Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#17221
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Девочки, а кто сам готовил Тирамису? Я вот тете на день рождения решила приготовить, вроде бы простой рецепт. Только много разных хитростей у всех, как сделать вкуснее. Может, есть кто-то спец по тирамису?


Кать, Тирамису делаю вот по этому рецепту... http://www.galya.ru/...e.php?id=683607 муж в восторге, да и мне очень нравится, только я без спиртного делаю
И обязательно ночь настояться в холодильнике- это обязательное условие)

Сообщение отредактировал Севочка: 27.01.2012, 22:37:20

  • 1

#17222
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Света, а ты покупала печенье? Я что-то не нашла, поэтому хочу сама сделать
  • 0

#17223
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Катя, если не далеко Савоярди посмотри в Беккере, который на Сатпаева Розыбакиева, я там пару раз брала.
  • 0

#17224
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Кать, я несколько раз готовила по рецепту, который Алия Бинокля здесь когда-то выкладывала. Здесь подробности: http://www.say7.info...9-Tiramisu.html Промашек никогда не было, у меня и соседка только по этому рецепту теперь готовит :)

Сама делаю ещё бисквитные палочки, ну и маскарпоне тоже, в целях экономии :D Если интересно, рецепты могу выложить :o
  • 0

#17225
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Света, а ты покупала печенье? Я что-то не нашла, поэтому хочу сама сделать

я покупала в столичном печеньки lady fingers
  • 0

#17226
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Сама делаю ещё бисквитные палочки, ну и маскарпоне тоже, в целях экономии :D Если интересно, рецепты могу выложить :o

поделись, пожалуйста, рецептом бисквитных палочек. спасибо!
я хотела у Алии как раз и заказать тирамису, но увидела, что ее темка закрыта... :-( что семья заказчиков отравилась... как же неприятно все это... у Алии же столько наработанных клиентов было.
  • 0

#17227
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
прикольно девочки :) я дала те же рецепты, что и вы - т.е. первый рецепт как у Светы, второй Asyundra :).
  • 0

#17228
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
точно-точно, я все посмотрела и еще подумала - ооо, один и тот же рецепт
  • 0

#17229
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Катериночка . там у Анастасии Скрипкиной прям в рецепте есть ссылки на бисквитные палочки

Если Вам не удалось купить печенье Савоярди, можно приготовить бисквитные палочки. Рецепт здесь:Бисквитные палочки.


Сообщение отредактировал igla: 27.01.2012, 23:16:29

  • 0

#17230
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

поделись, пожалуйста, рецептом бисквитных палочек. спасибо!

Вот по этому рецепту делаю:
"Бисквитные палочки
Состав
2 яйца, 50гр. сахара, 1 п. ванильного сахара, 50г. белой муки, 30г, крахмала, 1 чайная ложка без горки разрыхлителя теста.

Приготовление
Яйца, сахар, ванильный сахар взбить миксером 1 минуту на самой высокой мощности.
Муку, крахмал и разрыхлитель перемешать и просеять на яичную массу. Всё коротко перемешать на самой низкой мощности.



Тесто переложить в кондитерский мешочек с большой дыркой. Противень смазать маргарином и посыпать мукой.
Выдавить палочки, не очень большие ,тесто расплывается.
Духовку прогреть на 200 гр. И выпекать палочки 10-12 минут. Палочки осторожно переложить на решётку и остудить.



Я попробовала палочки на вкус почти не отличаются от купленных, мой муж сказал даже вкуснее чем купленные. С этого количества теста получается примерно 150 грамм бисквитных палочек. Делаются очень просто и быстро. "


Уже не помню где стыбрила, возможно тоже на форуме у Скрипкиной :D Только я выпекаю не палочками, а обычным коржом, потом режу его прямоугольниками нужной длины и подсушиваю в духовке. При выпечке тесто выкладываю на промасленную бумагу для выпечки, так легче снять готовый бисквит. Быстро и просто :)

ЗЫ: не стала править весь пост, но оказывается на этот же рецепт Игла дала ссылку выше :laugh:

Сообщение отредактировал Asyundra: 27.01.2012, 23:47:27

  • 0

#17231
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Привет всем!
А я пеку обычный бисквит пропитываю кофе, промазываю кремом. Мужу так больше нравится, говорит что не такой мокрый получается как на палочках.

