Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#17121
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Мда... Вот действительно засада через инет заказывать - это кот в мешке! Блин, неужели придется дорогой брать?

Посмотрела я разницу между http://www.boneco.ru...midifiers/U600/ и http://www.boneco.ru...-cleaner/2055d/
есть там один сомнительный момент, в том который я купила производительность по пару 450-550 г\ч, а в том, что ты наметила 300г\ч, так что влажность он будет нагнетать слабее. Но зато он мойка воздуха! А кстати в обоих написано, что шумность меньше 25 дб., а мы замерили сейчас наш, все 30дб. выдает, днем это мелочь, но вот ночью... 30 дб. - это шепот, это получается спать, когда всю ночь кто-то шепчется.
  • 0

#17122
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
мы специально температуру никакую не поддерживаем, потому что если держать ребенка только при 18-20 градусах постоянно, он потом летом жару будет плохо переносить. Т.е. я за прохдладный воздух особенно когда болеешь, носик не высыхает, но все же не постоянно. имхо :)
  • 0

#17123
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Марин, а температура дома какая у вас?
Я например влажность мокрым махровым большим полотенцем на батарею отлично поднимаю, если низкая- ночью один раз мочу встаю, но в этом году ТТТ у нас 50% в спальне влажность постоянно.
  • 0

#17124
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

мы специально температуру никакую не поддерживаем, потому что если держать ребенка только при 18-20 градусах постоянно, он потом летом жару будет плохо переносить. Т.е. я за прохдладный воздух особенно когда болеешь, носик не высыхает, но все же не постоянно. имхо :)

летом разница между уличной жарой и темпой в квартире должна отличаться не более чем на 2-3 градуса, а потом через каждые 5-10 мин. темпу можно снижать по паре градусов. А резкий перепад температур очень вреден. А зимой я просто очень много квартир видела, где помимо наших батарей стоят 2 обогревателя и темпа 30 градусов, я переживала, что выйду мокрая от туда и заболею. Я поддерживаю 22 градуса, для меня это оптимальная тем-ра.

Сообщение отредактировал --MaRRinA--: 24.01.2012, 14:36:42

  • 0

#17125
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Марин, а температура дома какая у вас?
Я например влажность мокрым махровым большим полотенцем на батарею отлично поднимаю, если низкая- ночью один раз мочу встаю, но в этом году ТТТ у нас 50% в спальне влажность постоянно.

тем-ра 22 градуса.
Полотенце не помогает, исходная влажность 16-20%, при смене через каждый час уже высохшего махрового полотенца, влажность поднимается только на 5%
2 работающих увлажнителя поднимают влажность с 20 до 30%. Летом таких проблем нет, это только сейчас в отопительный сезон, такая влажность.
У тебя влажность 50% только за счет полотенца??? и как часто ты его смачиваешь???? что бы быть эффективным оно должно испарять 1 литр воды в час.

Сообщение отредактировал --MaRRinA--: 24.01.2012, 14:39:53

  • 0

#17126
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Марин, а температура дома какая у вас?
Я например влажность мокрым махровым большим полотенцем на батарею отлично поднимаю, если низкая- ночью один раз мочу встаю, но в этом году ТТТ у нас 50% в спальне влажность постоянно.

тем-ра 22 градуса.
Полотенце не помогает, исходная влажность 16-20%, при смене через каждый час уже высохшего махрового полотенца, влажность поднимается только на 5%
2 работающих увлажнителя поднимают влажность с 20 до 30%. Летом таких проблем нет, это только сейчас в отопительный сезон, такая влажность.
У тебя влажность 50% только за счет полотенца??? и как часто ты его смачиваешь???? что бы быть эффективным оно должно испарять 1 литр воды в час.


