Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#17181
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

На счёт увлажнителя:
Мой муж был против него. Говорил, что Антошку вырастили без него и Алиса тоже вырастит. Но я всё-таки настояла на его приобретении. Тогда муж, сказал, что купим, но не дорогой, всё равно у всех принцип одинаковый. Купили самый простой AVA(Китай) за 5 с чем-то тыс. Жили мы тогда в однокомнатной в панельке, влажность там не опускалась ниже 30%. С помощью увлажнителя легко подымалась до 45%, потом я его просто выключала. До 40% опустится, потом заново. Муж ругался из-за постоянного белого налёта на аппаратуре и телевизоре, приходилось всё время вытирать. Теперь мы живём в Орбите в кирпичном доме. Влажность 20%, увлажнитель еле еле поднимает до 40-макс 42% работая целый день, а на ночь выключаем так как открываем окошко. А при открытом окне влажность выравнивается с уличной влажностью и поэтому включать увлажнитель смысла нет.

но ведь зимой, отрытое окно, это потеря влажности. самый первый у нас тоже AVA, летом он справлялся, но сейчас и на градус сдвинуть показания не может.
  • 0

#17182
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Девочки, вы своих малышей сейчас каждый день купаете? А волосики моете часто?

В зимний период купаем два раза в неделю, а голову один раз моем. Подмываемся конечно в день по нескольку раз.
  • 0

#17183
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
мы с нашими плачами ,криками купаемся 1 раз в неделю,подмываемся,умываемся,моем шею,руки ,ноги несколько раз в день. :faceoff:
  • 0

#17184
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

но ведь зимой, отрытое окно, это потеря влажности. самый первый у нас тоже AVA, летом он справлялся, но сейчас и на градус сдвинуть показания не может.

Ну да, потеря. Поэтому я и говорю, что при открытом окне нет смысла его включать. Вот сейчас у нас окна все закрыты( спать будем ложиться-открою), увлажнитель пашет и влажность 40%.
  • 0

#17185
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Почитала рекомендуемые параметры для увлажнителя это оптимальный вариант 500мл/ч http://catalog.onlin...omfort/bk2500m/ 279$ ~42 000 тн.

Сорри, у нас 51 000 стоит однако!!!

купленый увлажнитель в режиме теплый пар выдает 550мл. в час, но это мне не помогает.
а вот такой за 60 000, выдает 600 мл. в час
http://www.bork.ru/s...iteli/H700.html
но 37000, был для меня предел, большую сумму я ни как не могу себе позволить.

Сообщение отредактировал --MaRRinA--: 25.01.2012, 23:36:48

  • 0

#17186
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений


Тут Назым спорила с Мариной о бронхите и как одеваться на улицу. Мне кажется надо учитывать и количество проведенного времени на воздухе и заходили ли согреться и в Поля наверно или в рюкзаком или коляской дополнительно утеплена . И самую низкую температуру вы тоже не обговорили. Мелочей много в этом вопросе упущено :)

кстати мы с муни перешли на памперс актив бэби, made in poland нормально пошли они у нас, вот как то российские были , вот они были ужасные.

я пыталась донести, что бронхит это вирус и не связан с одеванием!
а по поводу одевания. современные детские зимние комбезики расчитаны на холод и в нашем можно ребенка даже голового можно туда засунуть он не замерзнет, мы искали наверное месяц, выбирал муж, он разбирается в наполнителях, там у нас натуральный пух и подкладка натуральная, у нас два синтетических комбеза есть, дарили нам, я их не одеваю, в них малышке не комфортно. В наш я одеваю под низ только слипик и этого достаточно, гуляем в наши морозы и если бы после прогулки у малышки были бы холодненькими ножки или ручки, то я бы конечно одела её как капусту, но ребенок в тепле, я не хочу что бы она перегрелась, вспотела, её обдал ветерок и она заболела, это страшнее! А замерзнуть, это не значит заболеть! главное не быть влажным на улице, от этого все простуды. я не кутаю и мы не болеем, но мы так с самого рождения, конечно укутанного ребенка раздеть, ему будет не комфортно.
а где ты нашла не российский памперс?

