Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#17161
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Привет всем, у меня увлажнитель Скарлет с ионизатором и лампочкой веселой, легко подымает влажность до 40-50%. Но я его сама торможу на 40%, потому что окна запотевают. Подарили родители на НГ, модель не дорогая, тыщ 5-7 кажется стоит в Технодоме.
Воду заливаю только фильтрованную, иначе можно испортить внутренние детали, но их по паспорту и так раз в месяц нужно чистить.

сходила в технодом купила скарлет за 7000, мне уже терять нечего... если что верну в магазин. отпишусь как будут результаты.
  • 0

#17162
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Привет всем, у меня увлажнитель Скарлет с ионизатором и лампочкой веселой, легко подымает влажность до 40-50%. Но я его сама торможу на 40%, потому что окна запотевают. Подарили родители на НГ, модель не дорогая, тыщ 5-7 кажется стоит в Технодоме.
Воду заливаю только фильтрованную, иначе можно испортить внутренние детали, но их по паспорту и так раз в месяц нужно чистить.

сходила в технодом купила скарлет за 7000, мне уже терять нечего... если что верну в магазин. отпишусь как будут результаты.


Марин, что за модель? Та на которую ссылку давала?

Мы тоже чет решили взять небольшой, в детскую поставим и ночью включать будем, а сами как нить обойдемся без увлажнителя.

У тебя теперь четыре увлажнителя???

Сообщение отредактировал Leeona: 25.01.2012, 20:01:59

  • 0

#17163
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Девочки, вы своих малышей сейчас каждый день купаете? А волосики моете часто?
  • 0

#17164
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
несколько дней не мыли, дома -17 было. Вчера в душе искупали, столько радости было :)
  • 0

#17165
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Марин, что за модель? Та на которую ссылку давала?

Мы тоже чет решили взять небольшой, в детскую поставим и ночью включать будем, а сами как нить обойдемся без увлажнителя.

У тебя теперь четыре увлажнителя???

модель SC-989 взяла. да, теперь 4 увлажнителя и мало толка... вот фото разницы между 7000 и 37000

Изображение

если кому нужен увлажнитель за 7000, могу продать! завтра иду его сдавать, по шумности он тоже 30 дб. по производительности он 300 г\ч пара выдает, но мне увы это не подходит, за несколько часов работы на 2% поднял влажность.
  • 0

#17166
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Девочки, вы своих малышей сейчас каждый день купаете? А волосики моете часто?


Свет, мы болели с четверга прошлой недели и мои дети до сих пор не купаные :) но девочковые процедуры ежедневно! Волосы щас раз в неделю обеим, а когда на танцы ходила старшая то получается 3 раза в неделю мыли, после каждого занятия.
  • 0

#17167
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Марин, что за модель? Та на которую ссылку давала?

Мы тоже чет решили взять небольшой, в детскую поставим и ночью включать будем, а сами как нить обойдемся без увлажнителя.

У тебя теперь четыре увлажнителя???

модель SC-989 взяла. да, теперь 4 увлажнителя и мало толка... вот фото разницы между 7000 и 37000

Изображение

если кому нужен увлажнитель за 7000, могу продать! завтра иду его сдавать, по шумности он тоже 30 дб. по производительности он 300 г\ч пара выдает, но мне увы это не подходит, за несколько часов работы на 2% поднял влажность.


Ого, разница! В принципе нам хватит маленького, детская небольшая. Если за 37000 взять то в комнате баня будет, а так по моему хватит.
  • 0

#17168
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Девочки, вы своих малышей сейчас каждый день купаете? А волосики моете часто?

купаем каждый день, а моем мылом и шампунем 2 раза в неделю.
  • 0

#17169
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Ого, разница! В принципе нам хватит маленького, детская небольшая. Если за 37000 взять то в комнате баня будет, а так по моему хватит.

а у нас баней и не пахнет. работают оба на полную мощность, а влажность только 35%, я когда уходила, открыла балкон, проветриваться, а влажность уже до 40% нагнала, по возвращению от этой влажности и следа не осталось... даже не знаю какой увлажнитель спасет ситуацию, где искать реально эффективный увлажнитель?

Сообщение отредактировал --MaRRinA--: 25.01.2012, 22:06:30

  • 0

#17170
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Марин, я думаю чтоб с нашим отоплением увлажнитель был эффективным надо рекомендуемую площадь увлажнения умножить на 3 вот тогда и будет РЕАЛЬНЫЙ эффект. Типа вот этого http://catalog.onlin...ta/venta_lw80/. При 30кв жилой площади мнгновенно нагонит требуемую влажность. Но и стоимость его ОГОГО конечно. Но за ведро с вентилятором я пока не готова выложить такую сумму.
  • 0

#17171
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Марина, а какой у вас дом? панелька? а холодно в квартире?
  • 0

#17172
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений


Привет всем, у меня увлажнитель Скарлет с ионизатором и лампочкой веселой, легко подымает влажность до 40-50%. Но я его сама торможу на 40%, потому что окна запотевают. Подарили родители на НГ, модель не дорогая, тыщ 5-7 кажется стоит в Технодоме.
Воду заливаю только фильтрованную, иначе можно испортить внутренние детали, но их по паспорту и так раз в месяц нужно чистить.

