Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#16941
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Девочки кто как мясо малышам готовит? На пару кто нибудь делает?

я курочку отваривала, рыбку на пару готовила, моя выплевывает и пюрешки мясные покупные тоже выплевывает, вегитарианка у меня она.


Да есть такие детки. Малыши совсем а уже привередничают! У меня племянница в года 1,5-2 лук отовсюду выковыривала, сестра с замиранием сердца ей пельмени, котлеты давала но Слава Богу не вытаскивала :)

Иришка у меня мясо не ест в натуральном виде, только в фарше, говорит в зубах застревает. Анютка пока все подряд ест что в рот попадает.
  • 0

#16942
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Iri6ka, а у вас получится подальше держаться?


не знаю...сюда я им запретить приходить не могу, не мой дом. они приходят к бабушке и дедушке типа. но после моих высказываний свекрам в их адрес еще не появлялись, даже с ДР меня не звонили поздравить. хотя я даже счастлива, что все так! :-)

Iri6ka рада,что у вас все хорошо закончилось,берегите себя.


Иришка, поздравляю вас с успешным разрешением этой неприятной проблемы, хорошо что все прошло и спасибо что поделилась этой историей и способами ее разрешения. Больше не болейте!

А у нас вчера жуть какой то день был, проснулся в обед без настроения, и весь остаток дня и вечера ел мой мозг чайной ложечкой... Мы с мужем вечером как 2 выжатых лимона были... Хотя мама говорит с ней-золото а не ребеночек, ведет себя отлично, не плачет, а как я прихожу- сразу капризный, плакса, я уже думаю что он меня не лююююбит .
Наверное ему тяжело принимать что я на работе, наверное в своей маленькой сладкой головешке он крутит постоянно "А где мама?"
И другого способа не видит- только просится постоянно на руки, хныкать.... Я с одной стороны так устаю от этого, а с другой стороны... ну кто если не я должен успокоить его, прижать к себе, зацеловать?)))


спасибо! будем стараться изо всех сил!

Свет, мне кажется у всех такая история. Давид тоже уже в течение трех недель почти что-то одит нудит, нудит, ноет, канючит. у меня к концу дня уже аж нервы не выдерживают...а как только с кем-нибудь, дак все ок, и настроение супер! такое ощущение, что мы просто устали друг от друга :faceoff:

всем доброго морозного дня!
Ира. как хорошо, что все вовремя сделали, вы уже быстрей переезжайте , подальше от молюска, но что вы в праздники делать будете? может и племянника надо так пролечить лазером..


ой, для меня это будет самый долгожданный и самый лучший день!!!! я его с таким нетерпением жду :rolleyes:
ему удалили неделю назад пинцетом...но у меня такое ощущение, что не все. потому как мне казалось, что у него их штук 10-15, а удалили почему-то всего 6 :spy:

Вчера Анютка берет в обе руки по лимону и пытается встать. Силов и координации то не хватат! Психует сама на себя, орет, но лимоны не выпускает из рук. Помогла ей встать она с тааакой благодарностью посмотрела и облегчением вздохнула!!!


У нас вчера Алиса опять учудила. Готовлю ужин, думаю " что-то Алисии моей давно не слышно, как-то тихо подозрительно". Смотрю, а она сидит по среди коридора и начёсывает себе волосы обувной щёткой с чёрным кремом . Еле отмыла.

:lol: :lol: :lol:
  • 0

#16943
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений



Сегодня буду опять лекцию читать, с применением ссылок на авторитет Комаровского

эээ,хм, мне кажется бесполезно это. и неблагодарное занятие. авторитет,не авторитет...

для моей свекрови, он тоже не авторитет, говорит, что каждого врача слушать не стоит, я не могу ей объяснить, что он не каждый, что он не залечивает детей, но ей всё равно, говорит, что детей нужно ростить так как наши мамы ростили!!! что нужно придерживаться традиций и примет и суеверий и народной медицины и вообще они мне предлагают пережевывать пищу и это давать ребенку, я просто боюсь дочу оставить наедине с ними, что они ей там во рту нажуют не известно, предложили Полину накормить салом... покупным с базара... с ними бороться бесполезно, проще ребенка им не довать.


