Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#101
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Пуп на 7 день отвалился у нас. А мы в ПК по месту жительства пока...фиг знает куда на учет вставать...а чем вас поликлиники не нравятся?
  • 0

#102
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Олечка - а почему с попуками к невропатологу? Или его капризульки не с животиком связываешь? Кстати, в месяц же всех узких специалистов пройти надо, да? И невропатолог туда вроде как обязательно входит. Там же прививки начинаются, нужно его заключение.

Кто куда пойдет деток наблюдать? Я в ЖК в Тау-Сункаре, туда и к педиатру скорее всего пойду, и к невропатологу. Вижу, многие мамулечки с кулечками там тусуются. :D

А своего старшего я купала каждый день в разных составах - 1 раз мылом, 1 раз в слабом растворе соли (помогает быстренько заживать ранкам и опрелостям - народный казахский метод, между прочим), 1 раз в одной траве, другой раз - в другой. Так вот, помимо всего прочего был у меня день, когда я купала в отваре корня валерианы и шишек хмеля - прочитала, что этот отвар при купании действует как успокоительное для ребенка. И действительно, после такого купания деть спал хорошо. Но я не злоупотребляла, только разок в недельку. С первым ребенком страхов больше...

Лена, Да, к невропатологу нам обязательно надо. Пойду в частную где старшего наблюдаем к Ширяевой. Нам после родов врачиха сказала, что прививки пока не спавить, возможна гипоксия... В роддоме от прививок отказ писала... Хорошо, что врачиха разраливала там, а то б мозг вынесли...
Самый прикол, что мне дали бланк на согласие на прививку и на нем где свободное место было я отказ писала...

Мы до конца этого года пока в гос.потусуемся, а со следующего года по страховке будем обращаться, ну и нав всяк случай пусть и в гос. наша карточка лежит.

Нам массажит говорил, что с внутречерепным деток хотя б 2 раза в день надо купать. Вообще классный специалист. Скоро будем ему опять звонить по поводу старшего, ну и младшему то ж массаж поделаем :D
  • 0

#103
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Приветик всем. Добро пожаловать,Наталья! Еще ножки к животику подтягивайте, тоже массажик.
Оль, мой тож, как время 6 часов, так начинается, крихтит, с сиси не слазит, в 9 засыпает...вот что надо??

У нас пораньше на часик и до часиков 8ми...
Блин, сегодня младший орет, и старший то ж орет, что ему мультиков не слышно из-за младшего... Чуть не прибила... Тааак старшего жалко :D Весь день с младшим ношусь,, а на старшего времени пракьтически нет... Ходит маится, скучает... Поскорее б сопельки у него прошли - на улицу будем ходить, хоть какое то развлечение, общение.
  • 0

#104
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Только бебинос не пробовала, а так и массаж, эспумизан, укропная вода, газоотводная трубка и ножки к животику прижимали, вроде успокоится на 15 минут и заново все начинается. Короче мне все говорят что остается только терпеть до 3-4 месяцев :D еще меня эта прищепка на пупе раздражает, такая огромная, примерно на какой день пуп отваливается?

попробуй бебинос... многим помогает.
Пупок у нас на 2е сутки отвалился, а до этого кровил немного, левомитециновым спиртом обрабатывали в роддоме.
  • 0

#105
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

а чем вас поликлиники не нравятся?

Маша, там очереди, часто хамское отношение, пока с ребенком в очереди сидишь - есть шанс подхватить еще какую-нить ерунду, народ в очереди злой.... и т.д. и т.п.
  • 0

#106
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

Пуп на 7 день отвалился у нас. А мы в ПК по месту жительства пока...фиг знает куда на учет вставать...а чем вас поликлиники не нравятся?


Маша, нас в городскую поликлинику нормальную не хотят брать, где мы прописаны, а живем мы в другом месте "колхозе" а там поликлиника ужаснейшая, нам педиатр звонила и сказала только по месту жительства, а не по прописке берут :D

Оль, я не представляю как ты с 2-мя детьми справляешься? Я с одной ниче не успеваю, а ты поди сама еще домашние дела делаешь. Или тебе кто-то помогает?
  • 0

#107
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Лиза
пусть не гонят!мы стояли на учете в 7 поликлинике в самале,потом переехали на сатпаева розыбакиева (ездили на приемы,когда болел выписывали лекарства),я не стала переводить сына,ща теперь опять вернулись в медеуский район.
  • 0

#108
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Маша, нас в городскую поликлинику нормальную не хотят брать, где мы прописаны, а живем мы в другом месте "колхозе" а там поликлиника ужаснейшая, нам педиатр звонила и сказала только по месту жительства, а не по прописке берут :D

Оль, я не представляю как ты с 2-мя детьми справляешься? Я с одной ниче не успеваю, а ты поди сама еще домашние дела делаешь. Или тебе кто-то помогает?

