Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#16501
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

а я думаю может декрет до 1.5 лет пролить, это вообще возможно? не могу я от малышки оторваться, да и понять хочу продавать дальше вешички или на работу идти, время нужно, а заявление у меня до годика написано, можно ли продлить?

Заявление на отпуск по уходу за ребёнком, можно написать до 3-х ребёнкиных лет :) И как мне сказали в Отделе кадров, при острой необходимости, можно выйти раньше, не взирая на это заявление :rolleyes:
  • 0

#16502
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Пока ребенку не исполнилось 3 года только мама решает когда ей выходить на работу. Заявление всегда можно продлить или же наоборот написать заявление об отзыве из отпуска по уходу за ребенком. Также за работающей мамой остается право снова уйти в отпуск по уходу, если же например не смогла совместить работу и малыша.
  • 1

#16503
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Я до трех написала. Не могу оставить ребенка на чужую тетю.
  • 0

#16504
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

А как рот полоскать после чистки?


После roc's-а не надо полоскать. Пишут что безвредная, без фтора, на натуральных ингридиентах.

Чета у нас кореные зубки полезли сразу все и со всех сторон. Сопельки сегодня побежали.
  • 0

#16505
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Всем привет!!!
Света, как первый рабочий день прошёл?
Это хорошо что тебе разрешили по пол дня работать. Постепенно будите с сыночком привыкать, адаптироваться друг без друга.


Cпасибо, хорошо. Тепло встретили и сразу навалили работы)) скорее всего завтра пойду на полный день, чтоб в субботу не выходить... а что поделать, бухгалтерия :faceoff:

По трудовому законодательству:
Ст.94, п.3 Работающим женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет, предоставляются, помимо перерыва для отдыха и приема пищи, дополнительные перерывы для кормления ребенка в соответствии со статьей 188 Трудового Кодекса.

Статья 188. Перерывы для кормления ребенка

1. Помимо перерыва для отдыха и приема пищи, внутрисменных и специальных перерывов, женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет, отцам (усыновителям, удочерителям), воспитывающим детей в возрасте до полутора лет без матери, предоставляются дополнительные перерывы для кормления ребенка (детей) не реже чем через каждые три часа работы следующей продолжительности:

1) имеющим одного ребенка, — каждый перерыв не менее тридцати минут;

2) имеющим двух или более детей, — каждый перерыв не менее одного часа.

2. Перерывы для кормления ребенка (детей) по заявлению работника, указанного в пункте 1 настоящей статьи, присоединяются к перерыву для отдыха и приема пищи либо суммированные перерывы предоставляются в начале или конце рабочего дня (смены).

3. Перерывы для кормления ребенка (детей) включаются в рабочее время. За время перерывов женщинам (отцам, усыновителям, удочерителям) сохраняется средняя заработная плата.

Ну а вообще, всё конечно от работодателя зависит ;)


Большое спасибо за подробную инфу!

а я думаю может декрет до 1.5 лет пролить, это вообще возможно? не могу я от малышки оторваться, да и понять хочу продавать дальше вешички или на работу идти, время нужно, а заявление у меня до годика написано, можно ли продлить?

Марин, конечно ты можешь продлить, у меня если бы мама не сидела, я бы не вышла еще, сидела бы до садика, я не против нянь, я против ПЛОХИХ нянь, которые к сожалению сейчас встречаются ооочень часто. А знакомых, и рекомендаций у меня нет таких.
  • 0

#16506
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Аселя, кто с Алисой сидит пока ты на работе?
  • 0

#16507
Akmusha

Akmusha
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Девочки, привет!
Всех с Новым годом!
Со всеми прошедшими датками.
Всего самого самого.
Вот я и вышла на работу, вчера был первый рабочий деньб\, а сегодня второй.
Вчера ели ели до сидела до конца рабочего дня, так тяжело было.
Ну ничего, вроде ничего все прошло.
Света, тебе повезло что начальница разрешила так работать, а у нас только максимум можно написать заявление на один час пораньше уходить домой.
Ладно, пошла я работать.
  • 0

#16508
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Аселя, кто с Алисой сидит пока ты на работе?

Алиса с бабушкой, т.е. моей свекровью :) А последние дня так вообще повезло, с двумя бабушками, т.к. моя мама с Астаны приехала :D

Свекра у меня молодец (ттт, шоб не сглазить :D ) хорошо с Алисой занимается, много чему учит, ну и по дому мне помогает :rolleyes: и самый главный плюс - вечером едет к себе домой :cool:
  • 0

#16509
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Аселя, кто с Алисой сидит пока ты на работе?