Я вот читаю вас , что свекрови кутают детей, учат мам воспитывать или норовят чем нить запретным угостить. Моя ваще не лезет в воспитание, говорит "мы свое уже отвоспитали, теперь только балуем". Да некогда ей она работает! Приезжает то раз в 2-3 недели. Иногда, хочется чтоб нормальная бабушка была, чтоб от внуков неотходила, а потом как подумаю о нервотрепке - нееее, мы уж как нить сами...
  • 0

#16944
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

У нас вчера Алиса опять учудила. Готовлю ужин, думаю " что-то Алисии моей давно не слышно, как-то тихо подозрительно". Смотрю, а она сидит по среди коридора и начёсывает себе волосы обувной щёткой с чёрным кремом :faceoff: Еле отмыла.

:lol: Держись, Лисеночка, то ли еще будет!!!

У нас тоже любит в обувном ящике лазить. Приходит недавно с Иришкиным кросовком на руке в другой с губкой для обуви и все это так старательно приложено к щекам и двигается вверх вниз. Я вечером на мужа наезжаю что мол ящик закрывать надо! Он принял к сведению. А оказалось что Анютка и сама прекрасно открывает ящик! Папе ни за что попало.

Могу столько историй нарассказать до утра по полу кататься будете! У меня 6 племянников и две дочери истории из жизни можно писать!

Сообщение отредактировал Leeona: 19.01.2012, 23:29:39

  • 0

#16945
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

с такой фразой каждая бабулька на улице пристает, что шапочка тоненькая, что шарфика на рте у ребенка нету, что легко одела, что нос красный, что ребенок замерз, каждая пристает, советы дает, кто высказывает, что я некудышняя мать... все такие эксперты на улице!!!

Точно, точно. Постоянно встревают. Странно, на старом районе ни кто мне так не говорил, ни кто не лез. Может это только в Орбите такие заботливые дамы живут ;) .
  • 0

#16946
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

А у нас вчера жуть какой то день был, проснулся в обед без настроения, и весь остаток дня и вечера ел мой мозг чайной ложечкой... Мы с мужем вечером как 2 выжатых лимона были... Хотя мама говорит с ней-золото а не ребеночек, ведет себя отлично, не плачет, а как я прихожу- сразу капризный, плакса, я уже думаю что он меня не лююююбит .
Наверное ему тяжело принимать что я на работе, наверное в своей маленькой сладкой головешке он крутит постоянно "А где мама?"
И другого способа не видит- только просится постоянно на руки, хныкать.... Я с одной стороны так устаю от этого, а с другой стороны... ну кто если не я должен успокоить его, прижать к себе, зацеловать?)))


Свет, детки все такие, ну или почти все. Наша тоже без меня идеально ведёт себя. Но стоит мне прийти домой, начинается. Сразу капризы, падание на пол и т.п. Свекровь моя говорит "Ну мама пришла, сразу видно, такие концерты только для мам дети показывают."
Потерпи ещё немного и будет сынок тебя встречать с радостью и воплями " Мама пришла, мама пришла"

Сообщение отредактировал Лисёночка: 19.01.2012, 23:18:09

  • 1

#16947
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Ой, как много я пропустила... С дочиной болезнью, а позже и моей, совсем сил не было выходить, только отчет написала еле-еле и псё.
Я тоже что-то вчера просто жутко себя чувствовала - ночью не могла найти себе место - все тело то ли болело, то ли ломило, а утром как начало тошнить... Поднялась температура 38.5, весь день проболела. Спасибо моей мамочке, поехали к ней, она с Юляшкой, мы с Мишкой лежали. Воть...

Катя, тоже получила большое удовольствие от вашего ДР. Обрадовалась, что многие мои задумки воплотились у тебя, мою фантазию сильно зажали при подготовке, у нас было по минимуму. А так много хотелось. Я даже мечтала, чтобы доча по красной дорожке въехала в зал на автомобильчике)) Уже и авто было готово))

Спасибо большое! Это же ты посоветовала нам это кафе, за что очень и очень благодарны! :kiss: И Мини-Маусичку я тоже купила по твоему совету.
Я уверенна, что у вас был чудесный праздник! Одно только платье цвета шампань чего стоило, наверное! Кстати, я так его и не видела до сих пор... ЭЭЭх...
У нас тоже вроде бы по минимуму планировалось, а вышло, как вышло... Но на самом деле, мы по всем пунктам искали хорошее по приемлемой цене. Фотографам заплатили 30000, видео - 20000. А то я читаю, какие цены Солнышка пишет и у меня вырабатывается комплекс нищего.

