Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#15081
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Андре, Поздравляю с первым зубиком! Софийка очень хорошенькая! Интересно, сколько она сейчас весит?

У нас пока зубов нет, но, надеюсь, скоро уже появятся!

Спасибо большое!
В 10 месяцев весила 11.200 кг).Пойдём 25 сентября на день рождения в ПК,посмотрим вес и рост.
Вчера мы пульт сломали от ТВ :faceoff: .
  • 0

#15082
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Добрый день!
Нам скоро год и только вчера у Софии прорезался первый зуб сверху.
Сейчас мы уже вот такие :-) .

Поздравляю с первым зубиком !!! Какие вы хорошенькие :) тьфу,тьфу, тьфу на вас
  • 0

#15083
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Поздравляю с первым зубиком !!! Какие вы хорошенькие :) тьфу,тьфу, тьфу на вас

Спасибо :-) !
Случайно увидели,когда она смеяться началась).
  • 0

#15084
Белая Скво

Белая Скво
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Андре, с первым зубиком вас!!!Примите от нас поздравления ;-)
Кинг Найт, выздоравливайте)тоже селедки захотелосью...

Так, насчет что пить давать, поняла, попробую изюмную воду, и компотик из сухофруктов)

Девочки, я сегодня жгу......разбила Серегину бутылку в дребезги....варила суп ему, забыла про него...всю каструлю сожгла......вонь дома......супа нет...кастрюли тоже.... :faceoff:
стала с Сережкой играть , не досмотрела, сидел и завалился...и головой немного ударился........ :faceoff: решила все, ничего делать не буду сегодня...хотя самса уже в духовке...не забыть бы про нее.......(((

А мы не умеем с поильника пить..,учу....никак...у нас нук непроливайка, как у Иглы. как научить...не понимаю...бутылку тоже так себе...
  • 0

#15085
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Либл, вы уже прям самостоятельные мальчишки))))Такая хорошая идея с фотокнигой)))потом может скинете ссылки с некоторыми фотками...ну очень хочется глянуть :rolleyes:

Привет Скво,
выложила часть фотографий по минидаткам. столько много их, что трудно выбрать ;-).
В фотокниге я стараюсъ зафиксировать все: по месяцам рост, вес, размер, любимая игра, еда, первый зуб и что умеет зай.
Вначале альбома фото с узи, маленькое семейное древо (с мини-фотами).
фотки
  • 0

#15086
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Lible привет. про баночки тоже так считаю, не нашла сладкие яблоки..фрукты в баночках лучше, но Софа из фруктов только банан ест, а баночки пока не идут получается все сама ем. поэтому решила сама готовить Но вот как выше писала, после прилета из Ташкента у нас все сбилось и режим и прикорм и капризничать стала больше..Над режимом в процессе :) работаем.
Молодец такая ты с фото книгой, а мы столько всего накопили и до сих пор еще не одной фотки не распечатали - не порядок..

Вы были в отпуске в Ташкенте? Я там училась год в Нархозе (его тогда переименовали в ТГЭУ). Ностальгия....
Фотки - дело хорошее, особенно малышей. Но запускать никак нельзя ;-)! У нас были скидки на 50% на фото-работы. Напечатала с 3 месяцев до 9, вышло около 400 штук :eek: (там было еще 2 отпуска). но так намучилась выбирать :-(. Но из них я не делаю альбомы или еще что, так в "фото-коробку" складываю.
  • 0

#15087
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Присоединяюсь с поздравлениям!!
Expert777 - Виолетта и Anishka (Аня) Изабелла!!!!
Чернышка Карину и Кутя Софию

Ооо, меня мама тоже пилит :dont: , что в баночках только бурда, надо давать, что сама варит. Она любит приправу сыпать (а там глютомат), не думаю, что это есть хорошо.

У меня сомнение есть, что в таких баночках мясо маловато, поэтому я беру например макароны с моцарелой и овощами, а когда варю себе, отрезаю кусок мяса и режу мелко в баночную еду. Малому нравится.

