Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#17001
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Севочка, ку-ку, в третий раз спрашиваю, совсем-совсем не понравилось в Триумфаторе?


Знаешь, мне там постоянно воняло... там ковролан чтоли лежал, мне кажалось что он мочой пах :faceoff: , про волосы я писала в дет. игрушках и фасольке, мы ходили летом, ыло невыносимо душно, кондер там старый совесткий на пол окна, и по ходу не работающий... Ты сходи на пробное занятие, сама оцени обстановку, может что то поменялось, может зимой получше там. Ты знаешь, мы свою школу забросили до весны... все таки вирусов немеряно ходит, вот после школы соплюшки последний раз принесли, так что мама моя пока отказалась его водить, там жарко говорит, он распаренный на мороз выходит- боится что заболеет, и я ее поддерживаю, но блин деньги на смарку... жалко конечно.

Сообщение отредактировал Севочка: 20.01.2012, 18:04:31

  • 0

#17002
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений


Из памов тоже, кстати, как на труселя перешли, так только Либеро используем :)


А мы чета взяли Либеро с ромашкой у нас раздражение на попе и папа сказал пользоваться Муни. А есть без отдушек Либеро?

С ромашкой ерунда, Up&Go лучше.


Девочки, простите за просьбу, но если меня закидают помидорами за мой отзыв о Ксении chertenok, поддержите меня, пожалуйста. спасибо! :kiss:
http://vse.kz/index..../page__st__3720

радуйся, что она у тебя не вела праздник, что вы разошлись до самого мероприятия, могла быть хуже!!! только подумай, если бы она всё-таки вела или ушла за 5 минут до начала или в середине праздника! понимаю, что нервишки поматала, зато теперь опыт!!!

Хорошо, что вы расстались до начала праздника. Мне кажется, стоило прислушаться к интуиции и если сразу душа не легка к Ксении, не звать ее.


Ребенку нужен белок для мышц, для мозга. До года норма 50 гр в день, после года 100гр мяса. Еси мясо прям так отказывается, значит нужно давать пищу богатую белком. Это важно.
У меня соседка дает фасоль дочке (ей 13 февраля год), а вот Ли раньше полутора лет не рекомендует бобовые и машевые, говорит желудок еще не готов переваривать такую пищу. А соседке наш педиатр из ГП так сказала делать......
Рассказала что знаю :)

сейчас все пересматривают отношение к мясу, установлена норма для взрослого человека не более 50гр. отварного мяса в день, это последние иследования. Мясо нужно, но мы его едим не так и не в тех кол-вах. фасоль я давать не буду, рано ещё, впрочем как и мясо, читала, что до года мясо нельзя, я конечно пробовала давать (7 раз) моя ни в какую, я решила ребенка не насиловать. тем более, что у вегитарианцев дети живы, здоровы и без мяса, и не ущербные они и ещё я сама ем курицу и рыбу и кормлю ребенка грудью и витамины пью для кормящих, думаю нормально всё! по моему ребенку не скажешь, что ей чего-то не хватает. Читала у Алена Карра про мясо, согласна с ним, и вообще без мяса легче, но я не готова от мяса отказаться, головой понимаю, но не могу сделать этот шаг. я думаю нам более полезны овощи и фрукты, чем мясо!

Марин, дело конечно твое, но взрослый человек, который сам в ответе за свои поступки и последствия отказа от мяса и растущий детский организм - разные вещи. Знаю многих вегетарианцев и даже веганов, детей они мясом кормят. Мамы сами не едят и не пробуют, но деткам свим кормят. Иии даже не хочу вступать в полемику и чета доказывать, я просто высказала свое мнение. Решать все равно тебе.
  • 0

#17003
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Вряд ли они ковролан поменяли.
В нашем Фонарике в единственном где я бы ни была, темпа нормальная, везде духота.
  • 0

#17004
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Марин, дело конечно твое, но взрослый человек, который сам в ответе за свои поступки и последствия отказа от мяса и растущий детский организм - разные вещи. Знаю многих вегетарианцев и даже веганов, детей они мясом кормят. Мамы сами не едят и не пробуют, но деткам свим кормят. Иии даже не хочу вступать в полемику и чета доказывать, я просто высказала свое мнение. Решать все равно тебе.

Я против вегетарианства! Человечество ело мясо всегда, значит, необходимость мяса в нас заложена природой.
  • 0

#17005
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Я думаю нам более полезны овощи и фрукты, чем мясо!


Возможно конечно, что пользы больше, но самое главное, это чтоб у ребенка вырабатывались ферменты в желудке для мяса. Может вырастит доча и захочет кушать мясо, а будут проблемы потом с желудком. Одумайся.

Сообщение отредактировал Оля: 20.01.2012, 18:23:34

  • 0

#17006
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Марина, пиши уж тут про наши памы, жуть как интересно, на подозревала о таком чуде

они только пока один размер выпускают, но качество как у япошек, только без липкой ленточки для заворачивания использованного подгузника. я тоже удивилась, увидев это чудо...