Девочки, бронхит бывает бактериальным и вирусным, вирус дает температуру, а бактерия влажный кашель БЕЗ температуры. И уже надоело обсасывать эту тему, ребенок пришел с улицы замерзшим, потому что гуляли на морозе -8, два часа, и ветру сильном, и согреться мы не заходили, потому что я была уверена, ре легко одет, но при этом он не вспотел и его не продует и прочая. У каждого порог одежды разный и мы не капусты, не стоит, Марина, утрировать, ты не знаешь моего ребенка. И я очень рада, что при -20 вы гуляете очень легко одетыми и комбез у вас просто супер. ВСЕ. Тему можно закрыть, дальнейшие споры ни к чем не приведут, т.к. каждый остается при своем мнении.
  • 0

#17187
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений



Тут Назым спорила с Мариной о бронхите и как одеваться на улицу. Мне кажется надо учитывать и количество проведенного времени на воздухе и заходили ли согреться и в Поля наверно или в рюкзаком или коляской дополнительно утеплена . И самую низкую температуру вы тоже не обговорили. Мелочей много в этом вопросе упущено :)

кстати мы с муни перешли на памперс актив бэби, made in poland нормально пошли они у нас, вот как то российские были , вот они были ужасные.

я пыталась донести, что бронхит это вирус и не связан с одеванием!
а по поводу одевания. современные детские зимние комбезики расчитаны на холод и в нашем можно ребенка даже голового можно туда засунуть он не замерзнет, мы искали наверное месяц, выбирал муж, он разбирается в наполнителях, там у нас натуральный пух и подкладка натуральная, у нас два синтетических комбеза есть, дарили нам, я их не одеваю, в них малышке не комфортно. В наш я одеваю под низ только слипик и этого достаточно, гуляем в наши морозы и если бы после прогулки у малышки были бы холодненькими ножки или ручки, то я бы конечно одела её как капусту, но ребенок в тепле, я не хочу что бы она перегрелась, вспотела, её обдал ветерок и она заболела, это страшнее! А замерзнуть, это не значит заболеть! главное не быть влажным на улице, от этого все простуды. я не кутаю и мы не болеем, но мы так с самого рождения, конечно укутанного ребенка раздеть, ему будет не комфортно.
а где ты нашла не российский памперс?

Девочки, бронхит бывает бактериальным и вирусным, вирус дает температуру, а бактерия влажный кашель БЕЗ температуры. И уже надоело обсасывать эту тему, ребенок пришел с улицы замерзшим, потому что гуляли на морозе -8, два часа, и ветру сильном, и согреться мы не заходили, потому что я была уверена, ре легко одет, но при этом он не вспотел и его не продует и прочая. У каждого порог одежды разный и мы не капусты, не стоит, Марина, утрировать, ты не знаешь моего ребенка. И я очень рада, что при -20 вы гуляете очень легко одетыми и комбез у вас просто супер. ВСЕ. Тему можно закрыть, дальнейшие споры ни к чем не приведут, т.к. каждый остается при своем мнении.


???? Что это было????
  • 0

#17188
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Девочки, бронхит бывает бактериальным и вирусным, вирус дает температуру, а бактерия влажный кашель БЕЗ температуры. И уже надоело обсасывать эту тему, ребенок пришел с улицы замерзшим, потому что гуляли на морозе -8, два часа, и ветру сильном, и согреться мы не заходили, потому что я была уверена, ре легко одет, но при этом он не вспотел и его не продует и прочая. У каждого порог одежды разный и мы не капусты, не стоит, Марина, утрировать, ты не знаешь моего ребенка. И я очень рада, что при -20 вы гуляете очень легко одетыми и комбез у вас просто супер. ВСЕ. Тему можно закрыть, дальнейшие споры ни к чем не приведут, т.к. каждый остается при своем мнении.

Извини, но я тоже должна вставить свои 5 коп. и тоже закончить. Ты сама же пишешь, что бронхит бывает вирусным и бактериальным. Но тогда при чем здесь одевание ребенка, если это вирус и бактерия, да хоть гуляй вы голыми, если бы не подхватили бактерию или вирус не заболели бы. Я не пытаюсь тебя переубедить, я хочу что бы все остальные поняли, что такое бронхит. У меня тетя врач высшей категории, я с ней консультировалась, я на Комаровского ссылку давала, я вырезку из википедии скидывала, там описано какими именно бактериями и вирусами вызывается бронхит, но нет же всё опять к одеванию сводится. Я понимаю, что тебя не переубедить, но я не собираюсь это делать, я высказываю свое мнение, даже знание, это форум, тут все общаются, ты просто сама знаешь что вызывает бронхит, сама же написала бактерии и вирусы! хоть в этом мы согласились! я тоже умолкаю на эту тему!
  • 0

