Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#15801
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Мамули, меня не забудьте, я с вами на встречу, не могу только 16, у мамы др, если не выйду на работу, то в любое время смогу!
Спасибо за поздравления;-)
Мы в тайланде сейчас, отдыхаем, купаемся, загораем. Ратмир в восторге от всего здесь, а мы с мужем уматываемся за ним гонять;-)
  • 0

#15802
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Девочки, у меня уже нет сил.. просто не знаю откуда их брать.... я думаю, один выход - либо пожить раздельно (хотя понимаю, что из этого ничего путнего не выйдет), либо совсем разъехаться.
Все никак мой не хочет быть папой... так обидно, столько ждать малышку, такими трудами этот ре достался.. сначала сказал, мол с друзьями поедет на выходные - мы так ездили до рождения, компанию я хорошо знаю, собрался, ушел, сказал будет в воск вечером. Толком и не попрощались, я малышку купала, переодевала, кормила на ночь.
Звонит, я с друзьями поехал в Киргизию кататься на сноуборде - хочу, говорит, попробовать - мол мое это или нет... причем до этого в семье сплошные разговоры, что денег нам не хватает, как бы сократить расходы...
Девочки, я понимаю, что это все временно, что надо свое отношение поменять ко всему происходящему, но я никак не могу понять, почему это все происходит именно со мной, почему я одна могу быть ответственна за ребенка, заниматься ею, как привить эту любовь к дочке, к-рой совсем и не пахнет... может если он будет один, без нас, он поймет, что ему все-таки нужна семья... я не знаю, глотать все это постоянно: походы в кабаки - он устает на работе, ему необходимо разряжаться, а может он уже и не один разряжается, может я не все знаю, сидя дома.
Свекровь говорит. подожди. вот на работу выйдешь ситуация поменяется, но я-то понимаю, что на меня навалиться и работа, и дом, и уход за ним и Ре... что мужа моего не исправить.. и так от этого больно становиться. вот сижу и реву, малышка моя спит, а я не могу спать, так на душе кошки скребут. и к родителям ехать не оч хочется, конечно, посвящать их в наши неурядицы, смена обстановки для ребенка.
девочки, но как дальше, всегда глотать все это, это растет как снежный ком, ему удобно - дома прибрано, приготовлено, ре ухожена, сыта, все закуплено...
я знаю, что наверно и сама виновата во всей сложившейся ситуации, но что сейчас делать совсем не знаю, запуталась, и люблю и ненавижу за его такое отношение к нам... полностью пох..естическое... и как исправить не знаю.....
  • 0

#15803
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Девочки, у меня уже нет сил.. просто не знаю откуда их брать.... я думаю, один выход - либо пожить раздельно (хотя понимаю, что из этого ничего путнего не выйдет), либо совсем разъехаться.

Лена, не торопись. Сейчас ему еще с малышкой не интересно, это у всех мужчин так. Даже у тех, кто помогает, все равно. Мой вот только -только начал с Артёмом проявлять инетерес к игре, а до этого многое конечно помогал, но только из-за чувства ответственности и моих поддталкиваний тем или иным способом.
Мужчины ведь не вынашивали малышей в себе, к ним чувство отцовства должно прийти не сразу. Он обязательно научится играть с ней, заниматься. Возможно сейчас он еще пытается вести прежний образ жизни, потому что не знает как приспособиться к новому.
И нам то тяжело, устаем, нервничаем, а у ж насколько женщины терпеливые.
Глубоко вдохни, и продолжай дальше, тихим сапом учить мужа общаться с дочей и радоваться каждому новому дню, видя ее улыбку. Если есть с кем оставить малышку, сходи куда-нибудь ненадолго, и лучше ввести это за правило хоть изредка.

Сообщение отредактировал bella ragazza: 25.11.2011, 23:39:08

  • 0

#15804
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Девочки, у меня уже нет сил.. просто не знаю откуда их брать....

