Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#16481
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Всем привет!

всем привет!
С наступившим Новым годом!!!!

Аида, лечитесь. Скорейшего выздоровления Алимжанчику. Про одежду наш педиатр сказала, что лучше одеть потеплее в несколько одежек, если видно что ребенку жарко, тогда что то снять.

Марина, каким рюкзачком пользуютесь? Я как то пробовала с Ри в рюкзаке пылесосить, но мне жутко не удобно было. Предпочитаю с ним на руках, а еще когда папа дома его отвлекает.

Севочка, мы едим макароны с овощами и сыр. Вам сколько? Вы скорее всего старше.

Девочки, есть кто дома с ребенком на 2х языках общается?


Как педагог могу сказать точно что надо разговаривать с ребенком на двух языках, в вашей ситуации ты говори всегда на русском, а муж только на итальянском, со временем оба языка усвоятся и проблем не будет, только по началу возможно будет немного путать но это все поправимо.


А я девочки завтра на работу выхожу... :weep: такие чувства смешанные... и пора уже, а как сыночку оставлять, так сердце кровью обливается... одно радует что с мамой моей будет.


Эх, если бы моя мама могла сидеть, я бы уже давно на работу пошла :rolleyes: Классно тебе!

У нас наконец-то зуб вылез!!!!! :beer:

Аида, пусть Алимжанчик поскорее выздоравливает, а насчет свеклы помни девиз: "Улыбаемся и машем!!! вот увидишь время быстро пролетит и не заметишь.
  • 0

#16482
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Ангелине, чтоб зубки быстрее вылезли!

Всем малышатам и их мамам в новом году крепкого здоровья!


Ириш, спасибо большое!
  • 0

#16483
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Аришке скорейшего выздоровления!!!


Ириша, спс большое! Лечимся во всю, сегодня вроде бы полегче чем вчера, сама бы лучше переболела, так тяжко на высокую темп-ру реагирует, жуть...

Всем-всем в наступившем году крепкого здоровья!!!
  • 0

#16484
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Девочки, всем привет! :)
Всех поздравляю с Новым Годом!
Изображение
  • 0

#16485
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Кать, расскажи как ДР Юлечки прошел, интересно почитать))


Ангелиночку с зубиком!

Сообщение отредактировал Севочка: 04.01.2012, 18:54:54

  • 0

#16486
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Всем привет!

Арише и Алимжану выздоровления!
Лена, Уголькова вам помогла? Скво права, у вас иммунка ослабла от привики и подхватили что-то, у jeltogrudki так после полио было, вот они намучились...

Прикол сегодня, мужу говорю одевай сына, гулять пойдем, они оделись, я как всегда пока окна открыла, мусор собрала вынести они уже вышли на улицу, мужу по делам надо было, я говорю ставь его на землю, едь а мы пойдем гулять, он ставит его, Ратмир как давай возмущаться- я смотрю, а он в носках стоит на земле :lol: , муж забыл ботинки одеть.... :rolleyes: помчался с ним обратно за ботинками... мужчины...

Да ладно мужчины :) я сегодня сама так без сапожек вывела, хорошо далеко не успели уйти, чуть ребенка не заморозила.

Я с рюкзачком гулять вообще не хожу. Для меня удобнее коляска. А так когда с мужем брали иногда рюкачек, нормально спина не болела. Но Ри в теплой одежде уже не влазит. Сколько доча твоя весит?

Мы тоже в рюкзаке зачастую ходим, у нас 10 кг живого счастья :) т..е. идем на прогулку с коляской, пол прогулки в ней, а потом на ручки в рюкзак..но у меня вроде ничего не болит, если правильно ремни расправляю.

Девочки, а вы какие макароны дитю даете???слышала, что у хайнца есть детские, а где купить????в ЦГ нет...

мы даем обычные граноро 16 или рожки примятые вилкой

Севочка, с первым рабочим днём!!!

У нас наконец-то зуб вылез!!!!! :beer:

С зубиком вас!!

