Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#16981
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
На счёт памов: выросли на муни и мерисах. А вот трусики какие только не перепробовала, мне больше всех понравились Либеро(сиреневые) их и используем.
  • 0

#16982
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

деткам до года не рекомендуют мясной бульон. Я даю максимум 1 раз в неделю.



хитрая какая, неее так не прокатит, вода от этого полезднее не ставовится :)
там происходят физико-химические изменения! и ещё варка изменяет структуру мяса, волокна становятся жесче.

Спасибо, девочки :kiss: Буду знать :)
  • 0

#16983
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


А мы вот лучше памперсов ничего не нашли, они так хорошо впитывают влагу и их на дольше хватает. Те что покупали в Алмате не сильно отличались от наших. Тоже покупали кучу всего, но вот нам памперсы больше всего подошли. Это я не к тому что надо теперь всем памперсы покупать. Просто ты так категорична

Я думаю, каждая из нас перепробовала в своё время все подгузы, прежде чем на чём-то остановиться :ninja: Мы вот, например, выросли на Хаггисах, а вот "трусиками" они нам не пошли, липучка натирала. Для нас Либеро - наш выбор :D


:beer: согласна, нам тоже повезло, у нас попа ТТТ все принимает, выросли так же на Хаггисах, с 8 ми месяцев на Либеро трусишках Ап энд гоу. Как то поддалась общему поветрию на Япошки, купила пачку, разница в цене-ощутимая, да и за ними надо ехать специально- от Хаггизов вообще не отличила, решила не заморачиваться)
  • 0

#16984
Мед Тяньшаньский

Мед Тяньшаньский
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


кто гулял сегодня? как там оч холодно?

и как вообще одеваете детишек на улицу? в такой мороз я надеваю ему снизу: колготки,легинсы теплые,штаны с небольшим начесом,простые носки и сапожки, сверху: бодик с дл.рукавом, велюровую кофту и типа вязаную на замке кофту+куртку+шапку+шарф+перчатки. если не очень холодно то минус легинсы и минус вязаная кофта. Кажись у Комаровоского читала,что ребенка нужно одевать как себя + один слой одежды.

у Комаровского, одевать как себя - один слой!
Я одеваю слип и комбенизон, на ноги ботинки, ну и шапка. Это всё!!! Ребенок жив, здоров, даже улыбается!

Мы так погуляли при минус восемь однаждыдогулялись до бронхита и при том что ре закаленный не кутанный имхоукажого свое
  • 0

#16985
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Ребенку нужен белок для мышц, для мозга. До года норма 50 гр в день, после года 100гр мяса. Еси мясо прям так отказывается, значит нужно давать пищу богатую белком. Это важно.
У меня соседка дает фасоль дочке (ей 13 февраля год), а вот Ли раньше полутора лет не рекомендует бобовые и машевые, говорит желудок еще не готов переваривать такую пищу. А соседке наш педиатр из ГП так сказала делать......
Рассказала что знаю :)

сейчас все пересматривают отношение к мясу, установлена норма для взрослого человека не более 50гр. отварного мяса в день, это последние иследования. Мясо нужно, но мы его едим не так и не в тех кол-вах. фасоль я давать не буду, рано ещё, впрочем как и мясо, читала, что до года мясо нельзя, я конечно пробовала давать (7 раз) моя ни в какую, я решила ребенка не насиловать. тем более, что у вегитарианцев дети живы, здоровы и без мяса, и не ущербные они и ещё я сама ем курицу и рыбу и кормлю ребенка грудью и витамины пью для кормящих, думаю нормально всё! по моему ребенку не скажешь, что ей чего-то не хватает. Читала у Алена Карра про мясо, согласна с ним, и вообще без мяса легче, но я не готова от мяса отказаться, головой понимаю, но не могу сделать этот шаг. я думаю нам более полезны овощи и фрукты, чем мясо!