Сообщение отредактировал --MaRRinA--: 20.01.2012, 18:32:18

  • 0

#17007
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Хотя знаете, у меня подружка в Москве строгая веганка, она родила сына 4 500, хотя сама худююющая))) ему мясо не давала сам, но если мама ее или муж или свекровка давале сыну мясо, она не против была, но естесственно не покупные котлеты и не жареное, сейчас сыну ее 1.9, она вот вот вторую дочу родит, ТТТ детки здоровые.
При этом она говорит я детей не буду кормить сама мясом, а когда они вырастут покажу им что они едят и пусть сами выбор сделают.

Присоединяюсь к девочкам- мясо малышам неоходимо. Мой тоже покупные консервы не ел, выплевывал, аж до тошноты... давала мелкие кусочки сама из своей тарелки, иногда кролика варила и прям на косточке давала он обсасывал мясо и зубы чесал за одно))) Но очень мало ел, нам Прохорова ставила легкую белково-энергетическую недостаточность, говорила чтоб обязательно мясо ел. Сейчас тоже не особо, но предлагаю каждый день)))

Сообщение отредактировал Севочка: 20.01.2012, 18:27:22

  • 0

#17008
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Марин, дело конечно твое, но взрослый человек, который сам в ответе за свои поступки и последствия отказа от мяса и растущий детский организм - разные вещи. Знаю многих вегетарианцев и даже веганов, детей они мясом кормят. Мамы сами не едят и не пробуют, но деткам свим кормят. Иии даже не хочу вступать в полемику и чета доказывать, я просто высказала свое мнение. Решать все равно тебе.

Я ем мясо, это доча не ест!!!
  • 0

#17009
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений


Я думаю нам более полезны овощи и фрукты, чем мясо!


Возможно конечно, что пользы больше, но самое главное, это чтоб у ребенка вырабатывались ферменты в желудке для мяса. Может вырастит доча и захочет кушать мясо, а будут проблемы потом с желудком. Одумайся.

я не поняла почему я должна одуматься? ребенок выплевывает кролика, индейку, утку, курицу и рыбу, как можно накормить плюющегося ребнка, насильно? я против насилия! может просто ещё время не пришло, я ем мясо, кормлю ребенка грудью, ей наверняка попадает белок. нам только как 2 месяца назад разрешили вводить мясо в прикорм.

Сообщение отредактировал --MaRRinA--: 20.01.2012, 18:53:28

  • 0

#17010
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
видно какая-то ошибочка вышла... я поделилась с вами, что мясо это вредно, но я ем его, девочки на нашей встрече, я ела курицу, какая я вегитарианка? из ребенка я тоже не ращу вегитарианку, это её выбор, ну нравятся ребенку больше яблоки, так пусть она их ест, это её выбор, свекры говрили, что можно обмануть... у них ничего не вышло... может мясо ребенок ест, когда зубы выросли, у нас же только один полноценно вырос, второй на половинку показался, может нам просто рано.

Сообщение отредактировал --MaRRinA--: 20.01.2012, 18:55:29

  • 1

#17011
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Ммммм, что значит ее выбор, а если дочь по перилам балконным захочет прогуляться? Тоже ее выбор? Какой может быть выбор в неполный год? :spy:
Я считаю, мама на то и нужна, чтобы следить за здоровьем и безопасностью ребенка. А если она выберет печеньки, колу и шоколад? Ну вот даст какая нибудь добрая душа в виде свекров попробовать, доча распробует и будет требовать эти вещи? Тоже ее выбор?
Понятно, что я утрирую, но все же.

И после полугода молоко пустое почти, ни антител, ни пользы, только насыщение на короткий период. Детка то растет, ей откуда силы брать?
  • 0

#17012
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Девочки, дорогие, давайте не будем на Маринку накидываться хором) :kiss: Может и правда ей трудно запихнуть ей мясо, ну сами же знаете что если деть не хочет есть то никакой силой не затолкаешь... Она мама для своего ребенка и сама видет что если Полинка полна энергии и развивается по возрасту, то наверное белок с молочки и действительно молочка ее получает. А Полинка перерастет и будет все кушать)
  • 0

#17013
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Кать я аж плюсанула,аж понравилаось!
баталии насчет мяса-думаю оно нужно во всяком случае,но нормы то есть,да и у каждой мамы свои понятия графика ввода мяса,бобовых и пр. в рацион. Мы например едим мясо-сначала когда зубов мало было-блендерное говядинку,иногда конину помалу,с 9 мес. Сейчас у нас тут практически каждый день бешпармак на столе,грех не есть,но я все же слежу,как то напоили его жииирной сорпой- незнаю,полезно ли вредно ли вообще пить ее,но жир-явно был лишним,как результат-он проблевалсЯ и вдобавок пронесло. Вчера-дают ему варенье ежевичное,я против-Ну вкусно же! -уж лучше бы мед дала(это к Катиным словам про добрых людей которые могут пихнуть не нужное,бесполезное,а ему то и понравится,и будет истерить и визжать но требовать вон то,вкууусное :faceoff: ).
  • 0

#17014
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

я не поняла почему я должна одуматься? ребенок выплевывает кролика, индейку, утку, курицу и рыбу, как можно накормить плюющегося ребнка, насильно? я против насилия! может просто ещё время не пришло, я ем мясо, кормлю ребенка грудью, ей наверняка попадает белок. нам только как 2 месяца назад разрешили вводить мясо в прикорм.

