Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#17081
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Девочки привет. Хотелось бы посоветоваться. Моему маленькому малышу 1,7мес, но он совсем не разговаривает, только мама говорит. Я его учу как говорят животные , а у него до психу доходит, не хочет учится.


Привет. А почему именно животных ? У меня сыну 1,3 ему тоже не интересно как разговаривают животные, а вот это тарелка - это кубик, цвета - интересно. Потихоньку начинает повторять.
  • 0

#17082
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Девочки привет. Хотелось бы посоветоваться. Моему маленькому малышу 1,7мес, но он совсем не разговаривает, только мама говорит. Я его учу как говорят животные , а у него до психу доходит, не хочет учится. В книжках показываю животных говорю это киса,котик говорит мяу, а он сразу убегает. Подарили нам домик, фигурки животных туда опускаешь и они издают характерные звуки, тоже не повторяет. Начинаю ему читать стишки детские тоже психует, когда говорю шишка в лоб, ножкой топ, покажи как мишка делал., ничего не хочет показывать. А сказки послушать любит. А когда ему что то надо он мне говорит на, дай, ме, бе и ничего не понятно. Девочки у вас малыши уже болтакают что нибудь?

моей только 11 мес. но я думаю, что сильно не настаивай, ребенок чувствует, что от него чего-то ждут и наверное даже немного требуют. Просто отстранись от того, что ребенок что-то должен, побольше читай сказок, показывай на разные предметы, называй их, проговаривай вслух всё, что делаешь, каждый день повторяй одно и тоже, просто разговаривай с ребенком, описывай всё что видишь сама, светит солнце, варю кашу, застегиваем пуговички... он хоть и молчит, но всё как губка впитывает, только не настаивай. Есть ещё советики которые знаю, дети перенимаю привычки друг друга, если будете общаться с ребенком по старше, который уже говорит, то есть шансы перенять это, ещё важно, что бы ребенок с самых первых дней слышал правильную речь, так же после произнесонного слова делай значительную паузу, обращенную к ребенку, а то как свекровка учит малышку говорить, а муж сказал, так как ребенок сможет вставить слово, если ты даже не даёшь ей это сделать... ещё ребенок может не говорить до 3-х лет и это считается нормой и не слушай про отставание в развитии речи и отсутствия звукоподражания, потом ребенок всё наверстает с лихвой, начнет сразу с предложений. а ещё можно задействовать мелкую моторику, тоже пишут, что развивают, крупы, макорошки, крышечки.
  • 1

#17083
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Марина, только не воспринимай как нападки, и в следующий раз так же пиши :) а не промолчи - потому что интересно!.

я что-то даже и не подумала, что комбезы у всех разные и у нашей коляски ножки закрываются.
конечно хочется расписать всё подробно, но с моей ягозой... это сложно, ещё многим хочется поделиться, но где взять свободные руки? на мне же квартира, доча, теперь и какая-никакая, но работа!
  • 0

#17084
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Девочки спасибо, немного успокоилась, а то мне уже даже некоторые говорят можь он немой(уроды) :mad: , ему когда говоришь принеси бутылочку, дай ручку, ножку. Он все выполняет. И кстати не показывает носик, глазки, ротик, хотя создается впечатление ,что он все равно знает где что))))
  • 0

#17085
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Девочки спасибо, немного успокоилась, а то мне уже даже некоторые говорят можь он немой(уроды) :mad: , ему когда говоришь принеси бутылочку, дай ручку, ножку. Он все выполняет. И кстати не показывает носик, глазки, ротик, хотя создается впечатление ,что он все равно знает где что))))


Ты прям про мою дочь пишешь :) она если не хочет повторять демонстративно разворачивается и уходит. Или "ругается", злится. Хотя сегодня машу ей "чао" без слов она мне в ответ машет и говорит "чяо попа" (чао пока). Но я точно знаю что на бис не будет!

И не парься что не говорит, у меня старшая после двух заговорила сразу предложениями. Щас хоть уши затыкай!
  • 0

#17086
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Девочки, хочу купить увлажнитель, какой посоветуете? Приглядела AirOSwis, кто что знает?
  • 0

#17087
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Всем ДВ! Девочки вот мне очень интересно, а чем вы кормите своих детей на завтрак, обед, ужин. Вот у нас проблема с завтраком. Я даю на завтрак кашу или творог или омлет, но ему это надоедает и он отказывается есть что еще можно дать полуторагодовалому ребенку на завтрак?
  • 0

#17088
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Девочки, хочу купить увлажнитель, какой посоветуете? Приглядела AirOSwis, кто что знает?

какую модель хочешь? мы сегодня купили U 600

Сообщение отредактировал --MaRRinA--: 23.01.2012, 20:08:32

  • 0

#17089
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Девочки, хочу купить увлажнитель, какой посоветуете? Приглядела AirOSwis, кто что знает?

