Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#17041
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
И еще 5 коп:
Если не ест мясо обмакни в соевый соус, у нас с соевым все на ура идет. Или сделай пюрешку мясную с овощами и на каждую ложку по капельку соуса и в рот, может уговорится. Только не держи на виду у Полинки бутылочку с соусом - просить будет постоянно, даже с молочной кашей :).
  • 0

#17042
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
А мне кажется в таком возрасте можно и с общего стола кормить уже, например кортошку с мясом потушила, намяла картошечки вилкой, мясо на волокна разобрала и давай размер примерно с подушечку пальца, я так до сих пор даю... Причем чаще всего мой с моих рук ест ))) :rolleyes: :faceoff: Но зато ест, и для нас это личный, но прогресс)))
Педогогический прикорм это вообще вещь, я считаю)
И мне кажется действительно меньше заморачиваться)) Все сто раз уже писали что ребенок себе не враг. Не ест- знач ей так надо.
  • 0

#17043
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений





Мы так погуляли при минус восемь однаждыдогулялись до бронхита и при том что ре закаленный не кутанный имхоукажого свое

бронхит, это вирусная инфекция и заболеет ребенок или нет не зависит от мамы, кутанья или имунитета. это вирус поразивший бронхи.

Если б это было вирусной то ре дал бы темпу а не кашлял бы от переохлаждения без какого либо поднятия температуры

я не буду спорить и кутать тоже ребенка не буду,
а кашляет ребенок от недостатка влажности, а не от переохлаждения.
вот про бронхит http://video.komarov...30-05-2010.html


Я "За!!!" за закаливание! Анютку так и держу, стараюсь не перегревать. А с Иришкой носились: в носках спали. На уулицу как матрешки одевались и что в итоге? Ветерок дунул у нас сопли, 2 ветерка бронхит!
  • 0

#17044
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

А мне кажется в таком возрасте можно и с общего стола кормить уже, например кортошку с мясом потушила, намяла картошечки вилкой, мясо на волокна разобрала и давай размер примерно с подушечку пальца, я так до сих пор даю... Причем чаще всего мой с моих рук ест ))) :rolleyes: :faceoff: Но зато ест, и для нас это личный, но прогресс)))
Педогогический прикорм это вообще вещь, я считаю)
И мне кажется действительно меньше заморачиваться)) Все сто раз уже писали что ребенок себе не враг. Не ест- знач ей так надо.


На волокна-у нас Анютка давится, я поперек режу не сильно мелко. Седня в первый раз дала вилочку. Положила в тарелочку картошку разделила кусочками и ей понравилось кушать вилкой, правда накалывать на вилку пока сложно, но в рот попадает четко! Суп с ложкой не рискую давать :)

Седня отвлеклась на телек, поворачиваюсь,а мой ребенок самозабвенно выписывает круги зигзаги ручкой на обоях :faceoff:
Забрали инструмент а она еще и разобиделась.
  • 0

#17045
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Марин, спасибо, за инфо. Как раз наш размер. Весим то огогого 11,800.

Наш папа относитльно Муни и цены на них сказал: Они ж хорошие, значит их и будем брать!!! А я решила покупку памов на него больше не скидывать, буду потихому покупать Либеро.
  • 0

#17046
Белая Скво

Белая Скво
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Аида и Алимжан, поздравляем Вас с 1 годиком!!!!!
Желаем Вам никогда не болеть, на радость расти и улыбаться :kiss:
  • 0

#17047
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Аида, вот и наступил долгожданный день!!! Твоему сыночку сегодня ГОД!!! Поздравляю тебя и Алимжанчика! Растите здоровыми и счастливыми!
  • 0

#17048
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Алимжанчика и его маму с первым днём рождения!!!
  • 0

#17049
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Точно))) Утром все еще пыталась не забыдь Аиду поздравить))) Алимжанчика с днем рождения!!!!
  • 0

#17050
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Почему сегодня праздник?
Почему сегодня торт?
И цветных пакетов разных?
И гостей круговорот?

Стал на годик ты взрослее!
Стал на годик ты умнее!
Стал ты прыгать высоко,
Стал ты бегать далеко.

Ты в игрушки поиграешь,
Аккуратно убираешь.
Стал ты кушать хорошо,
Вот и вырос ты большой!

Алимжанчика и его родителей с первым годиком!!!!

