Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#15021
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Привет мамочки :)
Мы вчера прилетели, поздравляю себя и Скво с прилетом, а еще и с чемоданом-потеряшкой :)
Мы перед отлетом заболели с софой вдвоем , горло красное, насморк рекой, слезы ,немного кашля, даже думали билет перестикеровать, но в четверг вечером пошло улучшение по здоровью и мы решили все же лететь.
Сегодня к педиатру пойдем , чтоб легкие проверил.
  • 0

#15022
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
И хотела поздравить Тему с 8 месяцами! Пусть радует мамочку, папочку и брата.
Катериночка, Кинд найт ,Скво с умелками.
Катериночка, с примерением! А изза чего поссорились? мои подруги разьехались по разным странам, на расстоянии общения стало меньше, радует, что все равно душевно!

Сообщение отредактировал igla: 03.09.2011, 10:59:24

  • 0

#15023
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
только что села наконец то за свой ноутбук! два месяца его не видела :)

Ну вот сходили мы к врачу, что радует так это, то что у легкие и бронхи чистые, а насморк сказали наверно еще неделю будет. взвесили и рост померили - в свои 7,5 месяцев Софа весит 8300 и рост 71. Сказали начинать давать мясо. а со следующей недели кефир и творог с молочной кухни..Ночью Софа просыпается 2 раза на поесть, но это уже привычка думаю у нее - всегда в одно и тоже время ест . Горшок еще не купили, даже пока не представляю как мы это дело начнем..
  • 0

#15024
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Спасибки за поздравление :-)

Мы вчера прилетели, поздравляю себя и Скво с прилетом, а еще и с чемоданом-потеряшкой :)

И вас с прилетом :hi:

Ну вот сходили мы к врачу, что радует так это, то что у легкие и бронхи чистые, а насморк сказали наверно еще неделю будет. взвесили и рост померили - в свои 7,5 месяцев Софа весит 8300 и рост 71. Сказали начинать давать мясо. а со следующей недели кефир и творог с молочной кухни..Ночью Софа просыпается 2 раза на поесть, но это уже привычка думаю у нее - всегда в одно и тоже время ест . Горшок еще не купили, даже пока не представляю как мы это дело начнем..


Мы сегодня тоже ходили, ростом как вы, только на 400 грамм потяжелее :-) Нам тоже разрешили кефир и творог, начнем на следующей неделе, только ОАМ сдадим, а то немного отекаем с утра. И еще нам разрешили супик пробовать обычный.
На счет горшка, видимо за месяц так привык в него какать, сегодня до 3-х дня мотались, терпел наверное, домой приехали, посадила и сразу навалил :rolleyes:
Да это не сложно, главное Ре не напрягать, чтоб он ему не осточертел.

Сообщение отредактировал bella ragazza: 03.09.2011, 21:41:23

  • 0

#15025
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
И самое главное, Софийке с мамой скорейшего выздоровления!!!

Ну а Насте с Сережей возращения чемоданчика из путешествия, вернется загорелый, подтянутый :D
  • 0

#15026
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Привет)))
Мы летели без стыковок, прямой рейс с Новосибирска до Алматы, сегодня звонила в аэропорт, нашли наш чемодан...в Анталии :faceoff:
Сказали звонить завтра, скажут, когда будет в Алмате.
Ну хоть чемодан на море слетал)))) :D

Настя, приветик! с прилетом) чемодан с отдыхом на море :beer: А муж как и предполагали все жутко соскучился наверное, куда он без вас?)))))

Ириша, ну прям Тёмка молодец у вас! наш вообще в сторону горшка не смотрит, точнее смотрит когда покатать его хочет по полу или на голову одеть :faceoff:

Игла, и Софийка- выздоравливайте! ;) Берегите друг друга

Сообщение отредактировал Севочка: 04.09.2011, 09:48:05

  • 0

#15027
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Игла, попробуй когда доча крепко заснет аккуратно-аккуратно помазать крылья носика и переносицу тонко и легко мазью Доктор Мом, только чтобы доча крепко спала и не рамзмазала его в глазки ни вкоем случае. Я делала 2 раза на ночь. На 3 утро уже ничего не было.
  • 0

