Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#16821
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Девочки, вы как учите деток что бы сами ели? Мой прям ни в какую не хочет что бы я его исправляла психует, руками машет. Единственное что у нас идет на ура так это йогурт.

Повторю свой вопрос про туберкулез. Есть ли он в КЗ? Муж паникует делать ли ребенку прививку.


Дай ложку пусть ест. Если чистюля, то принеси зеркало и покажи какой он чумазый и в процессе витирания обьясняй как надо правильно. Если не сработало притащи игрушку зверюшку пусть кормит ее, а ты другой ложкой показывай как правильно на игрушке, один раз зверьку ложку, другой раз сыну. Не с первого урока научится.
Ой, Катя, так вам же еще года нету! А я то думала что Риккардо больше года и умничаю :). Я так старшую учила есть, а Анютку щас даже не пытаюсь психа и наглости больше чем у Иришки! Чуть что не по ней орет, руками машет!


А чего муж паникует? И что за прививка? БЦЖ? Ее ж в роддоме должны делать и потом кажись в 7 лет? Или про пробу Манту?

Сообщение отредактировал Leeona: 16.01.2012, 22:13:12

  • 0

#16822
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Боже! Катя! шикарный годик!вот посмотрела,я в таком восторге, прям столько идей! сами,своиоим руками,молодцы,душу выложили! супер! пусть все пожелания доче сбудутся! Ну конечно же,поправляйся Юляшка! :kiss: :kiss:

а у нас годик....... через 5 дней. :rolleyes: родители обговорили кого пригласить,меню,мясо...... ну...вообщем вот так... :faceoff: я с мужа уже вытребовала как приедем в ату,отметить самим. :rolleyes:
  • 0

#16823
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Катюша, посмотрела твой отчет о дне рождения. Захотелось делать день рождения в подобном стиле и для моего ребенка. Если все таки решим звать гостей и снимать зал надо будет придумать что то интересное. Ты просто умничка.
  • 0

#16824
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Девочки, вы как учите деток что бы сами ели? Мой прям ни в какую не хочет что бы я его исправляла психует, руками машет. Единственное что у нас идет на ура так это йогурт.

Повторю свой вопрос про туберкулез. Есть ли он в КЗ? Муж паникует делать ли ребенку прививку.


Дай ложку пусть ест. Если чистюля, то принеси зеркало и покажи какой он чумазый и в процессе витирания обьясняй как надо правильно. Если не сработало притащи игрушку зверюшку пусть кормит ее, а ты другой ложкой показывай как правильно на игрушке, один раз зверьку ложку, другой раз сыну. Не с первого урока научится.
Ой, Катя, так вам же еще года нету! А я то думала что Риккардо больше года и умничаю :). Я так старшую учила есть, а Анютку щас даже не пытаюсь психа и наглости больше чем у Иришки! Чуть что не по ней орет, руками машет!


А чего муж паникует? И что за прививка? БЦЖ? Ее ж в роддоме должны делать и потом кажись в 7 лет? Или про пробу Манту?

Оксана, хорошо что ты ответила. Года нам и правда нет еще. И мы совсем не чистюли, но я разрешаю лезть в тарелку руками. Иногда ее бросает на пол вместе с ложкой. Ест только йогурт. Причем ложку пытается держать как взрослые 3 пальцами. Потом начинается то с одной стороны ложку оближет, то с другой. Иногда в тарелку попасть не может.

Вот я про прививки и пытаю узнать в том числе. У нас манту в род.доме не делали. Говорят уже давно не делают. Какая из них БЦЖ или Манту от туберкулеза ты не знаешь?

Сообщение отредактировал Termit: 16.01.2012, 22:20:03

  • 0

#16825
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений



Девочки, вы как учите деток что бы сами ели? Мой прям ни в какую не хочет что бы я его исправляла психует, руками машет. Единственное что у нас идет на ура так это йогурт.

Повторю свой вопрос про туберкулез. Есть ли он в КЗ? Муж паникует делать ли ребенку прививку.


Дай ложку пусть ест. Если чистюля, то принеси зеркало и покажи какой он чумазый и в процессе витирания обьясняй как надо правильно. Если не сработало притащи игрушку зверюшку пусть кормит ее, а ты другой ложкой показывай как правильно на игрушке, один раз зверьку ложку, другой раз сыну. Не с первого урока научится.
Ой, Катя, так вам же еще года нету! А я то думала что Риккардо больше года и умничаю :). Я так старшую учила есть, а Анютку щас даже не пытаюсь психа и наглости больше чем у Иришки! Чуть что не по ней орет, руками машет!


