Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#16461
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
девочки,всем приветы! незахожу не читаю потому что даже не включаю комп уже 2дня. дома тут неприятные ссоры со свекровью,изза сына конечно же-в итоге-я как всегда,плохая сноха,"дура каких свет не видывал" потому что не хотела гамажи одевать ему. вчера тож,был неприятноый рпазговор с мужем,типа если еще будут твои выходки повторяться-мать позвонит теще(моей маме) типа и нажалуется. и-мы ж более щас,вчера так орал так орал ночью ,прям больно ему,тут ррраз-его рвет-извините,он ,и я,вся одежда в блевотине,салфетками не спасешься, а муж рядом на полу сидит с ноутом. Я говорю-помоги,принеси тряпку,вытерем.-Нет,сама делай. я повторила-нет,сама.когда я сказала что сына делала не одна,только тогда он встал,дал, нет,нет, бросил простую салфетку и все,опять за ноут сел. Блиииииин,как мне обидно было...... так никогда еще он не поступал......это очччень обидно..... переодеелись кое как,до 4 е спали...Сегодня спросила-почему ты мне вчера не помог-а он грит-ну,вон в каскелене(помните,как то я в скайпе расссказывавла про сноху у которой 3 погодок,и она все сама делает,муж сооооовсем не помогает,)вот,он же Зое не помогает,вот,она же как то справляется...
еще как назло у меня такие дни пришли,ппц.
а самое неприятное-с сыном,которого так ждали так ждали,прям донемогу,прям оставить искали любой повод-все дружно свалили на меня,ааа,вот свекровь зашла,играют сидят... :spy:
еще стирка дурацкая руками,пока воду согреешь в чайнике,пока приготовишь,постираешь,прополоскаешь... :beer:

а,еще-у нас сегодня годовщина свадьбы, 2 года женаты...... а как будто вчера,так быстро время идет...... И ни от него,ни вообще от домашних никаких поздравлений... только друг позвонил алматинский,который был и отжигал на свадьбе.....

короче,вам выговорилась....... чувствую,что поддержки от мужа не будет,он 6-го числа в алмату уедет........ вот,пришел недавно ,толком не разговаривает... Я просила,уговаривала его поменять мне билет на раньше число,вроде вчера я услыщала когла меня обсуждали на кухне.......а сегодня он сказал-нет,не поменяю билет,будешь тут до 26....... как обидно,эх,и не поплачешь же..... :weep:
  • 0

#16462
Белая Скво

Белая Скво
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Аида, привет.
Поздравляю с годовщиной!!!2 года - это уже маленький, но солидный срок!!!!!у вас свадьба зимой была, прикольно)))))
Сейчас самое главное - это,чтобы Алимжанчик выздоровел, для этого нужна спокойная мама, так что постарайся не нервничать и направь все усилия на сыночка!мужчины странный народ, их иногда не понять, но все наладится, не принимай близко к сердцу,.
Насчет свекрови - постарайся не идти против, себе дороже будет, тихо молча соглашайся, а сама все по своему делай, не иди в открытый конфликт.
  • 0

#16463
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Аида, у тебя муж дуреет, чтоли как к маме приезжает? Что за идиотство, не помочь когда сына вырвало?! Да пусть у снохи хоть десятеро, если муж идиот - это ее беда, ваша семья-то при чем?
А почему ты должна остаться до конца месяца?

Ты врача нашла для сына?

