Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#16961
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Девочки, простите за просьбу, но если меня закидают помидорами за мой отзыв о Ксении chertenok, поддержите меня, пожалуйста. спасибо! :kiss:
http://vse.kz/index..../page__st__3720

радуйся, что она у тебя не вела праздник, что вы разошлись до самого мероприятия, могла быть хуже!!! только подумай, если бы она всё-таки вела или ушла за 5 минут до начала или в середине праздника! понимаю, что нервишки поматала, зато теперь опыт!!!
  • 0

#16962
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Ребенку нужен белок для мышц, для мозга. До года норма 50 гр в день, после года 100гр мяса. Еси мясо прям так отказывается, значит нужно давать пищу богатую белком. Это важно.
У меня соседка дает фасоль дочке (ей 13 февраля год), а вот Ли раньше полутора лет не рекомендует бобовые и машевые, говорит желудок еще не готов переваривать такую пищу. А соседке наш педиатр из ГП так сказала делать......
Рассказала что знаю :)

сейчас все пересматривают отношение к мясу, установлена норма для взрослого человека не более 50гр. отварного мяса в день, это последние иследования. Мясо нужно, но мы его едим не так и не в тех кол-вах. фасоль я давать не буду, рано ещё, впрочем как и мясо, читала, что до года мясо нельзя, я конечно пробовала давать (7 раз) моя ни в какую, я решила ребенка не насиловать. тем более, что у вегитарианцев дети живы, здоровы и без мяса, и не ущербные они и ещё я сама ем курицу и рыбу и кормлю ребенка грудью и витамины пью для кормящих, думаю нормально всё! по моему ребенку не скажешь, что ей чего-то не хватает. Читала у Алена Карра про мясо, согласна с ним, и вообще без мяса легче, но я не готова от мяса отказаться, головой понимаю, но не могу сделать этот шаг. я думаю нам более полезны овощи и фрукты, чем мясо!
  • 0

#16963
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений



Девочки подскажите где купить Moony трусики 12-17 кг? На Гоголя Космонавтов нету где еще можно купить не дорого? А то у остальных от 4500 +300(500) доставка?

А мы перешли на Либеро и мне они очень нравятся. Тоже была просто фанатка Муньков. Что-то какое-то время еще использовали, а потом когда начались новые поставки, стали покупать Либеро, все равно как-то с подозрением смотрю теперь на японские.


Кaterinochka, почему подозрение? А из-за "Фукусимы"?

Так завод у них же в Китае!!!
  • 0

#16964
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений


Из памов тоже, кстати, как на труселя перешли, так только Либеро используем :)


А мы чета взяли Либеро с ромашкой у нас раздражение на попе и папа сказал пользоваться Муни. А есть без отдушек Либеро?

мы делали сравнительную "дегустацию" всех подгузников, купили абсолютно все марки подгузников и сравнили. Люберо вообще жесткие как бумага. А дочина попа лучший опредилитель!!! Мы за японские!!! потом за Алматинские и потом за корейские. А то что рекламируется по телевизору, съедает своими дорогостоящими рекламными акциями, качество самого товара!
  • 0

#16965
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

кто гулял сегодня? как там оч холодно?

и как вообще одеваете детишек на улицу? в такой мороз я надеваю ему снизу: колготки,легинсы теплые,штаны с небольшим начесом,простые носки и сапожки, сверху: бодик с дл.рукавом, велюровую кофту и типа вязаную на замке кофту+куртку+шапку+шарф+перчатки. если не очень холодно то минус легинсы и минус вязаная кофта. Кажись у Комаровоского читала,что ребенка нужно одевать как себя + один слой одежды.

у Комаровского, одевать как себя - один слой!
Я одеваю слип и комбенизон, на ноги ботинки, ну и шапка. Это всё!!! Ребенок жив, здоров, даже улыбается!
  • 0

#16966
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Ок найду свистну. Мы тож за отсутствием Муни взяли хаггисы они таааакие беспанотовые!!! Если не поменять через 2-3 часа - все капец! Ребенок в мокрых штанах ходит!

