Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#15541
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

от соплей пользовались аквамарисом и називином, а от кашля нас всегда спасается недорогой, но действенный сироп Линкас, не антибиотик!!!

А у нас хорошие новости - мы победили температуру!!! :rotate: но немножко появился кашель...лечимся!

Iri6ka, молодцы, так держать!

Внесу свои 5 копеек, которые надо воспринимать как имхо :)
линкас муколитик, а я очень согласнас данной статьей http://forums.rusmed...ad.php?t=183062 и поэтому считаю своим долгом ставить в известность и других , но решение каждый для себя и ребенка принимает сам! Мы ведь своего ребенка лучше знаем , чем другие :)
  • 0

#15542
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Девчи, а мы вот уже допиваем бутыль рыбьего жира "Золотая рыбка", моя красота пьет с удовольствием :spy: :spy: :spy: иммунитет капитально же он поднимает! Советую купить и пропить, сейчас инфекция кругом, я даже перстала брать ребенка в магазины, а раньше у нас был праздник-покататься на телеге... :lol:

А где покупали? я вот тоже хочу его начать, неделю по аптекам ищу-нет нигде :spy:

если совсем нигде не найдете посмотрите тут http://www.apteka84....m&id_item=20349
  • 0

#15543
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


от соплей пользовались аквамарисом и називином, а от кашля нас всегда спасается недорогой, но действенный сироп Линкас, не антибиотик!!!

А у нас хорошие новости - мы победили температуру!!! :rotate: но немножко появился кашель...лечимся!

Iri6ka, молодцы, так держать!

Внесу свои 5 копеек, которые надо воспринимать как имхо :)
линкас муколитик, а я очень согласнас данной статьей http://forums.rusmed...ad.php?t=183062 и поэтому считаю своим долгом ставить в известность и других , но решение каждый для себя и ребенка принимает сам! Мы ведь своего ребенка лучше знаем , чем другие :)


прочитав данную статью, поняла что в запрещенные его не внесли, но все же немного насторожилась...нам его выписывали именно для помощи отхождения мокроты (тогда нам было 3 месяца). прежде чем принимать сироп, я тогда нашла про него вот эту статью. Но вы правы - решать всегдародителю :rolleyes:
  • 0

#15544
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Девочки, нашла полезный пост, может еще кому пригодится!

Что подарить ребенку, чтобы действительно порадовать его?

Выбирая подарок для ребенка, учтите два основных принципа:
• Относитесь к этому процессу творчески – фантазируйте, экспериментируйте.
• Учитывайте возрастные особенности малыша, а также его индвидуальные навыки и умения.

Итак, годовалому человеку уже неприлично дарить погремушки – это пройденный этап. Он вступил в пору активного освоения окружающего пространства. Поэтому самое время дарить вещи, которые помогут ему в этом. Самая простая игрушка – мяч. Его можно подбрасывать, катать, догонять. Помните, что мяч не должен быть слишком большим, чтобы ребенок, держа мяч в руках, мог видеть, куда он идет.
Прекрасным подарком на первый день рождения будут игрушки-каталки – на палке, чтобы толкать перед собой, или на веревочки, чтобы возить за собой. Сознание того, что он может самостоятельно управлять движением постороннего предмета, наполнит вашего малыша вполне оправданной гордостью.
Подарите игрушку-качалку в виде забавного зверька, который еще к тому же издает звук, характерный для животного. Можно подарить ребенку собственный автомобиль, чтобы ребенок не чувствовал себя слишком медлительным. Машина без педалей, на которой можно ездить верхом, отталкиваясь ногами от пола, - идеальное транспортное средство для маленького торопыжки. При выборе автомобиля не забудьте проверить, снабжена ли она сзади ограничителем, который не даст ?водителю? опрокинуться вместе с машиной назад.
Выбирая подарки, не нужно забывать и о спокойных и серьезных занятиях для годовалого малыша, тут подойдут пирамидки, кубики и конструкторы. Детали их не должны быть мелкими, ведь часто малыш пытается отправить их в рот.
Непременно дарите книжки! Год – возраст увлеченного читателя, который книги пробует еще и на вкус, на прочность. Так что лучше выбирать книжки с толстыми картонными страницами, минимальным количеством текста и яркими узнаваемыми картинками.
Еще большим успехом у ребенка от года до полутора-двух лет будут пользоваться матрешки. Также как и их различные вариации – пластмассовые бочоночки, стаканчики, вкладывающиеся один в другой и так далее. Игры с этими предметами помогают малышу постичь такие важные понятия, как размер и пространство, часть, целое, снаружи и внутри.
Не менее приятными подарками будут наборы для игры в песок. Формочки, совочки, ведерки и сито актуальны и летом, и зимой. Они легко ломаются и теряются, поэтому никогда не бывают лишними. Покупая их, не забудьте, что формочки не должны быть слишком маленькими – такие легко закапываются в песок, совок лучше выбирать с плоской прямоугольной ?рабочей? частью – ей легче набирать песок, а закругленная часть будет скользить.

