Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#17061
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Тут Назым спорила с Мариной о бронхите и как одеваться на улицу. Мне кажется надо учитывать и количество проведенного времени на воздухе и заходили ли согреться и в Поля наверно или в рюкзаком или коляской дополнительно утеплена . И самую низкую температуру вы тоже не обговорили. Мелочей много в этом вопросе упущено :)

кстати мы с муни перешли на памперс актив бэби, made in poland нормально пошли они у нас, вот как то российские были , вот они были ужасные.

я пыталась донести, что бронхит это вирус и не связан с одеванием!
а по поводу одевания. современные детские зимние комбезики расчитаны на холод и в нашем можно ребенка даже голового можно туда засунуть он не замерзнет, мы искали наверное месяц, выбирал муж, он разбирается в наполнителях, там у нас натуральный пух и подкладка натуральная, у нас два синтетических комбеза есть, дарили нам, я их не одеваю, в них малышке не комфортно. В наш я одеваю под низ только слипик и этого достаточно, гуляем в наши морозы и если бы после прогулки у малышки были бы холодненькими ножки или ручки, то я бы конечно одела её как капусту, но ребенок в тепле, я не хочу что бы она перегрелась, вспотела, её обдал ветерок и она заболела, это страшнее! А замерзнуть, это не значит заболеть! главное не быть влажным на улице, от этого все простуды. я не кутаю и мы не болеем, но мы так с самого рождения, конечно укутанного ребенка раздеть, ему будет не комфортно.
а где ты нашла не российский памперс?

Сообщение отредактировал --MaRRinA--: 22.01.2012, 10:36:20

  • 0

#17062
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Алимжанчика с днём рождения!!!
Изображение
  • 0

#17063
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Девочки привет!
Алимжанчика и Тезку Аиду с годиком!!!Здоровья вам.
Девочки мы пошли :beer: УРА.
Я была на кухне,смотрю приходит в руках мяч,такая довольная. :kiss:
  • 0

#17064
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

вот вам немного позитивкика! очень захотелось поделиться! я ухахаталась!

шпасиба!

я в первые месяцы узнавала у всех - как, что и когда детки делают и все ждала, что так и Юлька будет. когда такого не происходило, сначала думала, что еще будет, а потом уже и поняла, что не будет, что детки разные. конечно, нужно читать, интересоваться и стараться придерживаться каких-то норм, но и учитывать предпочтения ребенка тоже нужно.

Да, Катя! я поэтому даже не пишу про что умеет, не умеет, потому что все разные. Но важными детальками общими типа первый зуб, первый раз села, первый раз пошла обязательно поделюсь :)))

Девочки мы пошли :beer: УРА.
Я была на кухне,смотрю приходит в руках мяч,такая довольная. :kiss:

поздравляю!
http://www.youtube.com/watch?v=qaoEETBVnp0
  • 1

#17065
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Девочки мы пошли :beer: УРА.
Я была на кухне,смотрю приходит в руках мяч,такая довольная. :kiss:



Поздравляю с важной умелкой!
  • 0

#17066
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Девочки мы пошли :beer: УРА.
Я была на кухне,смотрю приходит в руках мяч,такая довольная. :kiss:

ПОЗДРАВЛЯЮ с таким важным событием!!!
  • 0

#17067
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Тут Назым спорила с Мариной о бронхите и как одеваться на улицу. Мне кажется надо учитывать и количество проведенного времени на воздухе и заходили ли согреться и в Поля наверно или в рюкзаком или коляской дополнительно утеплена . И самую низкую температуру вы тоже не обговорили. Мелочей много в этом вопросе упущено :)

кстати мы с муни перешли на памперс актив бэби, made in poland нормально пошли они у нас, вот как то российские были , вот они были ужасные.