с выходом на работу ничего не изменится, это уход от проблемы, а не её решение. У меня так же было, я спрашивала себя ну почему же муж, так хотящий ребёнка не помогает мне, почему я одна всё тяну, тем более после КС я готовила кушать, стирала, убирала, ни кто мне не помогал из родни, мне было очень обидно и очень тяжело, муж всё говорил, что когда малышка подрастет тогда они будут вместе играть, гулять... а по факту он не был с ней, только помогал купать малышку, это была его единственная обязанность, но я потом поняла свою ошибку, что как же он будет общаться потом, если сейчас этого не делает, но я обратила внимание, что сама не даю ему ребенка, что я знаю как быстро можно утихомирить дочу, если она плачет, а он этого не может, что я сама с ней справляюсь и потом он не так держит не так всё делает и я лучше знаю её и что ей нужно, но дала ему шанс, пусть даже неумеючи, но он брал её, был с ней, по чуть чуть, но они стали более близки друг к другу, хоть минуток 5, но уже она была у него на руках, конечно он её ронял несколько раз, но это нужно было ему, что бы он понял насколько хрупкий этот комочек, месяца шли и их общение укреплялось, я понимала, что требовать бесполезно, я поставила себя на его место, я поняла как ему было тяжело, когда все его действия внимательно рассматривались, как он держит, как смотрит, как качает... а теперь, когда он приходит с работы, я вручаю ему ребенка и иду на кухню готовить ужин, я не контролирую, что они там делают, прибегаю иногда на слезы дочи, но сейчас практически их нету, так как он всё таки научился с ней ладить. Тебе нужно тоже самое сделать, нужно дать им шанс быть вместе, ты пишешь, что он не проявляет инициативы, а он и не проявит её. Если тебе нужна помощь, то ты должна её себе организовать, мужчины птицы гордые, нужно иногда и подопнуть, что бы полетели, вручай ребенка мужу, пусть учится быть с ней. Даже и не думай пожить отдельно, что тебе это даст, думаешь он будет мучится угрызениями совести? он же дальше будет весело жить, а ты так и будешь дальше тянуть лямку ответственности, тебе от этого легче не будет, нужен тебе другой способ, тебе нужно, что бы он тебе помогал, так добивайся этого, заставляя его тоже не получится, просто начни отвоевывать время его отдыха в свою пользу, всё сразу не изменится, это только мы ради ребенка полностью переворачиваем жизнь, а представь, что у мужчины происходит с появлением ребенка... дома появляется маленький человечек которого не известно как брать, что с ним делать, а любимая женщина, стала теперь заботливой наседкой и что всё что раньше принадлежало ему одному перестало ему принадлежать, так что думаю у них тоже стресс и он понимает, что раз здесь ему не уделяют внимание, он пойдет туда, где ему рады, вот мое видение, конечно кому-то везет и их мужья сразу понимают и нянчятся с детьми, но у нас не так, у меня большие проблемы с мужем были, но мы решили это, конечно по хозяйству он мне не помогает, но с ребенком он уже сидит и я могу их наедине без переживаний оставить, так что разрушить всё очень легко, но от этого ему будет только легче он будет гулять с чистой совестью, так что советую отвоевывать его свободу, которую ты сама ему дала.
  • 0

#15805
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Лена, не разъезжайтесь. А хороший-хороший скандал не поможет? А может потухший, грустный взгляд, тихие всхлипы в подушку? Может ему супружеских объятий не хватает? Я 100% согласна с тобой, считаю его поведением неправильным, однако, исправить ситуацию сможешь только ты. "Впрягай" его в домашние обязанности и в уход за дочей, в магазин за детской одеждой вместе ходите? Купаете вместе? Если одна, то говори, что с дочей уже сложно справляться в ванной. И так во всем что касается ребенка. Любовь то к доче у него, конечно, есть, просто он абсолютно уверен, что ухаживать за ней должна ты, а он так, перед тв с ней посидеть в обнимку и чтобы она не шевелилась. Втягивай во все, что касается малышки, пусть увидит какой это ТРУД, пока он по кабакам ходит.
  • 0

#15806
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

с выходом на работу ничего не изменится, это уход от проблемы, а не её решение.