#15028
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
всем приветы девочки!
мы участвуем в конкурсе от памперса-если не лень,проголосуйте за нас-веселый Алимжан! http://www.pampersst...llery/?id=19#19
  • 0

#15029
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Девочки, от нас тоже огромный привет.
Уделите нам пожалуйста минуту Вашего времени и проголосуйте на мою Юми тут
Спасибо заранее
Изображение
  • 0

#15030
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Привет мамочки :)
Мы вчера прилетели, поздравляю себя и Скво с прилетом, а еще и с чемоданом-потеряшкой :)
Мы перед отлетом заболели с софой вдвоем , горло красное, насморк рекой, слезы ,немного кашля, даже думали билет перестикеровать, но в четверг вечером пошло улучшение по здоровью и мы решили все же лететь.
Сегодня к педиатру пойдем , чтоб легкие проверил.

И мы вас тоже поздравляем с возвращением!!! :)
Может, у Софийки сопли на зубы? Я помню, что у моего племянника на зубы всегда были сопли... Выздоравливайте! Изображение

Катериночка, Кинд найт ,Скво с умелками.
Катериночка, с примерением! А изза чего поссорились? мои подруги разьехались по разным странам, на расстоянии общения стало меньше, радует, что все равно душевно!

Спасибо большое! А Софийка что уже делает? Дом признала ;-) ?
С подругой поссорились из-за какой-то глупости... Правда, тогда казалось, что это не глупость, а тАк серьезно, а сейчас думаю, что за две дурочки были, ведь дружили и понимали друг друга с полувзгляда... :faceoff: И вот теперь мы помирились!
Мои подруги тоже разъехались, общение душевное, но мало... :rolleyes: Очень скучаю!

Тёмка вообще умничка! Уже рассказала мужу, он сказал, что надо тоже горшок покупать. Будем брать с Артёмки пример! :)
А кто разрешил супик, наш взрослый, обычный? Мы ходим к Ли, она сказала повременить с кашами, так как доча и так хорошо набирает, давать овощи, фрукты и мясо начинать. А кто как мясо дает? Сами готовите? Я только овощи и фрукты сама кое-что готовлю, а так часто баночное покупаем.
Я вот сегодня дала сок дачный яблочный, правда, он с добавлением сахара. Юлька так прикольно его пила! Облизывалась... :lol:

Скво, везет чемодану... :)
  • 0

#15031
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Мясо лучше кролика найти домашнего нежирного. Или куру домашнюю, правда готовить долго. Сливаете первый бульон после закипания, моете кастрюлю, заливаете кипятком и варите до готовности, солить немного совсем. Некоторые детки могут и несоленую еду есть, некоторые конкретно соленую, как для взрослых, только признают. В блендере или миксере измельчите с разбавленным бульоном.
  • 0

#15032
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Циферка, а где ты нашла кролика?
Тоже хотим :)
  • 0

#15033
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
А мы варим супчики так: беру кусочек нежирной говядины или курицы,варю бульончик, потом туда кидаю овощи - одну картошечку, марковочку, перчик, можно одну луковицу, капусту простую или цветную, можно броколли, иногда добавляю кабачок - вобщем все, что есть из овощей дома. Потом перекручиваю на блендере - получается овощное пюре. Можно мясо вместе с овощами перекрутить, а можно отдельно. Даю примерной 180 гр овощного пюре и 50 гр мясного. А вчера мы первый раз уху ели! Также сварила рыбку, потом бульон процедила, чтоб косточка не дай бог не попала, потом туда картошечку, лучок, морковку. Рыбку отдельно мяско перебрала. Потом все перекрутила вместе с немного петрушки. Ваня очень понравилось!
  • 0

#15034
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Тёмка вообще умничка! Уже рассказала мужу, он сказал, что надо тоже горшок покупать. Будем брать с Артёмки пример! :)
А кто разрешил супик, наш взрослый, обычный? Мы ходим к Ли, она сказала повременить с кашами, так как доча и так хорошо набирает, давать овощи, фрукты и мясо начинать. А кто как мясо дает? Сами готовите? Я только овощи и фрукты сама кое-что готовлю, а так часто баночное покупаем.
Я вот сегодня дала сок дачный яблочный, правда, он с добавлением сахара. Юлька так прикольно его пила! Облизывалась... :lol:

