Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#15101
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Привет всем!

Kind Knight и Айлин поздравляю с 9 минидаткой!!
Изображение
Пусть растет умницей, красавицей и всегда здоровенькой!


присоединяюсь! Здоровья малышке и родителям!
  • 0

#15102
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

А мы не умеем с поильника пить..,учу....никак...у нас нук непроливайка, как у Иглы. как научить...не понимаю...бутылку тоже так себе...

Настя, я просто каждый день предлагала воду с поильника, - София откказывалась. а вот когда к бабушке поехали, а там жарко. И ей очередной раз предложили воду, так она сразу начала пить и учить не пришлось.
У нас и с прикормом так сейчас, каждый день все предлагаю, вчера прям праздник был - все сьела и кашу, и мясо, и банан, и яблоко (печеное и свежее), сегодня ничего не хочет максимум 6 ложек того сего перекусила.
  • 0

#15103
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений
:rotate: Девочки, спасибо, захвалили.

Бэллочка, у нас питание примерно как у вас, ну только вместо послеобеденного молочного я даю фрукты из баночки с хлопьями (овсяными, рисовыми и всякими злаками)

а что такое Биос? Наверно что-то из молочного. Я молочное не даю, т.к. тут говорят до года нельзя (много белка - нагрузка на почки, его в смеси сбалансировано для малыша и хватает, и молочное ухудшает усвоение железа, т.к. у малышей такого возвраста это проблема - достачно железа. И куча разных последствий). После года совсем по немногу дают, если сыр, стакан молока и йогурт в день- уже много.

Почитала: Минералка точно не хорошо, много минералов и других веществ, которые на почки действуют. Надо либо водичку, либо минералку для малышей.
  • 0

#15104
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Девочки, всем привет!
Мне моя подруга присылала их рацион, ее доченьке скоро годик, тоже поделюсь:

1-ый прикорм
Каша (рисовая, овсяная, гречневая, кукурузная)
Куринный желток
Компот из фруктов

2-ой прикорм
Творожок + запеченное яблочко
Кисель из фруктов

Обед № 1 Cуп пюре на мясном бульоне - 1 час 30 минут
Мясо (кролик, индейка, говядина)
Овощи (кабачок, белокочанная, цветная капуста, брокколи, картошка, горошек, зелень)
Обед № 2 Сытное пюре - 35 минут
Куриное филе, картофель, лук, белокочанная капуста , оливковое масло
Обед № 3 Пюре из печени куринной - 1 час
Картофель, лук репчатый, морковь свежая, печень куриная
Обед № 4 - Суп-пюре из цветной капусты -30 минут
Мясо, картофель сырой, соцветия цветной капусты масло оливковое, зелень любая, сухарики белые

4-ий прикорм
Кефир+детское печенье
5-ый прикорм
Овощи (кабачок, цветная капуста) + гречневая, кукурузная крупа +посолить
6-ий прикорм
Жидкая овсяная каша+смесь
  • 0

#15105
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Малышку Айлин и маму Kind Knight поздравляем с 9 месяцами!
Желаем много-много радости, разных новых вкусностей и хороших умелок!!! :)

Изображение
  • 0

#15106
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Кинг Найт, выздоравливайте)тоже селедки захотелосью...
А мы не умеем с поильника пить..,учу....никак...у нас нук непроливайка, как у Иглы. как научить...не понимаю...бутылку тоже так себе...

Настя, как самса? ;)
Мне тоже так рыбы хочется, просто оооочень... Завтра поедем на форелевое, оторвусь!

А мы купили обычный поильник где-то в районе 500 тенге - Курносик какой-то. Там три дырочки, я доче налила туда компотик из яблок, он сладенький, вкусненький и она с удовольствием начала пить. Но она до этого даже из чашечки немножко пила. Моя мама ей в малюсенькую чашечку изюмную или водичку с укропной наливала и давала, так и приучила ее понемножку.

С утра поднять до того как сам проснется и над ванной подержать, а муж баночку подставит и все дела.

