Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#17021
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений



Я думаю нам более полезны овощи и фрукты, чем мясо!


Возможно конечно, что пользы больше, но самое главное, это чтоб у ребенка вырабатывались ферменты в желудке для мяса. Может вырастит доча и захочет кушать мясо, а будут проблемы потом с желудком. Одумайся.

я не поняла почему я должна одуматься? ребенок выплевывает кролика, индейку, утку, курицу и рыбу, как можно накормить плюющегося ребнка, насильно? я против насилия! может просто ещё время не пришло, я ем мясо, кормлю ребенка грудью, ей наверняка попадает белок. нам только как 2 месяца назад разрешили вводить мясо в прикорм.

Марин, доча вообще нив каком виде не мясо не рыбу не ест? Ты как пробовала давать? Мы уже мясо давно едим. Сначало брали в порошке. Говорят лучше усваивается. Но правда мне что то порошок не внушал доверия. Быстенько на баночки перешли, а потом и на нормальное мясо. Может она у тебя его не распробовала еще? Ты все таки предлагай ей всякое и во всяких видах, может что понравится. Может и правда подсолить уже почти год ей. Ты мясо как давала с чем то или отдельно?

Сообщение отредактировал Termit: 20.01.2012, 19:54:54

  • 0

#17022
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Передача интересная, спасибо)

Давайте будет убивать огурцы и помидоры, им не больно, они не жалуются (с) :lol:
  • 0

#17023
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений




Мы так погуляли при минус восемь однаждыдогулялись до бронхита и при том что ре закаленный не кутанный имхоукажого свое

бронхит, это вирусная инфекция и заболеет ребенок или нет не зависит от мамы, кутанья или имунитета. это вирус поразивший бронхи.

Если б это было вирусной то ре дал бы темпу а не кашлял бы от переохлаждения без какого либо поднятия температуры

я не буду спорить и кутать тоже ребенка не буду,
а кашляет ребенок от недостатка влажности, а не от переохлаждения.
вот про бронхит http://video.komarov...30-05-2010.html
  • 0

#17024
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Марин, доча вообще нив каком виде не мясо не рыбу не ест? Ты как пробовала давать? Мы уже мясо давно едим. Сначало брали в порошке. Говорят лучше усваивается. Но правда мне что то порошок не внушал доверия. Быстенько на баночки перешли, а потом и на нормальное мясо. Может она у тебя его не распробовала еще? Ты все таки предлагай ей всякое и во всяких видах, может что понравится. Может и правда подсолить уже почти год ей. Ты мясо как давала с чем то или отдельно?

Давала: курицу, индейку, утку, цыпленка, кролика, семгу, морского языка, сазана, в отварном виде и на пару, целыми кусочками, перемятыми вилкой и в блендере, в чистоим виде и с пюрешкой, покупала баночки мясные, тоже разные и это за 2 месяца, всё выплевывает.

Сообщение отредактировал --MaRRinA--: 20.01.2012, 20:06:07

  • 0

#17025
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Хотя знаете, у меня подружка в Москве строгая веганка, она родила сына 4 500, хотя сама худююющая))) ему мясо не давала сам, но если мама ее или муж или свекровка давале сыну мясо, она не против была, но естесственно не покупные котлеты и не жареное, сейчас сыну ее 1.9, она вот вот вторую дочу родит, ТТТ детки здоровые.
При этом она говорит я детей не буду кормить сама мясом, а когда они вырастут покажу им что они едят и пусть сами выбор сделают.