Изображение
  • 0

#17051
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
УРА! Алимжанчик, с днём рождения! Расти на радость мамочке и папочке здоровеньким, крепким, сильным, умным, удачливым, счастливым, ну и красивым!!! :)
Изображение
  • 0

#17052
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Иголочка, ты расскажи, как у вас день рождения прошел? Я уже хочу еще день рождения... Правда, к выбору подрядчиков буду относиться внимательнее... ;)
  • 0

#17053
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Я уже хочу еще день рождения... Правда, к выбору подрядчиков буду относиться внимательнее... ;)

17 февраля у тебя будет такая возможность :D
  • 0

#17054
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Иголочка, ты расскажи, как у вас день рождения прошел? Я уже хочу еще день рождения... Правда, к выбору подрядчиков буду относиться внимательнее... ;)

очень не хочется этого писать, но праздник отменили изза моей ангины. должны были сегодня гости собраться, но опять отменили - теперь София приболела по полной программе.
  • 0

#17055
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Тут Назым спорила с Мариной о бронхите и как одеваться на улицу. Мне кажется надо учитывать и количество проведенного времени на воздухе и заходили ли согреться и в Поля наверно или в рюкзаком или коляской дополнительно утеплена . И самую низкую температуру вы тоже не обговорили. Мелочей много в этом вопросе упущено :)

кстати мы с муни перешли на памперс актив бэби, made in poland нормально пошли они у нас, вот как то российские были , вот они были ужасные.
  • 0

#17056
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Алимжанчик, расти здоровым, сильным, будь умным и счастливым!!!!!!!!!!!
Аида, тебя с рождением сынульки!!!!!!!!!! Пусть будет послушным и радует тебя и папочку и дедушек с бабушками!!!))))))
Изображение
  • 0

#17057
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Марин, как то мне от твоего отзыва в увлажнителях, прям не по себе, особенно словосочетание "хвалятся марками", мы "венту 24 плюс" из германии заказывали из интернет магазина, вышла дешевле, чем в Алмтате на 30 тыс, он у нас круглосуточно работает. Сейчас собираемся купить второй увлажнитель для зала, думаем взять корейский lihom в технодоме.
  • 0

#17058
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
девочки, а мне кажется, что нет универсальных меню, универсальных средств лечения и т.д. все детки такие разные, так по-разному развиваются, у всех разные предпочтения в еде и т.д. я вот Юльке никак не могу каши запихнуть. уже и так и так - делаю с мяском, с мяском ест. она у нас папина доча - мясо, овощи, фрукты (особенно гранаты). я в первые месяцы узнавала у всех - как, что и когда детки делают и все ждала, что так и Юлька будет. когда такого не происходило, сначала думала, что еще будет, а потом уже и поняла, что не будет, что детки разные. конечно, нужно читать, интересоваться и стараться придерживаться каких-то норм, но и учитывать предпочтения ребенка тоже нужно.
  • 0

#17059
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Марин, как то мне от твоего отзыва в увлажнителях, прям не по себе, особенно словосочетание "хвалятся марками", мы "венту 24 плюс" из германии заказывали из интернет магазина, вышла дешевле, чем в Алмтате на 30 тыс, он у нас круглосуточно работает. Сейчас собираемся купить второй увлажнитель для зала, думаем взять корейский lihom в технодоме.

про хвалятся марками, это соблазнительно описываю бесшумную работу, высокую влажность, а потом спрашиваешь сколько стоит, а в ответ 100 000т. я хочу за адекватные деньги. о втором о котором ты пишешь я поняла какой ты имеешь ввиду, я тоже на этой модели глаз приостановила. Но боюсь пока муж денег заработает их все раскупят. А у меня один работал летом, справлялся как мне казалось, гигрометр купили, увидили, что нет, а 14 дней гарантийные прошли, купили большой напольный, всё было замечательно пока лето было с 30 до 50% легко поднимал, а пришел отопительный сезон и всё, выше 30% поднять не может, а на ночь его оставить не могу, он шумит, утром с квадратной головой просыпаешься. Вот решилась на третий. Но уже хочу гарантию, что реально поднимает, а ещё хочу не дорогой, ведь за 2 предыдущих деньги не вернуть...
  • 0

#17060
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
вот вам немного позитивкика! очень захотелось поделиться! я ухахаталась!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.