Я с малой не настаиваю на мясе. Ест пусть ест, не хочет ну и ладно в след раз поест. А вот со старшей прям война!!! Она вообще плохо ест, не то что мясо! НО! Бывает где то раз в 1,5 мес ест мясо прям кусками и я радуюсь! А так что граммы вымерять - моя природная лень не позволяет!
  • 0

#16986
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Ок найду свистну. Мы тож за отсутствием Муни взяли хаггисы они таааакие беспанотовые!!! Если не поменять через 2-3 часа - все капец! Ребенок в мокрых штанах ходит!

На Гоголя сказали что в конце января в лучшем случае будут :(

Да беспонтовые, а что делать... корейские хоть по лучше чем обычные... А ты памперс ребенку одевала? вот где вонь и отсутствие качества.
ты Алматинские не пробывала? они по японской технологии, там L размер, а он нам большеват, от 10 кг. Прям один в один как японские.


Я про такие даже не слышала! А как называются? Где продают? Чё стоят?
  • 0

#16987
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Оксан, как Иришка себя чувствует? В сад пошла сегодня?


Нет, конечно не пошли! Седня просыпается с темпой 38,2, сопли, подкашливает, чихает. Вчера пичкала ее лекарствами, седня пичкаю, щас вроде получше. Будем дальше лечиться.

Кто то здесь уже говорил что весь январь проболели. Мы видимо тож такие.
  • 0

#16988
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений



А мы вот лучше памперсов ничего не нашли, они так хорошо впитывают влагу и их на дольше хватает. Те что покупали в Алмате не сильно отличались от наших. Тоже покупали кучу всего, но вот нам памперсы больше всего подошли. Это я не к тому что надо теперь всем памперсы покупать. Просто ты так категорична

Я думаю, каждая из нас перепробовала в своё время все подгузы, прежде чем на чём-то остановиться :ninja: Мы вот, например, выросли на Хаггисах, а вот "трусиками" они нам не пошли, липучка натирала. Для нас Либеро - наш выбор :D


:beer: согласна, нам тоже повезло, у нас попа ТТТ все принимает, выросли так же на Хаггисах, с 8 ми месяцев на Либеро трусишках Ап энд гоу. Как то поддалась общему поветрию на Япошки, купила пачку, разница в цене-ощутимая, да и за ними надо ехать специально- от Хаггизов вообще не отличила, решила не заморачиваться)


Тоже хочу Економить, муж не позволяет экономить на детях. На фиК! Пойду завтра куплю либеро и не буду заморачиться! А еще Алматинские попробую если встречу.
  • 0

#16989
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Тоже хочу Економить, муж не позволяет экономить на детях. На фиК! Пойду завтра куплю либеро и не буду заморачиться! А еще Алматинские попробую если встречу.

Алматинские это кажись Киндергарден :spy: Мы их пользовали, понравились, но их не купишь рядом с домом, а куда-то тащиться ради памов - лень :o Нам их пару раз соседкин муж покупал, если надо, узнаю где :D Из того что не понравилось - у них нет (как и в "ромашковых либеро") липучки, чтобы использованный подгуз скрутить. В "сиреневых либеро" есть :rolleyes:
  • 0

#16990
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
я тебе в личку напишу, что бы как реклама, не звучало.
  • 0

#16991
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Мы так погуляли при минус восемь однаждыдогулялись до бронхита и при том что ре закаленный не кутанный имхоукажого свое

бронхит, это вирусная инфекция и заболеет ребенок или нет не зависит от мамы, кутанья или имунитета. это вирус поразивший бронхи.
  • 0

#16992
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Оксан- про экономию на детях)

Для меня самые главные пункты это питание и здравоохранение (ну почти как для любой мамы).