Katerinochka, как настроение?
  • 0

#16487
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
А мы только-только сказали дружно "ФУХ" после дня рождения дочи! Все прошло просто супер! Доча вела себя просто потрясающе, правда, я ее еле сдерживала во время всех выступлений - то она хотела залезть в мыльные пузыри, то собачку во время номера потрогать :faceoff: ... Зря говорят, что детям все равно - у меня доча просто глаз не могла оторвать от украшений, ходила и говорила - оооооооо... :laugh: , не могла в зеркале на себя насмотреться в платишке и манто и очень ждала аф. В общем, все прошло отлично! Конечно, была пара моментов - я забыла пару вещей, но в целом, все отлично! Надарили доче кучу подарков, ну и денег... Мы сегодня сразу же поехали, купили хорошую вспышку и вещичек нужных доче, чтобы не потратить на другое, а то мы знаем, как это у нас быстро делается. В общем, теперь даже не знаю, что делать-то... :laugh: Еще отпишусь потом в темке про детские дни рождения, когда фотки получим.
Ириша, а как у вас день рождения прошел? Может, я пропустила, но что-то не нашла. Как твой мужечка?

Аида, держись, мы с тобой! :kiss: Очень неприятны все эти моменты с родственниками мужа... Но девочки правильно говорят, что если не получается изменить ситуацию, нужно изменить свое отношение к ней... Только не понимаю, что эта свекровь хочет показать своим поведением? :fie: Постарайся не обращать внимание... Главное - то у тебя - это Алимжанчик и ты сама!

Ангелине, Аришке, Гошеньке и Алимжанчику скорейшего выздоровления и восстановления после болезни!
Насчет температуры перед зубами - у Юльки так было 2 раза - только температура бешеная и все - и через неделю зубы один за другим, так что, что бы не говорили врачи - нам мамам виднее...

Света, поздравляю с выходом на работу! Надеюсь, что тебя сразу же не замучают своими закрытиями и ошибками некоторых... :)

Настюша, спасибо за кулачки! :) Leeona и Аселя, спасибо за поддержку и советы!
  • 0

#16488
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Сын не дает ни чего написать толком. Поздравляю вас всех с новым годом, деток с датками, у многих уже первые дни рождения отгремели, мои искренние П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Е-Н-И-Я!!!!! Пусть растут здоровыми и постоянно радуют мамочек своими успехами. У нас все 8 зубов вылезли, на два последних у ребенка сопли бежали, вот в жизнь бы не подумала, что насморк на зубы может быть. Я вот девочки чем заморочилась, вы зубки деткам чистите?
  • 0

#16489
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Я вот девочки чем заморочилась, вы зубки деткам чистите?


Мы чистим Roc's baby. Купили пасту и силиконовую щетку напальчник и начищаем до блеска:) Зубки то у нас еще в 4,5 вылезли,щас уже кариес начинается. Не могу дойти до аптеки гель купить.

Сообщение отредактировал Leeona: 04.01.2012, 22:42:19

  • 0

#16490
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Katerinochka, как отпишешься в темке про дет ДР сюда ссылку кинь, порадуемся за вас!

P.S. Скажи же дышать легче стало?!:)

Сообщение отредактировал Leeona: 04.01.2012, 22:43:19

  • 0

#16491
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

А мы только-только сказали дружно "ФУХ" после дня рождения дочи!
Ириша, а как у вас день рождения прошел? Может, я пропустила, но что-то не нашла. Как твой мужечка?


молодцы! Я все никак не доберусь отписаться :faceoff:
Захожу быстро, читаю вас, и вот коротко пишу и выбегаю дальше дела делать

Сын не дает ни чего написать толком. Поздравляю вас всех с новым годом, деток с датками, у многих уже первые дни рождения отгремели, мои искренние П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Е-Н-И-Я!!!!! Пусть растут здоровыми и постоянно радуют мамочек своими успехами. У нас все 8 зубов вылезли, на два последних у ребенка сопли бежали, вот в жизнь бы не подумала, что насморк на зубы может быть. Я вот девочки чем заморочилась, вы зубки деткам чистите?

про зубы, сегодня видела в аптеке одноразовые салфетки на пальцы для чистки зубов малышам. 12 штук - 1350 тг, жаба задушила - не купила :rolleyes:

Малина, спасибо за поздравления!