Ирина, у нас вчера было просто цирковое представление утром, называется, доча пыс-пыс-пыс... Прочитала твой совет и решила непременно воспользоваться... Доча проснулась, писать не захотела, потом я еще пол часа с периодичностью держала ее и говорила пс-пс-пс... Она еще так на меня голову поднимает и смотрит - типа, мама, у тебя с головой в порядке? :lol: В итоге, как только потеряла бдительность - лужа на ковре... Эх... Будем приучать все же к горшку.
А для анализа воспользуемся советом Циферки, купим агрегат.

У нас наоборот, овощные (не всякие правда) едим. А фруктовые еле впихиваю. Ни с печенькой , ни с чем не хочет.

Мужчинка настоящий!!! Говорит, мяса мне и овощей... Что мне ваши яблочки-печеньки... :)

Lible фотки просто чудесные! Сынулька такой хорошенький и счастливый!!! тьфу-тьфу-тьфу на вас!!! :)
Я тоже все альбомом хочу заняться, думаю, к годику буду делать.
У нас еще лежит подарок моей любимой сестры - альбомчик, где нужно записывать всякие датки, умелки, рост и т.д.
Но он не просто обычный, а такой навороченный, вообще суперский-суперский! Вот тоже все руки не доходят...

Малыш просто чудесный! Фотки отличные, я своему тоже на годик презентацию делаю, фотки выбираю))) Муж смеется надо мной, а я аж плачу каждый раз как ее просматриваю :lol:

Светик, не плакай... :kiss: Хотя, это же от счастья...

у нас прикорм 2 месяца идет плюс было много остановок, потому что некоторые овощие не пошли, плюс мы готовились к привикам два раза, тоже были недели без нововведений

Вот и у нас тоже как-то с остановками, сейчас она вообще отказывается от баночного...
Хочет кушать, что мы кушаем... Вчера кушала котлету и думаю, дам Юльке лизнуть... А она тяп и откусила... :faceoff: Так мой ребенок попробовал телятину... :lol:

Сообщение отредактировал Katerinochka: 10.09.2011, 12:32:52

  • 0

#15107
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Привет всем!!!
Сегодня Арине 4 месяца !!! Поздравляю, самое главное здоровья желаю!
kefir, Лена, как себя чувствует доча? Животик не беспокоит уже?
давно мы не видели и не слышали Kotenochekа, а ее Артуру уже 10 месяцев, надеюсь все хорошо у них в семье и Артур радует своих родителей и бабушку!
и Janulya  Камилле полгодика, поздравляю!

Изображение

Сообщение отредактировал igla: 10.09.2011, 12:54:04

  • 0

#15108
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Спасибо огромное за поздравления!!!
У нас все потихоньку налаживается: Ли ИВ поставила вторичную лактазную недостаточность, сказала вводить безмолочные каши. Сейчас мы на рисовой, след по плану гречневая, затем овсянка.
Ой девочки, как я хотела не париться и кормить грудью, но вот не усваивается у нас этот молочный сахар - бродит, отсбда колики, начался понос, по ночам напару ревем, мне ее так жалко, в дугу выгибается, соседи по утрам ломятся спросить, что у нас случилось... :-(
ИВ говорит, это надо пережить, ничего страшного, временное состояние, потом с ферментами все наладится и дай Бог, будет как и я все-таки любить молочку.
Молочное у нас не любит свекровь, спасибо ей большое, ё-моё! отсюда генетически и у Аринки непереваривается...

Сейчас вас читаю про прикормы - как классно не бояться молочку вводить, у нас Амирановскую продукцию в соседнем дворе продают, эх... Надеюсь, все нормализуется поскорее! Все рекомендации выполняю.
Перед сном ИВ сказала 90 гр давать кашу, чуть докормить грудью с добавлением лактазы, а ночью стараться не кормить вообще, я в шоке, мы без покушать не можем.
Как быть? как вы приучали своих детишек? Подпаивать? но ведь это не заменит полноценного грудного молока...?!?!
Вот такие дела у нас! Всем хороших выходных!!
  • 0

#15109
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Всем привет!