На Гоголя сказали что в конце января в лучшем случае будут :(

Да беспонтовые, а что делать... корейские хоть по лучше чем обычные... А ты памперс ребенку одевала? вот где вонь и отсутствие качества.
ты Алматинские не пробывала? они по японской технологии, там L размер, а он нам большеват, от 10 кг. Прям один в один как японские.

Сообщение отредактировал --MaRRinA--: 20.01.2012, 13:49:13

  • 0

#16967
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Ребенку нужен белок для мышц, для мозга. До года норма 50 гр в день, после года 100гр мяса. Еси мясо прям так отказывается, значит нужно давать пищу богатую белком. Это важно.
У меня соседка дает фасоль дочке (ей 13 февраля год), а вот Ли раньше полутора лет не рекомендует бобовые и машевые, говорит желудок еще не готов переваривать такую пищу. А соседке наш педиатр из ГП так сказала делать......
Рассказала что знаю :)

сейчас все пересматривают отношение к мясу, установлена норма для взрослого человека не более 50гр. отварного мяса в день, это последние иследования. Мясо нужно, но мы его едим не так и не в тех кол-вах. фасоль я давать не буду, рано ещё, впрочем как и мясо, читала, что до года мясо нельзя, я конечно пробовала давать (7 раз) моя ни в какую, я решила ребенка не насиловать. тем более, что у вегитарианцев дети живы, здоровы и без мяса, и не ущербные они и ещё я сама ем курицу и рыбу и кормлю ребенка грудью и витамины пью для кормящих, думаю нормально всё! по моему ребенку не скажешь, что ей чего-то не хватает. Читала у Алена Карра про мясо, согласна с ним, и вообще без мяса легче, но я не готова от мяса отказаться, головой понимаю, но не могу сделать этот шаг. я думаю нам более полезны овощи и фрукты, чем мясо!

Марина, я не читала про норму взрослого человека и читать не буду. Потому что буду есть как мне нравится. А вот про норму ребенка какая установленна у нас могу рассказать. И мне все равно если меня тут тапками закидаете. Наш педиатр настаивает что бы мясо давали 4 раза в неделю по 50г, рыбу 3 раза в неделю по 50г, ветчину 1 раз в неделю по 50г. Овощи каждый день по 2 раза. Молочное 2 раза в день. Яйцо 1 раз в неделю. Фасль, бобы и прочее мы едим с 9 месяцев. Все нормально. Придерживаемся графика кормления. Плюс сыр 4 раза в неделю по 30г.
Вообщем нам сказали если какой то вид мяса или рыбы есть не хочет давайте тот что ест. Можно поменять и давать вместо мяса 1 раз рыбу. Но никак полностью отказыватся нельзя.


мы делали сравнительную "дегустацию" всех подгузников, купили абсолютно все марки подгузников и сравнили. Люберо вообще жесткие как бумага. А дочина попа лучший опредилитель!!! Мы за японские!!! потом за Алматинские и потом за корейские. А то что рекламируется по телевизору, съедает своими дорогостоящими рекламными акциями, качество самого товара!

А мы вот лучше памперсов ничего не нашли, они так хорошо впитывают влагу и их на дольше хватает. Те что покупали в Алмате не сильно отличались от наших. Тоже покупали кучу всего, но вот нам памперсы больше всего подошли. Это я не к тому что надо теперь всем памперсы покупать. Просто ты так категорична

Сообщение отредактировал Termit: 20.01.2012, 14:05:37

  • 0

#16968
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Оксан, как Иришка себя чувствует? В сад пошла сегодня?
  • 0

#16969
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Я варю куринную грудку с кусочком куринной печени, потом в блендере смалываю со сливочным маслом (чтобы не так сухо было) и с пюрешкой овощной трескаем, рыбу тилапию тоже отвариваю, телятину постную, свининку нежирную. На пару не готовлю - у меня технической возможности такой нет.
Если нет времени сварить мясо, тогда Агушу мясную кушаем.