Нет Марин, без полотенца, квартира такая...Эту зиму редко полотенце вешала, только когда 40 % была влажность.
У нас вообще идеальные по Комару условая))) с этими холодами в спальне 19, прохладно, но кондер или обогреватель я не включаю, когда тепло- у нас 22 тоже примерно все время в квартире.
  • 0

#17127
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Мда... Вот действительно засада через инет заказывать - это кот в мешке! Блин, неужели придется дорогой брать?

Посмотрела я разницу между http://www.boneco.ru...midifiers/U600/ и http://www.boneco.ru...-cleaner/2055d/
есть там один сомнительный момент, в том который я купила производительность по пару 450-550 г\ч, а в том, что ты наметила 300г\ч, так что влажность он будет нагнетать слабее. Но зато он мойка воздуха! А кстати в обоих написано, что шумность меньше 25 дб., а мы замерили сейчас наш, все 30дб. выдает, днем это мелочь, но вот ночью... 30 дб. - это шепот, это получается спать, когда всю ночь кто-то шепчется.


Позвонила я друзьям из любопытства. Увлажнитель у них venta LW 24 в Германии взяли за 170 евро. У нас есть представительство этого Venta такой же стоит 69 000! И друзья говорят что видели свой в планете что ли, но качеством хуже. На счет шума тож говорят как ноут шипит, но уже привыкли. Мы тож привыкнем я думаю, потому что у меня под ухом наш холодильник работает+сверху соседский стоит впритык к батарее и гудит аж батарея вибрирует на кухне. Плюс ноут сутками качает с инета, так что я думаю это не проблема, если увлажнитель дает достаточную влажность.

Я тоже вешаю на ночь на батарею простыню мокрую премокрую, что аж капает с нее. Но дома у нас тепло, все приходят и всем у нас душно. Нам надо купить термометр с гигрометром. Наверное если измерить, то у нас как в Сахаре будет темпа и влажность. :)
  • 0

#17128
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Позвонила я друзьям из любопытства. Увлажнитель у них venta LW 24 в Германии взяли за 170 евро. У нас есть представительство этого Venta такой же стоит 69 000! И друзья говорят что видели свой в планете что ли, но качеством хуже. На счет шума тож говорят как ноут шипит, но уже привыкли. Мы тож привыкнем я думаю, потому что у меня под ухом наш холодильник работает+сверху соседский стоит впритык к батарее и гудит аж батарея вибрирует на кухне. Плюс ноут сутками качает с инета, так что я думаю это не проблема, если увлажнитель дает достаточную влажность.

Я тоже вешаю на ночь на батарею простыню мокрую премокрую, что аж капает с нее. Но дома у нас тепло, все приходят и всем у нас душно. Нам надо купить термометр с гигрометром. Наверное если измерить, то у нас как в Сахаре будет темпа и влажность. :)

в этой модели несколько скоростей, ты выбираешь или увлажнение и шум или что-то среднее. Завышенная у нас цена, есть несколько моделей по квадратуре, но я не хочу шум ночью. Принцип вентилятора, такой аналог у нас как раз второй наш увлажнитель, эффективен был осенью, но с приходом отопительного сезона, если круглосуточно гонять, то может 40% и нагонит, но вот только я под этот шум спать не могу. для меня ночь должна быть темная и тихая, я передачу смотрела, что если будут постоянно шумы и свет по ночам длительное время, то это съедает 2 года от нашей жизни. недосып влияет на имунку + нервное напряжение по ночам, перерастает в нервное напряжение и днем, а это к стресу и т.д.
  • 0

#17129
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Я уже привыкла и не замечаю шипения, небольшого гудения, и нет недосыпа из-за этого. (2 года останутся при мне :)) сейчас недосып из-за болезни, когда сама температурю и еще дома сухой воздух, в носу слизистая как фольга.