У нас вчера Алиса опять учудила. Готовлю ужин, думаю " что-то Алисии моей давно не слышно, как-то тихо подозрительно". Смотрю, а она сидит по среди коридора и начёсывает себе волосы обувной щёткой с чёрным кремом :faceoff: Еле отмыла.

:lol: долго смеялась! представляю эту картину! какие же они смешнульки!

Девочки подскажите где купить Moony трусики 12-17 кг? На Гоголя Космонавтов нету где еще можно купить не дорого? А то у остальных от 4500 +300(500) доставка?

А мы перешли на Либеро и мне они очень нравятся. Тоже была просто фанатка Муньков. Что-то какое-то время еще использовали, а потом когда начались новые поставки, стали покупать Либеро, все равно как-то с подозрением смотрю теперь на японские.

Совсем я погрязла в продажах, времени ни на что нету, хорошо, что доча сама стала играть хоть какое-то время, ещё она вчера первых 2 шага сделала, муж видел, а я сидела в и-нете заказ принимала, так жаль, что не видела... но зато не сижу без дела, конечно до бизнеса это всё далеко, на мороженку я так и не заработала, нужно деньги за товар отдавать и за следующией партией ехать, а тут и днюха дочина, так что материальных проблем продажа детской одежды не решила, но я хоть при деле, может что серьезное из этого и выйдет, а пока посижу ещё пол годика дома, на работу не выйду.

Мариша, поздравляю с первыми шажочками! Это так волнительно! Клаааассно!!! Папа был первым - это супер! А ты еще насмотришься!
Изображение
Желаю тебе открыть супер-пупер магазин детской одежды, чтобы всегда было и на мороженку, и на огромную квартиру, и на путешествия, и вообще на все-все-все!!! :-)

Кто знает, где АКДС есть в наличии, мы первую ставили в MS Help, должны были ещё в декабре вторую поставить, но там нету, когда будет, сами не знают, а я ещё месяц назад должна была прийти в районую поликлинику, вот теперь от них скрываюсь, я не хочу их не очищенную ставить, мы уже и ежемесячный прием пропустили, рост, вес узнать, где эту АКДС поставить?

Мы ставили по договоренности в 7 поликлинике, нам сказали, что в каждой поликлинике есть инфанрикс, только нужно ее требовать. Может, ты сможешь как-то вытребовать?

А мне уже стыдно писать, мы опять разболелись, что-то в этом году случилось. Весь январь мы дома - выходим только к врачу или анализы сдать :-(
сейчас насморк и кашель.. лечимся... каки нормальные вроде, участковая говорити, может это зубы, тем-ра была 37,3 но на зубы не похоже вроде.. вот такие пироги у нас

Леночка, я думаю, что это у вас из-за зубов пониженный иммунитет. Еще и прививка своё дело нехорошее сделала :( Будьте аккуратнее сейчас! Выздоравливайте! :kiss:

Меня раздражают такие покупки, неважно для кого предназначенные, ездить надо не нарушая ПДД!

Девочки, у нас вообще с ПДД очень туго на дорогах... Меня так бесит сейчас ездить за рулём... Правда, когда садилась за руль, а я на механике ездила, вообще такого не было - никто не подрезал, какого-то хамства такого не было, а сейчас - просто туши свет... Может, это у меня такое восприятие, но меня просто раздражают водители на наших дорогах. :mad:

Кстати, девочки, будьте бдительны и осторожны. Я тут уже писала что подружку ограбили прям в своем подьезде на Мира-Гоголя. Сильное растяжение в коленном суставе. 10 января знакомую тоже ограбили в подьезде на Советской-Байзакова, перелом челюсти в двух местах, вчера выписали только. Чета прям страшно становится!

Ужасно! А я пошла гулять с дочей в снегопад и потеряла сотку... Коляску еле как передвигала и даже не заметила, как у меня сотка упала из кармана. Так обидно! При этом сразу же муж звонил на нее и она уже была отключена. Ну как так... Тем более, это была моя старая сотка - она даже с 3 этажа при переезде летала... Ну, кому нужна такая сотка? Позвони на первый номер, скажи, что нашел, я бы заплатила за возврат. Там много дочиных фоток, все сообщения с роддома и т.д. ЭЭЭх...