на самом деле выход на работу помогает избежать депрессии домохозяйки, дает чувство уверенности в себе как в личности и обязывает постоянно следить за собой.
Но всех проблем конечно не решит.
  • 0

#15807
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Леночка :kiss: :kiss: :kiss: , я думаю, что тебе не надо так сильно расстраиваться! Береги себя от таких переживаний! Понимаю, как непросто и как обидно, но жалей себя, не стоит его поведение твоих слёз. Конечно, просто возмутительное поведение молодого папы. Но ты у себя одна и у Аришки ты - самый любимый, близкий и дорогой в мире человек! У тебя есть твоё маленькое золотце, которое так нуждается в своей чудо-маме! А чудо-мама не должна быть печальной или расстроенной!
Может, Бэлла права и скоро муж начнёт уделять больше внимания Аришке, может, молодой он еще, не понимает ценности семьи. Очень желаю, чтобы он понял и осознал. Но пожить раздельно - тоже не думаю, что из этого выйдет что-нибудь путное... Думаю, что у Марины - отличный пример, как можно понемножечку, потихонечку научить мужа быть хорошим папой.
А ты когда на работу? Всё же работа - это некая свобода... И в моральном и финансовом плане...
  • 1

#15808
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Девочки!!!! Всем привет!!!! Насчет встречи, мы без деток чтоли собираемся?? я думала с детками :rolleyes: я в принципе могу в любой день, надеюсь никаких форсмажоров не будет.

Кефирчик, многие мамочки прошли через такое непонимание, и это поистине тяжелый труд научить мужа помогать себе, полностью согласна с Мариной, больше привлекай мужа к обязанностями связанными с дочей.

Мы начали приучаться к горшку :rolleyes:
  • 0

#15809
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Девочки, спс! Утро вечера оказалось мудренее - ночью во время кормлений подумала что для нее тяжело будет переехать сменить обстановку. Она у меня совсем не спит со мной на кровати - только в манеже - не любит даже. а к родителям все тащить... Да и родителей расстраивать.
в общем дождусь я его приезда - а там уже по обстоятельствам...
Спасибо всем за поддержку!
  • 0

#15810
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Лена, держись. Переехать последнее дело, деткам тяжело заново адоптироваться, некоторые даже начинают терять умелки , т.е. в некотором смысле деградируют, но не все конечно. Когда мы вернулись с Софией от родителей она напрочь забыла папу и пугалась его, особенно ночью. Проснется на поесть, озирается и его замечает - делает огромные глаза и в мою сторону лицо изумленное типа " мама, кто это?!!" :). В совете Марины все подробно описано , она молодец, так и надо сближать деток с папами, разъехаться всегда успеете. А я грубо действую, когда моя чаша переполнена , как сегодня , я просто оделась и ушла. Постучала в дверь в ванну комнату и сообщила мужу, что дочь его ждет в манеже, а я ушла погулять. ( не смогла перенести, что он примал ванну уже 3 часа, считая , что доча со мной и можно не беспокоиться...) Не считаю свой порыв правильным, но нервы..
  • 1

#15811
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Девочки, у меня уже нет сил...


Лен, держись! разъехавшись, ты даш ему еще большую свободу...Марина правильно все сказала, я думаю тебе стоит поступить так же как и она! приучай его по-тихоньку делать что-то вместе. скажи, например, мужу что доча становится все больше и тяжелее и ты не можешь одна ее теперь купать, и не просто из прихоти, абоишься ее например уронить или попасть ей мылом в глаза. я думаю, что в этом случае он не откажет, все-таки он будет переживать за свое чадо. потом можно сэмитировать, что тебе не здоровится и муж хотя бы час посидит уже с дочурой, пока ты поспишь например. и так далее...в общем не заставляй его, а проси о помощи.
у нас до 4 мес. папа был просто прелесть, помогал во всем, стоило только сказать. а потом мы купили свой дом и муж до сих пор (а нам уже год и мес) делает ремонт. сын первое время видел отца только ночью спящим, потом мин. по 5. уже начал его забывать, мне было так обидно, что деда мы лучше знаем, чем папу...но я понимала, что муж не ерундой страдает! и все же у меня были срывы((( истерики((( видела что папа наш уже отвыкает от сына, проблемой стало уже даже поменять памперс...раньше мы раз в неделю устраивали "папин день", когда я могла выспаться и уделить время себе любимой. а теперь этого нет...но все же я решила, что общение сына и папы мне дороже ремонта, и теперь муж приезжает пораньше и проводит мин. полчаса в день с сыном. потом будет больше, и надеюсь что все будет как прежде, когда мы уже переедим! :-)
Ну вот, и сама пожаловалась :p хоть полегчало :D

