуй, к Ли, может, отправит к их врачам, а может, куда-нибудь посоветует сходить. К Сучкову не пойду, пойду к Ланцман. Хотя, Сучков тоже понравился. К Прохоровой уже потеряла надежду попасть.

Поздравляю с кулинарным шедевром :)
Мы даже еще у педиатра не были, но в 11 месяцев посетили невропатолога (следующий прием назначили в 2 года) и лора. Надо еще наверно окулиста, хирурга и анализы, пройдем частных врачей, только не решила все пройти в лсклиник или к Березко и Курбанову идти по профилям..Меня просто зрение очень интересует и глазное дно, поэтому думаю еще... плюс у нас сначала 3 АКДС надо поставить, а потом по врачам пойдем.

Девочки, вы своим на весну будете резиновые сапоги брать?

наверно да, но ближе к весне, малышам думаю интересно по лужам шлепать..


Эльвир, вы как там с Софой?

Девочки я к вам снова со своми прививками приставать буду. Подскажите в Алмате можно поставить прививку от туберкулеза и инцифалита, платно и без назначения врача? может кто в курсе. Или дайте телефончики куда позвонить можно....

София выздоровела yf 98% чуток нос утром забивается, но прогулки лечат насморк здорово, лучшее лечение!

Клиники вакцинации: "MS-Help" Телефон: +7 (727) 2917965, 3824603 или АЛЬБЕДО

София спит без подушки, до 3 лет надеюсь так и будет спать.

Игла, я тебя заплюсовала, классный стих.

Спасиба :) он мне давно нравился, а тут недавно перечитала и решила вам скопировать тоже

у меня Аринка отлично дышит в небулайзер.

Нам в этот раз не понадобился, но наша деточка вряд ли бы с удовольствием сама дышала в небулайзер, были бы крики и даже не знаю , чтобы пришлось делать. Нам вот лор кстати сказал, что во сне не надо делать никаких манипуляций: ни носик закапывать, чистить, не небулайзером пользоваться, потому что ребенок может проснуться и сильно испугаться, что чревато серьезными последствиями...

А лазолван тоже в каплях бывает? Я чего то боюсь через небулайзер лекарствами дышать.

лазолван вроде есть специальный раствор для ингаляций, как раз для небулайзера.

а кто пробовал ароматерапию? без применения лекарств одновременно?
я ночью капаю на пижаму сыну капли чайного дерева, и он прямо дышит-дышит так хорошо! нос не закладывает,даже не кашляет ночью

Я вот тоже капаю капли чайного дерева, но что то в нашем случае это было как слону дробина, никак.. МЧД было проверенным и хорошим.

сегодня прям красота с ясным солнцем и снегом, да еще и тепло было. Софа побегала полтора часика c удовольствием, пока моя спина не заскрипела, жду когда уже своими ножками без моей помощи будет топать, пока ходим за ручку еще или свой шарф как вожжи одеваю ей, когда устаю..когда совсем никак пускала прям ползать по снегу, ей так тоже нравилось.


Аселека, Лисёночка, malina218 вашим детка здоровья, пусть поскорее поправляются и бегают уже на улице.
  • 0

#17310
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Девочки, давайте встретимся?
  • 0

#17311
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений

О, Юль, вы уже в садик пошли! Как все прошло с самого начала? Каждый день ходите?

Бэллочка, все как ты говорила. Вначале я даже была удивленна, как легко он бежал в группу, когда видел игрушки. а в предпоследний раз уже схватился за мои штаны, а сегодня пришлось с криком передавать его из рук в руки. Но вроде день прошел нормально. Буду надеятся, что этот каприз из-за зубов. Ир, мы ходим только два дня в неделю, вторник и четверг, были только эти дни свободны. Но приходится отдавать на целый денъ. Лучше бы 4 раза в неделю но по полдня. Как у вас? Как работа?
  • 0

#17312
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Девочки, давайте встретимся?


Катя, я всеми конечностями "ЗА"!!! Только давайте в ближайшие выходные, а то у меня муж с 19 по 26 в командировке будет?
Ну в смысле до 19?