Сообщение отредактировал Слеза: 03.01.2012, 20:55:56

  • 0

#16464
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
блин,Скво,вот ты правильно говоришь-я это щас поняла. Лучше промолчу,и пусть сделает так как ей надо но мне же спокойнее будет. Сегодня обстановка вроде спокойоннее. У него работа в ате,у меня каникулы в универе до 30 января, я вылетаю 26,это еще пораньше я вырвала билет а так бы до последнего тут были. еще лечу первый раз блин,и с сыном,ссыкотно мне. :faceoff: я вот уговаривала вчера поменять билет на 15 хотя бы,нет же,был разговор и решили меня до конца срока,здесь быть.ну а кули,у внуууука же ДР!!!!!! ага,кому ДР а кому пахать и пахать...
незнаю,Кать,он говорит что зол на меня был ,ночью когда сына рвало,типа я веду себя некрасиво,при гостях что то не так говорю и пр.;ему мама,и тетка,и другая тетка сказали что он подкаблучник,ну,естессно,его это и зацепило на мне и срывался. Ноя объяснила-в первую очерездб я вду себя как мать,котороу совершенно не нужно чтобы мой ребенок болел,и чувствовал себя комфотрно,как в ате,я и одевала его как там,ну и к чему привело одевание -раздевание- мы все прекрасно видим-сопли,кашель и мне капец как жалко его. И только потом я веду себя как сноха,ёпрст,нет же,бля"" ,я говнястая келин,которая с№№ть хотела на родителей!(по словам мужа). Ладно хер с ним,ну поздравь же ты с годовщиной то,подарков и цветов я и подавно не жду!!! :faceoff:

опять настрочила ёмаё.
с врачом говорили,лечимся,амбробене,аквамарис,массаж делаю ,это ,дренажный чтоли,ага. Я оч надеюсь обойтись без антибов.
о! мы наконец постриглись,патлы,блин,отрастил! хоть на мальчика стал похож,а то подкалывали-дееееевочка,деееевочка,а давай мы ему бааааантики завяжем! :mad:

Сообщение отредактировал Martuchanka: 03.01.2012, 21:49:45

  • 0

#16465
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Leeona, получается второй язык как дополнительный. Ребенок не может на нем свободно разговаривать.

Иглуша, я тут поначиталась, что билингвизм доводит ребенка чуть ли до заикания. Вообщем кто пишет что это хорошо, кто пишет что плохо. Пока вижу что ребенок понимает по-русски лучше. Ну не могу я разговаривать с ним не на родном мне языке, да еще и с ошибками.

Девочки у кого какое мнение когда ребенка в сад отдавать? Мы вот думаем или с 1.5 или 2.5. Прям не знаю когда лучше.


Привет всем!
Termit, моя разговаривает на русском. Сами дома тоже на русском. Про остальные языки так только пытаемся внедрять и то пока так, не назязчиво, запомнит - запомнит, не запомнит-не запомнит.

На счет садика: старшую отдала в 2,2 - щас жалею что поторопилась. Пошли в садик в декабре. Декабрь отходили, пол января ииииии ... понеслась душа в рай, точнее по врачам! Вторую планирую отдать после 2,5 это получается что летом 2013. В 1,5 это слишком рано- иммунки никакой и будут цепляться все что мимо прошло.
  • 0

#16466
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
А я девочки завтра на работу выхожу... :weep: такие чувства смешанные... и пора уже, а как сыночку оставлять, так сердце кровью обливается... одно радует что с мамой моей будет.
  • 0

#16467
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Аида, ты сильно не кипятись тоже. Я понимаю, порой зашкаливает, НО! Против свекрови не попрешь, если хочешь семью сохранить. Раз свекровь идет на конфликт, ты наоборот спокойно на все отвечай, даже если в душе г...о перекипает. Глубокий вдох и спокойно отвечай, даже если сквозь зубы. Просто если ты идешь на открытый конфликт, ты приравниваешь себя к ней, а ты будь выше ее!!! А с мужем как приедешь в Ату поговори (просто рядом со свекровью, тетками, снохами, когда они его "наподкаблучили" разговора спокойного не получится) тоже спокойно. И поставь условие что даже если он на тебя ( да хоть на весь свет!!!) злой - когда дело касается ребенка- все злобы горят синим пламенем!!! Как только с ребенком все решится злоба либо уляжется, либо садитесь за стол переговоров.
Ну я так делала, щас уже не конфликтуем. Пару раз так поговорите и вопрос сам себя исчерпает, да и свекровь увидит в тебе достойную сноху, а не склочную бабу.
Аида, не обижайся если где то грубо звучит.
  • 1

#16468
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

А я девочки завтра на работу выхожу... :weep: такие чувства смешанные... и пора уже, а как сыночку оставлять, так сердце кровью обливается... одно радует что с мамой моей будет.