спасибо, засмущали нас :rolleyes:
Супик Ли разрешила в субботу на приеме. Сказала, что самый простой, какой себе варим, без зажарки, можно давать. Ну мы вчера уже попробовали, гречневый варила.
А мясо я ему говядину даю, Ли еще в том месяце сказала, чтоб начинали. И прям сказала, себе суп варите, ну и кусочек берите и мельчите. Я так и делала. Постную говядину часа три варю. Только не блендером, а ножиком мелко мясо резала. Уже 7 и 8 зубы лезут, можно и кусочки, да у меня и блендера то нет :rolleyes: И вот это мяско перемешивала с овощами баночными и давала (опять же по совету Ли). Можно конечно овощи тоже самим варить и лучше на пару, но это не для меня, на такие подвиги меня уже не хватит. Когда варенного нет мяска, покупаю в баночках кролика или индейку и тоже с овощами полбаночки перемешиваю. А то, мне кажется, в таких пюре типа: телятина по-деревенски или рагу какое-нибудь,мясо и рядом не лежало.
Юленька молодец, сок понравился :-)

Сообщение отредактировал bella ragazza: 05.09.2011, 09:37:49

  • 0

#15035
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Поздравлю мамочек и деток с минидатками, прошедшими и наступившими. Совсем позабросили мы это дело :rolleyes:
Lible (Юля) - Рон
Iri6ka (Ира)- Давид
Маленькая Фея - Алина
Akmusha доча - Анастасия

Здоровья малышам!
Изображение

А также сентябрьскую Алису с прошедшим годиком!
Лисёночка(Виолетта) - Алиса
Изображение

Сообщение отредактировал bella ragazza: 05.09.2011, 10:15:01

  • 0

#15036
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Мамульки,привеееет!Я к вам на огонек)Мы тоже в конкурсе Памперс учавствуем)Проголосуйте за моего прынца,пожалуйста)))ДаниилЗаранее всем огромное спасибо!!!
млин!ссылка не показывает нашу фотку
короче)нажать на "новички" и выбрать во вкладке "все"- "игривый",мы №7

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 05.09.2011, 10:36:44

  • 0

#15037
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Всем привет!!!! спасибо за пожелания, обязательно каждым воспользуемся и поэтому обязаны выздороветь!


Поздравлю мамочек и деток с минидатками, прошедшими и наступившими. Совсем позабросили мы это дело :rolleyes:
Lible (Юля) - Рон
Iri6ka (Ира)- Давид
Маленькая Фея - Алина
Akmusha доча - Анастасия

Здоровья малышам!
Изображение

А также сентябрьскую Алису с прошедшим годиком!
Лисёночка(Виолетта) - Алиса
Изображение

супер традиция возобновилась, ПОЗДРАВЛЯЮ малышей!!!!


Мы сегодня тоже ходили, ростом как вы, только на 400 грамм потяжелее :-) Нам тоже разрешили кефир и творог, начнем на следующей неделе, только ОАМ сдадим, а то немного отекаем с утра. И еще нам разрешили супик пробовать обычный.
На счет горшка, видимо за месяц так привык в него какать, сегодня до 3-х дня мотались, терпел наверное, домой приехали, посадила и сразу навалил :rolleyes:
Да это не сложно, главное Ре не напрягать, чтоб он ему не осточертел.

Ну мож к 8 месяцам мы вас по весу догоним ;) . у нас тоже глазки с утра иногда отекают, подлечимся и сдадим оам, оак.
Думала вчера успею купить горшок, но не успели..так что все плавно перешло на след выходные..

Игла, попробуй когда доча крепко заснет аккуратно-аккуратно помазать крылья носика и переносицу тонко и легко мазью Доктор Мом, только чтобы доча крепко спала и не рамзмазала его в глазки ни вкоем случае. Я делала 2 раза на ночь. На 3 утро уже ничего не было.

Спасибо за совет, сама в ДиПе в темке "рецепты от кашля и соплей" читала этот же проверенный и действенный рецепт ( еще советуют капельки каланхоэ в носик) ,
сегодня доктор МОМ куплю на прогулке обязательно.

