Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#16721
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Аида, ты там живая? Свекра тебя не загнобила?
  • 0

#16722
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
всем приветы. я добрадась до инета,была в городе у неврика,была у зубного,нифига жэто не зубы а острая чего то тройн ичного нерва,вообщем застудила лицевой нерв. я так расстроилась так перепугалась,еще как раз моя мама позвонила,спросить как дела,а я сказала что я в городе,и пришлось сказать причину. куча таблеток,завтра систему последнюю ставить,еще уколы,и прочее...вот так. одним глазом пробежала-Аселека-добро пожаловать!
Полину-с 11 мес.!
Гоше-скажи НЕТ прыщам! :D

пойду ужин варить,чай ставить.
да жива я!куда уж денусь!плюнула на то что они тут будут скучать без нас 3 дня,что чай некому наливать будет =мне мое здоровье важнее.Да и родного папу наконец увидела,такое странное ощущение было,что разболелась еще больше,наконец поговорили с ним,обнялись,поплакали в конце концов... :-(

Сообщение отредактировал Martuchanka: 12.01.2012, 18:51:17

  • 0

#16723
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений


Катя, в какой это вы садик с Гошей намылились в таком юном возрасте?


Да да мне тож интересно...

Частный садик на абая-саина, берут с 6 мес, нашла его еще в октябре, но пойдем только сейчас. Взяла у своего педиатра паспорт, пройдем 2х врачей, сдаим анализы и готовы!
  • 0

#16724
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Полину и Марину поздравляю с последней мини даткой!!! Вы на финишной прямой!!!

И мы поздравляем Полиночку с мини датой!!!

Сходили мы на плановый прием к педиатру,весим 10200 и рост 76 см.
В поликлинике капец, что творится,все сделали по талонам,вроде бы хорошо пришел в свое время,но народу еще больше,ругаются,чуть ли не дерутся.Анализы по талонам,все врачи тоже,а анализы все лезут, одна живая очередь,другие подходят с талонамиУЖАС.Я тоже там не удержалась,стою в регистратуру,там очередь мама не горюй,до этого спросила есть талоны к невропатологу,ответили на субботу,ну встала в очередь,подходит,говорю мне талон,отвечает он уволился. :mad: простояла такую очередь с ребенком,все кашляют,сопливые :spy: Вот не хотела же идти к нашему невропатологу,всегда ходили к платному,решила сэкономить. :weep:

Какой ужас!!! Ещё раз убедилась, что в поликлинику не ногой. 100 лет не ходила туда и столько же ещё не буду ходить.

Девочки хотела спросить,как ваши детки купаются?с удовольствием?Моя орет дурниной ни в душ,ни ванную не хочет.вчера уже в зале постелили клеенку набрали ванночку,наложила игрушек, ни в какую,даже не села,так и остались не мытыми :weep:

Мои оба очень любят купаться, с пеной, игрушками. Раньше частенько вместе купались, так здорово было наблюдать за ними, столько счастья, визгов, брызгов и писков. Но теперь, когда Алиса видит, что у брата есть что-то интересное между ног, которое можно подёргать, мы прекратили это дело. Теперь купаются отдельно.

Сообщение отредактировал Лисёночка: 12.01.2012, 19:59:38

  • 0

#16725
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Всем, привет.
Марина, вас с дочей с последней минеи даткой!!!!

Kind Knight, мы тоже купались с криками. Особенно в ванну не усадишь так орал что просто ужас. Пошли в бассейн. После 2х раз как рукой сняло. Теперь вроде сам купается.
  • 0

#16726
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Но теперь, когда Алиса видит, что у брата есть что-то интересное между ног, которое можно подёргать, мы прекратили это дело. Теперь купаются отдельно.

:lol: ааааа, прикол)))))))
  • 0

#16727
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

ой,девочки,простите меня за оффтоп заранее..