какую модель хочешь? мы сегодня купили U 600


Марин, по чем и где взяли? Бесшумно работает? Мне надо чтоб тихо и круглосуточно работал.
Хочу Air-O-Swiss U7142 или Air-O-Swiss  2055D.
  • 0

#17090
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Всем ДВ! Девочки вот мне очень интересно, а чем вы кормите своих детей на завтрак, обед, ужин. Вот у нас проблема с завтраком. Я даю на завтрак кашу или творог или омлет, но ему это надоедает и он отказывается есть что еще можно дать полуторагодовалому ребенку на завтрак?


Мы едим кашу молочную разную (кукурузная, 3-5 злаков, манную, пшенную, была еще ячневая). Потом пока я завтракаю докармливаю что сама ем. На обед суп обязательно. На ужин что нить с общего стола. После ужина фрукты в зале едим. Между основными приемами тоже что нить жует. Запиваем компотом или чаем с молоком.
  • 0

#17091
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Девочки, хочу купить увлажнитель, какой посоветуете? Приглядела AirOSwis, кто что знает?

какую модель хочешь? мы сегодня купили U 600


Марин, отпишись плиз потом как он тебе в работе?)))
  • 0

#17092
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Девочки привет. Хотелось бы посоветоваться. Моему маленькому малышу 1,7мес, но он совсем не разговаривает, только мама говорит. Я его учу как говорят животные , а у него до психу доходит, не хочет учится. В книжках показываю животных говорю это киса,котик говорит мяу, а он сразу убегает. Подарили нам домик, фигурки животных туда опускаешь и они издают характерные звуки, тоже не повторяет. Начинаю ему читать стишки детские тоже психует, когда говорю шишка в лоб, ножкой топ, покажи как мишка делал., ничего не хочет показывать. А сказки послушать любит. А когда ему что то надо он мне говорит на, дай, ме, бе и ничего не понятно. Девочки у вас малыши уже болтакают что нибудь?


ТОже не вижу большой проблемы... Хоя нам 1,4 тоже мало говорит, но стал много за нами повторять, все время с ним и при нем о чем то говорим, мама моя с которой он сидит пока я на работе тоже постоянно с ним разговоривает, читает книги, которые он рвет... пацаны что скажешь, мне кажется не стоит переживать) Можен он у вас сейчас к чему то более важному готовиться)) напимер на горшок учится ходить, или сам кушать, и разговоры пока не входят в его планы)))
  • 0

#17093
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Марин, по чем и где взяли? Бесшумно работает? Мне надо чтоб тихо и круглосуточно работал.
Хочу Air-O-Swiss U7142 или Air-O-Swiss  2055D.

не знаю сколько стоит U7142, но вот Air-O-Swiss 2055D видела в нете, дорогая модель! мы сегодня забрали Air-O-Swiss U600 последний с витрины в мечте, больше нету, мы заставили включить все увлажнители и посмотреть реальную их работу, спасибо конечно продавцам, что пошли на это, там был вот такой http://market.yandex...5833&hid=734595, он работает бесшумно, но не ультразвуковой, там вентилятор, может он и нагонит влажность, но пока мы тестировали увлажнители он толку не дал, у нас дома 2 уже есть увлажнителя один как раз работает по принципу нагнетания влажности за счет вентилятора до 30% он нагнетает. я побоялась брать такой. Второй это http://mechta.kz/alm...talog/501/2806/, он ультразвуковой, работал, как тот, что у нас первый дома, он поднимает влажность на 5-10%, когда включили http://mechta.kz/alm...alog/501/10231/ видно было сразу, что он сильно отличается по работе, у него 2 отверстия сверху для пара, купили его, облазили и-нет в поисках лучшей цены, но в известных магазинах, вот ассортимент
http://www.planeta.k.../0/POLARIS/0-0/
http://www.sulpak.kz/cat/5142/
http://www.technodom...c/airhumid/321/
http://climat-plus.k...TION_ID=6&act=2
вообщем ничего путнего
начала лазить по и-нет магазинам
http://lux4you.kz в наличии нет ничего
http://slon.kz ничего нет
http://www.shop01.kz тоже нет ни одного увлажнителя
но на сайтах у них прото раздолье, ещё в Казклимоте есть только http://kazklimat.com...duct_id=5033805 но это тоже для нас не эффективный, судя по отзывам, не знаю есть ли в наличии Air-O-Swiss 2055D, но цена там стоит 81 900. для нас это не приемлемая цена. но и пока не запустишь увлажнитель не поймешь эффективнен ли он... Напишу про тот который купили. Цена 37 423, дороговато конечно, но это лучшая цена у кого он есть в наличии. вот отзывы в и-нете http://market.yandex...55833&hid=73459 http://market.yandex...5833&hid=734595, хотелось бы купить http://market.yandex...5835&hid=734595, там с дисплеем, но в городе его дешевле 63000 не нашла, в мечте он стоил 45000, но кончился, так что не хотелось столько переплачивать. ещё искала http://mechta.kz/alm...talog/501/7913/, но в городе его нету. итак купили, вот отчетик.
Работает с обеда, поднял до 36%, утром напишу, смог ли он поднять больше. Функция холодного и теплого пара, теплый пар прикольно, но муж выключил в целях экономии эл. энергии. не удобно заливать воду в бачек, но это у всех ультразвуковых, снять, накапать на пол :) перевернуть, открутить, залить, закрутить, перевернуть, накапать, поставить, попасть в пазлы. Налета белого пока не видно, но ещё не утро конечно, фильтр мы пока не поставили, там его замочить на 24 часа нужно. Итог на сегодня, это то что он пока эффективнее всех остальных, но влажности реально я пока не увидела, работает тихо, но не бесшумно, оставим работающим на ночь, утром отпишусь, пока не понятно довольна я им или нет.
А ты за сколько нашла Air-O-Swiss 2055D?
  • 0

#17094
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
девочки, кто пользовался поводком пля обучения деток ходить? понравилось или нет использование? есть ли смысл покупать?

