Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#15601
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Доброе утро!
Спасибо всем за поздравления :)


Лена, я не сажала ребенка, хотя массажистка говорила. Он заваливался сразу, зачем мучать Ре? Сам сел только в 9 месяцев.
  • 0

#15602
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Мамульки, вы какую зимнюю обувь купили?

мы нет, наверно ближе к декабрю купим или если на глаза попадется хорошее возьмем, мы еще в коляске или на руках, не ходим на улице..

Мы в субботу были у педиатра, наконец-то перевалили за 9 кг ( а то несколько месяцев все 8 кг были). И теперь в 10 месяцев ровно утроили свой вес, родились 3050, сейчас 9150 :-)

мы тоже у педиатра были во вторник, вес у Софии с 9400 в 9 с половиной месяцев, 71,5 см рост. Пока беззубые..

Сейчас делаем массаж, нам через неделю уже 6мес и массажистка говорит, мол, позвоночник окреп, сажай несколько раз в день по несколько минут, пока сама не сползет.

мы не сажали сама села и поползла ровно в 7 мес, Делали зарядку и упражнения по книге Полинскки.

Девочки, у меня Артём почему-то думает что умеет сам ходить, а он и стоять то не особо, всего несколько секунд без опоры может :faceoff: Как идет вдоль тумбочки например так и дальше и соответственно падает, или с кровати слезает и по инерции бежит, шаг-два и упал...Ведешь за руки, вырывается...

Главное есть желание :) все остальное будет,
у Софии желания ходить самой нет, требует , чтоб водили, и если я усаживаю ее на пол , а не помогаю ходить - сердится :). Даю держаться за ходунки получается типа толокара , ей неинтересно так, сразу сползает и начинает ползать :). Но я настаиваю , что если хочет ходить, то пусть самостоятельно пытается :)

Сообщение отредактировал igla: 03.11.2011, 11:06:16

  • 0

#15603
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Изображение
Lible, поздравляю! твоему счастью ГОДИК! С первым днем рождения Рона !!!
Пусть растет здоровым, счастливым и радует своих родных!!!

Сообщение отредактировал igla: 03.11.2011, 10:57:44

  • 0

#15604
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Огого! Рон то какой большой мальчик уже!)))))

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ И ТВОЮ МАМОЧКУ! Желаю тебе стать канцлером!
  • 0

#15605
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Юлю и Рона поздравляем с первым днем рождения!!!!!!!!
Желаем здоровья, успехов и радости!!!!! :beer:
  • 0

#15606
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Изображение
Lible, поздравляю! твоему счастью ГОДИК! С первым днем рождения Рона !!!
Пусть растет здоровым, счастливым и радует своих родных!!!


Рону крепкого здоровья, долгой и счастливой жизни!!!
  • 0

#15607
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений


Да, столько событий у всех!!! Сплошной праздник! Всех с датами, отличного настроения!

Девочки, как всегда вопрос: сажать в подушки вредно???

Сейчас делаем массаж, нам через неделю уже 6мес и массажистка говорит, мол, позвоночник окреп, сажай несколько раз в день по несколько минут, пока сама не сползет.
Она сначала ровно сидит, а потом вся вперед падается, заваливается что ли - если точно описать - вот я смотрю и думаю, может я ошибку совершаю???
когда за ручки тяну и из этого положения сажу - ей нравится, смеется, к игрушкам тянется.
скажите, как у вас это все было? заранее спс!

Лен, мое личное мнение, что нет смысла сажать, придет время - сядет сама, не торопи, зачем спинку напрягать. Да и подушки мягкие, как опора - никакие, наша массажистка советовала в угол дивана (между спинкой и боковиной) и впереди подушку как опору и заграждение. Я несколько раз садила, но особо не напрягала.
Девочки, у меня Артём почему-то думает что умеет сам ходить, а он и стоять то не особо, всего несколько секунд без опоры может :faceoff: Как идет вдоль тумбочки например так и дальше и соответственно падает, или с кровати слезает и по инерции бежит, шаг-два и упал...Ведешь за руки, вырывается...