я пыталась донести, что бронхит это вирус и не связан с одеванием!
а по поводу одевания. современные детские зимние комбезики расчитаны на холод и в нашем можно ребенка даже голового можно туда засунуть он не замерзнет, мы искали наверное месяц, выбирал муж, он разбирается в наполнителях, там у нас натуральный пух и подкладка натуральная, у нас два синтетических комбеза есть, дарили нам, я их не одеваю, в них малышке не комфортно. В наш я одеваю под низ только слипик и этого достаточно, гуляем в наши морозы и если бы после прогулки у малышки были бы холодненькими ножки или ручки, то я бы конечно одела её как капусту, но ребенок в тепле, я не хочу что бы она перегрелась, вспотела, её обдал ветерок и она заболела, это страшнее! А замерзнуть, это не значит заболеть! главное не быть влажным на улице, от этого все простуды. я не кутаю и мы не болеем, но мы так с самого рождения, конечно укутанного ребенка раздеть, ему будет не комфортно.
а где ты нашла не российский памперс?

Ну вот выяснили , что у Поли шикарный комбез, который греет и она в нем не мерзнет, а одели бы подаренный - оделись бы в более, чем один слой при нынешних морозах :)
мне кажется не серьезно говорить замерзнуть, это не значит заболеть!, детки наши пока мало двигаются, чтоб вспотеть при -25 . Игнорировать холод не стоит,все же надо правильно одеваться, с поправкой, что у каждого свои правила и состав одежды разный :) пух, мех, холлофайбер, мелочей, повторяюсь куча. есть статья. Еще нравится про закаливание
мы гуляем до -15 полтора часа тоже только слипе и комбез, но в коляске, т.е. еще был зимний чехол на ножки и до груди он у нас закрывает, если теплее, то гуляем дольше.
И спасибо за ссылку на видео, посмотрела, вообще Комаровский доступно очень доносит до народа правильные мысли (для меня именно "правильные") и поэтому стараюсь смотреть его передачи чаще.
памперсы купили в аптеке рядом с домом, думаю они не редкость. Был какой то размер у них, который только российский был, мы вот тогда опять изза это к муням возвращались.
Марина, только не воспринимай как нападки, и в следующий раз так же пиши :) а не промолчи - потому что интересно!.

Все хочу написать и забываю, что я купила средний керамзит и в материале как в подушке перья зашила, это моя профилактика плоскостопия.

Сообщение отредактировал igla: 22.01.2012, 15:51:12

  • 0

#17068
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Девочки спасибо,мы такие счастливые,за ней ходим,довольные :kiss:
Игла Эльвира спасибо!такой классный клип.
Вчера съездили к бабушке в гости, она такая самостоятельная .гуляю. где хочу :kiss: .
  • 0

#17069
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Девочки мы пошли :beer: УРА.
Я была на кухне,смотрю приходит в руках мяч,такая довольная. :kiss:

Поздравляю!!! Ровной и успешной дороги вам!!!
  • 0

#17070
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Девочки мы пошли :beer: УРА.
Я была на кухне,смотрю приходит в руках мяч,такая довольная. :kiss:

Поздравляю!!! Ровной и успешной дороги вам!!!
  • 0

#17071
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Девочки привет!
Алимжанчика и Тезку Аиду с годиком!!!Здоровья вам.
Девочки мы пошли :beer: УРА.
Я была на кухне,смотрю приходит в руках мяч,такая довольная. :kiss:

Как здорово! Поздравляю! :-)
Изображение
Ну, теперь глаз, да глаз за принцессой... )))
  • 0