так как существуют такие схемы по хиб: до 6 месяцев хиб ставят 3 раза, если после 6 месяцев, то 2 раза и если после года, то хиб ставят 1 раз. Ну это для тех кто ее ставить собирается..

Вот мы в раздумьях, ставить или нет. Ирина Викторовна тоже говорила, что лучше поставить, а в 7 поликлинике зав.прививочным отделением не советует, говорит, лучше от менингита потом поставить. Надо почитать...
Аида, ты держись, немножечко уже осталось. Вот уж задаёт жару твоя "мама". :spy: Интересно, ее "мама" тоже ее мучила? Почему они не ставят себя на наше место?
  • 0

#16948
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Девочки, простите за просьбу, но если меня закидают помидорами за мой отзыв о Ксении chertenok, поддержите меня, пожалуйста. спасибо! :kiss:
http://vse.kz/index..../page__st__3720
  • 0

#16949
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений


Девочки кто как мясо малышам готовит? На пару кто нибудь делает?

я курочку отваривала, рыбку на пару готовила, моя выплевывает и пюрешки мясные покупные тоже выплевывает, вегитарианка у меня она.

Ребенку нужен белок для мышц, для мозга. До года норма 50 гр в день, после года 100гр мяса. Еси мясо прям так отказывается, значит нужно давать пищу богатую белком. Это важно.
У меня соседка дает фасоль дочке (ей 13 февраля год), а вот Ли раньше полутора лет не рекомендует бобовые и машевые, говорит желудок еще не готов переваривать такую пищу. А соседке наш педиатр из ГП так сказала делать......
Рассказала что знаю :)

Я варю куринную грудку с кусочком куринной печени, потом в блендере смалываю со сливочным маслом (чтобы не так сухо было) и с пюрешкой овощной трескаем, рыбу тилапию тоже отвариваю, телятину постную, свининку нежирную. На пару не готовлю - у меня технической возможности такой нет.
Если нет времени сварить мясо, тогда Агушу мясную кушаем.
  • 0

#16950
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Девочки подскажите где купить Moony трусики 12-17 кг? На Гоголя Космонавтов нету где еще можно купить не дорого? А то у остальных от 4500 +300(500) доставка?

А мы перешли на Либеро и мне они очень нравятся. Тоже была просто фанатка Муньков. Что-то какое-то время еще использовали, а потом когда начались новые поставки, стали покупать Либеро, все равно как-то с подозрением смотрю теперь на японские.


Кaterinochka, почему подозрение? А из-за "Фукусимы"?
  • 0

#16951
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Привет всем! :)

Я отварное даю, тушеное, курицу как приготовлю так и даю без кожи. А вообще я отдельно Анютке уже давно не готовлю. Только стараюсь чтоб через день суп был.

Мы тоже практически с самого начала стали с общего стола питаться :) Супы варю практически каждый день, у нас это главное блюдо, второе вообще не ест :faceoff: А чечевичный суп у нас вообще, самый любимый :rolleyes:

Катериночка, плюсанула ;) У вас был супер праздник, и так чувствуется поддержка со стороны мужа. Вы оба молодцы! ;)
  • 0

#16952
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Из памов тоже, кстати, как на труселя перешли, так только Либеро используем :)
  • 0

#16953
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Из памов тоже, кстати, как на труселя перешли, так только Либеро используем :)


А мы чета взяли Либеро с ромашкой у нас раздражение на попе и папа сказал пользоваться Муни. А есть без отдушек Либеро?
  • 0

#16954
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Девочки подскажите где купить Moony трусики 12-17 кг? На Гоголя Космонавтов нету где еще можно купить не дорого? А то у остальных от 4500 +300(500) доставка?

я тоже ищу муни трусики по 4000т. на 9 кг., 3 магазина объехали, нету, пришлось купить корейские хагисы подгузники, но муни всё-таки ищу, если найдешь, где есть в наличии, дай знать пожалуйста.
  • 0

#16955
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
всем привет!

моему щас 1,2года по поводу кусочков в еде..