Сообщение отредактировал --MaRRinA--: 23.01.2012, 21:13:22

  • 0

#17095
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений


Всем ДВ! Девочки вот мне очень интересно, а чем вы кормите своих детей на завтрак, обед, ужин. Вот у нас проблема с завтраком. Я даю на завтрак кашу или творог или омлет, но ему это надоедает и он отказывается есть что еще можно дать полуторагодовалому ребенку на завтрак?


Мы едим кашу молочную разную (кукурузная, 3-5 злаков, манную, пшенную, была еще ячневая). Потом пока я завтракаю докармливаю что сама ем. На обед суп обязательно. На ужин что нить с общего стола. После ужина фрукты в зале едим. Между основными приемами тоже что нить жует. Запиваем компотом или чаем с молоком.

Кашки ему я тоже разные даю и с кусочками фруктов и злаки , но кашки ему надоедают((( А так у нас тоже самое на обед и на ужин как у вас))))
  • 0

#17096
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений


Девочки привет. Хотелось бы посоветоваться. Моему маленькому малышу 1,7мес, но он совсем не разговаривает, только мама говорит. Я его учу как говорят животные , а у него до психу доходит, не хочет учится. В книжках показываю животных говорю это киса,котик говорит мяу, а он сразу убегает. Подарили нам домик, фигурки животных туда опускаешь и они издают характерные звуки, тоже не повторяет. Начинаю ему читать стишки детские тоже психует, когда говорю шишка в лоб, ножкой топ, покажи как мишка делал., ничего не хочет показывать. А сказки послушать любит. А когда ему что то надо он мне говорит на, дай, ме, бе и ничего не понятно. Девочки у вас малыши уже болтакают что нибудь?


ТОже не вижу большой проблемы... Хоя нам 1,4 тоже мало говорит, но стал много за нами повторять, все время с ним и при нем о чем то говорим, мама моя с которой он сидит пока я на работе тоже постоянно с ним разговоривает, читает книги, которые он рвет... пацаны что скажешь, мне кажется не стоит переживать) Можен он у вас сейчас к чему то более важному готовиться)) напимер на горшок учится ходить, или сам кушать, и разговоры пока не входят в его планы)))

Ну да мы сейчас как раз учимся ходить на горшок))) как же это нам тяжело дается просто на него сесть :faceoff: , я тоже себя сама успокаиваю, хоть не умеет говорить зато сам кушает, пьет со стакана,играет в футбол, любит кидать и ловить мяч :-) Девочки еще такой вопрос у вас дети еще сосут соску? Я наверно со своими вопросами уже всем надоела :faceoff: ну уж простите меня :kiss:
  • 0

#17097
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

девочки, кто пользовался поводком пля обучения деток ходить? понравилось или нет использование? есть ли смысл покупать?

Нам поводок очень помог, он не любил ходить за руку, а все еще не устойчиво стоял на ногах. Так мы его прицепим и сверху держим, а как падать начинает мы его на поводок ловим. Нам очень пригодился, особенно на улице.
  • 0

#17098
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

девочки, кто пользовался поводком пля обучения деток ходить? понравилось или нет использование? есть ли смысл покупать?


вообще ортопеды советуют, нам по крайней мере, потому что хотя за ручку можно дернуть не правильно...
Я покупала своему, но он не стал с ним ходить, боялся... Прям одевала на него, отпускала руку, он не чувствовал меня и не шел, плакал, а за руку-отлично))Но опять же детки разные... у меня Ратмирка очень тактильный мальчик, сенсорик, ему нужно чувствовать меня, мое прикосновение, тогда он спокоен.
хотили за руки месяц наверное, а потом прекрасно сам пошел, поводок отдала знакомой...
  • 0

#17099
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Ну да мы сейчас как раз учимся ходить на горшок))) как же это нам тяжело дается просто на него сесть :faceoff: , я тоже себя сама успокаиваю, хоть не умеет говорить зато сам кушает, пьет со стакана,играет в футбол, любит кидать и ловить мяч :-) Девочки еще такой вопрос у вас дети еще сосут соску? Я наверно со своими вопросами уже всем надоела :faceoff: ну уж простите меня :kiss:


Соску не сосем, никогда не пробовали даже) Обошлись без нее так сказать.

Давайте уж тогда, представляйтесь, как зовут, как сыночку, сколько ему?)
  • 0

#17100
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
А где наша Ира Бэлла? она вроде в отпуск собиралась?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.