Я поняла, что ты не хочешь кормить мясом ребенка :)
У меня Шамиль плювал все покупные, домашнее кушал когда резала малюсенькими кубиками и чуток подсоливала, по другому тоже плювал.
  • 0

#17015
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

И после полугода молоко пустое почти, ни антител, ни пользы, только насыщение на короткий период. Детка то растет, ей откуда силы брать?


Катерина, не устраивай саботаж)) :kiss: :kiss: :kiss: Это никем не доказано что после полугода в молоке ничего нет... Ну не рушь наши убеждения))))) Консы по ГВ совсем другое говорят)))
  • 0

#17016
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Ммммм, что значит ее выбор, а если дочь по перилам балконным захочет прогуляться? Тоже ее выбор? Какой может быть выбор в неполный год? :spy:
Я считаю, мама на то и нужна, чтобы следить за здоровьем и безопасностью ребенка. А если она выберет печеньки, колу и шоколад? Ну вот даст какая нибудь добрая душа в виде свекров попробовать, доча распробует и будет требовать эти вещи? Тоже ее выбор?
Понятно, что я утрирую, но все же.

И после полугода молоко пустое почти, ни антител, ни пользы, только насыщение на короткий период. Детка то растет, ей откуда силы брать?

ну а то что Молочные продукты, в частности творог, содержат белки животного происхождения. До 1 г - 1г 3 мес - это нормально (т.е. без мяса). Это Комаровский пишет.
а вот передача, про вегитарианство. я ничего не буду доказывать, сами решайте http://video.komarov...22-08-2010.html
лично я мясоедка и плохо предстовляю чем доча будет питаться когда пересядет за общий стол, ведь на столе мясо!

Сообщение отредактировал --MaRRinA--: 20.01.2012, 19:35:21

  • 0

#17017
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Девочки, дорогие, давайте не будем на Маринку накидываться хором) :kiss:

Спасибки за помощь, я даже и не ожидала такой бурной отрицательной реакции, даже теперь жалею, что эту тему подняла. И если мы с дочей и станем вегетарианками, станем ими молча, а то тапочками закидают :)

Сообщение отредактировал --MaRRinA--: 20.01.2012, 19:41:19

  • 0

#17018
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Девочки, дорогие, давайте не будем на Маринку накидываться хором) :kiss:

Спасибки за помощь, я даже и не ожидала такой бурной отрицательной реакции, даже теперь жалею, что эту тему подняла. И если мы с дочей и станем вегетарианками, станем ими молча, а то тапочками закидают :)


Марин, девченки не накинулись, просто как мамы переживают за Польку)
  • 0

#17019
Мед Тяньшаньский

Мед Тяньшаньский
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений



Мы так погуляли при минус восемь однаждыдогулялись до бронхита и при том что ре закаленный не кутанный имхоукажого свое

бронхит, это вирусная инфекция и заболеет ребенок или нет не зависит от мамы, кутанья или имунитета. это вирус поразивший бронхи.

Если б это было вирусной то ре дал бы темпу а не кашлял бы от переохлаждения без какого либо поднятия температуры
  • 0

#17020
Мед Тяньшаньский

Мед Тяньшаньский
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Кать я аж плюсанула,аж понравилаось!
баталии насчет мяса-думаю оно нужно во всяком случае,но нормы то есть,да и у каждой мамы свои понятия графика ввода мяса,бобовых и пр. в рацион. Мы например едим мясо-сначала когда зубов мало было-блендерное говядинку,иногда конину помалу,с 9 мес. Сейчас у нас тут практически каждый день бешпармак на столе,грех не есть,но я все же слежу,как то напоили его жииирной сорпой- незнаю,полезно ли вредно ли вообще пить ее,но жир-явно был лишним,как результат-он проблевалсЯ и вдобавок пронесло. Вчера-дают ему варенье ежевичное,я против-Ну вкусно же! -уж лучше бы мед дала(это к Катиным словам про добрых людей которые могут пихнуть не нужное,бесполезное,а ему то и понравится,и будет истерить и визжать но требовать вон то,вкууусное :faceoff: ).

Про сорпу Аида тебебе ж нужно чтоб у него здоровая поджелудочная была и желудок поэтому ему такого вообще нельзя мед такимдеткам рано еще и варенье тоже
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.