Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#16441
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений


У нас тоже долго не лезли, а щас кучно идут, не спим вторую ночь. Оля, у вас точно зубы? Все врачи в голос говорят что на зубы в среднем выше 37,2 не должна подниматься. Все что ближе к 38 - уже болячка какая-то.

Кать, по мне так бред- у меня у Ратмира на 2-а зубика 38.7 была, и это 100% было на зубы... Хотя Ли утверждала- вирус...

Да, я помню, вашу историю. У нас у самих тоже ромашка с этими зубами и темпой, никакой систематичности.

внимание вопрос :lol:
Девочки, что ваши детки и во сколько последний раз кушают перед сном?

за час полтора стараюсь покормить поплотнее, кашей с творогом или фруктовым пюре, компотом напоить.
хотя ночью все равно сиську пьет, я вообще не представляю как будем после отмены ГВ. :spy:
  • 0

#16442
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

хотя ночью все равно сиську пьет, я вообще не представляю как будем после отмены ГВ. :spy:


Я тож не представляю как отнимать от груди. Она ж всю ночь висит на ней! Ну днем еще можно отвлечь, но ночью :faceoff:
  • 0

#16443
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

:lol: Мы на трех общаемся :lol: на казахском (на сколько сама знаю) английском (муж пытается учить дочу, сам свободно говорит) и на русском, ну и пара - тройка фраз на корейском ( к своему стыду)

А на счет что едим - то все подряд, кроме шоколада и вообще конфет. Нам 1 год 2 мес.

Моя вообще не боится пылесоса! Я пылесосю а она сидит играет с ним. Я ее потом просто пересаживаю на другое место и под ней пылесосю.

У Вас же еще и старшая доча вроде есть. Она на 3х языках разговаривает? Проблем с грамматикой нет?

Хорошо, что пылесоса не боится. Наш боится только дома, у свекровки нет. Но у нее другая абсолютно модель. Вот не знаю что сделать что бы не боялся
  • 0

#16444
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

внимание вопрос :lol:
Девочки, что ваши детки и во сколько последний раз кушают перед сном?

Мы перед сном едим только кашу, если есть кефир с молочки, то его вместо каши. Поели, умылись, разные там процедуры на ночь и спать. Получается где-то минут 40 до сна. Засыпаем исключительно на сисе.
  • 0

#16445
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

У Вас же еще и старшая доча вроде есть. Она на 3х языках разговаривает? Проблем с грамматикой нет?

Хорошо, что пылесоса не боится. Наш боится только дома, у свекровки нет. Но у нее другая абсолютно модель. Вот не знаю что сделать что бы не боялся


Да ну прям разговаривает. Фразы которые чаще слышит те и понимает и говорит. Считает до 5 на английском. По казахски так пара тройка фраз. А вообще пришла к выводу что у ребенка в 4 года полная каша в голове!!! Тока тока мир ощущает и еще все что увидела надо умными словами родакам рассказать, обьяснить, а они тут еще со своими иностранными словами пристают... Вот и каша получается!
  • 0

#16446
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Termit, я была в детстве билингвой. Родители дома говорили только на русском, а когда после годика мама пошла работать, то меня отдали няне литовке, потом литовский детсад и на улице тоже была среда литовская. Я не путала языки и хорошо говорила и писала на 2 языках насколько это возможно в первом классе. После переезда в Среднюю Азию со временем литовский конечно был потерян, только счет помню до 100 и детские стишки.

Лена, как Ариша справила новый год?
  • 0

#16447
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Leeona, получается второй язык как дополнительный. Ребенок не может на нем свободно разговаривать.

Иглуша, я тут поначиталась, что билингвизм доводит ребенка чуть ли до заикания. Вообщем кто пишет что это хорошо, кто пишет что плохо. Пока вижу что ребенок понимает по-русски лучше. Ну не могу я разговаривать с ним не на родном мне языке, да еще и с ошибками.

