Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#15841
Белая Скво

Белая Скво
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Девочки, кому привывки скоро, записывайтесь заранее в Альбедо, запись минимум за неделю..мы только на след.вторник записались, а записывались в понедельник.
Так что не упустите этот момет.
И Альбедо АКДС стоит 4000 тенге)

Аида, да у нас был метотвод от прививок, роды были сложные, обвитие, кефелогематома...ох как вспомню, так вздрогну. Слава богу все обошлось и Сережка полностью здоровый мальчуган.

Я согласна за 18 декабря на 15.00.
Муж уже согласился сидеть с малышом. Я приду без малыша, с ним спокойно не посидишь, еще та юла...

Насчет подарков - кто что думает принести?я планирую скраб для тела и бальзам для ножек - новая серия от Lumene береза и мед.
Вот)Как вам такой вариант? кому-то достанется)))))) :rolleyes:

Марина, нам тоже денег сейчас не хватает..ну как на основное хвататет, а побаловать - это сейчас не про нас...да я уже и не заморачиваюсь по этому поводу, так мне дома пока хорошо, комфортно.У меня на работе тоже сменилось все руководство и менЯ откровенно никто не ждет, но я сильно не переживаю, много связей по работе, найду себе обязательно что-нить.
Сережка что-то капризничает....не знаю что такое.....вроде температуры нет.

Лёка, как твои мальчишки?большие уже совсем)
  • 0

#15842
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Сережка что-то капризничает.

Зубы?

Лёка, как твои мальчишки?большие уже совсем)

В субботу 5 лет старшему уже будет. Совсем взрослый парень становится :) Сам выбирал себе торт и приглашал родственников на праздник.
  • 0

#15843
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал L"eka: 30.11.2011, 16:57:50

  • 0

#15844
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

так вот я имею боевой настрой в плане зарабатывания денег, знаю, что если выйду на работу, придется не сладко, но и так дальше продолжать тоже нельзя, заработок у мужа не постоянный, он сам на себя работает, поддержка ему нужна.

+100
Марина, ты совершенно правильно рассуждаешь. Есть два варианта, можно сидеть и мечтать, а можно делать и получать. Еще конечно есть вариант что кто-то обеспечит полностью и даже сверх того, но для этого надо разжиться ростом 180 см и как минимум 4 размера бюстом, а если еще белые волосы до попы и лет этак 20....))))))

Вот и меня тож никто не ждал... Сейчас вообще без работы. Недавно села, прикинула сколько мне надо минимум зарабатывать... Пока нет таких предложений, да и квалификация моя понизилась. А выходить и минусом для бюджета нет возможности и так все в притирку.

На мой взгляд, так можно и до старости просидеть, ожидая, когда предложат что-нибудь хорошо оплачиваемое. Пусть даже сначала работа будет в убыток, минус сейчас в семейном бюджете на минус при начале новой карьеры дадут плюс, закон математики. И большой плюс, опыт, который можно получить работая. А иначе через пару лет про квалификацию можно совсем забыть.
Перед первой беременностью меня сократили и мне уж совсем некуда было возвращаться. И я пошла работать в книжный два через два дня продавцом, в оставшиеся два дня ходила бесплатно работала к знакомым (у них была та же база, в которой я собиралась работать), набиралась опыта для того, чтоб попробовать устроится оператором в скоро открывающуюся компанию. Выходных не было совсем.


как здорово, я в ванной не отмокала уже наверное лет 15, у нас душевая кабинка,

Эх...я у нас ванна есть, а позволить себе валяться не могу, Артём не даст....


Поздравляем Ирину и Артема с последней минидаткой!!!!
Желаю оставаться всегда таким же шустриком и умненьким!!!! :kiss: :kiss: :kiss:


Настя, спасибо :)

Сообщение отредактировал bella ragazza: 30.11.2011, 16:51:53

  • 0

#15845
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Поздравляем Ирину и Артема с последней минидаткой!!!!
Желаю оставаться всегда таким же шустриком и умненьким!!!! :kiss: :kiss: :kiss:

Уже последняя? так быстро ;-) ? Мы тоже поздравлаем!!
Уже наверно и подготовка идет к празднованию дня рождения?
  • 0

#15846
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Поздравляем Ирину и Артема с последней минидаткой!!!!

Ух ты, уже и новогоднему подарочку скоро годик, поздравляю с выходом на финишную прямую!
  • 0

#15847
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Вот и меня тож никто не ждал... Сейчас вообще без работы.