А как же куклы и машинки – традиционные подарки для детей? В возрасте от года до полутора и даже до двух лет дети еще не готовы делить игрушки по принципу ?половой? принадлежности. В год девочки также охотно катают машинки, как и мальчики, и, как правило, не интересуются куклами.
Очень часто родителям кажется, что малыш ?вырастает? из своих игрушек так же быстро, как и из одежды, и взрослые стараются покупать подарки ?на вырост?. В этом нет необходимости. Значительная часть игрового арсенала годовалого малыша остается актуальной в 2 и в 3 года.
Наборы для игры в песок, мячи, конструкторы по-прежнему пригодятся, так же как и различные игрушки-качалки и каталки. Просто подарки будут ?взрослеть? вместе с вашим ребенком: детали конструктора станут более мелкими и сложными машина без педалей более высокой.

Что касается игрушек, опережающих развитие ребенка, не стоит слишком забегать вперед. Подарив, например, 2-летнему малышу радиоуправляемую машинку, вы рискуете вызвать у малыша справедливое чувство негодования: он еще не в силах справится с управлением, а поиграть хочется. В результате – машинка будет сломана. Если уж ребенку подарили ?взрослый? подарок, гораздо удобнее его убрать, до тех пор, пока хозяин подрастет.
  • 6

#15545
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
девочки приветы!
я опять тут поспамю :rolleyes:
это конкурс от памперс! Голосуйте за нашего сына Алимжана!кидайте ссылку друзбям!мы очень хотим победить! http://www.pampersst...llery/?id=19#19
  • -3

#15546
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Спасибо за полезную статью :)

Девочки, нашла полезный пост, может еще кому пригодится!

Что подарить ребенку, чтобы действительно порадовать его?
...
Машина без педалей, на которой можно ездить верхом, отталкиваясь ногами от пола, - идеальное транспортное средство для маленького торопыжки. При выборе автомобиля не забудьте проверить, снабжена ли она сзади ограничителем, который не даст ?водителю? опрокинуться вместе с машиной назад.
...

Здесь добавлю, что ограничитель также должен быть и спереди. Мы вот этот момент упустили, и деть мой когда начинает на руле висеть или перестаравшись сильно вперёд толкать всем телом - часто бывает вперёд переворачивается вместе с машинкой :faceoff:
  • 0

#15547
Akmusha

Akmusha
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Привет! Всех с прошедшими датками!
Детком, которые болеют скорейшего выздоравления!
Я такая радая мы к зиме готовы, нам комбез на день рождение подарили , хотя и ДР позже, но нам сейчас подарили.
А доча научилась говорить алло и трубку брать как положено, сотовый телефон подносит к уху и готовит алло, еще говрит иди.
  • 0

#15548
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Привет! Всех с прошедшими датками!
Детком, которые болеют скорейшего выздоравления!
Я такая радая мы к зиме готовы, нам комбез на день рождение подарили , хотя и ДР позже, но нам сейчас подарили.
А доча научилась говорить алло и трубку брать как положено, сотовый телефон подносит к уху и готовит алло, еще говрит иди.