Девочки у кого какое мнение когда ребенка в сад отдавать? Мы вот думаем или с 1.5 или 2.5. Прям не знаю когда лучше.
  • 0

#16448
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Катя, мне кажется это чтение из вариантов, знание-зло :) Понимает лучше русский, потому что он с тобой целый день, вот он тебя и понимает лучше. Ри с тобой наверно и остается охотнее, чем с другими. Летом у нас на площадке игралась девочка годика 3-4, ее семья жила в Америке , сейчас приехала в Ату. Мама девочки русско-англоязычная, а папа английский и сербский. Девочка охотнее говорила англ., по словам бабушки с папой говорит по сербски. Русский понимает, но говорит реже и часто пытается ответить на анг-м. Родственники тут еще на казахском с ней пытаются разговаривать. Тараторка еще та была :) без заиканий всяких.
  • 0

#16449
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Мне кажется от садика зависит , есть хорошие садики куда и в 1,5 с легкой душой отдашь.
  • 0

#16450
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Марина, каким рюкзачком пользуютесь? Я как то пробовала с Ри в рюкзаке пылесосить, но мне жутко не удобно было. Предпочитаю с ним на руках, а еще когда папа дома его отвлекает.

у меня вот такой только синий. если не долго пользоваться, то супер, чем больше малышка становится, тем тяжелее носить, после долгой прогулки спина отваливается и конечно при соприкосновении тел, сильный перегрев и животик потеет у дочи, но это всё таки хороший выход пока ребенок ещё не ходит Изображение
  • 0

#16451
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Лена, как Ариша справила новый год?


Всем пр-т! Поздравляю с Наступившим!! Пусть год будет добрым, веселым, радостным!!!

Девочки, у нас какая-то напасть :-( Ровно неделю назад была 2-я АКДС с Хибом: через сутки темп-ра (я уже писала-жаловалась вам), потом 30-го ночью добавилась рвота обильная, вызвала скорую - сказали просто отпаивать, на след день опять рвота дважды - позвонила Ли, говорит кишечная инфекция - прописала Мотилиум, помогло от рвоты, все убрали осталось только ГВ. Ночью живот бурлит страшно, с укропки не слезаем, спит исключительно только на руках!!! всю ночь, я уже как зомби, и дисков для похудения не надо... капризничает, я думала завтра к Ли пойти на осмотр, а сейчас с утра на Аришку смотрю - она опять никакашка, темп-ра уже 37,8 :-(
Подскажите, пож-та, у кого-нибудь есть хор платный педиатр, выезжающий на дом???
Дежурного врача вызвала, но надежды на нее нет, знаю что скорее всего только зря время потеряю с ее ожиданием!

Сообщение отредактировал kefir: 03.01.2012, 12:04:28

  • 0

#16452
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Ли сотку отключила, вызвала Уголькову, вызов = 6 000тн
  • 0

#16453
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Севочка, мы едим макароны с овощами и сыр. Вам сколько? Вы скорее всего старше.

Девочки, есть кто дома с ребенком на 2х языках общается?


Кать, а макароны с сыром каждый день или чередуешь?

за час полтора стараюсь покормить поплотнее, кашей с творогом или фруктовым пюре, компотом напоить.
хотя ночью все равно сиську пьет, я вообще не представляю как будем после отмены ГВ. :spy:

Хорошо будете, на себе проверенно. Я не приучала ни к водичке ни к компотику-кефирчику на ночь, ТТТ спит, если хочет пить у меня в изголовье кроваи стоит бутылка, он ночью встает , берет ее, и мне дает, я его пою)
  • 0

#16454
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


внимание вопрос :lol:
Девочки, что ваши детки и во сколько последний раз кушают перед сном?

Мы перед сном едим только кашу, если есть кефир с молочки, то его вместо каши. Поели, умылись, разные там процедуры на ночь и спать. Получается где-то минут 40 до сна. Засыпаем исключительно на сисе.

И унас точно такая же программа, но кефир даю как дополнительное блюдо к каше если захочет. Вот и думаю когда кашу переставать на ночь давать, или пусть ест... Ниак домашние не хочет кушать, только покупные. Не нравится ему вкус молока обычного, только попадет в рот молоко, имитирует рвотный рефлекс засранец.