Сообщение отредактировал bella ragazza: 04.01.2012, 22:23:15

  • 0

#16492
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Мы чистим. Даю ему щетку говорю чисти-он елозит тм сам) потом отбираю и начинается бой... зажимаем вдвоем с мужем и чистим. У нас из за того что один зубик криво вырос в уголочек еда забивается, поэтому нам не чистить нельзя...И так эмаль слабая, фтор-лаком зубы покрывали, боюсь кариеса...

Работающие мамочки, подскажите по закону сколько кормящим выделяется в день отлучек? и можно ли суммировать их и пораньше домой убегать? я вроде слышала что один час. Кто нибудь пользуется такими "привелегиями"?
  • 0

#16493
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Я с рюкзачком гулять вообще не хожу. Для меня удобнее коляска. А так когда с мужем брали иногда рюкачек, нормально спина не болела. Но Ри в теплой одежде уже не влазит. Сколько доча твоя весит?


у меня уже 2 коляски, одна зимняя, вторая летняя, но мы же ездим развозим товар, а с коляской это просто не возможно, да и за продуктами с рюкзаком проще, две руки свободны, а то потом нести продукты, дочу и коляску...
Полина сейчас весит 8,8 кг. в свои 10 мес. , я её ношу под шубой и поэтому тепло не одеваю.
  • 0

#16494
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Всем привет!!!
Света, как первый рабочий день прошёл?
Это хорошо что тебе разрешили по пол дня работать. Постепенно будите с сыночком привыкать, адаптироваться друг без друга.
  • 0

#16495
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Я вот девочки чем заморочилась, вы зубки деткам чистите?


Мы ещё не чистим, чёт как-то даже не задумывалась об этом ещё, хотя щётка у нас есть, нам подарили. Даже не представляю эту процедура с нашей Алисой.

Работающие мамочки, подскажите по закону сколько кормящим выделяется в день отлучек? и можно ли суммировать их и пораньше домой убегать? я вроде слышала что один час. Кто нибудь пользуется такими "привелегиями"?

Свет, у меня сестра вышла на работу когда её доче было год и ей сказали, что по закону она имеет право на 1 час раньше уходить с работы.
  • 0

#16496
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Работающие мамочки, подскажите по закону сколько кормящим выделяется в день отлучек? и можно ли суммировать их и пораньше домой убегать? я вроде слышала что один час. Кто нибудь пользуется такими "привелегиями"?

По трудовому законодательству:
Ст.94, п.3 Работающим женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет, предоставляются, помимо перерыва для отдыха и приема пищи, дополнительные перерывы для кормления ребенка в соответствии со статьей 188 Трудового Кодекса.

Статья 188. Перерывы для кормления ребенка

1. Помимо перерыва для отдыха и приема пищи, внутрисменных и специальных перерывов, женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет, отцам (усыновителям, удочерителям), воспитывающим детей в возрасте до полутора лет без матери, предоставляются дополнительные перерывы для кормления ребенка (детей) не реже чем через каждые три часа работы следующей продолжительности:

1) имеющим одного ребенка, — каждый перерыв не менее тридцати минут;

2) имеющим двух или более детей, — каждый перерыв не менее одного часа.

2. Перерывы для кормления ребенка (детей) по заявлению работника, указанного в пункте 1 настоящей статьи, присоединяются к перерыву для отдыха и приема пищи либо суммированные перерывы предоставляются в начале или конце рабочего дня (смены).

3. Перерывы для кормления ребенка (детей) включаются в рабочее время. За время перерывов женщинам (отцам, усыновителям, удочерителям) сохраняется средняя заработная плата.

Ну а вообще, всё конечно от работодателя зависит ;)
  • 1

#16497
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Как педагог могу сказать точно что надо разговаривать с ребенком на двух языках, в вашей ситуации ты говори всегда на русском, а муж только на итальянском, со временем оба языка усвоятся и проблем не будет, только по началу возможно будет немного путать но это все поправимо.

Оль, спасибо за совет.
Вас с зубиком!!!!