А сколько сыночку?
  • 0

#16469
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
да ёпрст говорить с ней я считаю бесполнзно,она по работе привыкла ,начальник, поэтому. лучше я перетерплю до отъезжда,а потом с мужем решим. Да и он,молдец,щас со мной говориь нехочет. поскакала,некогда. ночью зайду.
девочки,вы пишитеЮдаже если грубо,мне нужна поодержка и советы.
  • 0

#16470
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

И унас точно такая же программа, но кефир даю как дополнительное блюдо к каше если захочет. Вот и думаю когда кашу переставать на ночь давать, или пусть ест... Ниак домашние не хочет кушать, только покупные. Не нравится ему вкус молока обычного, только попадет в рот молоко, имитирует рвотный рефлекс засранец.


У нас полноценный ужин где-то 18.30-19.00, спать укладываемся к 22.00-22.15. Поэтому я даю что-то одно, или кашу, или кефир. А то мне кажется слишком много на ночь получится, мы же ещё сисей доедаем. Кашу тоже едим только из коробок, мои не признаёт вообще. Сын мои каши начил есть только после 1,5 лет.
  • 0

#16471
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Аида, держись, терпения тебе. Муж ведёт так, потому что чувствует мамину поддержку. Да и при маме надо же показать кто в доме хозяин. У меня несколько знакомых семей(мусульманских) и у всех одно и тоже: когда одни находятся, своей семьёй, так всё хорошо. Муж помогает и по дому, и с детьми. Как только свекровь на порог или у свекрови в гостях, так мужей как-будто поменяли. Ни помощи, ни чего, сидят как султаны, важные такие. Потерпи, а со свекровью постарайся не конфликтовать. Слушай, со всем соглашайся, но потихоньку делай своё и думай о том, что это временно и ты скоро будешь дома.
  • 0

#16472
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

А я девочки завтра на работу выхожу... :weep: такие чувства смешанные... и пора уже, а как сыночку оставлять, так сердце кровью обливается... одно радует что с мамой моей будет.

Света, не переживай, все хорошо будет. И сынок будет больше любить, и ты почувствуешь себя личностью...поверь, ты ничего не пропустишь, я и первые шаги увидела сама, и много чего. Конечно на работе сидишь, думаешь, а вот сейчас кушает, а вот сейчас гулять пошли, тут главное работой загрузится по полной,и мыслей меньше, и время быстрей идет, и зп в конце месяца ...

да ёпрст говорить с ней я считаю бесполнзно,она по работе привыкла ,начальник, поэтому. лучше я перетерплю до отъезжда,а потом с мужем решим. Да и он,молдец,щас со мной говориь нехочет. поскакала,некогда. ночью зайду.
девочки,вы пишитеЮдаже если грубо,мне нужна поодержка и советы.

Аид, да ты и сама умная девочка, все понимаешь. Ничего, все наладится, конечно нервничаешь из-за болезни. Так что вам в первую очередь - быстрей поправиться. А св завтра на работу выйдет, будешь ее меньше видеть.

Про билингво, мое ИМХО, если для мамы и папы только один язык родной и они на нем говорят, то чему-либо учить лет до 7....только для похвальбушек, потому что потом если не развивать, то язык забудется. А вот, если в семье как у вас, Кать, мама и папа на разных говорят, то тогда супер просто. Ты разговаривай только на русском, а муж только на итальянском и сын с вами будет на этих языках общаться. Про садик,я старшего отдала после 2-х...думаю можно было и пораньше, привык бы быстрее.
  • 0

#16473
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Да По фигу что начальник! Ты тихо, не спеша гни свое! Только без скандалов! Если не дура, то должна понять. Потом будет все понимать по выражению твоего лица. Ну не хочет говорить муж с тобой, не разговаривай (меня угнетает молчание в том случае если я не знаю причину молчания, а так пусть молчит) с ним по пустякам, так по делу разговаривай типа подержи Ре, и т.д. т.п. Блин, но до 26 со свекровью это ж каторга!!!
  • 0

#16474
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
девочки,рахмет большой,мы поговорили,ну ,вроде б договорились,я лучше промолчу,а Св сама и поймет,ну,типа вот так. :faceoff:

спасибо за пожелания выздороветь,нам оооочень нужно! :kiss: :kiss:
пошли мы пить чай и спать.