Ли сотку отключила, вызвала Уголькову, вызов = 6 000тн


Уголькова тоже хороший врач, я к ней Ратмирку до 5-ти месяцев водила, но к сожалению с нашей аллергией ушли к Ли.
Леночка, выздоравливайте!!! :kiss:



Прикол сегодня, мужу говорю одевай сына, гулять пойдем, они оделись, я как всегда пока окна открыла, мусор собрала вынести они уже вышли на улицу, мужу по делам надо было, я говорю ставь его на землю, едь а мы пойдем гулять, он ставит его, Ратмир как давай возмущаться- я смотрю, а он в носках стоит на земле :lol: , муж забыл ботинки одеть.... :rolleyes: помчался с ним обратно за ботинками... мужчины...

Сообщение отредактировал Севочка: 03.01.2012, 12:40:31

  • 0

#16455
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
емае... это что за аншлаг???

29 человек читают эту тему
пользователей: 1, неизвестных прохожих: 27, скрытых пользователей: 1
Севочка
  • 0

#16456
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Ли сотку отключила, вызвала Уголькову, вызов = 6 000тн

ты зубки не смотрела, может они режутся? а если животик, то может активированый уголь? хотя советовать тут должен врач. моя совсем плохо спит, всю ночь хнычет, но у нас точно зубки, ещё есть отказывается. а 31-го у нас вообще веселуха была, доча с кровати упала, пока я готовила, муж недоследил, она губу разбила, кровищи было жуть сколько, а потом его на работу вызвали, он только в 11 вернулся, но я всё успела, а сегодня он уже на работу ушел, я за 2 дня даже отдохнуть и не успела.
  • 0

#16457
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Катя, мне кажется это чтение из вариантов, знание-зло :) Понимает лучше русский, потому что он с тобой целый день, вот он тебя и понимает лучше. Ри с тобой наверно и остается охотнее, чем с другими. Летом у нас на площадке игралась девочка годика 3-4, ее семья жила в Америке , сейчас приехала в Ату. Мама девочки русско-англоязычная, а папа английский и сербский. Девочка охотнее говорила англ., по словам бабушки с папой говорит по сербски. Русский понимает, но говорит реже и часто пытается ответить на анг-м. Родственники тут еще на казахском с ней пытаются разговаривать. Тараторка еще та была :) без заиканий всяких.

Эльвир, буду надеяться что именно так и будет. Вообще читала так же много положительного о билингвизме. Я просто переживаю если начнет еще и в сад ходит русский вообще забудет. Он ведь общается на нем только со мной.

Мне кажется от садика зависит , есть хорошие садики куда и в 1,5 с легкой душой отдашь.

Ну сад вроде хороший, но дорого. Так что вод думаем может год подождать и отдать в 2.5. Но вот не знаю не поздно ли.

рюкзачком пользуютесь? Я как то пробовала с Ри в рюкзаке пылесосить, но мне жутко не удобно было. Предпочитаю с ним на руках, а еще когда папа дома его отвлекает.
у меня вот такой только синий. если не долго пользоваться, то супер, чем больше малышка становится, тем тяжелее носить, после долгой прогулки спина отваливается и конечно при соприкосновении тел, сильный перегрев и животик потеет у дочи, но это всё таки хороший выход пока ребенок ещё не ходит Изображение

Я с рюкзачком гулять вообще не хожу. Для меня удобнее коляска. А так когда с мужем брали иногда рюкачек, нормально спина не болела. Но Ри в теплой одежде уже не влазит. Сколько доча твоя весит?

Всем пр-т! Поздравляю с Наступившим!! Пусть год будет добрым, веселым, радостным!!!

Девочки, у нас какая-то напасть :-( Ровно неделю назад была 2-я АКДС с Хибом: через сутки темп-ра (я уже писала-жаловалась вам), потом 30-го ночью добавилась рвота обильная, вызвала скорую - сказали просто отпаивать, на след день опять рвота дважды - позвонила Ли, говорит кишечная инфекция - прописала Мотилиум, помогло от рвоты, все убрали осталось только ГВ. Ночью живот бурлит страшно, с укропки не слезаем, спит исключительно только на руках!!! всю ночь, я уже как зомби, и дисков для похудения не надо... капризничает, я думала завтра к Ли пойти на осмотр, а сейчас с утра на Аришку смотрю - она опять никакашка, темп-ра уже 37,8 :-(
Подскажите, пож-та, у кого-нибудь есть хор платный педиатр, выезжающий на дом???
Дежурного врача вызвала, но надежды на нее нет, знаю что скорее всего только зря время потеряю с ее ожиданием!