живем нашей маленькой семьей в 2-ке, мне не хватает места,я задыхаюсь в ней. Пока не переехали с родителями в алматы,жили в частном большом доме, в алмате у родителей 4-х комн.квартира,жили вместе,пока замуж не выскочила. Теперь вот в маленькой 2-ке живем, в спальне не развернутся сопсем, и шкаф здоровенный,кровать,манеж и комод и усе. Зал обычный со стенкой и диваном и кучаааа игрушек всегд разбросанных везде, на кухню страшно зайти :faceoff: везде кастрюли,бутылочки,стол-стульчик..уффф,мне не хватает места,я росшая в просторе,не могу ютиться в 2-ке,как в клетке! а мужа нормально! ему главное есть где попасть и телек посмотреть. Сыну тоже у же неудобно,куда не глянь,везде мебель! а когда гости приходят! атас! не развернешься в зале! вобщем, ищу недорогой вариант 3-х квартиры,конечно,в хорошем районе,а это для меня тимирязева-байтурсынова,поближе к маме :-) там дом 1968г. просят недорого за счет старого дома. вот и ломаю голову,стоит ли рюхаться в ипотеку,продавать свою 2-ку чтобы купить в старом доме??? как думаете? может кто живем в таком доме,есть ли подводные камни в таких домах? понимаю,что ремонт придется делать капитальный,и трубы менять,и сантехнику..но хочется так чтобы уже лет 10 не переезжать никуда.

живу с мужем и дочей в 1-шке, мечтаю о 2-шке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а думать об ипотеке даже и не приходится.... а свекры живут в своем трехэтажном доме, но мы туда не передем, а то свекровь разведет нас с мужем и буду жить я сдочей вдвоем в 1-шке, так что утимся как можем, когда гости приходят, дочу в манеж закидываю, гостей в кресла и на табуретки, а сами на кровать, а мужу ещё место нужно рабочее дома, а мне вещи вешать не куда, у нас маленький гардеробчик в стенке, нам на двоих очень мало, а кухонька у нас 5,2 кв.м. там вообще не развернуться, а муж хочет второго ребенка, я сказала, что пока не расширемся, то не рожу, а ремонт делала последний раз 10 лет назад, я полностью съезжала, а как сейчас, даже не представляю, уже всё жутко грязное, но как красить, не знаю, вариант мебель на одну сторону, потом на другую не прокатит, мебели очень много, 2-х спальная кровать, стенка на всю стену, рабочий стол мужа, тумба с телеком, 2 кресла, журнальный столик, манеж и мой туалетный столик...
по поводу старых домов не знаю, но главное смотреть, что бы не дуло со стен, т.е. трещины и всё такое + кап. ремонт, замена труб и сан техники, посчитай, те деньги, которые уйдут на ремонт может вложить в качество самой квартиры?
  • 0

#16728
Pabimuri

Pabimuri
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений



Катя, в какой это вы садик с Гошей намылились в таком юном возрасте?


Да да мне тож интересно...

Частный садик на абая-саина, берут с 6 мес, нашла его еще в октябре, но пойдем только сейчас. Взяла у своего педиатра паспорт, пройдем 2х врачей, сдаим анализы и готовы!

Катя можно по подробней о садике :-) это на квартире,сколько там детишек и цена?
  • 0

#16729
Pabimuri

Pabimuri
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
моя маманя не хочет сидеть с внуком (тоже понимаю) и чужим людям страшно доверить...
  • 0

#16730
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


ой,девочки,простите меня за оффтоп заранее..

живем нашей маленькой семьей в 2-ке, мне не хватает места,я задыхаюсь в ней. Пока не переехали с родителями в алматы,жили в частном большом доме, в алмате у родителей 4-х комн.квартира,жили вместе,пока замуж не выскочила. Теперь вот в маленькой 2-ке живем, в спальне не развернутся сопсем, и шкаф здоровенный,кровать,манеж и комод и усе. Зал обычный со стенкой и диваном и кучаааа игрушек всегд разбросанных везде, на кухню страшно зайти :faceoff: везде кастрюли,бутылочки,стол-стульчик..уффф,мне не хватает места,я росшая в просторе,не могу ютиться в 2-ке,как в клетке! а мужа нормально! ему главное есть где попасть и телек посмотреть. Сыну тоже у же неудобно,куда не глянь,везде мебель! а когда гости приходят! атас! не развернешься в зале! вобщем, ищу недорогой вариант 3-х квартиры,конечно,в хорошем районе,а это для меня тимирязева-байтурсынова,поближе к маме :-) там дом 1968г. просят недорого за счет старого дома. вот и ломаю голову,стоит ли рюхаться в ипотеку,продавать свою 2-ку чтобы купить в старом доме??? как думаете? может кто живем в таком доме,есть ли подводные камни в таких домах? понимаю,что ремонт придется делать капитальный,и трубы менять,и сантехнику..но хочется так чтобы уже лет 10 не переезжать никуда.