З.Ы. про встречу: хотелось бы пойти, но пока точно сказать не могу. муж пообещал переезд на середину декабря :rolleyes: (я пока наивно верю :faceoff: )
  • 0

#15812
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Девочки, у меня уже нет сил.. просто не знаю откуда их брать...

Кефир, думаю, Марина права. Надо приучать мужа к общению с дочкой. Хотя бы для начала помаленьку.
Поначалу это конечно трудно, надо кормить малыша и все такое. А когда малыш подрастает, то и папам становится интереснее. Надо иногда наверно им "помочь". Как ты со всем этим справляешься: ребенок, стирка, готовка, уборка - и все сама? Малышка спокойная или как? Это там мы так "устроены" были, что женщина - это все: и мама, и деньги зарабатывает, и кухарка, и уборщица, да еще и хорошо выглядеть должна, мужчинам-комфорт, мужчинам-уют и т.д.. Начитавшисъ тут литературы, я поняла, что это все бред. Из книжек я исчерпала: я не бегу мыть посуду, если малыш спит, я сама ложусъ с ним (если ночь была ужасная) или например кручу обруч, это время я использую для себя.
Я бы просто начала по-немного, сначала просто не успеть вымыть посуду к возвращению мужа, а когда он прийдет, попросить посидеть с малышкой, пока ты 10 минут помоешь посуду или еще чего. А как ты ходишь к врачу например? Кто смотрит за дочей? И вообще например, если спину ломит от-того, что дочу тоскаешь, пусть тебе врач "пропишет" комплекс упражнений на 10-15 мин, которые ты должна делатъ 2-3 раза в неделю, и которые ты не можешь делатъ с дочкой, потомучто она "мешает" или капризничает. Это уже из радикального вранья, но зато всем полезно, тебе-спорт, доче-папу.
Кефир, у меня не сложилось впечатление, что муж вообще знает,как тебе тяжело. Он на всем готовеньком. Мужчины вообще считают, что ребенок и дом- не работа. Мой часто говорил, "не знаю, что она там фантазирует, что это тяжело, это так легко". Ему его папа сказал, женщины для того на свете, чтоб рожать и работать, и на это им сил дано, весь все справились и она справится. Только когда он начал сидеть целый день с сыном, а я работала, он стал понимать, что это. Теперь уже так не говорит. Раньше у него и ожидания такие были, дома чисто, ребёнок беззаботно растет... А теперь он уже и сам знает, что после полчаса уборки, порядок наводит сын и там уже снова как после взрыва.
Присоединяюсь к Марине, уйти всегда успеешь, а может лучше попробовать? Вооружисъ терпеньем!А когда доча начнет бежать к папе с распростертыми обьятиями и кричатъ "папааа", то и любовь начнет просыпатъся.

Думаю, что мое мнение радикально отличается от всех тут. Но не думаю, что ребенку или мужу нужна загнанная лошадь, в которую мы превращаемся по собсвенному желанию, толъко потому, что мы думаем, что женщина должна все, из-за каких-то устоев или стереотипов.
  • 0

#15813
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Мы начали приучаться к горшку :rolleyes:

как успехи? Как часто учитесь?
  • 0

#15814
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Мамули, меня не забудьте, я с вами на встречу, не могу только 16, у мамы др, если не выйду на работу, то в любое время смогу!
Спасибо за поздравления;-)
Мы в тайланде сейчас, отдыхаем, купаемся, загораем. Ратмир в восторге от всего здесь, а мы с мужем уматываемся за ним гонять;-)

Как Ратмирка там играет? В песочке? В бассейне или на море купается? Что кушает?

