Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#15041
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Бэлла, Игла, спасибо за поздравления.

Нам уже 10 месяцев. Сам не ходит, зато по дивану "бегает" как ракета, наводит порядок в шкафах, шкодит везде, просто непоседа и разбойник. 8 зубов, которыми кусается. Только засыпать сам не умеет. Его "корефаны" засыпают сами, мамы приучили через крик и плач. А я как-то так не съумела.

Делала опять свою мини-фотосесию, как всегда по месяцам. в этот раз на улице с машиной на аккамуляторе, на которой детки постарше сами ездиют. Радости и восторгу не было придела. Особенно, открыла ему капот, а он сам его держит и заглядывает туда, как професионал. Еще 2 фотосесии и фото-книга будет готова, весь первый год. Уже 60 страниц, хотя выбираю вроде толъко самое-самое. времени уходит много, могу только, когда зай спит, но доставляет столько удовольствия!
  • 0

#15042
Akmusha

Akmusha
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Поздравлю мамочек и деток с минидатками, прошедшими и наступившими. Совсем позабросили мы это дело :rolleyes:
Lible (Юля) - Рон
Iri6ka (Ира)- Давид
Маленькая Фея - Алина
Akmusha доча - Анастасия

Здоровья малышам!
Изображение

А также сентябрьскую Алису с прошедшим годиком!
Лисёночка(Виолетта) - Алиса
Изображение


Привет! Спасибо большое!
Девочки у нас вылезло два зуба, а я даже один и не заметила, так до этого долго ждала и пропустила :-)
Присоединяюсь к поздравлениям!
Доча вообще не дает посидет за компьютером, ужас :-(
  • 0

#15043
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Привет всем!!!!
Катериночка, стишок за душу взял, в конце даже слезы навернулись.. Очень проникновенный стих..

Настю и Рона с зубиками!

Рон зубастик класно :) свое имя он уже знает ? У вас какой в Германии прикорм распространен в баночках готовый или сами готовите?
А то что непоседа - это наверно маме не сладко приходится - за ним поспевать, у меня вот силы уже кончаются, а Софии еще 8 месяцев нет...надо перестраивать порядок дня. чтобы успевать дела делать и с ребенком поиграть нормально.

Акмуша , доча внимания требует! у нас тоже комп только во время дочкиного сна..
  • 0

#15044
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Птаха-Ромаха Варвару и белка72 Ваню с 8 месяцами!!
Floure - Ералы с 10 месяцами!!

Растите здоровыми и счастливыми!
Изображение
  • 0

#15045
Белая Скво

Белая Скво
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Поздравляю наших именниников!!! ;-)

Птаха-Ромаха Варвару и белка72 Ваню с 8 месяцами!!
Floure - Ералы с 10 месяцами!!
  • 0

#15046
Белая Скво

Белая Скво
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Девочки, привет)))
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПРИВЕТСТВИЯ)))
Севочка, у вас у Ратмирки год же скоро, как отмечать будете?А то я уже стало задумываться о празднике...Хотя у нас в январе))))
Аида, посмотрела Алимжана, такой лапочка, ттт на Вас)
Юми такая красотка)))ттт на вас))))

Игла, с возвращением вас с дочей))))))Как адаптируетесь???Мы что-то не очень проходим адаптацию...капризничаем, там бабушка и дедушка разбаловали)))))Теперь я вот развлекаю, а ему видимо меня мало

Чемодан отдохнул , слетал еще в Стамбул, и...вернулся домой)))))Прям я тааак рада......если бы потерался, то компенсация составила всего бы 300 у.е.А там только фотик на 700 у.е.Вообщем, хорошо, что все хорошо закончилось))))
Были сегодня у Прохоровой, ттт у нас все хорошо. Мы весим в 7 мес 9350 г. :rolleyes:
  • 0

#15047
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Севочка, у вас у Ратмирки год же скоро, как отмечать будете?А то я уже стало задумываться о празднике...Хотя у нас в январе))))

Чемодан отдохнул , слетал еще в Стамбул, и...вернулся домой)))))Прям я тааак рада......если бы потерался, то компенсация составила всего бы 300 у.е.А там только фотик на 700 у.е.Вообщем, хорошо, что все хорошо закончилось))))
Были сегодня у Прохоровой, ттт у нас все хорошо. Мы весим в 7 мес 9350 г. :rolleyes:



Мы по домашнему будем, человек 30))) только все свои, у родителей в частном доме на природе, взрослым обед сделаем, малышне аниматоров, батут ну и еще что нибудь придумаем)))

Вы молодцы, отличный бутузик) Мы в 11 мсяцев 8 800, худюшки) Я к прохоровой на 23 сентября записалась, посмотрим что про нас скажет)

Кать, стих просто супер!
  • 0

#15048
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Кстати Насть, нашла хорошую массажистку, если нужно будет- дам контакты)
  • 0

#15049
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Циферка, Белка, Бэлла, спасибо за рецептики! Уже разделала по кусочкам мясо, чтобы варить.

