Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#15881
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Настя, поняла. Я начала сначала мазать два раза в день (так в инструкции было написано), с сегодняшнего дня буду мазать по твоей схеме.
  • 0

#15882
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

девочки,приветы!

можно я включу в список Дану -Даниеллу,сын Эрик. помните же?ближе к дате ,если вдруг будут изменения сообщу.
Marrina -18.12 17.00
Белая Скво - 18.12 15.00-16.00
Игла - пока у меня нет ограничений, любой время и день
Katerinochka - 18.12 любое время ( занято 16 декабря, остальные дни свободные.)
Martuchanka - 18.12 если не попадет на экзамен,любое время. еще отпишусь.
Ольга_Ст
20908 - (удобнее всего в будни днем)
Bella Ragazza - 18.12 любое время
kefir - 18.12 желательно обеденное время
Севочка - 18.12
Белка 72 - по возможности
Iri6ka - по возможности
Akmusha - по возможности
Дана - скорее всего
Слеза - 18.12.11 любое время

Девоньки, я с вами :)

Сообщение отредактировал Слеза: 05.12.2011, 16:00:21

  • 0

#15883
Адиконя

Адиконя
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Привет девочки!!!! Моя принцесса участвует в конкурсе pampersstar, если не трудно поддержите нас и проголосуйте пожалуйста, пройдя по этой ссылке http://www.pampersst...allery/?id=199. Зовут принцессу Adina!!! Всем заранее большое спасибо!!!
  • 0

#15884
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
всем приветы!

Моя краса температурит, вчера ночью проснулась, вся горит, температура 38, щеки красные, аж пунцовые, сбила, утром такая же картина, плачет, вызвала врача, она сказала что у нас зубы так лезут, сегодня еще жидкий стул добавился, эх быстрей бы они уже вылезли, дочу жалко.

Насчет работы, решила с нового года выходить, сейчас разрабатываю новую систему дистанционного обучения, обхватывающую все 5 аспектов языка, на выходных планирую первые пробные уроки, посмотрим как пойдет.

Вот думаю мне надо в салон, хочу воспользоваться услугами почасовой няни, но как-то страшно. Кто как делал? Просто пригласить домой когда надо уйти? или нужна какая-нибудь предварительная встреча-знакомство?


Оль, как Ангелина сейчас?
Я няню сначала пару раз звала на часик-два, чтоб показать, что и как едим, как играем, что одеваем и потом два дня на два-три часа уходила.

Бэллочка, спасибо, как раз то что надо. Прочитала два раза твой пост, чтоб покрепче в голове сохранился. Я уже потихоньку начинаю страшиться. Особенно, что делать, если заболеет. Все рассказавают, что зимой - это 3 дня садик, потом 2 недели больничный, потом следующии три дня садик и так по кругу... ужас! Ты еще написала, как твой старшенький адаптировался, это какае же надо нервы иметь! Респект, будешь моим образцом! :kiss:

Не бойся, самое страшное - это первый класс )))
Конечно болеют, детки и дома то нет-нет болеют. А тут новое место, и стресс, и банально микрофлора другая, к домашним микробам то привык уже. Но ничего, знаешь наверное этот избитый совет, чтоб ребенка не держать в тепличных условиях сейчас, если и сквозняк какой, то не бояться сильно. Потом стараться держаться в графике, какой будет в детском саду. И, перед тем как пойдете, витаминки для иммунки какие-нибудь пропить. Ну оксолинку в сад не советую просто потому, что в европе ее вроде нет....

чтоб высадить? вы ходите на горшок и Артем просится?

Мы высаживаемся давно, месяцев с семи, просится еще не просится, но какает с большим удовольствием, так сказать, на горшок. Перед этим просто кряхтит и можно понять, да и так ведь знаешь когда примерно это будет :rolleyes: А писать - после сна и потом по времени.
Детки, которые приучены к высаживанию и к "ай-ай-ай", начинают просится где-то в год и два-год и пять месяцев. Хотелось бы, чтоб к следующему лету мы попрощались с подгузником.