Свет, 18 выходной поэтому добавляю тебя.

Marrina -18.12 17.00
Белая Скво - 18.12 15.00-16.00
Игла - пока у меня нет ограничений, любой время и день
Katerinochka - 18.12 любое время ( занято 16 декабря, остальные дни свободные.)
Martuchanka - 18.12 если не попадет на экзамен,любое время. еще отпишусь.
Ольга_Ст
20908 - (удобнее всего в будни днем)
Bella Ragazza - 18.12 любое время
kefir - 18.12 желательно обеденное время
Севочка - 18.12
Белка 72 - по возможности
Iri6ka - по возможности


Девочки!!!! Всем привет!!!! Насчет встречи, мы без деток чтоли собираемся?? я думала с детками :rolleyes: я в принципе могу в любой день, надеюсь никаких форсмажоров не будет.

Кефирчик, многие мамочки прошли через такое непонимание, и это поистине тяжелый труд научить мужа помогать себе, полностью согласна с Мариной, больше привлекай мужа к обязанностями связанными с дочей.

Мы начали приучаться к горшку :rolleyes:

Оль,расскажи как с горшком проходит?

Про встречу, если хочешь можно и с дочей, кому как удобней я считаю :-)

Сообщение отредактировал bella ragazza: 26.11.2011, 22:16:58

  • 0

#15815
Белая Скво

Белая Скво
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Девочки, привет.

Лена, да уж...мужчины иногда меня поражают...вроде не мальчик уже, а ведет себя как эгоистичный ребенок...очень понравился пост Юли (Либл), как-то правильно она все пишеть. и еще как-то давно Ирина писала - себя тоже надо жалеть. Очень мне тогда запомнилось это, и я часто для себя привожу это высказывание. Хочу пожелать тебе терпения и спокойствия. Не решай сгоряча, утром действительно думается легче.
Держи нас в курсе. :kiss:
  • 0

#15816
Белая Скво

Белая Скво
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Поздравляю нас с минидаткой! нам вчера 10 месяцев было!!!!

А так же поздравляю Юлю и Катю с последней минидаткой!!!!

Деткам здоровья, а мамам хорошего настроения!
  • 0

#15817
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Поздравляю нас с минидаткой! нам вчера 10 месяцев было!!!!

А так же поздравляю Юлю и Катю с последней минидаткой!!!!

Деткам здоровья, а мамам хорошего настроения!

:rolleyes: :rolleyes:
Простите пропустили, я и забыла что уже 26 вчера :faceoff:
С минидатками Сережу и Юленьку!!!

Изображение

Сообщение отредактировал bella ragazza: 27.11.2011, 12:37:01

  • 0

#15818
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Поздравляю нас с минидаткой! нам вчера 10 месяцев было!!!!

А так же поздравляю Юлю и Катю с последней минидаткой!!!!

Деткам здоровья, а мамам хорошего настроения!


И мы вас поздравляем!!!! а также Юлю с Катюшей! всем всего самого-самого-пресамого! :kiss:
  • 0

#15819
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Да, девочки, так хорошо все порассказали. на самом деле многие проходят через все это! Необходимо найти баланс.
Приспособиться к дрессировке!
вчера отзвонился, мол, мы на Караколе - тут так красиво, поедем потом с ребенком - многие друзья с детьми поехали, конечно, постарше детки.
девчонки, в общем, запасаюсь терпением и буду следовать намеченной стратегии!

ЗЫ: насчет подарков - акцент на мам или что-нибудь в детском стиле ну типа полезном для ре??
  • 0

#15820
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений

С минидатками Сережу и Юленьку!!!

и мы присоединяемся! с минидатками!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.