Лена, здоровья твоей малышке. Надеюсь что она скоро почувствует себя лучше. Педиатра вызвали?




Севочка, мы едим макароны с овощами и сыр. Вам сколько? Вы скорее всего старше.

Девочки, есть кто дома с ребенком на 2х языках общается?


Кать, а макароны с сыром каждый день или чередуешь?

Макароны каждый день. Это так у нас по схеме. Кладу овощи разные и сыр чередую. Сейчас едим 4 вида сыра. Он еще и моццарелу обажает, но ее оказывается до года не рекомендуют. Хотела давать каши из пачки, но он их плюет.

Сообщение отредактировал Termit: 03.01.2012, 14:24:17

  • 0

#16458
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Кать, у меня у репетиторшы по инглишу две дочки с рождения на 2-х языках (русский и английский), сначала говорит когда совсем только начинали говорить путались немного, из двух слов выбирали то, которое короче произносится и мешанина получалась, сейчас младшей ее больше 2-х лет отлично говорит и понимает на обоих языках, и первое слово у нее было не папа, а дэдди)
Старшую (ей 5-6 лет) она отдала в казахский садик, так что ребенок на 3-х языках понимает. И они очень рады этому. Я даже у младшей ее на занятиях пару раз помощи просила))) Говорю Лизочка, как будет вот это слово)) и она мне подсказывала :-)
  • 0

#16459
Белая Скво

Белая Скво
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Девочки, с наступившим!

Лена (Кефир), действительно напасть.....это после прививок иммунитет ослаб, вот подхватила что-то...давайте идите на поправку, Уголькова хороший врач!!!

Катя (термит)начиталась про макороны с сыром и овощами)теперь сама тоже своему хочу дать такое))))а ты это в блендере мелишь?или Ри уже все сам жует?
Мой просто все с блендера блин ест...стала меньше молоть, ну чтобы начал жувать, я яблоко чищу и даю, он так смешно кусает и что-то там во рту елозит....)

Девочки, а вы какие макароны дитю даете???слышала, что у хайнца есть детские, а где купить????в ЦГ нет...

У нас тоже зубы лезут, 31 прорезался 7-й, клык))))ура!!!но во рту теперь с другой стороны все опухло...ох уж эти зубки...
Мариша, уверенна, чтоит про свое Полина уже и не помнит про свое падение...эти папы....

Сегодня Катериночка своей Юле годик отмечает в ресторане)ТТТ все пройдет хорошо!!!!Держим кулачки!
  • 0

#16460
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Девочки, с наступившим!

Катя (термит)начиталась про макороны с сыром и овощами)теперь сама тоже своему хочу дать такое))))а ты это в блендере мелишь?или Ри уже все сам жует?
Мой просто все с блендера блин ест...стала меньше молоть, ну чтобы начал жувать, я яблоко чищу и даю, он так смешно кусает и что-то там во рту елозит....)

Девочки, а вы какие макароны дитю даете???слышала, что у хайнца есть детские, а где купить????в ЦГ нет...

В блендере вообще ничего не мелю. У меня и блендера то нет :rolleyes:. Свекровка все ему в блендере перемалывает. Я вилкой мну. Мясо режу поперек волокн, если даю то что сама приготовила.
С яблоками у нас вообще засада. Раньше ел нормально, а сейчас быстренько откусывает кусочки, потом когда их становится много во рту все языком выталкивает. Так что стала тереть на терке, думаю это временно.

Я беру макароны милюпа. У вас это нутриция фирма называется. Но вот на российском сайте не нашла, что они их выпускают. А так у нас вообще много фирм кто детские макароны выпускает, что не удивительно. :lol: С 4х месяцев на пачке написанно что можно давать. Мы ввели позже
Сыр беру плавленный детский в баночках. Если не такой то обычный сыр даю просто после макарошек.

Сообщение отредактировал Termit: 03.01.2012, 16:53:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.