Темпу буду стараться держать 22 -23 градуса, но не знаю получится ли, теплолюбивые мы...
  • 0

#17130
Pabimuri

Pabimuri
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
прикольно поют :-)
  • 0

#17131
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Девочки, а я сегодня обнаружила, что Юлька боится щекотки... :lol: Так смеялась моя птичка! Прикольная такая!
Еще мы переходим на один сон - ох и трудно это... Ходит вареная-вареная под конец дня, изматываемся, а что делать - надо "взрослеть".
  • 0

#17132
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Девочки, а я сегодня обнаружила, что Юлька боится щекотки... :lol: Так смеялась моя птичка! Прикольная такая!
Еще мы переходим на один сон - ох и трудно это... Ходит вареная-вареная под конец дня, изматываемся, а что делать - надо "взрослеть".


Кать, а вы раньше не щекотили дочь совсем? Моя с полугода хохочет.

На один сон насильно что ли? Я бы еще два раз спать ложила, да Анютка то самостоятельная, не уложишь. Мы на один сон с боем укладываемся.
  • 0

#17133
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
А я кайфую, что перешли на один сон и что прекрасно он стал самостоятельно засыпать, теперь мы спим по 3 часа я и много чего успеваю сделать, да и сама поспать. У меня теперь только неделя чтоб отоспаться, с февраля вызвали на работу. Начсет щекотки мой малыш научился меня щекотать, как увидит мои ноги так сразу пальчики работать начинают.

Сообщение отредактировал malina218: 24.01.2012, 22:25:48

  • 0

#17134
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Кать, а вы раньше не щекотили дочь совсем? Моя с полугода хохочет.
На один сон насильно что ли? Я бы еще два раз спать ложила, да Анютка то самостоятельная, не уложишь. Мы на один сон с боем укладываемся.

Оксан, наверное, не щекотали... Хотя, я даже не думала, что она уже может "щекотаться" :D . Ну, там в пузо пу делаем, но она у нас мадам-настроение, то смеется, то пищит - отстаньте, я не в том настроении... :lol:
Знаешь, мне так тоже легче. Допустим, сегодня встали в 10, спокойно позавтракала она, играла-играла-играла, потом уже в 13-30 пошли спать. Встала ближе к 16, опять покушали спокойно, гуляли, играли, вот в 21-40 она уже пошла спать. А то так разорванный день какой-то был, в промежутке - с 11 до 13 где-то она первый раз спала, второй раз с 17 до 18 где-то. Так что мне так очень нравится. По крайней мере, день можно выстраивать уже хоть как-нибудь. :)
А с квартирой - ой, я еще сама не знаю, как у нас и что у нас. Думаю, что в ближайшие полгода что-то решится, а пока - живём так...
  • 0

#17135
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Чет злая я какая то что ли? Или раздраженная? Настра нету, и ваще жисть не жисть! Наверное ПМС:( Мои по быстрому спать завалились :) страшна я в гневе :mad: В общем пойду валерьяночки выпью, пока никого не покалечила...
  • 0

#17136
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Оксана, и это пройдет! У меня тоже что-то последнее время вообще настроения нет. Нужно пойти опять на йогу, только другую найти надо. А то этот препод какой-то бяк - приходит на 15-20 минут позднее, а два раза вообще не пришел, ну и я сказала - ариведерчи.
  • 0

#17137
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
А еще в отпуск!
  • 0

#17138
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
О, отпуск это да, в самый раз был бы! На солнышке погреться, в море поплескаться...

Знаю что пройдет, но ведь время то идет, даже знаю когда пройдет, в общем ррррррррр.... Не подходите близко! Опасно для жизни!!! Или на кусочки порву или слезами затоплю!
  • 0

#17139
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Кстати, посмотрела ваш отпуск в Тае в контакте! Вы такая классная пара! Муж - сразу видно, такой хороший человек! :)
  • 0

#17140
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Спасибо, Катя! Мне тож там понравилось! Света там я так погляжу каждый год отдыхает. А я чет боюсь с детьми в Тай лететь, там так грязно... (ну или может я брезгливая) планируем в Турцию в бархатный сезон или в начале лета слетать, не знаю как получится. Все ж упирается в $.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.