живу с мужем и дочей в 1-шке, мечтаю о 2-шке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а думать об ипотеке даже и не приходится.... а свекры живут в своем трехэтажном доме, но мы туда не передем, а то свекровь разведет нас с мужем и буду жить я сдочей вдвоем в 1-шке, так что утимся как можем, когда гости приходят, дочу в манеж закидываю, гостей в кресла и на табуретки, а сами на кровать, а мужу ещё место нужно рабочее дома, а мне вещи вешать не куда, у нас маленький гардеробчик в стенке, нам на двоих очень мало, а кухонька у нас 5,2 кв.м. там вообще не развернуться, а муж хочет второго ребенка, я сказала, что пока не расширемся, то не рожу, а ремонт делала последний раз 10 лет назад, я полностью съезжала, а как сейчас, даже не представляю, уже всё жутко грязное, но как красить, не знаю, вариант мебель на одну сторону, потом на другую не прокатит, мебели очень много, 2-х спальная кровать, стенка на всю стену, рабочий стол мужа, тумба с телеком, 2 кресла, журнальный столик, манеж и мой туалетный столик...
по поводу старых домов не знаю, но главное смотреть, что бы не дуло со стен, т.е. трещины и всё такое + кап. ремонт, замена труб и сан техники, посчитай, те деньги, которые уйдут на ремонт может вложить в качество самой квартиры?


Девочки, надо довольствоваться тем что есть и мечтать о большем и строить настоящее!!! Мы вчетвером живем в двушке, в старой четырехэтажке, в которой из подвала фанит и я рада что у нас есть СВОЕ жилье, а не скитаемся по сьемным квартирам. Конечно, строим планы по раширению, мечтаем...
  • 0

#16731
Pabimuri

Pabimuri
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Аселека лучше в 2-шке чем с долгами в старом доме :-)

Сообщение отредактировал Pabimuri: 12.01.2012, 21:52:49

  • 0

#16732
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Девочки хотела спросить,как ваши детки купаются?с удовольствием?Моя орет дурниной ни в душ,ни ванную не хочет.вчера уже в зале постелили клеенку набрали ванночку,наложила игрушек, ни в какую,даже не села,так и остались не мытыми :weep:

У нас тоже были пару раз "перебои" с ванной. Тоже не знала, что делать... Первый раз потихоньку-понемножку опять полюбила, но пришлось с ней залезать в ванну, даже кормить ее в ванне... А второй раз уже в месяцев 10 это было, тоже не хотела в ванну совсем - сделали ремонт в ванне - по два раза стала нас водить купаться.
  • 0

#16733
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Катя можно по подробней о садике :-) это на квартире,сколько там детишек и цена?

САдик в панельке, в квартире двушке, на первом этаже, в группе не больше 10 детей, я внесла входной взнос еще в октябре, чтобы место мне придержали.
Цена 45 тыщ ежемесячно и 10 тыщ входные. Паспорт здоровья обязательно, договор при поступлении подписывают. Нашла этот садик по рекомендации Полины (одной из наших мамочек), у нее туда доча Даша ходит, довольны.
У хозяйки 2 садика (младшая и предшкольная группа), она планирует снимать коттедж в Дубке и туда всех переводить со временем, чтобы у детей был свой двор и больше места.
  • 0

#16734
Pabimuri

Pabimuri
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
а Дубок это где? :rolleyes:
  • 0

#16735
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Полишку и Марину с днём рождения!
Изображение
  • 0

#16736
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Мы 9 лет прожили в однокомнатной и очень счастливы были, что она у нас есть, что она наша. Конечно было очень тесно, основная проблема была-куда складывать вещи. Были конечно минуты слабости, что как это теснота надоела, дёргалась и нервничала. Но как-то быстро себя на место ставила, смотря как другие живут. Планировали так, чтобы всё разместить. Например, диван покупали такой, чтобы под ним был большой ящик, туда складывали постель свою. Ни каких кресел, стулья складные, стол-тумба. Когда приходили гости, манеж разбирали и на балкон. Таким образом можно было поставить стол и принимать гостей. Мужу обязательно нужен был кабинет, утеплили балкон, сделали из него очень уютный кабинет-комнату. Второго ребёнка родили там же. Муж не хотел второго только из-за жил площади, всё говорил" куда мы его положим". Уговаривала почти два года. Я ему говорю" что теперь не рожать детей, если квартира маленькая. Годы то идут, а квартира больше не становиться. Потеряем время, будет квартира больше, а детей уже не родишь, потом жалеть будем. Появится малыш и место найдётся, а может и с квартирой как-то вопрос решиться.". Вот мы забеременели, в тетрис конечно пришлось поиграть. Но ремонт сделали, всё разместили, даже симпатично получилось. А почти через год после рождения Алисы вопрос с квартирой сам собой и решился.
Моё мнение, лучше в двушке, чем в старой трёшке. Хотя, старые дома ценятся. От дома зависит, надо дом смотреть, а так тяжело сказать.