Присоединяюсь к девочкам- мясо малышам неоходимо. Мой тоже покупные консервы не ел, выплевывал, аж до тошноты... давала мелкие кусочки сама из своей тарелки, иногда кролика варила и прям на косточке давала он обсасывал мясо и зубы чесал за одно))) Но очень мало ел, нам Прохорова ставила легкую белково-энергетическую недостаточность, говорила чтоб обязательно мясо ел. Сейчас тоже не особо, но предлагаю каждый день)))


Относительно мяса вложу свои 5 копеек :).
Вегетарианцы не едям животный белок, но они ж сбалансированно питаются, заменяя животный белок растительным. Вот и получается взаимозамещаемые продукты.
В старших классах меня переклинило и я года два не ела мяса, в смысле само мясо, а бульон, яйца ела. Но все равно не выдержала - на шашлыке сорвалась :)
  • 0

#17026
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений


Марин, доча вообще нив каком виде не мясо не рыбу не ест? Ты как пробовала давать? Мы уже мясо давно едим. Сначало брали в порошке. Говорят лучше усваивается. Но правда мне что то порошок не внушал доверия. Быстенько на баночки перешли, а потом и на нормальное мясо. Может она у тебя его не распробовала еще? Ты все таки предлагай ей всякое и во всяких видах, может что понравится. Может и правда подсолить уже почти год ей. Ты мясо как давала с чем то или отдельно?

Давала: курицу, индейку, утку, цыпленка, кролика, семгу, морского языка, сазана, в отварном виде и на пару, целыми кусочками, перемятыми вилкой и в блендере, в чистоим виде и с пюрешкой, покупала баночки мясные, тоже разные и это за 2 месяца, всё выплевывает.

Попробуй чуть чуть подсолить ;)
  • 0

#17027
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Марин, доча вообще нив каком виде не мясо не рыбу не ест? Ты как пробовала давать? Мы уже мясо давно едим. Сначало брали в порошке. Говорят лучше усваивается. Но правда мне что то порошок не внушал доверия. Быстенько на баночки перешли, а потом и на нормальное мясо. Может она у тебя его не распробовала еще? Ты все таки предлагай ей всякое и во всяких видах, может что понравится. Может и правда подсолить уже почти год ей. Ты мясо как давала с чем то или отдельно?

Давала: курицу, индейку, утку, цыпленка, кролика, семгу, морского языка, сазана, в отварном виде и на пару, целыми кусочками, перемятыми вилкой и в блендере, в чистоим виде и с пюрешкой, покупала баночки мясные, тоже разные и это за 2 месяца, всё выплевывает.

даже с овощами не ест? Мне кажется это она уже свои предпочтения высказывает уже почти год вам. Потом ты все белое мясо давала. Может попробовать говядину, ягненка? Фарш не пробовала давать? Мне кажется это с зубами не связанно. Мы начали мясо есть у нас вообще не 1го не было. Тяжело тебя в этом плане. Поговори с Иглой, у нее тожн Софа не очень мясо ела на сколько я знаю
  • 0

#17028
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Девочки, расскажите у кого малышня уже с ложки сама ест?))
  • 0

#17029
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Девочки, дорогие, давайте не будем на Маринку накидываться хором) :kiss: Может и правда ей трудно запихнуть ей мясо, ну сами же знаете что если деть не хочет есть то никакой силой не затолкаешь... Она мама для своего ребенка и сама видет что если Полинка полна энергии и развивается по возрасту, то наверное белок с молочки и действительно молочка ее получает. А Полинка перерастет и будет все кушать)

А никто и не накидывался, все лишь высказывают свое мнение, которое у всех разное. Нормы взяты не с потолка и я считаю что ребенку еще рано "права качать" :) Я могу допустить, что у него могут быть свои предпочтения, но есть он должен разнообразную пищу. Вот я такая жестокосердная мать. Марина сама несет ответсвенность за свою дочь, ей решать чем кормить.




И после полугода молоко пустое почти, ни антител, ни пользы, только насыщение на короткий период. Детка то растет, ей откуда силы брать?