с 9 мес.все кому не лень мозг мне съели,что ребенок должен есть уже кусочками. я и повелась на это..стала давить вилкой и давать,ни в какую :dont: давился,приходилось бежать блендерить по старинке. Потом как-то дала сыну после супчика уже 3 кусочка картошки и 3 кусочка морковки на тарелке. Смотрю ест,пережевывает,не давится! я так обрадовалась! и перестала думать о том,что не ест полноценно кусочками. сам же увидела,что ест и успокоилась. с года начала потихоньку давать вперемешку кусок картошки и 3 ложки супа, кусок моркови и супчик,что-то мягкое..теперь имея во рту 8 зубов и 2 на подходе давлю вилкой и даю,все кушает. Думаю,зависит от кол-ва зубов. если ваш ребенок ест хоть что-то кусочками будь то яблоко,банан,хлеб,печенье - значит все ок! придет время и будет кушать кусочками, но не 2-х лет конечно.

у нас проблема с мясом - не ест и все,выплевывает. буду пока предлагать,ждать пока резцы выйдут..

мы еще ночью пьем молочко в 12-01 ночи встает и просит :eek: было время когда встал только под утро в 5-6 утра,попьет молочка и спать..где оно то время? я так подозреваю,что рано ложится спать поэтому голодает..
  • 0

#16956
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

А есть без отдушек Либеро?

Есть. В сиреневых упаковках. И они мне кажется мягче чем "ромашковые" :rolleyes:

Ещё как-то в Метро покупала чёрную упаковку. На ней было написано что-то типа "над ней потрудились японские дизайнеры. Фэшн 2010" :D Качество тоже что и из сиреневой упаковки, только рисунки другие

Сообщение отредактировал Asyundra: 20.01.2012, 13:04:34

  • 0

#16957
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
кто гулял сегодня? как там оч холодно?

и как вообще одеваете детишек на улицу? в такой мороз я надеваю ему снизу: колготки,легинсы теплые,штаны с небольшим начесом,простые носки и сапожки, сверху: бодик с дл.рукавом, велюровую кофту и типа вязаную на замке кофту+куртку+шапку+шарф+перчатки. если не очень холодно то минус легинсы и минус вязаная кофта. Кажись у Комаровоского читала,что ребенка нужно одевать как себя + один слой одежды.
  • 0

#16958
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Девочки подскажите где купить Moony трусики 12-17 кг? На Гоголя Космонавтов нету где еще можно купить не дорого? А то у остальных от 4500 +300(500) доставка?

я тоже ищу муни трусики по 4000т. на 9 кг., 3 магазина объехали, нету, пришлось купить корейские хагисы подгузники, но муни всё-таки ищу, если найдешь, где есть в наличии, дай знать пожалуйста.


Ок найду свистну. Мы тож за отсутствием Муни взяли хаггисы они таааакие беспанотовые!!! Если не поменять через 2-3 часа - все капец! Ребенок в мокрых штанах ходит!

На Гоголя сказали что в конце января в лучшем случае будут :(

Сообщение отредактировал Leeona: 20.01.2012, 13:17:23

  • 0

#16959
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

кто гулял сегодня? как там оч холодно?

и как вообще одеваете детишек на улицу? в такой мороз я надеваю ему снизу: колготки,легинсы теплые,штаны с небольшим начесом,простые носки и сапожки, сверху: бодик с дл.рукавом, велюровую кофту и типа вязаную на замке кофту+куртку+шапку+шарф+перчатки. если не очень холодно то минус легинсы и минус вязаная кофта. Кажись у Комаровоского читала,что ребенка нужно одевать как себя + один слой одежды.


На улице ужасно холодно!!! Бегала в магаз чуть не окоченела!!!

Мы на этой неделе только раз ходили. А так одеваю колготки, носки теплые, бодик не важно с каким рукавом, трикотажную кофту, вязануб безрукавку, шубу-комбез, сапоги. В коляску в зимний чехол и мы так спим на улице. На коляске на козырьке пеленка чтоб ветерок не задувал. Домой заходим через часа 2-2,5 от того что я замерзла, а у Анютки нос тепленький :) она еще в коридоре в коляске может минут 30-40 поспать.
  • 0

#16960
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


А есть без отдушек Либеро?

Есть. В сиреневых упаковках. И они мне кажется мягче чем "ромашковые" :rolleyes:

Ещё как-то в Метро покупала чёрную упаковку. На ней было написано что-то типа "над ней потрудились японские дизайнеры. Фэшн 2010" :D Качество тоже что и из сиреневой упаковки, только рисунки другие


Наверное придется Либеро взять пока Муни не появятся по 4000
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.