Сообщение отредактировал Лисёночка: 12.01.2012, 23:31:16

  • 0

#16737
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
да, спасибо за отклики :beer:
я понимаю,что нужно довольствоваться, ведь мои родители могли меня "поселить" и в 1 квартире, это я уже уговорила на 2-ку. Квартира родителей. сначала купили 1-комн.,потом после моих слез,продали и 2-ку купили. Так и живем!
про то что рожать или нет,если нет пока финанс.возможности..у казахов есть поговорка мол, смело рожайте детей,Аллах вам воздаст за это блага..типа Бог дал ребеночка и возможность появится! я тоже в это верю, своего сына так родила,а то ведь жить было негде,а щас богатство 2-ка! ))) вот думаю, может уже на второго сыночка пойти?! кажись у меня одни пацаны будут ))) на работу че-то не охота совсем,да и особо карьерного роста не ожидается в моей компании. хотя свою свободную денежку уже охота иметь,а не сидеть "дай на тушь,дай на колготки"..только из-за этого..но вобще еще охота в люди выходить почаще,за модными тенденциями следить, посещать новые кофейни,бары,тусовки..ну чуть-чуть той старой жизни все-таки ОХОТа!!!
  • 0

#16738
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Мы 9 лет прожили в однокомнатной и очень счастливы были, что она у нас есть, что она наша. Конечно было очень тесно, основная проблема была-куда складывать вещи. Были конечно минуты слабости, что как это теснота надоела, дёргалась и нервничала. Но как-то быстро себя на место ставила, смотря как другие живут. Планировали так, чтобы всё разместить. Например, диван покупали такой, чтобы под ним был большой ящик, туда складывали постель свою. Ни каких кресел, стулья складные, стол-тумба. Когда приходили гости, манеж разбирали и на балкон. Таким образом можно было поставить стол и принимать гостей. Мужу обязательно нужен был кабинет, утеплили балкон, сделали из него очень уютный кабинет-комнату. Второго ребёнка родили там же. Муж не хотел второго только из-за жил площади, всё говорил" куда мы его положим". Уговаривала почти два года. Я ему говорю" что теперь не рожать детей, если квартира маленькая. Годы то идут, а квартира больше не становиться. Потеряем время, будет квартира больше, а детей уже не родишь, потом жалеть будем. Появится малыш и место найдётся, а может и с квартирой как-то вопрос решиться.". Вот мы забеременели, в тетрис конечно пришлось поиграть. Но ремонт сделали, всё разместили, даже симпатично получилось. А почти через год после рождения Алисы вопрос с квартирой сам собой и решился.
Моё мнение, лучше в двушке, чем в старой трёшке. Хотя, старые дома ценятся. От дома зависит, надо дом смотреть, а так тяжело сказать.


Лисеночка, полностью с тобой согласна!!! У нас точно такие же вопросы были! Я тоже давила на возраст, что не хочу ходить на родительские собрания пенсионеркой, когда вокруг будут молодые и красивые мамы. Да и делать надо все в свое время, а не ждать у моря погоды! А щас родив вторую дочу умиляемся, такого со старшей не было, все сравниваем. Я думаю что что с первой был как бы экзамен что ли(?)на родительские чувства, состоятельность, а со второй это уже... я не знаю ... как... в общем умиляемся и думаем как мы без нее жили?!!!

Правда, муж уговаривает на сына, но оооочень подумаю!!! Я еще прикалываюсь, говорю что квартиру расширим мож получится сын, а то все ремонт делаем делаем и девочки получаются :))) но во всяком случае в ближайшей пятилетке рожать не собираюсь!!!
  • 0

#16739
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Привет всем!
Аселека, добро пожаловать :)

Полиночку с последней минидаткой!

Марина, я купила футболочку белую, за твое предложение еще раз спасибо, но уже обошлись.

Детишкам, болеющим выздоровления скорейшего!!!

Я готовлюсь ко дню рождению дочи, будет праздник дома, гостей всего ничего, а я уже почти выдохлась, даже на форум нет сил почитать, о писать и не говорю...Интересные у вас разговоры. А про врача молодого это наверно про нашего педиатра вспомнили мою тезку Эльвира ей 31 год, но мы к ней только взвесится измерится ходим.
  • 0

#16740
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
С первой пятницей 13!!!

Сообщение отредактировал Leeona: 13.01.2012, 08:10:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.