Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#15061
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Добрый вечер.

по поводу крольчатины можно стросить в теме приусадебное хозяйство,это в разделе братьев меньших. Мы там покупали у одной девушки, только не пошла у нас эта крольчатина. Можно на пробу взять фруто няню крольчатину, посмотреть, будет ли ребенок кушать.
  • 0

#15062
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Постную говядину часа три варю. Только не блендером, а ножиком мелко мясо резала. Уже 7 и 8 зубы лезут, можно и кусочки, да у меня и блендера то нет :rolleyes: И вот это мяско перемешивала с овощами баночными и давала (опять же по совету Ли). Можно конечно овощи тоже самим варить и лучше на пару, но это не для меня, на такие подвиги меня уже не хватит. Когда варенного нет мяска, покупаю в баночках кролика или индейку и тоже с овощами полбаночки перемешиваю.

В связи с Софийкиным отказом от прикорма, перечитываю темку и советы по прикорму :) Ира хотела сказать, что в мультиварке овощи на пару быстро готовятся, причем можно совмещать, мясо в кастрюле на тушении и овощи сверху в корзинке пластмассовой, но так как блендера у тебя нет - всё это потом размолоть, то понятно, что это не твой вариант :)

Мама меня постоянно пилит что мол в банках вредно для ребенка концентранты и тд.

Если бы было вредно, уже давно бы война шла против баночного питания..А так и педиатры все говорят, что это лишь удобство..
  • 0

#15063
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Постную говядину часа три варю. Только не блендером, а ножиком мелко мясо резала. Уже 7 и 8 зубы лезут, можно и кусочки, да у меня и блендера то нет :rolleyes: И вот это мяско перемешивала с овощами баночными и давала (опять же по совету Ли). Можно конечно овощи тоже самим варить и лучше на пару, но это не для меня, на такие подвиги меня уже не хватит. Когда варенного нет мяска, покупаю в баночках кролика или индейку и тоже с овощами полбаночки перемешиваю.

В связи с Софийкиным отказом от прикорма, перечитываю темку и советы по прикорму :) Ира хотела сказать, что в мультиварке овощи на пару быстро готовятся, причем можно совмещать, мясо в кастрюле на тушении и овощи сверху в корзинке пластмассовой, но так как блендера у тебя нет - всё это потом размолоть, то понятно, что это не твой вариант :)


У меня есть мультиварка, и даже иногда варю там на пару овощи. И даже если б блендер был, я б молоть не стала. Я вилкой помню и достаточно. Я суп так и делаю сейчас. В таком возрасте и с зубами...А то будет потом будет как у моей подруги, сыну почти два, а его от всех кусочков рвет, только однородную массу ест....
  • 0

#15064
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Вчера ходили в поликлинику, вес у Вани 10 кг 160гр. Рост 72. Так что сына у меня не худенький!))) Руки порой отваливаются, когда носишь на руках. С горшком мы пока ни как подружиться не можем, нам дали направление сдать ОАМ, так у меня теперь проблема, как собрать, да еще и утреннюю... Хоть памперс выжимай!)))


С утра поднять до того как сам проснется и над ванной подержать, а муж баночку подставит и все дела.
  • 0

#15065
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Деток с минидатками!!!

Юля (либл), как у вас с домом? закончили?
  • 0

#15066
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

У меня есть мультиварка, и даже иногда варю там на пару овощи. И даже если б блендер был, я б молоть не стала. Я вилкой помню и достаточно. Я суп так и делаю сейчас. В таком возрасте и с зубами...А то будет потом будет как у моей подруги, сыну почти два, а его от всех кусочков рвет, только однородную массу ест....

Я помню, что у тебя есть мультя поэтому и написала, так как там особо мучений нет в приготовлении, а если совмещать так и еще проще.
Насчет кусочков, я вилкой мяла, но потом увидела большую часть пюре в непереваренном виде и поняла, что мало, что усвоилось и решила с этим пока повременить.

Пихта совсем пропала..как малыш ее, надеюсь выздоровел уже.
  • 0

#15067
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Девочки, всем привет!
Спасибо всем за ваше беспокойство! :kiss: В общем, ближе к 11 ночи доча стала совсем селёдка-капризуля, и мы ей дали Ибуфен Д, через 15 минут ребенка было просто не узнать - начала ползать, играть, вставать, улыбаться, я даже думала, что все, ночь-раскалбас :faceoff: . Но потом все же пошла с ней в спальню, выключила свет и она у меня через 5 минуток заснула.
Утром (тьфу-тьфу-тьфу) температуры тоже не было, но все же капризная весь день была. Сходили к педиатру, она сказала, что это инфекция, и на фоне зубов она так проходит. А зубы очень сильно воспалены, но пока больше ни один не прорезался. Будем ждать! У подруги тоже сынулька с температурой... :( Так что девочки, аккуратнее сейчас, избегайте плохо проветриваемые помещения. Всем деткам здоровья!!!