а исходная влажность какая? а увлажнитель такой? http://catalog.onlin...scarlett/sc989/

Марин, завтра подыму документы гляну, исходная у нас 20-23%. Увлажнитель ультразвуковой, тихо работает. Панелька, тут всегда воздух суше.
Только вт что я заметила, температуру и уровень влажности он показывает коряво. У нас есть свой гигрометр, мы им не первый год пользуемся, он показывает точно. А увлажнитель уровень влажности конкретно занижает, мой гигрометр показывает 35% (к примеру), а Скарлетт всего 20%. Хотя стоят в одно месте, поэтому я доверяю всетаки своему гигрометру.

Сообщение отредактировал Слеза: 25.01.2012, 22:42:59

  • 0

#17173
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Всем привет!!!
Видео шикарное, моя мечта. Но мне муж даже цветов не купил, не поцеловал, да какой там, даже слово поздравляю не сказал :-( . Я ему в первый раз намекала, но ничего не было, правда цветы подарил. Во второй раз, на прямую уже говорила о том ,как бы я хотела чтобы меня встретили. Что хочу и лимузин, и шарики, и цветы, тем более что мы в принципе могли бы себе это позволить. Где то в глубине души надеялась, что муж сделает так, как мечталось. Но увы... , так обидно. Теперь мечтаю воплотить свою мечту, когда Алису будем из роддома забирать :-) .
  • 0

#17174
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Марин, я думаю чтоб с нашим отоплением увлажнитель был эффективным надо рекомендуемую площадь увлажнения умножить на 3 вот тогда и будет РЕАЛЬНЫЙ эффект. Типа вот этого http://catalog.onlin...ta/venta_lw80/. При 30кв жилой площади мнгновенно нагонит требуемую влажность. Но и стоимость его ОГОГО конечно. Но за ведро с вентилятором я пока не готова выложить такую сумму.

да, цена супер!!! 2420$ я лучше вернусь к кастрюльке с водой, за 1 час 50% влажности делает!!!
  • 0

#17175
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Марина, а какой у вас дом? панелька? а холодно в квартире?

да, панелька. тем-ру я держу не выше 22, на сколько батарея может прогреть квартиру, не пробовала, я постоянно проветриваю.
  • 0

#17176
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Марин, завтра подыму документы гляну, исходная у нас 20-23%. Увлажнитель ультразвуковой, тихо работает. Панелька, тут всегда воздух суше.
Только вт что я заметила, температуру и уровень влажности он показывает коряво. У нас есть свой гигрометр, мы им не первый год пользуемся, он показывает точно. А увлажнитель уровень влажности конкретно занижает, мой гигрометр показывает 35% (к примеру), а Скарлетт всего 20%. Хотя стоят в одно месте, поэтому я доверяю всетаки своему гигрометру.

у скарлета только такая модель со встроенным гигрометром и веселой лампочкой
Изображение
но производительность пара у него ещё меньше - 200мл. в час.
дело получается в самой квартире. мне чем мощнее, тем лучше, оставлять придется за 37000 он пока наиболее эффектвен.
  • 0

#17177
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Девочки всем привет!
Видео классное, у нас муж пришел через полчаса после кесарево,прям в реанимацию
.дочу снял на видео,но от волнения даже меня не поцеловал,цветы отдал врачу
я тоже обиделась,но для меня главное тогда было,чтобы доча здоровая была.

Насчет увлажнителя, у нас дома тоже окна плакают,часто стирка ,даже муж говорит,как постираешь так дома влажно становится.
  • 0

#17178
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
На счёт увлажнителя:
Мой муж был против него. Говорил, что Антошку вырастили без него и Алиса тоже вырастит. Но я всё-таки настояла на его приобретении. Тогда муж, сказал, что купим, но не дорогой, всё равно у всех принцип одинаковый. Купили самый простой AVA(Китай) за 5 с чем-то тыс. Жили мы тогда в однокомнатной в панельке, влажность там не опускалась ниже 30%. С помощью увлажнителя легко подымалась до 45%, потом я его просто выключала. До 40% опустится, потом заново. Муж ругался из-за постоянного белого налёта на аппаратуре и телевизоре, приходилось всё время вытирать. Теперь мы живём в Орбите в кирпичном доме. Влажность 20%, увлажнитель еле еле поднимает до 40-макс 42% работая целый день, а на ночь выключаем так как открываем окошко. А при открытом окне влажность выравнивается с уличной влажностью и поэтому включать увлажнитель смысла нет.
  • 0

#17179
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
на счет видео. Показала я мужу, сказала, что бы стыдно ему стало, а он сказал, что шарики, это пылесборники, а лепестки, это мусор и вообще кто потом это всё приберать будет?
  • 0

#17180
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Марин, я думаю чтоб с нашим отоплением увлажнитель был эффективным надо рекомендуемую площадь увлажнения умножить на 3 вот тогда и будет РЕАЛЬНЫЙ эффект. Типа вот этого http://catalog.onlin...ta/venta_lw80/. При 30кв жилой площади мнгновенно нагонит требуемую влажность. Но и стоимость его ОГОГО конечно. Но за ведро с вентилятором я пока не готова выложить такую сумму.

да, цена супер!!! 2420$ я лучше вернусь к кастрюльке с водой, за 1 час 50% влажности делает!!!


Почитала рекомендуемые параметры для увлажнителя это оптимальный вариант 500мл/ч http://catalog.onlin...omfort/bk2500m/ 279$ ~42 000 тн.

Сорри, у нас 51 000 стоит однако!!!

Сообщение отредактировал Leeona: 25.01.2012, 23:15:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.