Может, у Софийки сопли на зубы? Я помню, что у моего племянника на зубы всегда были сопли... Выздоравливайте! Изображение

А Софийка что уже делает? Дом признала ;-) ?
С подругой поссорились из-за какой-то глупости... Правда, тогда казалось, что это не глупость, а тАк серьезно, а сейчас думаю, что за две дурочки были, ведь дружили и понимали друг друга с полувзгляда... :faceoff: И вот теперь мы помирились!

Если зубы, то совпадение - параллельные процессы , так как а сначала заболели мы с Софийкой, а когда уезжали в Ату уже от нас моя сестренка, мама и бабушка заразились - симптомы у всех одинаковые.

Софийка садится сама, но короткое время до минуты примерно, ползает на четвереньках хорошо, любопытная , бумагу всякую любит, рвать особенно, встает в манеже сначала на коленки, потом на ножки (но тонус у нее, левая нога в балетной позе) .
уже манипулирует потихоньку: сделает что то и смотрит реакцию или хочет на ручки начинает плакать с перерывами, чтоб поглядеть слышат ее или нет .

Ссорится по глупости я тоже умею, с одной девочкой хорошей поссорилась , сильно жалею, но живем в разных городах, если встречу ее обязательно извинюсь и помирюсь :)

Скво, везет чемодану... :)

В темке нет человека, который не позавидовал чемодану Скво :)

Сообщение отредактировал igla: 05.09.2011, 11:20:30

  • 0

#15038
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

В темке нет человека, который не позавидовал чемодану Скво :)

видимо все отдыхать очень хотят :lol:
  • 0

#15039
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
До момента, как я стала мамой,
Позволяла себе очень много:
Спать подолгу, хоть не уставала,
Собираться спонтанно в дорогу,
Наносить макияж, чистить зубы,
Соблюдать распорядок в квартире,
Отвечать на вопросы негрубо
И следить за курьёзами в мире.
До момента, как я стала мамой,
Не учила слова колыбельных,
Не хотела я спать непрестанно,
Не любила я зайчиков белых,
Не задумывалась об уколах
И о том, что цветы ядовиты
И о том, что на метр от пола
Все розетки должны быть закрыты.
До момента, как я стала мамой,
Кто б сумел моё платье обкакать,
Оплевать, изжевать негуманно,
Документы из банка залапать?
Я блюла чистоту медитаций
И спала по ночам очень крепко
И никто не читал мне нотаций,
Коль хотела съесть торт иль конфетку.
До момента, как я стала мамой,
Не удерживала я дитёнка,
Чтобы он не ворочался рьяно,
Из любой вылезая пелёнки.
Никогда по ночам не сидела,
Охраняя сон милой малышки.
Не смотрела я тупо в лист белый,
Перепутав его с детской книжкой.
До момента, как я стала мамой,
Не смотрела я в детские глазки,
Не была я от радости пьяной,
Вспоминая забытые сказки.
Никогда просто так не держала
Существо, что ребёнком зовётся.
И из кухни к нему не бежала –
Вдруг он там упадёт, разобьётся?!
До момента, как я стала мамой,
Чувства матери были сокрыты.
И о них никогда б не узнала,
И проблемами были б зарыты.
Теплота, боль, любовь, изумление,
Ликование с каждой наградой.
Грусть и радость, а также сомнения
И вопросы – «А это ли надо?»
До момента, как я стала мамой,
Про болезни я слышала редко,
О чужой боли думала мало,
Хоть нормальной была, не кокеткой.
Про любовь матерей лишь читала,
Что она без границ, беспредельна.
Но не знала и толики малой,
Что пришлось испытать мне на деле.
До того, как я бабушкой стала…
Я не знала, что все ощущения,
Что прошла я, когда была мамой,
Лишь удвоятся, как отражение.
Оттого, что комочек пищащий:
Чепчик, соска, конверт и пелёнка
Ты увидишь живой, настоящий
На руках у РОДНОГО ребёнка.
  • 0

#15040
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Кать!блииин,класнный стишок! особенно про бабушку! :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.