Сегодня Арине 4 месяца !!! Поздравляю, самое главное здоровья желаю!
kefir, Лена, как себя чувствует доча? Животик не беспокоит уже?
давно мы не видели и не слышали Kotenochekа, а ее Артуру уже 10 месяцев, надеюсь все хорошо у них в семье и Артур радует своих родителей и бабушку!
и Janulya  Камилле полгодика, поздравляю!

Изображение


Малышей с минидатками!!!
  • 0

#15110
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Ух ты, какое у всех меню, Лапулька рядом с этим меню новорожденная))) Сися, да сися)) Так и живем на тыкве герберовской и на пасте творожной амирановской. Как мне повезло, что я рядом живу с молочкой)) И жидкость у нас только вода, больше ничего не желает. Попробую пропихнуть изюмную воду))
  • 0

#15111
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Вобще, меня очень волнует вопрос питания... Все кажется, что я что-то недодаю ребенку... Давайте делится примерным меню своих деток. Вот наше:

9.00 - каша молочная (гречка, манка, рис или овсянка, перемолотые на блендере, чередуем каждый день)

Тогда я совсем еще ничего не даю :D Намного меньше всего ввели.
Белка,а зачем Вы манку даете? Ее ж в советском союзе давали худеньким детям для набора массы тела, а так она бесполензная..А у вас Ванюша и так богатырь :-)

Мы сегодня ввели творог (громко сказано, впихнула 3 ложки), кефир отказался напрочь. Тоже хотела вечером ввести...
Это нам сегодня педиатр разрешила, так как ОАМ в норме. Иначе б не разрешили.
Сказала брать только амирановскую молочку. Лучше всего у нас сейчас супик идет.


С утра поднять до того как сам проснется и над ванной подержать, а муж баночку подставит и все дела.

Ирина, у нас вчера было просто цирковое представление утром, называется, доча пыс-пыс-пыс... Прочитала твой совет и решила непременно воспользоваться... Доча проснулась, писать не захотела, потом я еще пол часа с периодичностью держала ее и говорила пс-пс-пс... Она еще так на меня голову поднимает и смотрит - типа, мама, у тебя с головой в порядке? :lol: В итоге, как только потеряла бдительность - лужа на ковре... Эх... Будем приучать все же к горшку.
А для анализа воспользуемся советом Циферки, купим агрегат.

Мы когда-то писали над ванной (месяцев с 4-х) и когда купили горшок, то недели две он приучался: в горшке ни-ни, над ванной только секунду подержишь и готово.Но потом привык к горшку, научился. И вот пришло время анализы сдавать, подняли утром, я держу над ванной, муж с банкой наготове, стоим минут десять, старший в школу опаздывает уже. В итоге придумали, поставили горшок в ванну, посадили Тёму, только так, чтоб фонтан наружу бил :rolleyes: Вуаля, и анализы собраны...Вот оказывается как они быстро переучиваются и забывают старые привычки.

Сообщение отредактировал bella ragazza: 10.09.2011, 22:19:28

  • 0

#15112
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Сейчас вас читаю про прикормы - как классно не бояться молочку вводить, у нас Амирановскую продукцию в соседнем дворе продают, эх... Надеюсь, все нормализуется поскорее! Все рекомендации выполняю.

Лен, мы молочку только сегодня вводить начали, а нам восемь месяцев и неделя! И то только творожок и кисломолочное. А цельное молоко ближе к году. Так как коровий белок очень тяжелый для детского организма. А для детей склонных к аллергии вообще цельное после года советуют.