Я отдавала за массажи не 20 000, а 60 000 за сеанс, и проходила такие несколько раз ему, вожу к Прохоровой за 7 000 , хотя у нас ТТТ по неврологии проблем нет, прививки, анализы ТОЛЬКО в платных местах, врачи ТОЛЬКО платные и одни из лучших. Но при этом мой сын может дома ходить в коготках за 200 тг, кофтах за 300 а не за 3 000 и более из мазекеа)) это я про домашнюю одежду, которую меняю раз в 3 месяца полностью... коляска у нас самая обычная, а не за тысячи у.е, при этом думаю мой деть счастив и баланс денег соблюден) Думаю если у вас нет проблем с Либеро или прочими то это не просто экономия получится а экономия+ здравомыслие) Конечно есть детки у которых действительно жуткое раздражение на все кроме япошек, тогда есть смысл тратится, а если это просто "модно", то я к таким мамам не отношусь))))

Так что думаю муж будет совсем не против, а только за такую экономию которую можно будет перенаправить в что то более важное для деток)
  • 2

#16993
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Мы вернулись с прогулки! там такая холодина!!! гуляли не долго, я жутко замерзла.
  • 0

#16994
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

я тебе в личку напишу, что бы как реклама, не звучало.

Ок жду. Спасибо.
  • 0

#16995
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Оксан- про экономию на детях)

Для меня самые главные пункты это питание и здравоохранение (ну почти как для любой мамы).

Я отдавала за массажи не 20 000, а 60 000 за сеанс, и проходила такие несколько раз ему, вожу к Прохоровой за 7 000 , хотя у нас ТТТ по неврологии проблем нет, прививки, анализы ТОЛЬКО в платных местах, врачи ТОЛЬКО платные и одни из лучших. Но при этом мой сын может дома ходить в коготках за 200 тг, кофтах за 300 а не за 3 000 и более из мазекеа)) это я про домашнюю одежду, которую меняю раз в 3 месяца полностью... коляска у нас самая обычная, а не за тысячи у.е, при этом думаю мой деть счастив и баланс денег соблюден) Думаю если у вас нет проблем с Либеро или прочими то это не просто экономия получится а экономия+ здравомыслие) Конечно есть детки у которых действительно жуткое раздражение на все кроме япошек, тогда есть смысл тратится, а если это просто "модно", то я к таким мамам не отношусь))))

Так что думаю муж будет совсем не против, а только за такую экономию которую можно будет перенаправить в что то более важное для деток)

у нас аллергия на подгузники ещё в роддоме началась, постоянно пробую другие варианты, только ради экономии, но дочина попа может выдержать только 3 дня в памперсе, дней 5 в хагисах и либеро, дней 10 в корейских 2 недели в алматинских, вот такая у меня таблица рейтингов, не я их расставила, а дочина попа. А по большей части доча дома в набедренной повязке, только так за счет расходуемых подгузников экономим.

Сообщение отредактировал --MaRRinA--: 20.01.2012, 17:06:26

  • 0

#16996
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Я отдавала за массажи не 20 000, а 60 000 за сеанс, и проходила такие несколько раз ему, вожу к Прохоровой за 7 000 , хотя у нас ТТТ по неврологии проблем нет, прививки, анализы ТОЛЬКО в платных местах, врачи ТОЛЬКО платные и одни из лучших. Но при этом мой сын может дома ходить в коготках за 200 тг, кофтах за 300 а не за 3 000 и более из мазекеа)) это я про домашнюю одежду, которую меняю раз в 3 месяца полностью... коляска у нас самая обычная, а не за тысячи у.е, при этом думаю мой деть счастив и баланс денег соблюден) Думаю если у вас нет проблем с Либеро или прочими то это не просто экономия получится а экономия+ здравомыслие) Конечно есть детки у которых действительно жуткое раздражение на все кроме япошек, тогда есть смысл тратится, а если это просто "модно", то я к таким мамам не отношусь))))

Полностью согласна! Только вот к Прохоровой мы так и не смогли попасть. Свет, а что за массаж за 60000 за сеанс?
  • 0

#16997
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Оксан- про экономию на детях)

Для меня самые главные пункты это питание и здравоохранение (ну почти как для любой мамы).