Катерина, не устраивай саботаж)) :kiss: :kiss: :kiss: Это никем не доказано что после полугода в молоке ничего нет... Ну не рушь наши убеждения))))) Консы по ГВ совсем другое говорят)))

А еще некоторые консы рекомендуют до 3х лет кормить :rolleyes: И я не говорила что там ничего нет, я лишь считаю, что молоко уже не может удовлетворить на 100% нужды ребенка. Но, опять жи - решать маме ;-)


Девочки, дорогие, давайте не будем на Маринку накидываться хором) :kiss:

Спасибки за помощь, я даже и не ожидала такой бурной отрицательной реакции, даже теперь жалею, что эту тему подняла. И если мы с дочей и станем вегетарианками, станем ими молча, а то тапочками закидают :)

Марина, тебе должно быть фиолетово до нашей реакции, все равно ты сделаешь все по своему. Прочитала и забыла.
По мне, хоть травой под одеялом питайтесь и в трусах в морозы ходите, дело то ваше. Сорри если грубо, но таково мое мнение.
Хау, я все сказал. Пису пису :beer:
  • 0

#17030
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Девочки, расскажите у кого малышня уже с ложки сама ест?))

Неть, даю в руку отдельную ложку иначе руками специально бьет по ложке с едой. Все разлетается, мама сердится, Гоша в восторге.
Наверное, надо перестать реагировать на его выходки, чтобы ему стало не интересно пакостить :lol:
  • 0

#17031
Мед Тяньшаньский

Мед Тяньшаньский
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений





Мы так погуляли при минус восемь однаждыдогулялись до бронхита и при том что ре закаленный не кутанный имхоукажого свое

бронхит, это вирусная инфекция и заболеет ребенок или нет не зависит от мамы, кутанья или имунитета. это вирус поразивший бронхи.

Если б это было вирусной то ре дал бы темпу а не кашлял бы от переохлаждения без какого либо поднятия температуры

я не буду спорить и кутать тоже ребенка не буду,
а кашляет ребенок от недостатка влажности, а не от переохлаждения.
вот про бронхит http://video.komarov...30-05-2010.html

Марина спасибо большое за столь ценну инфу ссылку смотреть смысла не вижу наверное я лучше знаю от чего у моего ре был брнохит уж точно не от недостатка влажности особенно если учитывать что увлажнитель воздуха работает на полную катушку просто у вас такой случай что при таком холоде вы так легко одеваетесь и не кутаетесь а у нас такого нет хоть и ре тож ходит голый в одном Памела и под кондером сидит и воду холодную пьет все это индивидуальные особенности организма
  • 0

#17032
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Марина, тебе должно быть фиолетово до нашей реакции, все равно ты сделаешь все по своему. Прочитала и забыла.
По мне, хоть травой под одеялом питайтесь и в трусах в морозы ходите, дело то ваше. Сорри если грубо, но таково мое мнение.
Хау, я все сказал. Пису пису :beer:

Если бы мне было бы всё равно до вашей реакции, я бы с вами тогда не общалась. Мне интересны разные мнения, но конечно подкрепленые знаниями, а не просто, что человек должен есть мясо, меня вот интересует какое мясо, сколько, как приготовленное, я просто со всех сторон слышу слово "должен", а хотелось бы узнать что-то научно обоснованное, вот не ест ребенок мяса, всё мать виновата, не так дала, не так приготовила... а ребенок здоров, истории про то что она будет умственно отсталой от свекров наслушалась, осталось только её связать и кусок мяса в рот воткнуть! Хочется обоснованные доводы, почему человек должен есть мясо, может выбор дочери правильный, а мы все ошибаемся! Вот например выдержка из википедии про мясо:

Вред от избыточного употребления мяса

Основная причина рекомендаций ограничивать мясо в рационе заключается в том, что как и избыточное употребление мяса, так и косвенно связанное с ним недостаточное потребление прочих продуктов, необходимых для сбалансированного питания, повышают риск развития различных заболеваний:сердечно-сосудистые заболевания, в том числе гипертония и инсульт; заболевания печени и почек; подагра; сахарный диабет; остеопороз; образование раковых опухолей, в том числе рак молочных желез, матки, толстой и прямой кишки; заболевания и расстройства желудочно-кишечного тракта; ожирение; и т. д.). Некоторые диетологи рекомендуют временный или постоянный отказ от мяса именно в качестве профилактики и лечения подобных заболеваний.