А чего муж паникует? И что за прививка? БЦЖ? Ее ж в роддоме должны делать и потом кажись в 7 лет? Или про пробу Манту?

Оксана, хорошо что ты ответила. Года нам и правда нет еще. И мы совсем не чистюли, но я разрешаю лезть в тарелку руками. Иногда ее бросает на пол вместе с ложкой. Ест только йогурт. Причем ложку пытается держать как взрослые 3 пальцами. Потом начинается то с одной стороны ложку оближет, то с другой. Иногда в тарелку попасть не может.

Вот я про прививки и пытаю узнать в том числе. У нас манту в род.доме не делали. Говорят уже давно не делают. Какая из них БЦЖ или Манту от туберкулеза ты не знаешь?


В общем так! (опять буду умничать:)) БЦЖ как раз и является прививкой против тубика. И чем больше и уродливее шрам от прививки тем лучше усвоилась прививка.
Реакция Манту — это своего рода иммунологический тест, который показывает, есть ли в организме туберкулёзная инфекция.
Еще лучше почитай вот Тут
  • 0

#16826
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Эльвира!
С Днём Рождения!
Изображение

Сообщение отредактировал --MaRRinA--: 16.01.2012, 22:35:54

  • 0

#16827
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Девчонки, спасибо большое за ваши теплые слова о нашем празднике. Я, действительно, очень и очень старалась, видимо, не зря :).

Вот сегодня первый за эти дни день, как я хоть улыбнулась.
У нас просто жуткие выходные. С раннего утра в субботу у Юляшки началась рвота, понос, а потом поднялась температура. В этот раз рекорд - 39.2... :weep: В общем, все выходные не знали, что делать с нашей малюткой, и скорую вызывали, и педиатрам всем звонили, и отпаивали, и стирали куууучу вещей... :faceoff:
Сегодня съездили к Ли, говорит, кишечная инфекция, где подхватили - вообще не понимаю.
Вот так вот... Как же ужасно, когда твоя крошечка болеет. Так страшно и тревожно за нее... Думаешь, лучше бы я болела, чем мое сокровище, вернее, лучше бы никто, конечно...
Не обошлось, конечно, и без позитива - Юлька кушает только молочко и какашки у нее стали как в "детстве" - такие молочные, так сладко пахнущие, а не взрослые... :faceoff: :laugh: Сразу захотелось еще лялечку.

Выздоравливайте, не болейте!!! да, уж от кишечной инфекции не застрахован, моя всё в рот тянет и пальцы обсасывает, я тоже переживаю, что может чего-нибудь плохого облизать...
  • 0

#16828
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Девчонки, спасибо большое за ваши теплые слова о нашем празднике. Я, действительно, очень и очень старалась, видимо, не зря :).

Вот сегодня первый за эти дни день, как я хоть улыбнулась.
У нас просто жуткие выходные. С раннего утра в субботу у Юляшки началась рвота, понос, а потом поднялась температура. В этот раз рекорд - 39.2... :weep: В общем, все выходные не знали, что делать с нашей малюткой, и скорую вызывали, и педиатрам всем звонили, и отпаивали, и стирали куууучу вещей... :faceoff:
Сегодня съездили к Ли, говорит, кишечная инфекция, где подхватили - вообще не понимаю.
Вот так вот... Как же ужасно, когда твоя крошечка болеет. Так страшно и тревожно за нее... Думаешь, лучше бы я болела, чем мое сокровище, вернее, лучше бы никто, конечно...
Не обошлось, конечно, и без позитива - Юлька кушает только молочко и какашки у нее стали как в "детстве" - такие молочные, так сладко пахнущие, а не взрослые... :faceoff: :laugh: Сразу захотелось еще лялечку.

Выздоравливайте, не болейте!!! да, уж от кишечной инфекции не застрахован, моя всё в рот тянет и пальцы обсасывает, я тоже переживаю, что может чего-нибудь плохого облизать...


Я при первых симптомах даю Эмигил 2-3 раза и как рукой снимает "животные" болезни.
  • 0

#16829
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Девочки, help, если я сегодня собрала в баночку, а завтра планирую сжать на дисбак - анализ смажется, нужны утренние какие???
Вдруг их не будет, как быть-то???