Значит, коллеги))) L"eka, пока в декрете может новые знания получить? Английский, к примеру? Курсы парикмахеров чтобы мужичков своих дома стричь, а потом и на соседей можно перейти))

Девочки, у нас знакомые открыли представительство фирмы "Дэми". Под заказ привозят растущюю мебель, складные санки и пр.
Мы себесанки самые простенькие складные у них заказали скоро уже приедут к нам. По цене 8300 получилось. Само классно для нашей узкой прихожей. В сложенном виде меньше 10см в ширину будут :)
Если кто тож захочет - могу поделиться контактами.

Оля, долго ждали? Скинь, плиз в личку контакты. Спасибо.
  • 0

#15848
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
И мы поздравляем Тёмку и Ирину!
Изображение
P.S. в следующий раз уже такую детскую картиночку и не поставишь... совсем большой парень будет... :D

Сообщение отредактировал Katerinochka: 30.11.2011, 22:14:40

  • 0

#15849
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Белка, как Ванюшка? Как ваш животик?

Акмуша, как отпраздновали день рождения?
  • 0

#15850
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Мы тоже поздравляем Ирину и Артема с 11 месяцами! Скоро будем год отмечать! :beer:

Белка, как Ванюшка? Как ваш животик?

Спасибо, Катя, стул нормализовался, все нормально, но не могу вылечить сильное высыпание на попе. Подгузники у нас хорошие - пользуемся Меррисами и Муни с рождения. Бепантен не помогает. Вот сижу сейчас, ищу информацию в интернете, чем можно еще полечить...
Что-то у меня настроение не очень в последнее время... Может, правда, погода как-то не так действует?

Сообщение отредактировал белка72: 01.12.2011, 11:37:47

  • 0

#15851
Белая Скво

Белая Скво
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Всем доброго дня!

Белка, мне кажется погода действительно на настроение влияет, дни совсем короткие, немного тоска какая-то, но ничего скоро придет хорошая настоящая зима и наше настроение наладится!!!!

Я вот в декретном отпуске тоже собираюсь заняться самлобразованием, подтянуть английский, книги интересные о маркетингу почитать, все уже приготовила, а никак не начну... :faceoff: типа времени не хватает.... :D
  • 0

#15852
Белая Скво

Белая Скво
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Белка, насчет высыпаний, у нас как-то был жидкий стул и потом на попе не могли высыпания пройти, так вот Ли нам прописали мазь нистатиновую через день 5 дней и бепантен через день, реально помогло. Эта мазь дешевая, и Ли сказала, что это от плохих какашей такие высыпания.
  • 0

#15853
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Белка, насчет высыпаний, у нас как-то был жидкий стул и потом на попе не могли высыпания пройти, так вот Ли нам прописали мазь нистатиновую через день 5 дней и бепантен через день, реально помогло. Эта мазь дешевая, и Ли сказала, что это от плохих какашей такие высыпания.


Сегодня после работы заеду в аптеку, спрошу нистатиновую мазь.... Спасибо! :kiss:
  • 0

#15854
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений

На мой взгляд, так можно и до старости просидеть, ожидая, когда предложат что-нибудь хорошо оплачиваемое. Пусть даже сначала работа будет в убыток, минус сейчас в семейном бюджете на минус при начале новой карьеры дадут плюс, закон математики. И большой плюс, опыт, который можно получить работая. А иначе через пару лет про квалификацию можно совсем забыть.
Перед первой беременностью меня сократили и мне уж совсем некуда было возвращаться. И я пошла работать в книжный два через два дня продавцом, в оставшиеся два дня ходила бесплатно работала к знакомым (у них была та же база, в которой я собиралась работать), набиралась опыта для того, чтоб попробовать устроится оператором в скоро открывающуюся компанию. Выходных не было совсем.

Бэлла, мне кажется, это можно "вытянуть", если есть какая-то уверенность, что будет больше денег, а работать 5 лет в минус без надежды на улучшение-нереально.
Я пошла на работу, хотя всю заработанную сумму снимали с декретных денег. У меня выходило в месяц не больше, чем если бы не работала и сидела на декретных. Но я знала, что через год декретные кончатся, тогда я буду ой как радоваться моей запрлате за один день в неделю. Меня никто не понимал, особенно муж, типа, ну зачем тогда работать, ведь денег как бы и не зырабатываю, да и малыш без мамы. А теперь я рада, что тогда так сделала, и место сохранила, и деньги есть. Зато пришлось год работать за низачто.
да и честно не могу я только дома сидеть и быть только мамой и домохозяйкой.
  • 0

#15855
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Ух ты, уже и новогоднему подарочку скоро годик, поздравляю с выходом на финишную прямую!


И мы поздравляем Тёмку и Ирину!