Сообщение отредактировал Leeona: 01.02.2012, 02:46:38

  • 0

#17313
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Блин, девочки у Ратмира всю ночь тмпиратура высокая была... вечером вроде нормально все было, а ночью... вот вам... полночи не спали, ставили свечку, утром Ибуфен, бедный масечка мой. Вроде никаких симптомов других нту, надеюсь что на зубы а не инфекция или вирус...
  • 0

#17314
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Ратмирчик, выздоравливай!!! Свет, мож чем помочь?
  • 0

#17315
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Света, пусть Ратмирчик выздоравливает!!!
  • 0

#17316
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Блин, девочки у Ратмира всю ночь тмпиратура высокая была... вечером вроде нормально все было, а ночью... вот вам... полночи не спали, ставили свечку, утром Ибуфен, бедный масечка мой. Вроде никаких симптомов других нту, надеюсь что на зубы а не инфекция или вирус...

У нас тоже самое. Врач говорит инфекция, из всех симптомов слегка покрасненное горлышко, ну и плюс зубики у нас сразу 4 лезет. Как Ратмирка кушает? Мой ни чего не ест, второй день на смеси сидим.
  • 0

#17317
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Блин, девочки у Ратмира всю ночь тмпиратура высокая была... вечером вроде нормально все было, а ночью... вот вам... полночи не спали, ставили свечку, утром Ибуфен, бедный масечка мой. Вроде никаких симптомов других нту, надеюсь что на зубы а не инфекция или вирус...

У нас тоже самое. Врач говорит инфекция, из всех симптомов слегка покрасненное горлышко, ну и плюс зубики у нас сразу 4 лезет. Как Ратмирка кушает? Мой ни чего не ест, второй день на смеси сидим.



Спасибо девочки всем, нужны только советы)
Оксан, спасибо за предложенную помощь) Мама со мной, вдвоем и полегче и не так страшно)

Мы тоже ничего не едим, пьет плохо, доктор сказла герпетическая ангина, но язвочек нет, горло красное, и темпа высокая держится, сбиваю цифеконовыми свечками и ибуфеном. Доктор выписала Ацикловир по пол таблетки 2 р в день, свечи на основе интерферона и интерфероновой мазью мазать миндалины, ума не приложу как это :faceoff: мы градусник то с диким криком выдерживаем под мышкой, свечка в попу- самое ужасное оскорбление... а тут в рот лезть мазать...
Доктор сказала если через 3 дня не пройдет, будем антибы подключать... и еще док сказала снять памы и ходить без них. так что голопопим)
Девочки, всем малышам выздоровления! лучше самаому болеть, чем роднуличке, а лучше вообще не болеть!Нам тоже на фоне прорезывания зубов поставили снижение иммунитета.
  • 0

#17318
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Света, пусть Ратмирчик выздоравливает!!!

Спасибо! как Алиса и Антошка?

Я вот из плюсов дома сейчас) больничный выписали, главное чтоб начальство не начало возмущаться... только вышла на работу и сразу на больничный... :spy:
  • 0

#17319
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений


Света, пусть Ратмирчик выздоравливает!!!

Спасибо! как Алиса и Антошка?

Я вот из плюсов дома сейчас) больничный выписали, главное чтоб начальство не начало возмущаться... только вышла на работу и сразу на больничный... :spy:


Антошка уже хорошо, только голос немного осиплый ещё. У Алисы первый день вот пока нет темпы. Но капризничает, ничего не ест, грудь спасает, весит целый день на ней. Воду тоже плохо пьёт, вообще любую житкость, а надо. Приходится, как учит Камаровский, шприцом водичку давать.
Мы сразу антибы начали пить. Наша врач сказала, что при такой темпе и горле, только они помогут.
  • 0

#17320
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Девочки совет (как от бывалой мамаши:))
Сварите компот из сухофруктов или просто из яблок сушеных. Он и сладкий будут детки пить и полезно там витаминов много. Только много яблок не ложите терпкий компот получится, мои такой не пьют.

Свет, сбегай клюкву купи в компот положи. Витамин С.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.