Мы только пришли со свадьбы. Племянницу мужа замуж отдали. Переживала что Анюта капризничать будет, что много народа. А она наоборот бегала, танцевала, всем мужикам глазки строила, заигрывала. Под конец обе разыгрались еле уволокли домой. Сейчас укладываю спать и боюсь как бы ночью ей кошмарики не снились.
  • 1

#17232
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Отвели бутуза в сад -
Мама рада, папа рад:
Не мешает им никто
Делать это, делать то!

Можно спать до десяти,
На прогулку не идти,
Нож забыть на видном месте
Выпить кофе граммов двести,

Можно, не в ущерб хвосту,
С антресолей слезть коту!
Можно час болтать с подружкой,
Можно печь полдня ватрушки,

Можно поваляться в ванной,
Или с книжкой на диване,
Можно - что б мне помереть!-
Телевизор посмотреть!!!

На базар сходить за сыром
И убрать всю-всю квартиру!
(Это и с бутузом можно,
Только очень, очень сложно).

Час прошел, и два, и три
Что-то тягостно внутри
Без бутуза в доме пусто,
Без бутуза в доме грустно...

Ну-ка, папа, быстро в сад -
Возвращай дитё назад!
...И опять дрожит весь дом...
Завтра снова поведем!!!
  • 4

#17233
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Igla, это так и есть! Первые дня три приводишь квартиру в порядок, раслабляешься, кайфуешь, а потом эта самая тишина давит и ждешь недождешься 17:00, а потом ноги в руки, коляску на спину и несешься за своим ЧАДОМ!!! Целуешь, обнимаешь, а воспиталки смотрят на тебя как на умалишенную!
  • 0

#17234
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Igla, это так и есть! Первые дня три приводишь квартиру в порядок, раслабляешься, кайфуешь, а потом эта самая тишина давит и ждешь недождешься 17:00, а потом ноги в руки, коляску на спину и несешься за своим ЧАДОМ!!! Целуешь, обнимаешь, а воспиталки смотрят на тебя как на умалишенную!

:lol: представляю! Юляшку не вижу, пока она спит, и то потом чуть слышу ее голосок - несусь к ней!
как на работу выходить? для меня это пока загадка... :faceoff:

Девочки, спасибо всем за советы! В общем, сделала я бисквитики, получились очень вкуснячие и такие воздушные. А вот с кремом, что-то из головы не идет про отравление той семьи и все. Несколько раз прочитала рецепт и решила все же сгонять завтра за перепелиными яйцами и с ними сделать, а то куриные не внушают доверия, как-то взбиваются непонятно.
  • 0

#17235
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Катя, с перепелинными будет надежнее. Я делала с куринных, но со свежих домашних.
  • 0

#17236
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Света, а ты покупала печенье? Я что-то не нашла, поэтому хочу сама сделать


Да, в интерфуде в сити всегда беру


А яица только домашние ложу, у меня у мамы есть несколко курочек в частном доме, с покупных боюсь...

Сообщение отредактировал Севочка: 28.01.2012, 09:50:28

  • 0

#17237
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
я делала с перепиленных, но какие же они мелкие.
Про детсадик - я не представляю, когда это у нас будет и будет ли..
  • 0

#17238
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Девочки, а кто сам готовил Тирамису? Я вот тете на день рождения решила приготовить, вроде бы простой рецепт. Только много разных хитростей у всех, как сделать вкуснее. Может, есть кто-то спец по тирамису?

я готовила тирамису. Купила готовые палочки-печенье, сыр маскарпоне, сахарная пудра, яйца и кофе, вот и все ингридиенты, делала безалкогольный. Думаю хитрости приходят с опытом, я просмотрела все интернет рецепты, у всех всё практически одинаковый рецепт. приготовление вообще простое, если бы не дорогая стоимость исходных ингридиентов, можно готовить хоть каждый день. палочки слегка окунаются в кофе, растираются желтки с сахаром, хотя вот тебе примерный рецепт http://www.vkusnyblog.ru/smak/556
из хитростей, окунать печенье нужно очень быстро, оно сильно раскисает. Сыр нужно использовать комнатной температуры, так лучше взбивается, там в молекулах заморочка, ещё лучше всего взбивать в стекляной посуде, там заморочка в структуре самого материала. вот и всё в принципе.
  • 0

#17239
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
igla, как же мне сейчас актуален это стишок. Отправила Максимку к маме на три дня, чтоб квартиру прогенералить и слоняюсь по коридору с мыслью, какой же дом пустой без него. :cry:
  • 0

#17240
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
У нас когда сынок в садик пошёл, я где-то с месяц место себе не находила. Хожу по квартире как приведение, места не нахожу, руки упускались что-либо делать. В квартире так тихо и пусто, ревела, слёзы рекой сами лились.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.