#17189
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Я совсем забыла похвалиться малышкой. Она научились залазить на нашу кровать, подрожает когда рррррр говоришь, у неё получается какое-то гортанное гыыыыыыы, но всё равно молодец и ещё у нас верхний зубик лезит, уже 3-й!
  • 1

#17190
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Я совсем забыла похвалиться малышкой. Она научились залазить на нашу кровать, подрожает когда рррррр говоришь, у неё получается какое-то гортанное гыыыыыыы, но всё равно молодец и ещё у нас верхний зубик лезит, уже 3-й!

Поздравляю, так трогательно когда они чему то учатся, а потом когда они учатся слазить с дивана, кровати так смешно на это смотреть как они корячатся, разворачиваются что бы слезть))) А сколько вашей малышке?
  • 0

#17191
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений


Я совсем забыла похвалиться малышкой. Она научились залазить на нашу кровать, подрожает когда рррррр говоришь, у неё получается какое-то гортанное гыыыыыыы, но всё равно молодец и ещё у нас верхний зубик лезит, уже 3-й!

Поздравляю, так трогательно когда они чему то учатся, а потом когда они учатся слазить с дивана, кровати так смешно на это смотреть как они корячатся, разворачиваются что бы слезть))) А сколько вашей малышке?

залазить она научилась быстро, но вот слазить не всегда получается :)
Полине 11 месяцев.
  • 0

#17192
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Я совсем забыла похвалиться малышкой. Она научились залазить на нашу кровать, подрожает когда рррррр говоришь, у неё получается какое-то гортанное гыыыыыыы, но всё равно молодец и ещё у нас верхний зубик лезит, уже 3-й!


Поздравляю Марин, хорошие умелки!
  • 0

#17193
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
А мы так мило спали ночью))) Ратмирка под утро перелез ко мне, лег на мою руку головочкой, обнял своими ручками мою руку пониже и спал, а я ему в макушку утыкалась.... блин так мило))) жалко что надо было вставать, я даже проспала немножко, не могла встать от удовольствия)) ... :kiss:
  • 2

#17194
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Я совсем забыла похвалиться малышкой. Она научились залазить на нашу кровать, подрожает когда рррррр говоришь, у неё получается какое-то гортанное гыыыыыыы, но всё равно молодец и ещё у нас верхний зубик лезит, уже 3-й!


Поздравляю с умелкой и зубиком! Новых вам достижений!!!
  • 0

#17195
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
А мы кажется говорить начинаем. Вчера утром проснулась под рукой оказалсь пони. Анюта его посадила, показывает пальцем и говорит: "Сидит". До этого еще говорила отдельные слова, но я думала что это у меня глюки, что принимаю желаемое за действительное.
  • 1

#17196
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

А мы так мило спали ночью))) Ратмирка под утро перелез ко мне, лег на мою руку головочкой, обнял своими ручками мою руку пониже и спал, а я ему в макушку утыкалась.... блин так мило))) жалко что надо было вставать, я даже проспала немножко, не могла встать от удовольствия)) ... :kiss:


Ммм... Как вкусно пахнут их макушки!!!

А мы сегодня ваще не спали! Анюта капризничала, крутилась, вертелась и на сисе всю ночь! У нас 3 жевательных лезут и клыки набухли.
  • 0

#17197
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Сережа с первым годиком!!!
Здоровья и отличного настроения в этот первый юбилей!
Изображение
Яркой сказкой мчится время
Целый год, за часом час!
И сегодня День рожденья
Вашей крохи в первый раз!
Пусть всех радостней, всех краше,
Всех чудеснее растёт!
И в семье прекрасной вашей
Счастье пусть всегда живёт!


  • 0

#17198
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Серёжу и Белую Скво с важной даткой!!!

Изображение
  • 0

#17199
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Мы тоже поздравляем Белую Скво и Сережку!!! Растите на радость родителям!!!
  • 0

#17200
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Изображение
Вот и Сереженька наш стал совсем большой! :kiss: Поздравляем, поздравляем, поздравляем!!!
Мамочке и папочке беречь свое сокровище, передавать всю свою красоту, мудрость, умения и доброту!!!
Юляшка шлёт Сережке воздушный поцелуй! :kiss:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.