собери вечерние, а если утром сможешь, то заменишь :) как у Ариши дела? я вас прогулками не отвлекаю, но если надумаешь, звони, я примчусь!
  • 0

#16830
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Девочки, вы как учите деток что бы сами ели? Мой прям ни в какую не хочет что бы я его исправляла психует, руками машет. Единственное что у нас идет на ура так это йогурт.

я купила тарелку на присоске и ложки в обе руки, вкладываю ложки в руки и направляю, пару раз она сама зачерпнула, но в основном, ложку выкидывала и руками пюрешку возюкала.
  • 0

#16831
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Девчонки, спасибо большое за ваши теплые слова о нашем празднике. Я, действительно, очень и очень старалась, видимо, не зря :).

Прочитала я про празднование, так слюной наверное залила всю клавиатуру :) такие роскошные фотки, боюсь даже спросить во сколько обошлось такое мероприятие и просили ли вы дарить деньгами, что бы хоть как то окупить праздник?
  • 0

#16832
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Катениночка, пусть Юляшка выздоравливает!
Отчет обалденный! Ты большая молодец! я тоже вся в подготовке, столько всего нужно сделать :faceoff:
  • 0

#16833
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

А куда водить будешь?

В Триумфатор хочу, вот только прочитала от тебя, что у них грязно.

А со старшей в садике на казахском говорят ну и я дома что знаю.

Моих знаний катастрофически не хватает.
  • 0

#16834
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Девочки, у нас тут юристов нет в темке?
  • 0

#16835
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

В общем так! (опять буду умничать:)) БЦЖ как раз и является прививкой против тубика. И чем больше и уродливее шрам от прививки тем лучше усвоилась прививка.
Реакция Манту — это своего рода иммунологический тест, который показывает, есть ли в организме туберкулёзная инфекция.
Еще лучше почитай вот Тут

Оксан, спасибо. Мне иногда такие умности очень нужны. Будем думать насчет прививки.
  • 0

#16836
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Девчонки, спасибо большое за ваши теплые слова о нашем празднике. Я, действительно, очень и очень старалась, видимо, не зря :).

Вот сегодня первый за эти дни день, как я хоть улыбнулась.
У нас просто жуткие выходные. С раннего утра в субботу у Юляшки началась рвота, понос, а потом поднялась температура. В этот раз рекорд - 39.2... :weep: В общем, все выходные не знали, что делать с нашей малюткой, и скорую вызывали, и педиатрам всем звонили, и отпаивали, и стирали куууучу вещей... :faceoff:
Сегодня съездили к Ли, говорит, кишечная инфекция, где подхватили - вообще не понимаю.
Вот так вот... Как же ужасно, когда твоя крошечка болеет. Так страшно и тревожно за нее... Думаешь, лучше бы я болела, чем мое сокровище, вернее, лучше бы никто, конечно...
Не обошлось, конечно, и без позитива - Юлька кушает только молочко и какашки у нее стали как в "детстве" - такие молочные, так сладко пахнущие, а не взрослые... :faceoff: :laugh: Сразу захотелось еще лялечку.

Выздоравливайте, не болейте!!! да, уж от кишечной инфекции не застрахован, моя всё в рот тянет и пальцы обсасывает, я тоже переживаю, что может чего-нибудь плохого облизать...


Марин, главное чтоб животных рядом не было, тогда ничего страшного сьесть не сможет. У нас со старшей кошка дома была так мы клебсиеллу сьели полгода лечились.
  • 0

#16837
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


А со старшей в садике на казахском говорят ну и я дома что знаю.

Моих знаний катастрофически не хватает.


Ну я тож не ахти как знаю, ну что знаю то даю...лучше что есть чем ничего. Зато у меня с английским пробел в школе немецкий учила.
  • 0

#16838
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Всегда пожалуйста!!!

Девочки, у нас тут юристов нет в темке?


;-) какие юристы, Катя? У нас тут только Мамочки! ;-)

Сообщение отредактировал Leeona: 17.01.2012, 08:20:27

  • 0

#16839
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

я купила тарелку на присоске и ложки в обе руки, вкладываю ложки в руки и направляю, пару раз она сама зачерпнула, но в основном, ложку выкидывала и руками пюрешку возюкала.

Марин, мой тарелку только так отрывает с присоской. Поэтому даю обычную. А 2 ложки зачем?
  • 0

#16840
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

;-) какие юристы, Катя? У нас тут только Мамочки! ;-)

Ну так может кто работал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.