Катя, вчера попробовала на пару сделать, у меня кастрюля типа мантоварки, но с 1 кружком. Мне понравилось. Посмотрю понравится ли ребенку.
  • 0

#16970
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

А мы вот лучше памперсов ничего не нашли, они так хорошо впитывают влагу и их на дольше хватает. Те что покупали в Алмате не сильно отличались от наших. Тоже покупали кучу всего, но вот нам памперсы больше всего подошли. Это я не к тому что надо теперь всем памперсы покупать. Просто ты так категорична

Я думаю, каждая из нас перепробовала в своё время все подгузы, прежде чем на чём-то остановиться :ninja: Мы вот, например, выросли на Хаггисах, а вот "трусиками" они нам не пошли, липучка натирала. Для нас Либеро - наш выбор :D
  • 0

#16971
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Катя, вчера попробовала на пару сделать, у меня кастрюля типа мантоварки, но с 1 кружком. Мне понравилось. Посмотрю понравится ли ребенку.

а чем отличается мясо сваренное в воде от сваренного на пару? :rolleyes:
  • 0

#16972
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений


Катя, вчера попробовала на пару сделать, у меня кастрюля типа мантоварки, но с 1 кружком. Мне понравилось. Посмотрю понравится ли ребенку.

а чем отличается мясо сваренное в воде от сваренного на пару? :rolleyes:

в воду уходит большая часть важных и нужных микроэлементов.
  • 0

#16973
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

в воду уходит большая часть важных и нужных микроэлементов.

Спасибо :)

А если мясо есть, бульоном запивать, то тоже самое получается? :rolleyes: :D
  • 0

#16974
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


в воду уходит большая часть важных и нужных микроэлементов.

Спасибо :)

А если мясо есть, бульоном запивать, то тоже самое получается? :rolleyes: :D

деткам до года не рекомендуют мясной бульон. Я даю максимум 1 раз в неделю.
  • 0

#16975
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений


в воду уходит большая часть важных и нужных микроэлементов.

Спасибо :)

А если мясо есть, бульоном запивать, то тоже самое получается? :rolleyes: :D

хитрая какая, неее так не прокатит, вода от этого полезднее не ставовится :)
там происходят физико-химические изменения! и ещё варка изменяет структуру мяса, волокна становятся жесче.
  • 0

#16976
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений



в воду уходит большая часть важных и нужных микроэлементов.

Спасибо :)

А если мясо есть, бульоном запивать, то тоже самое получается? :rolleyes: :D

хитрая какая, неее так не прокатит, вода от этого полезднее не ставовится :)
там происходят физико-химические изменения! и ещё варка изменяет структуру мяса, волокна становятся жесче.

Вот Марина все как расписала по умному. А я знаю что нельзя, а почему нельзя не знаю....

Сообщение отредактировал Termit: 20.01.2012, 14:34:13

  • 0

#16977
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
повтор

Сообщение отредактировал Termit: 20.01.2012, 14:33:21

  • 0

#16978
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений

А мы вот лучше памперсов ничего не нашли, они так хорошо впитывают влагу и их на дольше хватает. Те что покупали в Алмате не сильно отличались от наших. Тоже покупали кучу всего, но вот нам памперсы больше всего подошли. Это я не к тому что надо теперь всем памперсы покупать. Просто ты так категорична

хочу присоединитъся к Кате, у нас тут нету ничего лучше памперсов. Уже много чего попробовали (названныe тут фирмы у нас не имеются), больше не буду, смысла нету.
Все другие у нас иногда протекали через 2-3 часа. а памперсы ночью и 8 часов выдерживают, хотя "полные" до краев.
  • 0

#16979
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Лисёночка, в пароварке мясо сколько по времени варится? Я вчера варила 40 минут где то курицу, но не знаю нормально это или нет.
  • 0

#16980
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Лисёночка, в пароварке мясо сколько по времени варится? Я вчера варила 40 минут где то курицу, но не знаю нормально это или нет.

У меня электропароварка, там ставится программы и сколько нужно воды. Курица 20-30 мин и она готова. Мне кажется, что 40 мин нормально, точно готова будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.