Здорово так! :-)
У меня дочурка еще бежит и с криком "мааааааааааааамаааааааааааааа" тянет мне телефон, типо меня к телефону! :lol:
Мамочки 2010, скажите кто и когда собирается выходить на работу? Может кто-то уже? Я так переживаю, мне весной это предстоит.....как оставлять, жалко так.....она стала за мной жестко гоняться :weep:
Тешит лишь то, что у мамы и свекрови время позволяет по очереди сидеть с малышкой! С няней я своего ребенка не представляю, вдруг обидит, недосмотрит, ой кошмар! :spy:
  • 0

#15549
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений


Девчи, а мы вот уже допиваем бутыль рыбьего жира "Золотая рыбка", моя красота пьет с удовольствием :spy: :spy: :spy: иммунитет капитально же он поднимает! Советую купить и пропить, сейчас инфекция кругом, я даже перстала брать ребенка в магазины, а раньше у нас был праздник-покататься на телеге... :lol:


А где покупали? я вот тоже хочу его начать, неделю по аптекам ищу-нет нигде :spy:

Девочки спасибо за советы, по поводу аптечки, все записываю)))


Юлечку
ПТЮ ;-) и Катюшу с мин даткой!!!

"Золотую рыбку" покупали во 2-ой аптеке, правда подруга тоже жалуется, что его нигде нет....видимо сезон, все хватают! :spy:
  • 0

#15550
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Мамочки 2010, скажите кто и когда собирается выходить на работу? Может кто-то уже?

Я уже :rolleyes: ПРишлось выйти на работу когда детю было 9 мес. С ней свекровь сидит. В самом начале было с проще, когда я уходила, она спала, потом сложнее, так как начала просыпаться вместе со мной и с рук не слазила :faceoff: Она со мной на руках и умывалась, и зубы чистила... Сейчас ей 1,4 и стало попроще. С утра включаем "Маша и медведь" и всё, детёныша не оторвать, можно хоть спокойно собраться :)
Летом было проще конечно. Можно было самой собраться, её собрать и на улицу выйти, ждать бабушкиного прихода во дворе, а там и смыться незаметно, пока ребёнок занят горкой или качелькой.

Сейчас чуть сложнее стало. Особенно если она проснулась без настроения и даже любимый мультик не отвлекает. Приходится с утра и поиграть, и мультик вместе посмотреть. Благо работа у меня от дома не далеко, и начальство лояльное (ТТТ), могу опоздать на часик :rolleyes:
  • 0

#15551
Akmusha

Akmusha
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Ой, про работу у нас больная тема...мне вот тоже через месяц выходит и не знаю как пока...жалко дочу оставлять :weep:
  • 0

#15552
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Девочки, всем привет!
времени нет много писать, в основном читаю Вас! Всех с праздниками - минидатками!
Период межсезонья самый противный - желаю деткам и мамам также !! не болеть !!!

Подскажите, вот я кабачок своей малышке уже неделю как даю, потом, согласно плана прикорма Ли, картошка, надо ли между ними перерыв делать? или сразу давать в смысле сегодня кабачок, завтра картошка, и ЖКТ привыкает потихоньку, верно?
Как вы это делали?

ЗЫ: цвет капуста нам что-то не пошла - тАкие-е-е пуки были, капец жалко Ре.... отменила на время
  • 0

#15553
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Девочки, всем привет!
времени нет много писать, в основном читаю Вас! Всех с праздниками - минидатками!
Период межсезонья самый противный - желаю деткам и мамам также !! не болеть !!!

Подскажите, вот я кабачок своей малышке уже неделю как даю, потом, согласно плана прикорма Ли, картошка, надо ли между ними перерыв делать? или сразу давать в смысле сегодня кабачок, завтра картошка, и ЖКТ привыкает потихоньку, верно?
Как вы это делали?

ЗЫ: цвет капуста нам что-то не пошла - тАкие-е-е пуки были, капец жалко Ре.... отменила на время

Я вводила овощной прикорм сразу, т.е. попробовали кабачок, далее через 1-2 дня следующий овощ картофель, тыковку, морковь, цв.капусту.....и уже совмещая с фруктовыми пюрешками, к которым кишечник ребеночка привык. Конечно следила за аллергическими реакциями, т.к. их не было быстро ко всему привыкли....все попробовали и вновь по новой, только уже каждый день разный овощ! Ребенок же должен в день получать и фрукты и овощи, мы на полдник съедали банку овощную, банку фруктовую, потом уже сама стала готовить овощи, постепенно от банок отошли! :rolleyes:
  • 0

#15554
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Всем привет!