Алиса с бабушкой, т.е. моей свекровью :) А последние дня так вообще повезло, с двумя бабушками, т.к. моя мама с Астаны приехала :D

Свекра у меня молодец (ттт, шоб не сглазить :D ) хорошо с Алисой занимается, много чему учит, ну и по дому мне помогает :rolleyes: и самый главный плюс - вечером едет к себе домой :cool:


О, ну очень классно, ты хоть спокойна))

Акмуша- держись! заходи почаще, будем подбадривать друг друга ;-)

А мой каждый урок с ШРР рисунки мне носит, с баушкой они рисуют, то разукрашивают, так мило))) всё в папочку отдельную собираю, храню)))
  • 0

#16510
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Нэлли Котеночка с Днем Рождения!!! :kiss:


Чет меня сегодня тут много :lol:
  • 0

#16511
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

А мой каждый урок с ШРР рисунки мне носит, с баушкой они рисуют, то разукрашивают, так мило))) всё в папочку отдельную собираю, храню)))

Мои тоже раньше мне свои поделки носили. Но там больше бабушка лепила-клеила-красила :laugh: Поэтому решили пока только на танцы ходить :D
  • 0

#16512
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

А мой каждый урок с ШРР рисунки мне носит, с баушкой они рисуют, то разукрашивают, так мило))) всё в папочку отдельную собираю, храню)))

Мои тоже раньше мне свои поделки носили. Но там больше бабушка лепила-клеила-красила :laugh: Поэтому решили пока только на танцы ходить :D

Нэлли Котеночка с Днем Рождения!!! :kiss:

Присоединяюсь к поздравлениям!!! :beer:
  • 0

#16513
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Всем привет!

Нэлли Котеночка с Днем Рождения!!! :kiss:

мои поздравления!

Севочка и Акмуша, с выходом на работу.

Сйечас буду писать отчет о ДР. Хотела правда фото еще в клуб добавить, но пока не дошли руки скинуть их :rolleyes:
  • 0

#16514
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Значит вот...отмечали мы день в день, в Ажуре. Бронировали столик на 10 человек. Тамады и аниматоров не было, не люблю я их да и показалась что малышне еще рано будет.
Гости были только те, у которых детки не старше 2-х лет. У меня знакомые очевидно напрашивались, но мы с мужем решили, что если начать всех собирать то выйдет ого-го.
Так что я, как девушка прямолинейная, всех отшивала под тем предлогом что фэйсконтроль: предьяви ребенка и приходи :rolleyes:
Еда в Ажуре: салаты нормальные, пицца хорошая, горячее супер (очень большие куски мяса, брали ростбиф на 10 человек, по факту на всех 15 хватило бы, еще дома 2 дня доедали), тортик тоже очень вкусный.
Мы сидели, ходили, разговаривали на всякие детские темы, обменивались предновогодними мелочами, в общем клуб по интересам такой. Наши планы одеть костюмчик санты и подарить рамочки с фото и подарочки осуществились. Украсились немного воздушными шариками. Артём вел себя просто чудесно, сначала смотрел настороженно на уголок с шариками и горками, потом Тимур все же его туда увлек, они там укатались и уигрались от души. Вспотели оба. Так ДР все остались довольны, и гости, и мы. Моя задумка, что пусть сын и не запомнит, но получит позитивные эмоции и день, обычный от повседневности (из таких эмоций собственно и складывается будущий характер) удалась. Обошлось все в 60 тысяч. Спиртное не брали, а... еще был супервкуснейший компот. Фото только мало, потому что папа со своей ногой сильно скакать и фотографировать не мог. Да и ладно.
  • 2

#16515
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Лена, как Ариша?
Ира, хорошо что праздник удался! Муж пусть поправляется скорее!
  • 0

#16516
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Ира, Акмуша, как у вас дела с ГВ обстоят?
  • 0

#16517
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

А мой каждый урок с ШРР рисунки мне носит, с баушкой они рисуют, то разукрашивают, так мило))) всё в папочку отдельную собираю, храню)))

У нас тоже такая папочка есть. Севочка, что за ШРР? Мы свою сменить хотим.
Были на елке же в ШРР. Каждый день Лапулька требует, чтобы ей видео с елки показывали, по несколько раз. Любуется собой, своими танцами.
  • 1

#16518
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Чет меня сегодня тут много :lol:

сразу видно, мамуля на работу вышла... :D
а я сегодня с Юлькой так много времени проводила, погуляли, поездили, книжки почитали, поиграли, побесились - ребёнок счастлив, день рождения прошел, мама вернулась к своим прямым обязанностям... :faceoff: :D
  • 0

#16519
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Были на елке же в ШРР. Каждый день Лапулька требует, чтобы ей видео с елки показывали, по несколько раз. Любуется собой, своими танцами.

слааааадушка! :-) готовьте папе ружье, женихов отпугивать!
  • 0

#16520
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
ой, девочки, а у меня радость... :rolleyes: теперь я буду знать каждый месяц, будет у Юльки братик или сестренка или нет... :D настроение у меня просто чудесное! никаких болевых ощущений, никакого ПМС, пусть так будет всегда!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.