Основной из причин вреда неумеренного потребления мяса считаются повышенное поступление экзогенного холестерина, что приводит к повышению риска развития атеросклероза. Увеличивается так же концентрация азотистых соединений, что при нарушениях обмена мочевой кислоты может привести к подагре

Рядом диетологов считается, что во вреде, наносимом человеческому организму чрезмерным употреблением мяса, значительную роль играет современная практика обработки мяса и мясных изделий в пищевой промышленности. Сюда следует отнести:
различные остающиеся в мясе вредные для здоровья вещества (антибиотики, сыворотки, пестициды, гербициды, ДДТ, стероиды, транквилизаторы, тетрациклиновые препараты, гормональные препараты, и т.п), либо попадающие в корма вследствие экологического загрязнения, либо намеренно скармливаемые мясному скоту с целью ускорить его рост и развитие, успокоить его в случае синдрома стресса, а также предупредить или вылечить его заболевания;
усиленный откорм скота пищей, не являющейся нормальной для его пищевой цепочки (например, рыбной мукой, или остатками костей сородичей);
обрабатывания мяса на бойнях специальными химикатами (нитриты, нитраты), с целью замедлить его разложение;
долгое хранение мяса после убоя животного;
обрабатывание мяса химическими веществами и усилителями вкуса на мясокомбинате.

Существует мнение, на качество мяса влияют в негативную сторону также плохие условия содержания животных и нанесение вреда их здоровью в условиях современного промышленного животноводства: нарушение обмена веществ у животных, болезни, кастрация без анестезии (для животных мужского пола), истощение вследствие доения (для коров), стрессы (включая предубойный стресс), и т. п.

Диетологами, даже при рекомендации смешанной диеты, не рекомендуется употребление в пищу, особенно в детском возрасте:

полуфабрикатов, основанных на отходах мясного производства (сосисок, сарделек, и т.п), а также колбас;
мяса, обрабатываемого вредными для организма химическими веществами для усиления вкуса и достижения косметического эффекта — бекон, копчёности (получаемые не на огне, а путём химической обработки), колбасы;
мясного бульона (первого снятия);
фастфуда;
просроченного мяса и мясных консервов;
сырого или подвергшегося незначительной обработки мяса.

Опасность пищевых отравлений мясом

В мясных продуктах, обрабатывающихся или хранящихся с нарушением технологии, могут иметься болезнетворные для человека микроорганизмы. Существуют определённые эпидемиологические нормы о содержании в мясе вредных для здоровья человека веществ, а также о допустимых сроках хранения мяса. Известны случаи, когда поставщик выпускает в торговую сеть мясо, не соответствующее этим нормативам. Употребление в пищу таких продуктов может привести к возникновение кишечных инфекций, отравлений, инвазий паразитов. В связи с этим, покупателям категорически не рекомендуется приобретать и употреблять в пищу, качество хранения и обработки которых вызывает сомнения.
  • 0

#17033
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Всем привет!!!
О, какие дебаты сегодня :-) .
Нашу девушку, если она не хочет, ни как не заставишь. Зажимает губы так, что фиг разомкнёшь. Мясо ест с удовольствием. Первое начали вводить конину (так наша педиатр нам сказала) затем телятину, потом уже курицу. С удовольствием ест кролика и индейку от Гербера ( у нас на нз всегда есть) Сейчас у нас в рационе: конина, телятина, курица, кур печень. Из рыбы- сёмга (из неё варю уху) и сегодня первый раз дала судака (запекала в духовке нам на ужин и ей дала), все возможные овощи (каждый день разные) Ещё мы обожаем казы и говяжий язык. Из фруктов ест яблоки, груши(покупаю лесную красавицу, она мягкая и сочная) банан, мандарины(по нескольку долек в день), остальные фрукты из Гербера( типа абрикоса, персика, в общем того что сейчас не купишь). А так же молочку: кефир, творожную пасту, йогурт и каши. Всё, конечно, по настроению ест, но в основном не плохо.

Марина не переживай, в этом ни чего такого нет. Если Полина не ест, значит нет в этом необходимости. Ребёнок сам знает что ему нужно, так говорит наша педиатр.