#17072
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Дееевочки!! всем приветы ночные! наконец я добралась до ноута,сегодня пришли и ушли гости,которые на сам ДР не пришли,все довольные,пьяненькие,веселые! ровно в 14.05, 21 числа позвонил муж,поздравил,говорит-ровно год назад родился наш сынооок!так приятно блин!
Бооольшое спасибо за поздравления,пусть они все сбудутся! Так приятно,шорт побери! :D Действительно,праздник,первый год своего ребенка ощущается,возможно у меня было и приглушенно за заботами о гостях и за разливанием чая,сын постояно был в центре внимания,поставили торт,все поют песню кажется крокодила гены про день рождение,он у свекрови на руках,я как бедный родственник стою где то рядом.И тут меня пронзает мысль-если не сейчас то никогда!!--беру,практически вырываю его из рук свекрови,и выполняю свою мамскую миссию -мы задули нашу первую свечку(ну конечно я помогла :D ,а он как зачарованный смотрел на эту свечку). стишок ооочень даже про нас-до кучи игрушек,шмоток,собрали еще денюжку,на радость маме :D
Гости,слава богу были только друзья семьи,я почти всех знала,по казахски-приглашали на 7,сели в 9,первое горячее,чай,второе,чай...Поначалу было не очень приятно-все пожелания родителям,родителям,ну да ладно-махнула я, а потом когда остались сами мы,и пара которая ночевала и пара котрая недалеко живет-аж бальзам на душу-поблагодарили меня,что,родив его здесь,мы увезли его в алмату,и здоровым,выросшим,окрепшим ,привезли,что мол,в этом твой труд,Аида!О,я аж расплылась в улыбке,и тяпнула больше вина чем нужно,аж братишки и сестренки за столом уржались как быстро я осушаю рюмки :lol: ВСЕ легли поздно- ребенок котрый отрубался в 12, уснул только в 3. Я кое как доплелась до кровати в 5,в платье же и уснула :faceoff:

а сегодня приехала ко мне подружка моя,мы полгода не виделись,таак поболтали,так хорошо на дУше...!

а еще-чувствую скорый отъезд,у меня всегда,перед отъездом в алмату меняется восприятие и отношение к дому мужа-с одной стороны-и хочется в свой дом,к мужу,сынок скучает по папе,а с другой- его так любят здесь,хоть и эта любовь зашкаливает часто что меня это выводит,но отношение бабушки,папы(свекра-особенно) ,а иногда и свекрови ко мне ,заставляет меня с таким теплом и добротой покидать дом,что аж в последние дни начинает работать этот синдром,как его,когда все хочется переделать,перемыть,перестирать,вообщем вот так.

Сообщение отредактировал Martuchanka: 23.01.2012, 03:44:07

  • 0

#17073
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Аида, Алимжанчика с годиком!!!!!!!!

Изображение
  • 0

#17074
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Девочки привет!
Девочки мы пошли :beer: УРА.
Я была на кухне,смотрю приходит в руках мяч,такая довольная. :kiss:


Поздравляю!!!!!!!!! так здорово! Жду не дождусь когда уже моя пойдет!
  • 0

#17075
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

И тут меня пронзает мысль-если не сейчас то никогда!!--беру,практически вырываю его из рук свекрови,и выполняю свою мамскую миссию -мы задули нашу первую свечку(ну конечно я помогла :D ,а он как зачарованный смотрел на эту свечку).

Я горжусь тобой, мамка))))))) :beer:
  • 0

#17076
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Девочки - Мамочки, с Новым годом!!! Дракоша вступил в свои законные права!!! Пусть горести и невзгоды, беды и неприятности останутся с кроликом, пусть в наступившем году будут только радости и улыбки, счастье и успех, любовь и благополучие!!!
  • 1

#17077
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Девочки тут общаются мамы у кого детки родились в 2010 году?
  • 0

#17078
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Девочки привет. Хотелось бы посоветоваться. Моему маленькому малышу 1,7мес, но он совсем не разговаривает, только мама говорит. Я его учу как говорят животные , а у него до психу доходит, не хочет учится. В книжках показываю животных говорю это киса,котик говорит мяу, а он сразу убегает. Подарили нам домик, фигурки животных туда опускаешь и они издают характерные звуки, тоже не повторяет. Начинаю ему читать стишки детские тоже психует, когда говорю шишка в лоб, ножкой топ, покажи как мишка делал., ничего не хочет показывать. А сказки послушать любит. А когда ему что то надо он мне говорит на, дай, ме, бе и ничего не понятно. Девочки у вас малыши уже болтакают что нибудь?
  • 0

#17079
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Я была на кухне,смотрю приходит в руках мяч,такая довольная. :kiss:

Поздравляю!!!!! это супер.
  • 0

#17080
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Девочки тут общаются мамы у кого детки родились в 2010 году?

тут много и в 2011 родились
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.