Присоединяюсь к поздравлениям! Всех малышей и мам с минидатками! А так подумать, уже не так много и минидаток осталось у многих... У нас тоже всего 3 минидатки... :weep: А потом только максидаты... )))

У дочи что-то температура с вечера... Всю ночь на ручках спала, никак не хотела ни рядом, ни в манеже, только на мне... А утром так вообще 38.5 была. Я чуть было в обморок от цифр на градуснике не упала, но доча такая бодренькая была, играла, болтала, смеялась... Сейчас тоже бодрячок, только слабенькая, особо не хочет ни вставать, ни ползать... На мне висит весь день...
Начиталась Комаровского, позвонила Ли и пока жду... Если к вечеру не спадет, буду давать что-нибудь... :weep:
  • 0

#15050
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Птаха-Ромаха Варвару и белка72 Ваню с 8 месяцами!!
Floure - Ералы с 10 месяцами!!

Растите здоровыми и счастливыми!
Изображение

И мои поздравления! Жаль что Птаха-Ромаха совсем-совсем пропала ...


У дочи что-то температура с вечера... Всю ночь на ручках спала, никак не хотела ни рядом, ни в манеже, только на мне... А утром так вообще 38.5 была. Я чуть было в обморок от цифр на градуснике не упала, но доча такая бодренькая была, играла, болтала, смеялась... Сейчас тоже бодрячок, только слабенькая, особо не хочет ни вставать, ни ползать... На мне висит весь день...
Начиталась Комаровского, позвонила Ли и пока жду... Если к вечеру не спадет, буду давать что-нибудь... :weep:


Что это может быть? Может дать все-таки на ночь что-то от температуры (ибуфен, панадол или свечку поставить), а то температура имеет свойство ночью подниматься...
Выздоравливайте!

Скво, какие вы хорошие, настоящие мужчинки! С удачным походом к врачу :-)
  • 0

#15051
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Птаха-Ромаха Варвару и белка72 Ваню с 8 месяцами!!
Floure - Ералы с 10 месяцами!!

Растите здоровыми и счастливыми!

И мы поздравляем малышат!!!
  • 0

#15052
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Рон зубастик класно :) свое имя он уже знает ? У вас какой в Германии прикорм распространен в баночках готовый или сами готовите?
А то что непоседа - это наверно маме не сладко приходится - за ним поспевать, у меня вот силы уже кончаются, а Софии еще 8 месяцев нет...надо перестраивать порядок дня. чтобы успевать дела делать и с ребенком поиграть нормально.

У знакомых в основном питание баночное. У меня тоже, если надо быстро и где-то в дороге или гостях. А так стараюсь сама готовить. Но фрукты большинство в баночках, так же их добавляю в овсяные или другие хлопья. Бананы свежие, а так например яблоки любого сорта кисловатые какие-то, а в баночных кислотности меньше.
Вы чем питаетесь?
У Софии режим сформировался?
У нас более менее, но как то легче стало со многими вещами, ползает, играет сам, ходит по кровати, а в 8 месяцев толъко "бегала" за ним, он вставал, и падал постоянно, приходилось "ловить". Но думаю, как ходить начнет, надо будет опять "охранять".
  • 0

#15053
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Скво спасибо!

привет мамочкм!
и снова я с конкурсом-девочки,милые,голосуйте за нашего Алимжана! мы очень хотим победить! каждый ваш голос важен! :kiss:

http://www.pampersst...llery/?id=73#19
  • 0

#15054
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Спасибо всем за поздравления! От нас с Ваней тоже поздравления всем именинникам, которые недавно отпраздновали свои минидатки!

Изображение

Вчера ходили в поликлинику, вес у Вани 10 кг 160гр. Рост 72. Так что сына у меня не худенький!))) Руки порой отваливаются, когда носишь на руках. С горшком мы пока ни как подружиться не можем, нам дали направление сдать ОАМ, так у меня теперь проблема, как собрать, да еще и утреннюю... Хоть памперс выжимай!)))

Katerinochka, выздоравливайте! Только обязательно давайте жаропонижающее, нельзя деткам, чтобы температура поднималась выше 38, это нагрузка на сердечко.
  • 0

#15055
Белая Скво

Белая Скво
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Девочки, привет.

Катя, я что-то забыла, как у вас с зубками?может это они такую температуру дают???? Как ночь прошла???? Выздоравливайте :kiss:

Аида, я проголосовала за Алимжана)))))удачи)

Либл, вы уже прям самостоятельные мальчишки))))Такая хорошая идея с фотокнигой)))потом может скинете ссылки с некоторыми фотками...ну очень хочется глянуть :rolleyes:

Света, батут - хорошая идея)))дети его очень любят))))))))))а сколько стоит аренда???Насчет массажиста, я решила с Сережкой походить к массажисткам Прохоровой, что-то отзывы неплохие)))решила пока там попробовать)

Бэлла, да я не скажу, что мы пухлики..мы высокие просто...за счет роста вес как-то вот распределяется) Вот прочитала про то как ты мяско готовишь, тоже решила так делать)

Буду мясо вводить)
Белка, я утром сняла с Серекги памеперс, как только проснулся и ждала с баночкой)))и ловила )))вот так и собрала оам)))))Вы тоже уже большие)))ттт растете)))