P.S. в следующий раз уже такую детскую картиночку и не поставишь... совсем большой парень будет... :D


Мы тоже поздравляем Ирину и Артема с 11 месяцами! Скоро будем год отмечать! :beer:


спасибо, девочки :kiss:
Вот уж и вправду, ведь годик скоро.


На мой взгляд, так можно и до старости просидеть, ожидая, когда предложат что-нибудь хорошо оплачиваемое. Пусть даже сначала работа будет в убыток, минус сейчас в семейном бюджете на минус при начале новой карьеры дадут плюс, закон математики. И большой плюс, опыт, который можно получить работая. А иначе через пару лет про квалификацию можно совсем забыть.
Перед первой беременностью меня сократили и мне уж совсем некуда было возвращаться. И я пошла работать в книжный два через два дня продавцом, в оставшиеся два дня ходила бесплатно работала к знакомым (у них была та же база, в которой я собиралась работать), набиралась опыта для того, чтоб попробовать устроится оператором в скоро открывающуюся компанию. Выходных не было совсем.

Бэлла, мне кажется, это можно "вытянуть", если есть какая-то уверенность, что будет больше денег, а работать 5 лет в минус без надежды на улучшение-нереально.
Я пошла на работу, хотя всю заработанную сумму снимали с декретных денег. У меня выходило в месяц не больше, чем если бы не работала и сидела на декретных. Но я знала, что через год декретные кончатся, тогда я буду ой как радоваться моей запрлате за один день в неделю. Меня никто не понимал, особенно муж, типа, ну зачем тогда работать, ведь денег как бы и не зырабатываю, да и малыш без мамы. А теперь я рада, что тогда так сделала, и место сохранила, и деньги есть. Зато пришлось год работать за низачто.
да и честно не могу я только дома сидеть и быть только мамой и домохозяйкой.

Юль, 5 лет в минус вряд ли возможно работать. Будет хотя бы прибавка за выслугу лет, опять же какой-то рост служебный либо,получив опыт и квалификацию, поискать что-то другое...Возможно год-два и придется сильно ужаться...
Но согласись, работодатель тоже ведь смотрит на соискателя, прежде чем зп назначить. Одно дело если "перекупают" работающего сотрудника с опытом у конкурента, и другое, если кандидат сидит дома. Ведь тоже нет таких организаций, которые скажут:" а, и тому, и другому одинаково давайте зп предложим". Тут надо доказывать, что ты им нужен, как писала Марина. Пусть сразу предложат мало, надо добиться, чтоб стать таким ценным сотрудником, которого могут "перекупить" и тогда и зп повысят. Сейчас конкуренция на рынке труда имеется немалая и сидеть и наивно ждать, что кто-то придет и позовет....Ну еще несколько лет подождать, а там уж и сорок, и мало что опыта нет, так еще и возраст...Лучше уж и пять лет в убыток, а потом нет...чем всю жизнь урезать...
Но это мое личное мнение. Я уважаю женщин, которые с радостью заботятся о доме, готовят вкусные ужины, накрывают красиво стол. Когда кто-то из моих знакомых честно говорит: "Я получаю удовольствие от того, что занимаюсь домом и не хочу работать", то я могу только позавидовать...а уж мой муж наверное как их мужьям завидует :rolleyes:
  • 0

#15856
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Уже последняя? так быстро ;-) ? Мы тоже поздравлаем!!
Уже наверно и подготовка идет к празднованию дня рождения?

СПасибо, Юль!

Ты знаешь, я два месяца назад как-то сразу придумала за один день, где, кого в гости и когда, так потом просто забронировали предварительно кафе, обзвонив гостей, все ли смогут 30 декабря днем, выбрала фото для альбомчиков бабушкам в подарок и маленькие подарочки для гостей купили. Два месяца потом не занималась ни чем. Теперь надо будет в эти выходные задаток завести, заставить мужа сверстать фото, чтоб в типографию отвезти. Собственно и все. У нас гостей то человек 10 всего, будут только те, у кого есть дети околоровесники.
  • 0