Девочки, кто в курсе насчет кукурузы. Я варю себе и даю зайке, ему нравится, он грызет ее, но потом все зернышки выходят целыми. Думаю, мож лучше не давать.
И насчет минералки? Можно? Я туда добавляю совсем немного сока (яблочного или другого), он пьет, а так не хочет.
И еще многие пишут, что дают йогурт, кефир, творог. можно?
  • 0

#15088
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Юля (либл), как у вас с домом? закончили?

неее, Бэлла, какой там, если к следующему году заедем, то будет хорошо. Еще только стены проштукатурили, теперь белить/красить, пол /плитку ложить, ну и как минимум кухню встроить...
с мужем война, он не хочет ни в какую никаких штор или зановесок.
Шторы не обязательно, но зановески создают уют дома для меня. Пустые окна как у свеклы, такое ощущение, что в бюро или в мебельном магазине. может я чего не понимаю. Надо полазить по сайтам дезайна
  • 0

#15089
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Добрый день!
Нам скоро год и только вчера у Софии прорезался первый зуб сверху.
Сейчас мы уже вот такие :-) .

а я успела увидеть, только прокомментировать не получилось сразу. Вы уже такие большие, прям с хвостиком и чулочки такие гламурные :-)
С зубиком! Вполне может быть,что и нижние вылезли уже...

Вы были в отпуске в Ташкенте? Я там училась год в Нархозе (его тогда переименовали в ТГЭУ). Ностальгия....
Фотки - дело хорошее, особенно малышей. Но запускать никак нельзя ;-)! У нас были скидки на 50% на фото-работы. Напечатала с 3 месяцев до 9, вышло около 400 штук :eek: (там было еще 2 отпуска). но так намучилась выбирать :-(. Но из них я не делаю альбомы или еще что, так в "фото-коробку" складываю.


буду фото сейчас смотреть ваши :-)


Юля (либл), как у вас с домом? закончили?

неее, Бэлла, какой там, если к следующему году заедем, то будет хорошо. Еще только стены проштукатурили, теперь белить/красить, пол /плитку ложить, ну и как минимум кухню встроить...
с мужем война, он не хочет ни в какую никаких штор или зановесок.
Шторы не обязательно, но зановески создают уют дома для меня. Пустые окна как у свеклы, такое ощущение, что в бюро или в мебельном магазине. может я чего не понимаю. Надо полазить по сайтам дезайна


Со шторами конечно комната сразу преображается и еще тюль если...
  • 0

#15090
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Девочки! Есть в аптеках мочесборники по 90тг, делятся на мальчиковые и девчачьи. В ЦА есть по 200тг, но не знаю такие ли же они как те, которые я брала по 90 в аптеке на Муратбаева м/у Советской и Октябрьской.


спасибо за инфу!

Андрэ, сзубиком Софию!

Малышню с мини датками)))
  • 0

#15091
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

выложила часть фотографий по минидаткам.

Малыш просто чудесный! Фотки отличные, я своему тоже на годик презентацию делаю, фотки выбираю))) Муж смеется надо мной, а я аж плачу каждый раз как ее просматриваю :lol:
  • 0

#15092
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Юль,фотки классные! И в одуванчиках, и на бочке, и с собачищей такой! Мне все понравились :-)
  • 0

#15093
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Юля, классные фотографии! Молодец, отличная идея! Насчет кукурузы, я думаю, что ты поторопилась ее давать, да и минералку нельзя тоже. Лучше кефирчик, а еще у нас Ваня любит пить Биос, покупаем каждый день и даю ему либо часа в четыре, как полдник, либо на ночь.
  • 0

#15094
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Всем привет!
Андрэ Софийку с первым зубиком!Жаль фотку пропустила.
Мы сходили к педиатру,что-то мы не выросли и набрали всего 100 г за месяц :faceoff: как были 71 см так и остались, а вес 8,900г(дома взвешивались на электр весах 9400) .Врач сказала ничего страшного она же начала ползать.вот и думай теперь.
Либл фотки классные,сынок такой хорошенький.
Белка а не рано Биос,я тоже хотела дать ,сказали до 3 лет нельзя?Вы давно его пьете?
  • 0