Хочу пожелать всем отличного дня)
  • 0

#15056
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Света, Насчет массажиста, я решила с Сережкой походить к массажисткам Прохоровой, что-то отзывы неплохие)))решила пока там попробовать)

Хочу пожелать всем отличного дня)

Вот и мы у нее отмассажировались, у Елены Геннадьевны, я очень давольна результатом))))
  • 0

#15057
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Привет!!!!!
Поздравляю двух девочек с годиком!!
Expert777 - Виолетта и Anishka (Аня) Изабелла!!!!
Здоровья, улыбок!!
Изображение


Игла, с возвращением вас с дочей))))))Как адаптируетесь???Мы что-то не очень проходим адаптацию...капризничаем, там бабушка и дедушка разбаловали)))))Теперь я вот развлекаю, а ему видимо меня мало

Скво спасибо! адаптируемся - я даже не ожидала такого, но обе тяжело. София отказалась от прикорма - теперь опять все по новой по чуть -чуть . Я не привыкла быть одна с ползающим ребенком и не наладила режим дня и распределение дел. в итоге хаос, неорганизованность, и все устают. Софа тоже капризничает, но думаю это все от беспорядка, вот пару дней понаблюдаю за ней, запишу примерно ее порядок и введем режим полный.

Katerinochka как доча? температура спала?

И мои поздравления! Жаль что Птаха-Ромаха совсем-совсем пропала ...

Она в темку флайледи иногда приходит настроение всегда бодрое - так что думаю все у нее хорошо :)

а так например яблоки любого сорта кисловатые какие-то, а в баночных кислотности меньше.
Вы чем питаетесь?
У Софии режим сформировался?
У нас более менее, но как то легче стало со многими вещами, ползает, играет сам, ходит по кровати, а в 8 месяцев толъко "бегала" за ним, он вставал, и падал постоянно, приходилось "ловить". Но думаю, как ходить начнет, надо будет опять "охранять".

Lible привет. про баночки тоже так считаю, не нашла сладкие яблоки..фрукты в баночках лучше, но Софа из фруктов только банан ест, а баночки пока не идут получается все сама ем. поэтому решила сама готовить Но вот как выше писала, после прилета из Ташкента у нас все сбилось и режим и прикорм и капризничать стала больше..Над режимом в процессе :) работаем.
Молодец такая ты с фото книгой, а мы столько всего накопили и до сих пор еще не одной фотки не распечатали - не порядок..


Вчера ходили в поликлинику, вес у Вани 10 кг 160гр. Рост 72. Так что сына у меня не худенький!))) Руки порой отваливаются, когда носишь на руках. С горшком мы пока ни как подружиться не можем, нам дали направление сдать ОАМ, так у меня теперь проблема, как собрать, да еще и утреннюю... Хоть памперс выжимай!)))

Katerinochka, выздоравливайте! Только обязательно давайте жаропонижающее, нельзя деткам, чтобы температура поднималась выше 38, это нагрузка на сердечко.

белка72 и Скво - мужички ваши прям богатыри ! молодцы детишки, но с такими заботливыми мамами по другому и не получится!

Насчет температуры вот тоже считаю, что послле 38 сбивать детям.
  • 0

#15058
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Катериночка, может правда зубки? У нас уже 4 зубика :beer: Первые 2 нижних вылезли без проблем на первый верхний зубик поносил, а со вторым вообще беда, сначала на десне какой то коричневый сгусток образовался, потом прорвало, кровь хлынула и зубик прорезался, ох дался нам этот зуб! Насчет прикорма переживаю ест в основном баночное, каши из коробок, с фруктами проще очень любит бананы я ему все с бананом мешаю лопает. А остальное что сама сварю не ест. 9 месяцев пора бы уже разнообразить меню, а мы ни в какую. Мама меня постоянно пилит что мол в банках вредно для ребенка концентранты и тд.
  • 0

#15059
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

белка72 и Скво - мужички ваши прям богатыри ! молодцы детишки, но с такими заботливыми мамами по другому и не получится!


Спасибо за комплимент про заботливую маму! Но на самом деле, это все гены виноваты! :-) Муж в детстве был немаленький, соответственно и сын в папу пошел! Так что не все от еды зависит.)))
  • 0

#15060
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Циферка, а где ты нашла кролика?
Тоже хотим :)

Оля, соседке муж в Талгаре покупает и забивает, она поделилась. А так на базаре говорят есть, только я не умею выбирать

Спасибо за совет, сама в ДиПе в темке "рецепты от кашля и соплей" читала этот же проверенный и действенный рецепт ( еще советуют капельки каланхоэ в носик) , сегодня доктор МОМ куплю на прогулке обязательно.

Не читала раньше жаль, недавно только лора сменила своего, она и посоветовала. Забыла написать еще пяточки тоже можно смазать.

Девочки! Есть в аптеках мочесборники по 90тг, делятся на мальчиковые и девчачьи. В ЦА есть по 200тг, но не знаю такие ли же они как те, которые я брала по 90 в аптеке на Муратбаева м/у Советской и Октябрьской.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.