Девочки у нас вылезло два зуба, а я даже один и не заметила, так до этого долго ждала и пропустила :-)

Ура! Поздравляю! Вот и я жду, жду, а вылезут и тоже пропущу... :)

Что-то многие девочки пропали, Натали совсем не видно, Шери, Enya тоже не заходят совсем...
  • 0

#15068
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Всем ДУ!

Привет! Спасибо большое!
Девочки у нас вылезло два зуба, а я даже один и не заметила, так до этого долго ждала и пропустила :-)
Присоединяюсь к поздравлениям!
Доча вообще не дает посидет за компьютером, ужас :-(

С зубиками!


Девочки, всем привет!
Спасибо всем за ваше беспокойство! :kiss: В общем, ближе к 11 ночи доча стала совсем селёдка-капризуля, и мы ей дали Ибуфен Д, через 15 минут ребенка было просто не узнать - начала ползать, играть, вставать, улыбаться, я даже думала, что все, ночь-раскалбас :faceoff: . Но потом все же пошла с ней в спальню, выключила свет и она у меня через 5 минуток заснула.
Утром (тьфу-тьфу-тьфу) температуры тоже не было, но все же капризная весь день была. Сходили к педиатру, она сказала, что это инфекция, и на фоне зубов она так проходит. А зубы очень сильно воспалены, но пока больше ни один не прорезался. Будем ждать! У подруги тоже сынулька с температурой... :( Так что девочки, аккуратнее сейчас, избегайте плохо проветриваемые помещения. Всем деткам здоровья!!!

Что-то многие девочки пропали, Натали совсем не видно, Шери, Enya тоже не заходят совсем...


Хорошо, что температура у Юли прошла! Теперь быстро поправится )

Натали работает, редко теперь в интернете ее видно...
  • 0

#15069
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Девочки! Есть в аптеках мочесборники по 90тг, делятся на мальчиковые и девчачьи. В ЦА есть по 200тг, но не знаю такие ли же они как те, которые я брала по 90 в аптеке на Муратбаева м/у Советской и Октябрьской.


Надо будет заехать в эту аптеку, спасибо за адресок!

С утра поднять до того как сам проснется и над ванной подержать, а муж баночку подставит и все дела.


Попробую! :-) Как то мне его все жалко было будить...))
  • 0

#15070
Белая Скво

Белая Скво
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Девочки и лялечки, доброе утро!!!

Катя, хорошо, что доча лучше себя чувствует, ттт быстро выздоравливает))))надо бы мне тоже ибуфен д купить...чтобы было)

Игла, у нас с адаптацией тоже были прям проблема. Серега у меня очень спокойный мальчик, а тут как прилетели плакал периодически, вижу, что ничего не беспокоит, вот просто такое настроение, ох и нелегко было 3-4 дня, вообще меня колбасит, когда он плачет...но сейчас уже намного получше. Узнаю своего мальчика - смеется, улыбается)))))ттт.

Блин, я сама с этим прикормом иногда парюсь, по утрам варю кашу на воде, рис или гречку, потом через ситечко и едим, иногда печенько детское туда, тогда лучше ест. Еще даю кабачок (варю) или цветную капусту, грушу (баночное) или яблочко запекаю...........и все....сегодня решила сделать на обед овощной суп, картошечку, цветную капусту, кабачок...вот поробую дать...на днях буду мясо вводить....и затем молочку...как-то у меня все сумбурно... :spy: и кормлю когда ребенка, перестаю давать когда начинает от ложки отварачиваться, но мне все время кажется, что прикормом он совершенно не наедается.....кашу максимум грам 60-70 съедаем, пюре 50 гр... :spy: потом кушаем молочко хорошо...не понимаю как его накормить досыта прикормом....