Ух ты, какое у всех меню, Лапулька рядом с этим меню новорожденная))) Сися, да сися)) Так и живем на тыкве герберовской и на пасте творожной амирановской. Как мне повезло, что я рядом живу с молочкой)) И жидкость у нас только вода, больше ничего не желает. Попробую пропихнуть изюмную воду))

Мы тоже только воду пьем, и то не каждый день :rolleyes:
  • 0

#15113
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Девочки всем привет!
Большое спасибо за поздравления!
Всех с мини датками.
Да-а-а у всех такое меню.Нам еще готовить и готовить.
Сегодня была на барахолке со старшим сыном,доча осталась с папой,так у них такая любовь,теперь ко мне не подходит,чуть что к папе ползет,обнимается,вечером папа ее искупал,покармил,лежат обнимаются.
Мы кушаем каши Нутрилон,творожок,йогурты Амирановские и с общего стола-супы,перчики фаршированные, и даже бешпармак.
Девочки давайте организуем встречу,пока тепло,где-нибудь в парке встретимся.
Кто за?
  • 0

#15114
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Отличная идея! Полностью поддерживаю! Вернее мы с Юлькой поддерживаем! :)
  • 0

#15115
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Малыш ручонки тянет радостно:
"Смотри, папуля!", а папаша,
В порыве чувств отцовских сладостных,
Целует их: "Ты прелесть наша!

Какие маленькие пальчики!
Ам-ам!» - играя - «Мой чистюля!»
Вопрос обиженного мальчика:
«И где теперь моя козюля?!»
  • 0

#15116
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
доброе утро всем! Хорошего настроения и дня!
  • 0

#15117
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Всем привет, нам уже 7 мес. всё нормализуется, доча хорошо кушает прикормы, с легкостью встает в манеже держась за перила, правда я постоянно рядышком, вот только понять не могу толи характер толи так получилось, вообщем как я только пропадаю из поля зрения малышки так она в слезы, вот не знаю как лучше поступить, отвлекать игрушками и выходить не заметно или уходить на виду, поплачет и успокоится?
  • 0

#15118
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

вот только понять не могу толи характер толи так получилось, вообщем как я только пропадаю из поля зрения малышки так она в слезы, вот не знаю как лучше поступить, отвлекать игрушками и выходить не заметно или уходить на виду, поплачет и успокоится?

Мариш,мой такой же, все малыши почти такие))) я не ухожу, потому что он не успокоится, проверяла, все время с сыном на расстоянии вытянутой руки, дальше мне нельзя, сразу ищет, ползет следом с обидой)
  • 0

#15119
Белая Скво

Белая Скво
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Девочки, всем привет.
Поздравляю деток с минидаткми))

Либл, посмотрела Рона)))ттт на ВАС)))такие красавчики)

Почитала тут меню....да уж...мы в рядох с Бэллой и Циферькой....мало чего едим, в основном гв....
Итак, наше меню.
06.00-07.00 - подъем
07.00-08.00 - едим кашу, варю рисовую или гречневую, безмолочную, + детское печенье, или яблочко туда добавляю
09.00 - 10.00 - укладываемся спать, кушаем грудь, для засыпания.
11.00-12.00 - подъем, гуляем
13.00-14.00 - кушаем грудь
15.00-16.00 - кушаем овощной суп или овощи, сама делаю или баночные фрукты
18.00-19.00 - гв
21.00-22.00 - гв
ночь- гв.
Вот как-то так.в перерывах пьем водичку, грызем сушки, мусолим яблочки.
Сегодня ввожу мясное пюре.
Теперь в обед мясное пюре, так же на днях введу желток.

Через 2 недельки буду вводить молочку.
  • 0

#15120
Белая Скво

Белая Скво
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Бэлла, рада, что ОАМ в норме.

Игла, так вы все-таки в Ташкенте сделали АКДС? как перенесли?
Нам просто разрешили прививки ставить, вот а сегодня массаж начали делать, делали у Прохоровой у Елены Олеговны, что-то я пока не поняла понравилось мне или нет....
Вот после массажа идем на прививки.

Девочки, что-то я запуталась, нам надо поставитьь АКДС, гепатит Б и полиемиллит. ВСе 3 прививки же сразу не ставить? сначала гепатит и полиемилит? и через сколько дней можно АКДС???Ли говорит все 3 сразу делать...что-то я против...кто как ставил??

Я тоже ЗА встречу, вот как теперь эту идею реализовать????

Кефир, почитала вас, держитесь, время пройдет, все наладится)

Марина, вы уже большие)))))))))))) :kiss:

Севочка, спасибо за пожелания! и Вам с Ратмиром хорошего дня)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.