а,насчет каторги-ну,считай 3 недели,это не страшно,плавали-знаем! ;)
  • 0

#16475
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

девочки,рахмет большой,мы поговорили,ну ,вроде б договорились,я лучше промолчу,а Св сама и поймет,ну,типа вот так. :faceoff:

спасибо за пожелания выздороветь,нам оооочень нужно! :kiss: :kiss:
пошли мы пить чай и спать.

а,насчет каторги-ну,считай 3 недели,это не страшно,плавали-знаем! ;)

конечно, что такое 3 недели ;)
Да и радикальных разборок не нужно, все потом спокойно мужу обоснуешь и обязательно! его выслушаешь...а св все равно не переделаешь... Жить надо проще, относиться ко всему легче. А на счет того, почему сын заболел, я думаю это не столько связано с одеванием и климатом, сколько с тем, что : во-первых, изменение домашнего окружения для ребенка стресс+ твое нервозоне состояние, а во-вторых, у всех у нас дома есть какие-то микробы и бактерии (ну что-то такое), к чему ребенок адаптировался и привык с рождения, а тут другая среда, другие микробы так сказать, к чему еще нет иммунки. По этой причине дети почти все болеют первое время в садике с непривычки.

Девочки, всем еще раз спасибо за поздравления :kiss:


Аришке скорейшего выздоровления!!!

Ангелине, чтоб зубки быстрее вылезли!

Всем малышатам и их мамам в новом году крепкого здоровья!
  • 0

#16476
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Аида молодец!!! Давайте выздоравливайте!!! И фиг с ним, со всем остальным!!!
  • 0

#16477
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


А я девочки завтра на работу выхожу... :weep: такие чувства смешанные... и пора уже, а как сыночку оставлять, так сердце кровью обливается... одно радует что с мамой моей будет.


А сколько сыночку?


1.4 14-го будет.
Спасибо моей начальнице, разрешили мне по полдня месяц поработать, все на обед а я пулей домой мчусь к своему кукусику))
  • 0

#16478
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Севочка, с первым рабочим днём!!! :beer: Ратмирке терпения и побыстрее привыкнуть к вынужденным маминым отлучениям :) Я на работу вышла когда Алисе 9 мес. было, сейчас даже я когда одетая у порога стою (н-р в магазин собралась) и машу ей "пока", она на мои уходы вообще никак не реагирует :rolleyes: :faceoff:
  • 0

#16479
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений



А я девочки завтра на работу выхожу... :weep: такие чувства смешанные... и пора уже, а как сыночку оставлять, так сердце кровью обливается... одно радует что с мамой моей будет.


А сколько сыночку?


1.4 14-го будет.
Спасибо моей начальнице, разрешили мне по полдня месяц поработать, все на обед а я пулей домой мчусь к своему кукусику))


Да классно что по пол дня работаешь! Сама наверное скучаешь за полдня то?!
  • 0

#16480
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Севочка, с первым рабочим днём!!! :beer: Ратмирке терпения и побыстрее привыкнуть к вынужденным маминым отлучениям :) Я на работу вышла когда Алисе 9 мес. было, сейчас даже я когда одетая у порога стою (н-р в магазин собралась) и машу ей "пока", она на мои уходы вообще никак не реагирует :rolleyes: :faceoff:


Да обидно, но с другой стороны спокойно уходишь, сердце не разрывается от крика ни у тебя ни у Алисы. А моя орет дурниной если видит что я куртку одеваю. Но я все равно машу ей "пока" и ухожу. Наверное, я жестокая мать :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.