Сообщение отредактировал Лисёночка: 20.01.2012, 21:06:46

  • 0

#17034
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Девочки, расскажите у кого малышня уже с ложки сама ест?))

Свет, мы ложкой очень плохо едим. Она её пока до рта донесёт почему-то переворачивает, а вот вилкой очень хорошо получается. Чётко натыкает еду и прямо в рот.
  • 0

#17035
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Марина спасибо большое за столь ценну инфу ссылку смотреть смысла не вижу наверное я лучше знаю от чего у моего ре был брнохит уж точно не от недостатка влажности особенно если учитывать что увлажнитель воздуха работает на полную катушку просто у вас такой случай что при таком холоде вы так легко одеваетесь и не кутаетесь а у нас такого нет хоть и ре тож ходит голый в одном Памела и под кондером сидит и воду холодную пьет все это индивидуальные особенности организма

а какой бронхит был? острый бронхит, острый обструктивный бронхит или острый бронхиолит? если не было температуры, значит острый обструктивный бронхит, так? просто бронхолит вообще страшная вещь, надеюсь его не было... а острый с темпой всегда. Так вот обструктивный на базе ОРВИ формируется, а это вирус однозначно. Обструкция возникает, когда в бронхах накапливается густая слизь - чаще всего это бывает тогда, когда у ребенка дефицит жидкости, а в комнате сухо и тепло. Но если есть уверенность, что из-за малого кол-ва одежды, ребенок заболел бронхитом, то пусть будет так, вам виднее. надеюсь только не антибиотиками лечились. А вообще искрене желаю больше не болеть!
А вот ещё выдержка из википедии там различают 2 вида бронхита, острый и хронический, хронический это от 3 мес и до нескольких лет ребенок болеет, а вот острый это:
Острый бронхит

В большинстве случаев причиной острого бронхита являются вирусы (гриппа, парагриппа, адено-, риновирусы и др.) и бактерии (пневмококки, гемофильная палочка, стрептококки, и др). Реже в качестве причины бронхитов выступают грибы, контакт с аллергенами или вдыхание токсических веществ. Наиболее распространенный путь заражения — воздушно-капельный, то есть вдыхание инфицированных капелек слюны при контакте с болеющим человеком (во время разговора, кашля, чихания).

Сообщение отредактировал --MaRRinA--: 20.01.2012, 21:40:19

  • 0

#17036
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Всем привет!!!
О, какие дебаты сегодня :-) .
Нашу девушку, если она не хочет, ни как не заставишь. Зажимает губы так, что фиг разомкнёшь. Мясо ест с удовольствием. Первое начали вводить конину (так наша педиатр нам сказала) затем телятину, потом уже курицу. С удовольствием ест кролика и индейку от Гербера ( у нас на нз всегда есть) Сейчас у нас в рационе: конина, телятина, курица, кур печень. Из рыбы- сёмга (из неё варю уху) и сегодня первый раз дала судака (запекала в духовке нам на ужин и ей дала), все возможные овощи (каждый день разные) Ещё мы обожаем казы и говяжий язык. Из фруктов ест яблоки, груши(покупаю лесную красавицу, она мягкая и сочная) банан, мандарины(по нескольку долек в день), остальные фрукты из Гербера( типа абрикоса, персика, в общем того что сейчас не купишь). А так же молочку: кефир, творожную пасту, йогурт и каши. Всё, конечно, по настроению ест, но в основном не плохо.

Хык тьфу на вас, молодцы, все трескаете, нам с Гошей такое и не снилось. Я уху из тилапии варила (не пошла, а пюре из рыбы стрескал), семгу запеченную по кусочку в рот давала. Побоялась, что уха из семги сильно жирная получится. Насчет языка даж чет не додумалась дать, надо будет завтра раздобыть его на базаре.

Гошан любит овощные домашние пюрехи, если он вообще в отказку идет от домашнего мяса-рыбы-каши, я смешиваю с его любимым овощными пюре в пропорции 1:3. Под прикрытием овощей легче идет, хотя не всегда прокатывает :)
Кефир кислый для него, а вот творог Нежный от ФД трескает, хотя он тоже кислый вырви глаз (даю на завтрак с покупной кашей). Адаловскую простоквашу ванильную вот начал призначать, уже не развожу водой, а так густую даю.