Я отдавала за массажи не 20 000, а 60 000 за сеанс, и проходила такие несколько раз ему, вожу к Прохоровой за 7 000 , хотя у нас ТТТ по неврологии проблем нет, прививки, анализы ТОЛЬКО в платных местах, врачи ТОЛЬКО платные и одни из лучших. Но при этом мой сын может дома ходить в коготках за 200 тг, кофтах за 300 а не за 3 000 и более из мазекеа)) это я про домашнюю одежду, которую меняю раз в 3 месяца полностью... коляска у нас самая обычная, а не за тысячи у.е, при этом думаю мой деть счастив и баланс денег соблюден) Думаю если у вас нет проблем с Либеро или прочими то это не просто экономия получится а экономия+ здравомыслие) Конечно есть детки у которых действительно жуткое раздражение на все кроме япошек, тогда есть смысл тратится, а если это просто "модно", то я к таким мамам не отношусь))))

Так что думаю муж будет совсем не против, а только за такую экономию которую можно будет перенаправить в что то более важное для деток)


Света, твои слова да моему мужу в уши!!! Лучше даже в мозги! Мои тож не от кутюр одеты, но блин эти корейские понты наверное у некоторых корейцев в крови!
  • 0

#16998
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Я отдавала за массажи не 20 000, а 60 000 за сеанс, и проходила такие несколько раз ему, вожу к Прохоровой за 7 000 , хотя у нас ТТТ по неврологии проблем нет, прививки, анализы ТОЛЬКО в платных местах, врачи ТОЛЬКО платные и одни из лучших. Но при этом мой сын может дома ходить в коготках за 200 тг, кофтах за 300 а не за 3 000 и более из мазекеа)) это я про домашнюю одежду, которую меняю раз в 3 месяца полностью... коляска у нас самая обычная, а не за тысячи у.е, при этом думаю мой деть счастив и баланс денег соблюден) Думаю если у вас нет проблем с Либеро или прочими то это не просто экономия получится а экономия+ здравомыслие) Конечно есть детки у которых действительно жуткое раздражение на все кроме япошек, тогда есть смысл тратится, а если это просто "модно", то я к таким мамам не отношусь))))

Полностью согласна! Только вот к Прохоровой мы так и не смогли попасть. Свет, а что за массаж за 60000 за сеанс?


Мы ходим к Сучкову, массаж не делали ни разу, невропатолог не наначал лечебного, а общий я сама делала.

Кать,, наверное имелось в виду за курс? Очепятка

Сообщение отредактировал Leeona: 20.01.2012, 17:16:17

  • 0

#16999
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Мы сразу после катастрофы затарились Муни, как закончился запас, купили Памперс, дочина попа разницы не заметила, далее экспериментировать не стали, все же ок))
Марина, пиши уж тут про наши памы, жуть как интересно, на подозревала о таком чуде

Севочка, ку-ку, в третий раз спрашиваю, совсем-совсем не понравилось в Триумфаторе?
  • 0

#17000
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Я отдавала за массажи не 20 000, а 60 000 за сеанс, и проходила такие несколько раз ему, вожу к Прохоровой за 7 000 , хотя у нас ТТТ по неврологии проблем нет, прививки, анализы ТОЛЬКО в платных местах, врачи ТОЛЬКО платные и одни из лучших. Но при этом мой сын может дома ходить в коготках за 200 тг, кофтах за 300 а не за 3 000 и более из мазекеа)) это я про домашнюю одежду, которую меняю раз в 3 месяца полностью... коляска у нас самая обычная, а не за тысячи у.е, при этом думаю мой деть счастив и баланс денег соблюден) Думаю если у вас нет проблем с Либеро или прочими то это не просто экономия получится а экономия+ здравомыслие) Конечно есть детки у которых действительно жуткое раздражение на все кроме япошек, тогда есть смысл тратится, а если это просто "модно", то я к таким мамам не отношусь))))

Полностью согласна! Только вот к Прохоровой мы так и не смогли попасть. Свет, а что за массаж за 60000 за сеанс?

Сергей Иванович наш с вами) у меня дешевле не выходило у него)

Ну да не за сеанс, а за курс)

Муж мой смеется, говорит молодец дядька, только мы ему за 2 месяца 1000 долл заплатили за массажи, сколько нас таких))

Сообщение отредактировал Севочка: 20.01.2012, 17:51:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.