Малина, и меня мама пилит)))так что это нормальное состояние)))))))она меня пилит, что у ребенка не разнообразное меню, и надо ему готовит самой постоянно, хотя я из баночек даю только грушу...остальное сама варю, хотя я за баночное питание. вот сегодня пойду в магазин мясные пюрешки куплю...надо думаю начинать)))) :rolleyes:

Ирина, а вы уже оам сдали?я блин начиталась тебя и теперь мне утром показалось что у Сережки глази неммного оттекшие..или это я гоню........... :spy:

Всем хорошего дня))

ПЫ.СЫ.Так рада, что темка ожила!!!! ;-)
  • 0

#15071
Белая Скво

Белая Скво
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Девочки, еще - кто что дает пить детям? воду пьем, ну мое молоко, вчера сварила типа яблочного компота из свежего яблока...пить не стал.....что давать?
  • 0

#15072
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Девочки, еще - кто что дает пить детям? воду пьем, ну мое молоко, вчера сварила типа яблочного компота из свежего яблока...пить не стал.....что давать?

доброе утро!
у нас Юлька пьет хорошо только когда очень жарко, а так еле-еле. но хорошо пьет изюмную водичку. про нее написано, что она хорошо удерживает жидкость в организме.
я делаю ее так - сначала хорошо-хорошо мою черный изюм, потом его ошпариваю, а потом где-то 2 столовые ложки заливаю в литровой банке кипятком. на следующий день уже даю эту водичку доче. только нужно ложкой перемешать, потому что вся сладость на дне остается. эта водичка такая приятная получается, не слишком сладкая.
а еще вчера в аптеке купили поильничек. муж говорил, что пустая трата, как с бутылками - у нас их штук 5 всяких разных, доча их не воспринимает, а оказалось, что очень даже нужное приобретение. вчера отлично попоила дочу! только вот если с бутылкой она играла и ничего не выливалось, то вчера она ухрюкалась за пару минут, на которые я ее оставила основательно. :faceoff:
  • 0

#15073
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
всем привет!
Поздравим с годиками двух девчушек: Чернышка Карину и Кутя Софию

Что-то многие девочки пропали, Натали совсем не видно, Шери, Enya тоже не заходят совсем...

Хоть и не минидатки, но мамам все деньки дороги

Сегодня ENYA- ВероНике и Шери Алуаше исполнилось по 1 год 2 месяца!
Изображение
  • 0

#15074
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

через 15 минут ребенка было просто не узнать - начала ползать, играть, вставать, улыбаться, я даже думала, что все, ночь-раскалбас :faceoff: . Но потом все же пошла с ней в спальню, выключила свет и она у меня через 5 минуток заснула.

Katerinochka очень радая , что Юля поправилась.

Погуглила сейчас отказ от прикорма в основном две причины - лезут зубы (надеюсь наш вариант, тоже жду их родимых!) , вторая просто кризис через неделю или месяц пытаться снова.

Ирина, а вы уже оам сдали?я блин начиталась тебя и теперь мне утром показалось что у Сережки глази неммного оттекшие..или это я гоню........... :spy:

Скво, если бы были отекшие, то ты давно бы заметила, у нас вот прям явно видно. Мы уже поэтому поводу узи почек делали (с почками все хорошо по узи) и вот все оам не сдадим никак, спасибо Цифырке за наводку может спецприбором получится собрать.

Девочки, еще - кто что дает пить детям? воду пьем, ну мое молоко, вчера сварила типа яблочного компота из свежего яблока...пить не стал.....что давать?

Нам один педиатр сказала, что лучше из сухофруктов варить, густой - получается вполне сладко . это единственное , что из прикорма Софа сейчас пьет.


а еще вчера в аптеке купили поильничек. муж говорил, что пустая трата, как с бутылками - у нас их штук 5 всяких разных, доча их не воспринимает, а оказалось, что очень даже нужное приобретение. вчера отлично попоила дочу! только вот если с бутылкой она играла и ничего не выливалось, то вчера она ухрюкалась за пару минут, на которые я ее оставила основательно. :faceoff:

у нас поильник нук непроливайка, по мне так та же соска -только форма другая, но и с него когда пьет редко, но бывает захлебывается. Думаю авент купить поильник - волшебную чашку, кто нибудь пользовался таким?.
  • 0

#15075
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Привет девочки!
Малышей с минидатками!Карину и Софию с годиком!
Мы пьем воду,компоты,соки с трубочки.А вот с овощными пюре мы не дружим,фруктовые за милую душу,творожок любит,йогурты.
А у нас ни одного зуба еще нет,не знаю париться по этому поводу или нет.(у племянника только в год первый вылез).
Я блин отравилась селедкой,третий день извиняюсь с горшка не встаю,живот как будто режут. :weep: пью лекарства,в первый день желудок промыла ,не проходит.
  • 0

#15076
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Привет девочки!
Малышей с минидатками!Карину и Софию с годиком!
Мы пьем воду,компоты,соки с трубочки.А вот с овощными пюре мы не дружим,фруктовые за милую душу,творожок любит,йогурты.
А у нас ни одного зуба еще нет,не знаю париться по этому поводу или нет.(у племянника только в год первый вылез).
Я блин отравилась селедкой,третий день извиняюсь с горшка не встаю,живот как будто режут. :weep: пью лекарства,в первый день желудок промыла ,не проходит.