вилкой очень хорошо получается. Чётко натыкает еду и прямо в рот.


блин я боюсь вилку давать, ни дай ткнет себе в глаз. ложкой то умудряется в лоб или глаз себе засветить, орет потом дурниной.

Сообщение отредактировал Слеза: 20.01.2012, 21:14:08

  • 0

#17037
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

меня вот интересует какое мясо, сколько, как приготовленное,

Марин, я уже писала. У нас диета. Детская, т.е. всем детям нормально развивающимся такую предписывают. Мясо 4 раза в неделю по 50г. Спрашивала у педиатра сказала давать то что больше нравится если например что то не ест. Приготовленное на пару или поджаренное (уже не знаю почему именно такое, типа биштекса), варенное как можно реже, но не реже 1го раза в неделю. Бульон мясной 1 раз в неделю.
Это если ты хочешь готовить сама, если нет то подойдет баночное мясо. Начинали с ягненка, индюшатины, кролика. Потом ввели теленка, конину, курицу, свинину самую последнюю.
Рыба 3 раза в неделю по 50г. Тоже на пару лучше чем варенное. Но я даю только баночное, не люблю запах рыбы, поэтому сама не варю. Рыбу лучше сначало давать менее жирную.
Что делать что бы ребенок все это ел в твоем случае я не знаю. Ты спросила сколько и как я написала.
Я делаю варю овощи, все вместе (морковку, картошку, кабачок, цветную капусту, горох, фасоль, шпинат иногда варьирую, что то добавляю что то убираю), потом туда на обед добавляю мясо и чуть чуть каши, что бы не сильно жидкое было. Это не я придумала. Все до мелочей расписала педиатр. Что и когда вводить.

Сообщение отредактировал Termit: 20.01.2012, 21:14:48

  • 0

#17038
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Марин, я уже писала. У нас диета. Детская, т.е. всем детям нормально развивающимся такую предписывают. Мясо 4 раза в неделю по 50г. Спрашивала у педиатра сказала давать то что больше нравится если например что то не ест. Приготовленное на пару или поджаренное (уже не знаю почему именно такое, типа биштекса), варенное как можно реже, но не реже 1го раза в неделю. Бульон мясной 1 раз в неделю.

педиаторы разные
мне запретили давать жаренное мясо и бульон!!!

Сообщение отредактировал --MaRRinA--: 20.01.2012, 21:19:54

  • 0

#17039
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Марин, я уже писала. У нас диета. Детская, т.е. всем детям нормально развивающимся такую предписывают. Мясо 4 раза в неделю по 50г. Спрашивала у педиатра сказала давать то что больше нравится если например что то не ест. Приготовленное на пару или поджаренное (уже не знаю почему именно такое, типа биштекса), варенное как можно реже, но не реже 1го раза в неделю. Бульон мясной 1 раз в неделю.

педиаторы разные
мне запретили давать жаренное мясо и бульон!!!

Марин, я не знаю почему именно жаренно надо давать. Я не даю. А бульон считаю, что надо давать. Потом как на супчики нормальные как переходить.
Педиатры и правда разные и дети тоже. Ваш педиатр дает вам советы знаю Полину. Поэтому я и не настаиваю, что тебе нужно давать ребенку бульон или жаренное мясо.
На этом обсуждение данной темы прекращаю. Считаю что зашли в тупик.

Сообщение отредактировал Termit: 20.01.2012, 21:42:32

  • 0

#17040
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Марин, я не знаю почему именно жаренно надо давать. Я не даю. А бульон считаю, что надо давать. Потом как на супчики нормальные как переходить.
Педиатры и правда разные и дети тоже. Ваш педиатр дает вам советы знаю Полину. Поэтому я и не настаиваю, что тебе нужно давать ребенку бульон или жаренное мясо.

я просто про бульон думала, что если мясо не ест, то может бульончика попробовать, но врачи запрещают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.