Всех с минидатками, Артема, Юльку-птюх с последними маленькими датками перед важнм годиком!
А мы от груди отлучились, само как то все произошло, взял посреди отпуска и перестал нуждаться в ней. Я и наелась всякой гадости потом от счастья и коктельчиками побаловалась))) а теперь скучаю так по этим временам, когда он сисю любил)))) Хотя с другой стороныы рада, что все прошло безболезненно для нас обоих. У меня ТТТ ничего не болело, комков не было, грудь мягкая стала, прям как я и мечтала, а то я ужасно боялась болеть после этого.
Я за подтверждаю что приду на встречу если форс мажора не случится)
Кому интересно можете мой миниотчет почитать про путешествие в ДиПе в теме путешествие с детьми.


спасибо за поздравление с минидаткой. Еще не добралась до рассказа и фото, обязательно почитаю, и советы мне твои нужны будут.
Клево, что так бросил ГВ,вот и вырос сын, уже не нужна мамина сися...


хотя бы в 14:00,

аууууууууууууу))))

в 14.00 еще лучше. Про таблетки еще не читала, времени совсем не было. А они тебе без надобности, ты случайно опять в ХПМиЧ не собираешься?

Мы вчера ездили на Табаган, дышали воздухом, валялись в снегу, фотографировались (нужны были зимние фото для последних страниц подарочного альбомчика).

У Артёмки тоже какой-то минипонос приключился. Сегодня на рисе :( .

Сообщение отредактировал bella ragazza: 06.12.2011, 00:16:37

  • 0

#15885
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Всем привет!

Изображение

Девоньки, я с вами :)


Одна или с сынулей?

Оль, как Ангелина сейчас?
Я няню сначала пару раз звала на часик-два, чтоб показать, что и как едим, как играем, что одеваем и потом два дня на два-три часа уходила.


Сейчас ТТТ хорошо, температуры нет, поноса тоже, настроение хорошее, но зубки так и не показались еще (( про няню я так и подумала, последую твоему совету, спасибо!
  • 0

#15886
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
:kiss: Белку Леночку и Ванечку с последней мини даткой!
  • 0

#15887
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

:kiss: Белку Леночку и Ванечку с последней мини даткой!


Присоединяемся!!!

Девочки, расскажите кто как отнимал ребенка от груди? какими способами? (речь о маме, а не о малыше) :rolleyes: утягивание, таблетки, отвары????
  • 0

#15888
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Девочки, расскажите кто как отнимал ребенка от груди? какими способами? (речь о маме, а не о малыше) :rolleyes: утягивание, таблетки, отвары????


Ириш, я постепенно сокращала количество прикладываний, сначала дневные убрала, потом осталось 3 раза- на ночь, ночью и утром рано (часов в 6-7)... молока много приходило все равно... потом я убрала перед ночным сном... кормила поплотнее кашей с маслом сливочным немножко, потом само собой убрались утренние, он стал просыпать их, итого остался у нас один раз ночью. Я старалась кормить его в 4-5 ночи, если просыпался раньше- усыпляла или укачиваним или по попе гладила и т.д. В отпуске он стал просыпать и ночные кормления, но не спал при этом отлично)) просыпался в час или два ночи, я не кормила, усыпляли, в итоге я ему утром давала грудь именно для того чтоб молоко не ушло. Как только я перевела его на одно кормление у меня сатало мало молока, грудь стала мягкой. В середине отпуска у меня пришли первые М, и я решила что не нужно ему мои гормоны получать и решила что ему хватит. И мы перестали ночью кушать грудь. Я тоже больше всего боялась за то что буду болеть, у меня очень много молока всегда было (не смотря на мой тощий вид и минус первый размер)) Но у меня не было вообще никаких проблем, молоко не приходило, комков не образовывалось, сына не просил вообще, был всегда рядом. Так что я советую сокращать кормления) до этого ходила к маммологу, она и посоветовала по этой схеме и идти. Сазала что если не буду сокращать, то буду болеть потом... на случай проблем сказала капусту прикладывать такую, чтоб сок там был, размять ее немого, сцеживать немного для облегчения если будут очень сильные боли. НО ТТТ меня это обошло. И сказала если краснота будет или темпиратура- то сразу к ней. И сказала если я решусь отнимать- то уже не возвращать ребенка к груди уже. и скаала не в коем случае не утягиваться :dont: , и таблетки не советовала, сказала побочных действий много, но кому то подходят. Еще слышала, что отвар шалфея хорошо молоко убирает, подруга одна касторовым маслом с водкй груди мазала, но не знаю в каких пропорциях.
и вот мы уже 2 недели без сиси. :beer:

Сообщение отредактировал Севочка: 06.12.2011, 19:43:30

  • 0

#15889
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Девочки, а кто что на Новый год будет готовить? и кто как планирует встречать?
  • 0

#15890
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

:kiss: Белку Леночку и Ванечку с последней мини даткой!

Поздравляем Ванюшу с 11 месяцами!!!
Изображение
  • 0

#15891
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Ванюшка, с последней минидаткой!
Догоняй нас скорее)))
  • 0

#15892
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Девочки, а у меня сегодня М пришли - я даже не ожидала, нам в субб будет 7 мес :-)
вот думаю спираль ставить как будут регулярными, вы как считаете?
  • 0

#15893
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Моя Г говорила, что даже и без М можно спираль - Мирену в ее случае ставить - ведь не известно когда они могли бы вернуться
  • 0

#15894
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Спасибо, девочки, за поздравления! Да, действительно, так быстро время бежит! И сына уже такой большой кажется, все понимает!)))) Вчера мужу говорю, Ванечка уже 20 месяцев с нами! (11 +9)
Очень нравится Ване говорить слово "упала". Бросит игрушку на пол и потом: "Па-а"! И так - пока у нас терпения хватает - поднимаем ее, а он снова бросает! Когда ложимся спать - сам себя убаюкивает: а-а! а-а! (с интонацией нараспев!). С горшком мы знакомы, но не очень дружим пока, утром получается поймать момент и сохранить памперс, а вот в течении дня не очень хочет сидеть - встает и все!

Ира, как Артемка? Стул нормализовался?

По поводу Нового года - тоже думаю, чтобы такое вкусненькое приготовить! В обще мы с семьей планируем отмечать Новый год в гостях, но все равно, что-то дома тоже надо. Пару салатов и одно горячее я заказала для дома на заказ здесь на форуме, ну а дальше - пока не знаю...
  • 2

#15895
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Размещу одну фотографию Вани не надолго, потом уберу. Домашнее фото - поэтому там все очень по домашнему))))

Изображение
  • 6

#15896
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Очень нравится Ване говорить слово "упала". Бросит игрушку на пол и потом: "Па-а"!


И мой такой же)))) еще глаза такие делает и интонацию такую вопросительную)))) еще последнее время научился ладошки вверх показывать и плечени поджимать типа нету)))
  • 2

#15897
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Ааааа, какой клевый Ванюшка :kiss:
  • 0

#15898
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

И мой такой же)))) еще глаза такие делает и интонацию такую вопросительную)))) еще последнее время научился ладошки вверх показывать и плечени поджимать типа нету)))

:-) Здорово! Такие они сейчас смешные становятся! Ваня тоже, когда ему говоришь: Ай-ай-ай! (ругаю), тоже начинает пальчиком грозить и махать головой! ))))) Копирует нас....

Ааааа, какой клевый Ванюшка :kiss:


Спасибки! :kiss:

Не успела фото убрать... интернет сегодня что-то совсем висит....
  • 0

#15899
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
дубль)))

Сообщение отредактировал белка72: 07.12.2011, 14:06:31

  • 0

#15900
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Девочки, всем привет!

:kiss: Белку Леночку и Ванечку с последней мини даткой!

И мы присоединяемся! Ванюшке желаем самого весёлого последнего месяца 1 года! Потом уже счет по годам... :-)

У нас Юляшка начала сама кушать! Так смешноооо... Еще интересно, левой рукой кушает, может, будет левшой, как папа... Еще слезать, наконец-то, сама с диванов-кроватей правильно начала, болтает, недавно обнаружила, что она говорит собака - у нее это абак... Танцевать начала... в общем, столько у нас новых умелок! :-)

Сообщение отредактировал Katerinochka: 07.12.2011, 15:22:24

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.