#15095
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Начали пить Биос с 6 месяцев, порекомендовала знакомая врач-педиатр, забыла где она работает, но специализируется по недоношенным деткам. Она сказала, что это лучшее средство для нормализации флоры кишечника, главное, чтобы свежий был. Сначала опасалась давать, а сейчас мы дня не проходит, чтобы Биос не выпить. Он более вкусненький же, чем кефирчик. Я стараюсь давать его ближе к ночи, потому что заметила, что Ваня лучше ночью спит после Биоса, как бы наедается и потом ночью не просыпается.
  • 0

#15096
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Вобще, меня очень волнует вопрос питания... Все кажется, что я что-то недодаю ребенку... Давайте делится примерным меню своих деток. Вот наше:

9.00 - каша молочная (гречка, манка, рис или овсянка, перемолотые на блендере, чередуем каждый день)
12.00 - овощное пюре, сваренное на мясном бульоне - 180 гр, мясное пюре - 50 гр. Раз в неделю добавляю пол желтка. Еще сейчас уже ввели рыбу, буду тоже раз в неделю заменять супчик на мясном бульоне - на рыбный.
16.00 - творожок (покупаю Амирановский, либо домашний перекручиваю на блендере с молочком, чтобы кашицей был, потому что комочки пока еще нельзя), запиваем либо Биосом, либо молоко с печеньками (растворенные в молоке). Сейчас еще даем в это время фруктовое пюре (чернослив с яблоком либо персик с яблоком, вобщем, что куплю на базаре, то и даем по чуть-чуть - знакомим с вкусами разными)
20.00 - обычную молочную смесь даю, 200 гр.
Ночью, когда просыпается (а просыпается он обязательно)))) ), либо Биос, либо смесь. Без бутылочки снова заснуть ни как не получается...

Еще варим компотик обязательно, это вместо водички пить между кормлениями, иногда киселек.
  • 0

#15097
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Привет всем!

Kind Knight и Айлин поздравляю с 9 минидаткой!!
Изображение
Пусть растет умницей, красавицей и всегда здоровенькой!
  • 0

#15098
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

выложила часть фотографий по минидаткам. столько много их, что трудно выбрать ;-).

Юля фотки класные, Рон симпатяга - улыбка у него хорошая такая , мне вообще все понравилось и даже зелень на заднем плане и бочка знатная..


Вы были в отпуске в Ташкенте? Я там училась год в Нархозе (его тогда переименовали в ТГЭУ). Ностальгия....
Фотки - дело хорошее, особенно малышей. Но запускать никак нельзя ;-)!

Да в Ташкенте - мы же тамошние :) вот ездили документы свои оформлять, Софию прописывать :) а ностальгия всегда есть по молодым годам особенно..


неее, Бэлла, какой там, если к следующему году заедем, то будет хорошо. Еще только стены проштукатурили, теперь белить/красить, пол /плитку ложить, ну и как минимум кухню встроить...
с мужем война, он не хочет ни в какую никаких штор или зановесок.
Шторы не обязательно, но зановески создают уют дома для меня. Пустые окна как у свеклы, такое ощущение, что в бюро или в мебельном магазине. может я чего не понимаю. Надо полазить по сайтам дезайна

О я люблю всякие занавеси , аскетизм в интерьере это не мое.. Ведь даже в гостиницах в номерах стараются занавески, шторы повесить, чтоб было по домашнему уютно :)


у нас прикорм 2 месяца идет плюс было много остановок, потому что некоторые овощие не пошли, плюс мы готовились к привикам два раза, тоже были недели без нововведений , поэтому примерно выделю как у нас

Вобще, меня очень волнует вопрос питания... Все кажется, что я что-то недодаю ребенку... Давайте делится примерным меню своих деток. Вот наше:

9.00 - каша молочная (гречка, манка, рис или овсянка, перемолотые на блендере, чередуем каждый день) У нас гречка и пшеничная, еще хочу кукурузную и овсянную кашу потом ввести, манку сейчас не советуют, говорят сплошь углеводы - полезностей 0
12.00 - овощное пюре, сваренное на мясном бульоне - 180 гр, мясное пюре - 50 гр. Раз в неделю добавляю пол желтка. Еще сейчас уже ввели рыбу, буду тоже раз в неделю заменять супчик на мясном бульоне - на рыбный. Пытаемся придерживаться того же, но без рыбы
16.00 - творожок (покупаю Амирановский, либо домашний перекручиваю на блендере с молочком, чтобы кашицей был, потому что комочки пока еще нельзя), запиваем либо Биосом, либо молоко с печеньками (растворенные в молоке). Сейчас еще даем в это время фруктовое пюре (чернослив с яблоком либо персик с яблоком, вобщем, что куплю на базаре, то и даем по чуть-чуть - знакомим с вкусами разными) Фрукты всего два яблоко да банан - только со след недели будут творог (в скайпе девчонки берут Агушу классический , кто то амиран) и кефир (тут тоже девчонки в скайпе обсуждали на неделе эту тему, кто то берет домик в деревни, кто то ДЭПовский, Амиран ну и кто-то сам делает :) )
20.00 - обычную молочную смесь даю, 200 гр. ГВ
Ночью, когда просыпается (а просыпается он обязательно)))) ), либо Биос, либо смесь. Без бутылочки снова заснуть ни как не получается... ну у нас ГВ ночью

Еще варим компотик обязательно, это вместо водички пить между кормлениями, иногда киселек. компотик или водичка


Сообщение отредактировал igla: 09.09.2011, 17:41:10

  • 0

#15099
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Девочки, кто в курсе насчет кукурузы. Я варю себе и даю зайке, ему нравится, он грызет ее, но потом все зернышки выходят целыми. Думаю, мож лучше не давать.
И насчет минералки? Можно? Я туда добавляю совсем немного сока (яблочного или другого), он пьет, а так не хочет.
И еще многие пишут, что дают йогурт, кефир, творог. можно?

Юля в СНГ вот так: дают йогурт, кефир, творог. А про кукурузу с минералкой спросят можно? :)
Кисломолочку конечно уже многие трескают, я бы вот минералку убрала может для себя, а кукурузу наверно может и оставила, ну т.е. это мое личное мнение..
  • 0

#15100
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Вобще, меня очень волнует вопрос питания... Все кажется, что я что-то недодаю ребенку... Давайте делится примерным меню своих деток. Вот наше:

9.00 - каша молочная (гречка, манка, рис или овсянка, перемолотые на блендере, чередуем каждый день)
12.00 - овощное пюре, сваренное на мясном бульоне - 180 гр, мясное пюре - 50 гр. Раз в неделю добавляю пол желтка. Еще сейчас уже ввели рыбу, буду тоже раз в неделю заменять супчик на мясном бульоне - на рыбный.
16.00 - творожок (покупаю Амирановский, либо домашний перекручиваю на блендере с молочком, чтобы кашицей был, потому что комочки пока еще нельзя), запиваем либо Биосом, либо молоко с печеньками (растворенные в молоке). Сейчас еще даем в это время фруктовое пюре (чернослив с яблоком либо персик с яблоком, вобщем, что куплю на базаре, то и даем по чуть-чуть - знакомим с вкусами разными)
20.00 - обычную молочную смесь даю, 200 гр.
Ночью, когда просыпается (а просыпается он обязательно)))) ), либо Биос, либо смесь. Без бутылочки снова заснуть ни как не получается...

Еще варим компотик обязательно, это вместо водички пить между кормлениями, иногда киселек.

Белочка, нам годик почти и мы еще на ГВ, вот наше примерное меню:

6-7 утра- грудь во сне))
9.00 -каша молочная (но мой из пачек есть, Нутрилон) овсянка, пшеничная или 4 злака, печенька Детское или овсяная
11.30- сладкая фруктовая банка или пол персика, мягкая груша, или яблочко потом чаще всего грудь для усыпления, либо нет
13-14- овощно-мясной суп или с рисом или с макарошками мелкиими, (мясо говядина или курица) мясо режу кусочками, а суп тот который себе варю+ хлеб чуть чуть
16.00- творожок или с амирана, или Гербер (или сливки или творожок с фруктами), или йогурт с амирана и печенька потом чаще всего грудь для усыпления, либо нет
18.00- у нас с мужем ужен, и ему покусочничать с моей тарелки что и сколько захочет
21.00- каша на ночь+грудь на усыпление
03.00-грудь
творожную пасту отказался есть, ест зернистый творог, сметанки чуть чуть ложу.



Пы.сы. ток и делаем оказывается что едим :lol:

Сообщение отредактировал Севочка: 09.09.2011, 17:57:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.