Да ладно мужчины :) я сегодня сама так без сапожек вывела, хорошо далеко не успели уйти, чуть ребенка не заморозила.

Мы тоже в рюкзаке зачастую ходим, у нас 10 кг живого счастья :) т..е. идем на прогулку с коляской, пол прогулки в ней, а потом на ручки в рюкзак..но у меня вроде ничего не болит, если правильно ремни расправляю.


Эльвир. Мы просто в рюкзак не помещаемся уже, а так спина до последнего не болела.


Я вот девочки чем заморочилась, вы зубки деткам чистите?

Мы зубы не чистим. Педиатр сказала не заморачиватся. Прописала фтор в каплях. Не знаю в Алматы есть они или нет. Вообщем пока капли пьем

у меня уже 2 коляски, одна зимняя, вторая летняя, но мы же ездим развозим товар, а с коляской это просто не возможно, да и за продуктами с рюкзаком проще, две руки свободны, а то потом нести продукты, дочу и коляску...
Полина сейчас весит 8,8 кг. в свои 10 мес. , я её ношу под шубой и поэтому тепло не одеваю.

Для меня вообще в плане прогуклок и покупок удобнее коляска. Купил всего в корзину засунул. Рюкзак был удобен в поездках. Особенно когда одна летела. У меня был чемодан и детская сумка в ручной клади. Без рюкзака просто никак не обошлась.
Правда когда последний раз с мужем летели в рюкзак не влезли. Пришлось легкую коляску покупать.

Сообщение отредактировал Termit: 05.01.2012, 03:17:31

  • 0

#16498
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
всем привет
Катериночка, тоже жду теперь рассказа про ваш ДР :)

Правда когда последний раз с мужем летели в рюкзак не влезли.

вспомнила у вас же baby bjorn они в основном идут как кенгуру до 11-12 кг кроме Comfort Carrier. а у нас эргономичные рюкзаки они до 18-20 кг в них и в верхней одежде хорошо помещаются детки,носить до 18 кг надеюсь дело у нас не дойдет :)))
  • 0

#16499
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Мы чистим. Даю ему щетку говорю чисти-он елозит тм сам) потом отбираю и начинается бой... зажимаем вдвоем с мужем и чистим. У нас из за того что один зубик криво вырос в уголочек еда забивается, поэтому нам не чистить нельзя...И так эмаль слабая, фтор-лаком зубы покрывали, боюсь кариеса...

Работающие мамочки, подскажите по закону сколько кормящим выделяется в день отлучек? и можно ли суммировать их и пораньше домой убегать? я вроде слышала что один час. Кто нибудь пользуется такими "привелегиями"?

А как рот полоскать после чистки?
  • 0

#16500
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

девочки,всем приветы! незахожу не читаю потому что даже не включаю комп уже 2дня. дома тут неприятные ссоры со свекровью,изза сына конечно же-в итоге-я как всегда,плохая сноха,"дура каких свет не видывал" потому что не хотела гамажи одевать ему....

бороться со всем миром нет у тебя не времени ни сил, знаю что обидно, обидно до слез, но сосредоточься на ребенке, на себе, пусть они делают что хотят и говорят тоже, конечно не хочется что бы о тебе говорили гадости, но сейчас что бы ты не сделала всё будет осуждаться, так что делай то что хочешь!!! а мужу потом мозги вправишь, когда один на один будете.

А я девочки завтра на работу выхожу... :weep: такие чувства смешанные... и пора уже, а как сыночку оставлять, так сердце кровью обливается... одно радует что с мамой моей будет.

а я думаю может декрет до 1.5 лет пролить, это вообще возможно? не могу я от малышки оторваться, да и понять хочу продавать дальше вешички или на работу идти, время нужно, а заявление у меня до годика написано, можно ли продлить?


Ириша, спс большое! Лечимся во всю, сегодня вроде бы полегче чем вчера, сама бы лучше переболела, так тяжко на высокую темп-ру реагирует, жуть...
Всем-всем в наступившем году крепкого здоровья!!!

а что врачи говорят, это осложнение от АКДС или вирусное что-то подхватили?

Сообщение отредактировал --MaRRinA--: 05.01.2012, 11:31:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.