#15857
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Юль, 5 лет в минус вряд ли возможно работать. Будет хотя бы прибавка за выслугу лет, опять же какой-то рост служебный либо,получив опыт и квалификацию, поискать что-то другое...Возможно год-два и придется сильно ужаться...
Но согласись, работодатель тоже ведь смотрит на соискателя, прежде чем зп назначить. Одно дело если "перекупают" работающего сотрудника с опытом у конкурента, и другое, если кандидат сидит дома. Ведь тоже нет таких организаций, которые скажут:" а, и тому, и другому одинаково давайте зп предложим". Тут надо доказывать, что ты им нужен, как писала Марина. Пусть сразу предложат мало, надо добиться, чтоб стать таким ценным сотрудником, которого могут "перекупить" и тогда и зп повысят. Сейчас конкуренция на рынке труда имеется немалая и сидеть и наивно ждать, что кто-то придет и позовет....Ну еще несколько лет подождать, а там уж и сорок, и мало что опыта нет, так еще и возраст...Лучше уж и пять лет в убыток, а потом нет...чем всю жизнь урезать...
Но это мое личное мнение. Я уважаю женщин, которые с радостью заботятся о доме, готовят вкусные ужины, накрывают красиво стол. Когда кто-то из моих знакомых честно говорит: "Я получаю удовольствие от того, что занимаюсь домом и не хочу работать", то я могу только позавидовать...а уж мой муж наверное как их мужьям завидует :rolleyes:

Ир, я с тобой согласна во всем. Я вообще одобряю все попытки женщин работать. А так же уважаю всех женщин, которые нашли себя полностью в семъе.
Я хочу и хорошой мамой быть и не-биснес-вумен конечно, а хотя бы зарабытывающей и получащей удовольствие от работы мамой, ну хотя бы иногда. Я думаю, что если не перегибать палку с работой, то это очень даже совместимо, хотя и очень трудно. С января у меня координация садика и работы 2-3 раза в неделю, будет дурдом..

Сообщение отредактировал Lible: 01.12.2011, 18:59:10

  • 0

#15858
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Всем привет! Кстати классная идейка насчет подарочков для мам, поддерживаю! Вот только не знаю скорее всего с дочей приду. Еще кто-нибудь деток берет?

Оль, приходи с дочей, если хочешь. Будем рады вас увидеть :-)


Девочки,а,насчет подарков мамам-я так понимаю небольшие приятно-полезности? я прям незнаю что выбирать... А уж домашним что дарить то... :faceoff:

Да, приятности небольшие.
Я думаю, Настя писала и Игла правильно. Давайте каждый принесет по одному подарку, мы их пронумеруем маркером для дисков или приклеим заранее подготовленные бумажки с номерами. И также бумажки с номерами можно свернуть и на том же столе перемешать. И будем тянуть, кому что достанется. Если свой же подарок, то тогда заново тянуть :-)
Настя, писала какой хороший подарок приготовила уже :rolleyes:

Девочки, кто-нибудь контрацептивными таблетками для кормящих пользуется? У меня есть Эсклютон, могу принести на встречу.

Я не пользуюсь, но кормлю. Интересуюсь. Для меня это очень актуальный вопрос.
  • 0

#15859
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Я не пользуюсь, но кормлю. Интересуюсь. Для меня это очень актуальный вопрос.

Ира, почитай в инете, спроси у своей гини, если ок, то принесу тебе 4 уп, мне они ни к чему.
Дамы, чур я вытягиваю бумажку с именем Бэллы для новогоднего подарка :D Шутка))
  • 0

#15860
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

С января у меня координация садика и работы 2-3 раза в неделю, будет дурдом..

Юль, сразу, как птица-секретарь, дам совет: держись,как отдашь в сад... Обычно так, помню по старшему и его одногруппникам: первую неделю-две дети с радостью бегут в садик (типа ненадолго, вроде весело, новые игрушки ит.д.), потом до них доходит,что это не развлечение "когда хочу", а "кажется попал навсегда" и начинаются капризы и болезни, адаптационный период. Его нужно обязательно преодолеть, не сдаться, не сказать:садик нам не подходит, будем дома сидеть до школы.
Мой первый месяц в садике не ел, не пил, не гулял, стоял и орал дурниной весь день, заведующая прибегала сколько раз, медсестры тоже, я уже готова была сдаться. А потом тихо-тихо, пока все гуляют, нянечка что-то делает (хорошая такая девушка была Вика) и с ним общается, он к ней привязался, стал более общительным и так привык. А на выходе и долгие годы после вспоминал и вспоминает садик с большой теплотой и радостью. Уже учась в первом классе, сидел иногда смотрел диск с детсадовского выпускного и плакал :-)
Я тоже в 1,5 года хочу Артёмку отдать. Встали на очередь в Тимура садик, правда воспитательница другая наверное будет, у нашей сейчас 3-х летки. И,говорят, что его опять хотят сделать ясли-садом как раз со следующего года (раньше был с 1,5 лет, потом убрали эту группу), так что может даже удастся миновать ясли-группу в частном саду и сразу попасть в этот. Ну. это уже ближе к лету будет известно.

Сообщение отредактировал bella ragazza: 02.12.2011, 12:45:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.