Девочки, вот вы вообще как себе представляете что педиатр на ваш вызов в другой конец города поедет? :)

Вот так и справляюсь через пень-колоду...
Еще муж с празднованием 40ка дней мозги парит. А мне вообще недочего. Вечером как уложу - до кровати и вырубаюсь...

Вообще на него злая и обиженная из-за этих 40ка дней - одна сплошная показуха и для меня сильнейшая нагрузка :D Лично мне не надо этого счастья!
  • 0

#109
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Всем привееееет! Рада этой теме :) Лена умничка :D :D
  • 0

#110
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

Лиза
пусть не гонят!мы стояли на учете в 7 поликлинике в самале,потом переехали на сатпаева розыбакиева (ездили на приемы,когда болел выписывали лекарства),я не стала переводить сына,ща теперь опять вернулись в медеуский район.



Девочки, вот вы вообще как себе представляете что педиатр на ваш вызов в другой конец города поедет? :D


Так вот самый прикол что прописка и фактическое мое место жительство не так далеко, всего 1 остановка друг от друга, я живу от Альфараби 50 метров, но это уже считается поселком, а педиатр гадина, сказала не возьму на учет и все, я бы ей деньги на такси дала, какая ей разница поехать где я прописана в р-н Орбита или на Альфараби? Короче вот такое отношение уже сразу проявляется, я лучше заплачу в платную, чем в бесплатной нервы портить

Сообщение отредактировал Гликерия: 26.06.2010, 21:27:56

  • 0

#111
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

Оля, очень приятно!! А к врачу конечно надо сходить, тока ждать долго...Алёшку с 2 недельками!!!
Я памы тоже тока на ночь одеваю и на прогулку, и когда совсем сил нет)))

добро пожаловать))

Меня зовут Лена, дочурку Даша 5.5 лет, через 2 недельки стану мамой во второй раз.

Leka c 2 недельками тебя, уже такие большие. Вы гулять когда сним планируете начать.
Муж вышел из отпуска на работу??

Гликерия, попробуй выкладывать ребенка на животик, только ножки подогнуть нужно под грудь, как лякушечка. Т.е. коленки под мышками. Минут на 10. нас так со старшей дочей в больничке учили, мо после РД лежали.
  • 0

#112
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

П.С. Всем здрасти. Меня зовут Наталья, сын - Эмиль, 7лет, доча - Амелия, 10 дней :D

поздравляю с рождением дочери!!
Ты же в первом рожала??
Как там??
Смальков??

Еще вопросик всем, пупки все таки в РД обрабатывают или нет??

И что лучше взять перекись или зеленку??
  • 0

#113
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Оля
конеч,педиатр фиг поедит на другой конец города,это я говорю когда ребенку от года и больше,т.е когда мамы сами смогут отвезти малыша в поликлинику.
блин как я тебя понимаю,до 40 дней это ппц гемор,хочется чтобы скорее время прошло,чтобы никто не лез с празднованием:D)хочется покоя и сна)
  • 0

#114
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Наталья
мои поздравления!красивые имена у деток!
  • 0

#115
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Еще муж с празднованием 40ка дней мозги парит. А мне вообще недочего. Вечером как уложу - до кровати и вырубаюсь...

Вообще на него злая и обиженная из-за этих 40ка дней - одна сплошная показуха и для меня сильнейшая нагрузка :D Лично мне не надо этого счастья!

это точно!!! у нас друг один все напрашивался на эти смотрины,хотя дите до этих 40 дней раза 4 уже видел))). в общем поняла я,что тока лишь бы потусить и спец-но не стала делать. К нам так по очереди немного народ заглядывает, типа смотрины. Уж лучше,чем сразу толпень звать. А вообще,чем меньше народу, тем дите спокойнее....
  • 0

#116
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
А мы прописаны в орбите, а живем абая-правда, так сына сразу сюда прикрепили в поликлинику по фактическому месту жительства.
  • 0

#117
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Всем приветик! И я с вами :D Нам сегодня 10 дней, сынулю зовут Кирюша
  • 0

#118
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Всем приветик! И я с вами :D Нам сегодня 10 дней, сынулю зовут Кирюша

привееет:D как сынок,спокойный? спит да ест?
  • 0

#119
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

Еще вопросик всем, пупки все таки в РД обрабатывают или нет??
И что лучше взять перекись или зеленку??


Я в ИЗМИРе рожала, там не обрабатывали и сказали чтобы дома тоже ниче не делали :D ну я все равно дома промываю перекисью и зеленкой мажу, пока не собирается отваливаться
  • 0

#120
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Я в калкамане лежала,тоже не обрабатывали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.