Kind Knight, привет. С зубами ничего особо не сделаешь, когда вылезут, тогда вылезут - тем более творожок едите, куда денутся, покажутся :)

Насчет отравления я уже писала как то , мне помогла молочная сыворотка амирановская. я на ночь 3 литра выпила, она весь живот скрутила и отраву вывела - утром уже все прошло, а тоже до этого мучилась, ничего не помогало. Выздоравливай!.
  • 0

#15077
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Ирина, а вы уже оам сдали?я блин начиталась тебя и теперь мне утром показалось что у Сережки глази неммного оттекшие..или это я гоню........... :spy:

Как Игла выше писала, вы бы заметили, если б отекал. У нас еще утром когда отеки спадут, такие красные пятнышки на веках, потом проходят. УЗИ почек мы у Алькеновны сделали в августе, все хорошо. Но в субботу педиатр сказала все равно сдать ОАМ, чтоб посмотреть нет ли воспаления или еще чего. Вот сегодня наконец-таки папа понес нашу заветную баночку. До ЛС клиник поленился ехать, завез в инвиво по пути на работу. Посмотрим какие будут результаты.

Девочки, еще - кто что дает пить детям? воду пьем, ну мое молоко, вчера сварила типа яблочного компота из свежего яблока...пить не стал.....что давать?

Насть, я даю водички немного с поильника. Специально поменьше наливаю, потому что он поильник переворачивает и получается лейка :-)
С трудом представляю, как буду кефир давать с поильника...политься кефиром...и вся кухня тоже. Предлагала и сок разведенный, и компотики, отказался. Я не пристаю больше.


у нас поильник нук непроливайка, по мне так та же соска -только форма другая, но и с него когда пьет редко, но бывает захлебывается. Думаю авент купить поильник - волшебную чашку, кто нибудь пользовался таким?.

не пробовали. Будем ждать теперь вашего мнения ;-)

Привет девочки!
Малышей с минидатками!Карину и Софию с годиком!
Мы пьем воду,компоты,соки с трубочки.А вот с овощными пюре мы не дружим,фруктовые за милую душу,творожок любит,йогурты.
А у нас ни одного зуба еще нет,не знаю париться по этому поводу или нет.(у племянника только в год первый вылез).
Я блин отравилась селедкой,третий день извиняюсь с горшка не встаю,живот как будто режут. :weep: пью лекарства,в первый день желудок промыла ,не проходит.

да зубы вылезут, я думаю не стоит из-за этого переживать. У нас наоборот, овощные (не всякие правда) едим. А фруктовые еле впихиваю. Ни с печенькой , ни с чем не хочет.
  • 0

#15078
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Привет девочки!
Малышей с минидатками!Карину и Софию с годиком!
Мы пьем воду,компоты,соки с трубочки.А вот с овощными пюре мы не дружим,фруктовые за милую душу,творожок любит,йогурты.
А у нас ни одного зуба еще нет,не знаю париться по этому поводу или нет.(у племянника только в год первый вылез).
Я блин отравилась селедкой,третий день извиняюсь с горшка не встаю,живот как будто режут. :weep: пью лекарства,в первый день желудок промыла ,не проходит.

Привет!
на счет зубов переживать точно не стоит! у моего племянника только в 9 месяцев вылезли зубы, зато сразу 4! :)
хм... извиняюсь, но у меня так дней 5 было и именно с режущими болями... что-то мне кажется, что это какая-то инфекция, наверное... потому что сначала я, потом муж. ничего такого не кушали, что могло вызвать такую реакцию... я два дня рис только кушала - вроде бы помогло. выздоравливайте!!!
  • 0

#15079
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Добрый день!
Нам скоро год и только вчера у Софии прорезался первый зуб сверху.
Сейчас мы уже вот такие :-) .

Сообщение отредактировал Андрэ77: 08.09.2011, 18:30:05

  • 0

#15080
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Андре, Поздравляю с первым зубиком! Софийка очень хорошенькая! Интересно, сколько она сейчас весит?

У нас пока зубов нет, но, надеюсь, скоро уже появятся!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.