Совсем скоро пойдет, Артемка!!! :D
Мы кстати сначала научились ходить, потом без опоры стоять, вот я парилась на эту тему.....сейчас смешно! :lol:
  • 0

#15608
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Да, столько событий у всех!!! Сплошной праздник! Всех с датами, отличного настроения!

Девочки, как всегда вопрос: сажать в подушки вредно???

Сейчас делаем массаж, нам через неделю уже 6мес и массажистка говорит, мол, позвоночник окреп, сажай несколько раз в день по несколько минут, пока сама не сползет.
Она сначала ровно сидит, а потом вся вперед падается, заваливается что ли - если точно описать - вот я смотрю и думаю, может я ошибку совершаю???
когда за ручки тяну и из этого положения сажу - ей нравится, смеется, к игрушкам тянется.
скажите, как у вас это все было? заранее спс!

Не заморачивайся, сама сядет, как только время придет! :rolleyes: Мы вообще в подухах не сидели....сама как-то научилась, потом сразу купили стульчик для кормления и все.....с каждым днем прогресс был очевиден!!! Всему свое время! Мы сели в 6 полных месяцев! :-)
  • 0

#15609
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Lible, дорогая, с Днем Рождения твоего сынулю и тебя конечно же!!! :kiss: :kiss: :kiss:
Здоровья вам много-много, терпения и больших достижений!!! :beer:
Только недавно с тобой были пузырьками, здесь на форуме общались днем и ночью, а теперь детки наши совсем взрослые!!! Время летит!!! :rolleyes:
Счастья вам!!! :beer: :beer: :beer:
  • 0

#15610
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Юлю и Рона с днем рождения!

Изображение

Сегодня праздник самый главный!
Год исполняется сыночку!
Малыш у Вас такой забавный,
Его целуем нежно в щёчку!
Пусть будет ваш сынок весёлым,
Растёт смышлёным, озорным,
Счастливым, умным и здоровым -
На радость близким и родным!
  • 0

#15611
Белая Скво

Белая Скво
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Мамочку Юлю и Рона поздравляем с днем рождения!!!!!!
Крепкого здоровья, новых достижений и счастливых мгновений!!!!!!!
  • 0

#15612
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Рона с первым настоящим Днем варенья!!! :kiss:
  • 0

#15613
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Лен, я тоже не сажала, пока сам не сел, нам 3 массажиста строго настрого запрещали в подушки сажать, можно как девочки писали в угол жесткого дивана, и то не надолго) сама сядет как время придет и побеит когда надо будет)))
  • 0

#15614
Akmusha

Akmusha
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Рона с первым настоящим Днем варенья!!! :kiss:


Присоединяюсь!!!!! Крепкого здоровья!!!!!!!!!

Мы тоже не сажали в подушки, сама села из положения лежа.
  • 0

#15615
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Юляяяяя!!!!!!!!!! поздравляю Вас с Роном с первой важной даткой!!!!!!!!!!!!!


Изображение
  • 0

#15616
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Девочки всем привет!
Ой столько пропустила день рождений,всех поздравляю.
Рона с годиком!
Доча с рук не слазиет,что с ней не пойму,ни на шаг отойти не дает.
Начала стоять по несколько секунд,руки отпустит и такая довольная.Научилась показывать где у нее носик.
Наконец-то встали в очередь в садик.
  • 0

#15617
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Поздравляем Iri6ka (Иру) и Давида
Маленькую Фею и Алину с первым днем рождения! Им сегодня ровно 1 год!


Изображение
  • 0

#15618
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Kind Knight, поздравляю вас с умелками и постановкой на очередь в садик! А мы вот ни как не соберемся это сделать!
  • 0

#15619
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Как летит время! Кажется, недавно мы сидели в ХПМЧ и провожали одну за другой девочек в роддом! А вот сейчас поздравляем с первой годовщиной наших деток!
  • 0

#15620
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Иришку и Давида с Днем Рождения!!!! всего самого-самого наилучшего!!!! :kiss:



Нину и Алиночку так же с днем рождения!!!! Здоровья, успехов в начинаниях! :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.