Иришка, отличная статья, я плюсанула :rolleyes:
Лена-Кефир, мы вводили прикорм каждые три дня, то есть я ждала реакции три дня потом давала новый. Ну а когда через 2-3 недели уже было много попробованных, каждый день меняла, для разнообразия и раз в три дня новое :-)
Кто спрашивал про работу, я вышла, когда сыну было почти 9 месяцев, работаю уже больше месяца, вроде все ОК, сын с няней.
  • 0

#15555
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Ири6ка, спасибо за статью насчет подарков. Сразу сообразила, чего не хватает еще из подарков и включила в список, а то совсем не знала, что подарить. По родственникам распредилили, кто что дарит.

Sweeti, я уже тоже работаю, с 2 месяцев, правда только один день в неделю. С января хочу повысить до 20 часов в неделю (Зай подет в садик, я переживаю, но знаю, что надо). Мне нравится, что я работаю. Сначала было жалко оставлять малого, но потом так быстро привыкла. Для меня работа сейчас-это отдых и набор сил для дитя. Да и себя я както чувствую более "удовлетворенной" что-ли. Я не 100%-мама, каюсь, да и деньги не помешают. Полностью разделяю мнение Бэллы по этому поводу.

Asyundra, спасибо за совет, будем мулътиками вооружатся!

Мы тоже поздравляем маленькую Юлю с минидаткой!

Севочка, у меня такой же любитель почитать погрызть книгу. Даю только с толстыми страницами. Вот интересно, одни прям любители читать, а другим вроде пытаешься эту любовь привить, а не в какую....
  • 0

#15556
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

И мы поздравляем Юлечку и ее маму с минидаткой!!!
Растите на радость)Оставайтесь такими же любознательными и красивыми!!! :kiss:

и мы, хоть поздно, поздравляем!
  • 0

#15557
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Sweeti, я уже тоже работаю, с 2 месяцев, правда только один день в неделю. С января хочу повысить до 20 часов в неделю (Зай подет в садик, я переживаю, но знаю, что надо). Мне нравится, что я работаю. Сначала было жалко оставлять малого, но потом так быстро привыкла. Для меня работа сейчас-это отдых и набор сил для дитя. Да и себя я както чувствую более "удовлетворенной" что-ли. Я не 100%-мама, каюсь, да и деньги не помешают. Полностью разделяю мнение Бэллы по этому поводу.

Asyundra, спасибо за совет, будем мулътиками вооружатся!


Севочка, у меня такой же любитель почитать погрызть книгу. Даю только с толстыми страницами. Вот интересно, одни прям любители читать, а другим вроде пытаешься эту любовь привить, а не в какую....

ой, про книжки прям как про нас :D
Я вот тоже довольна, что работаю :rolleyes:

Девочки, пока вас читала и отвечала, Артём открыл шкаф на кухне, вытащил рахатовское печенье в пачке, прогрыз упаковку и надгрыз печенье, как мышь...Довольный такой. А я переживаю, что такое печенье ему вредно :faceoff:
  • 0

#15558
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
девочки привет!
малышей с мини датками!
Ириша не переживай, моя тока так печенье лопает.Что ей не нравится плюется.
Только вылезли 2 зубика нижних,хотела последнюю АКДС ку сделать ,не успела 2 верхних пошли ,плачет,и еще об стол ударилась,первый синяк получили,
Малышне не болеть :)
  • 0

#15559
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Доброе утро.

Девочки, пока вас читала и отвечала, Артём открыл шкаф на кухне, вытащил рахатовское печенье в пачке, прогрыз упаковку и надгрыз печенье, как мышь...Довольный такой. А я переживаю, что такое печенье ему вредно

Молодец! Настоящим добытчиком растет :idea:
Наш гаматогенку на днях так же прогрыз.
  • 0

#15560
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Поздравляю Кристиночку с 1 годиком!!!
Долгих, счастливых лет жизни и крепкого здоровья!
Изображение

Сообщение отредактировал bella ragazza: 29.10.2011, 17:47:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.