Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#14281
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Зубки - здорово! Поздравляю! Скорее бы и нам дорасти до этого момента!!!
  • 0

#14282
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Лучше наслаждайтесь этими первыми месяцами, потом начнутся переворачивания, перекаты, зубы, крики по ночам, потом будет лезть куда надо и куда ненадо, )))
  • 0

#14283
Медузя

Медузя
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Медузя, привет. Вот здесь про грыжу хорошо написано. Пластырь не обязательно специальный, можно простой на бумажной основе. А что врач вам сказал?
Скорейшего выздоровления!

Сказали (педиатор и хирург) заклеивать, и чтобы ре поменьше плакал, но у нас не получается, укропная вода не помогает, да ваще мы все перепробовали, временное успокоение дает теплая выглаженная пеленка на животик, но и то не надолго! Мама меня ругает, что это я своими слезами в последние дни беременности ребенку спастику кишечника нарушила(((. А мне кажется в наших болях не последнюю роль играет грыжа, я когда ее пальпирую, иногда туда выпадающий и урочащий кишечник чувствую(((

Доброе утро.


В центральной аптеке продается. Его надо раз в неделю менять, когда сам начнет потихоньку облазить, иначе ребенку всю кожу обдерете. Складку надо делать вдоль тела, пряча в нее пупок. У нас в 4 руки получалось заклеивать.
Для животика подавайте спец.средства, их же очень много. При грыже желательно, что б ребенок животик не напрягал для скорейшего заживления.

Спасибо большое, отправлю туда завтра маму. А живот не напрягать не получается у нас, и так то сижу на крупах, мясе, бульоне, совсем без овощей и молочки, откуда газы, и отрыжка вроде всегда есть, и сосем без причмокиваний ((((
  • 0

#14284
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Либле, а муж на немецком зая Рона как называет?

Привет циферка.
Называет так же, только на немецком:зайченок, лягушенок, сибирский медвежонок, мышонок; научился русскому варианту Рончик... Или Ронбой, Рэмбо...
А Лапуля на лапулю отзывается?
  • 0

#14285
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Спасибо большое, отправлю туда завтра маму. А живот не напрягать не получается у нас, и так то сижу на крупах, мясе, бульоне, совсем без овощей и молочки, откуда газы, и отрыжка вроде всегда есть, и сосем без причмокиваний ((((

У меня племяник реагировал на бульон, мясо говядины.. :) сестра тоже долго не могла понять почему.

Доброе утро!
  • 0

#14286
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Называет так же, только на немецком:зайченок, лягушенок, сибирский медвежонок, мышонок; научился русскому варианту Рончик... Или Ронбой, Рэмбо...
А Лапуля на лапулю отзывается?

Про сибирского медвежонка классно)))))))))
Доча не знает как ее зовут, варантов обращения к ней множество, смотря какой повод. А так кроме Лапули и всяких ласковых зверюшек она и Мурлыпундий и Колбаса Петровна и т.д. и т.п.
  • 0

#14287
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Сказали (педиатор и хирург) заклеивать, и чтобы ре поменьше плакал, но у нас не получается, укропная вода не помогает, да ваще мы все перепробовали, временное успокоение дает теплая выглаженная пеленка на животик, но и то не надолго! Мама меня ругает, что это я своими слезами в последние дни беременности ребенку спастику кишечника нарушила(((. А мне кажется в наших болях не последнюю роль играет грыжа, я когда ее пальпирую, иногда туда выпадающий и урочащий кишечник чувствую(((

брали мы тот пластырь, специально для пупка - лажа полная (у нас же тоже грыжа была). Лучше взять бумажный пластырь в бабине, стоит 700тг, но его хватает надолго и можно всей семьей пользоваться. А спец пластырь отвалился в тот же день сразу же после купания. Бумажный пластырь держался лучше, но я его каждые 2-3 дня сама меняла, потому что запах в пупке не приятный появлялся.

Медузя, мой сын тоже в начале с пузом жутко мучался, моя мама ничего не разрешала давать (пока у нас жила), мы поили укропной водой и ромашкой - пофик.
Потом Линекс по рекомендации врача давала - тоже ноль реакции. В итоге стала давать эспумизан - ребенок успокоился. Только мы с эспумизана перешли на антифлат, потому что доза для дитеныша у эспумизана большая - там почти целую ложку надо влить. Сын плевался и захлебывался. Антифлата нужно меньше дать (треть ложечки) - он его аж с удовольствием пил. Но Афтифлат давать можно три дня, а потом перерыв на 14 дней. Но пузо то у ребенка болит каждый день. Поэтому мы перешли на капельки Дисфлатил, их можно давать каждый день, но не более 2-3 раза в день. Уже с полтора месяца как проблем с пузом не знаем,
  • 0

#14288
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Слеза, может, какой то не такой продали? наш очень хорошо держался неделю.
  • 0

#14289
Медузя

Медузя
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

брали мы тот пластырь, специально для пупка - лажа полная (у нас же тоже грыжа была). Лучше взять бумажный пластырь в бабине, стоит 700тг, но его хватает надолго и можно всей семьей пользоваться. А спец пластырь отвалился в тот же день сразу же после купания. Бумажный пластырь держался лучше, но я его каждые 2-3 дня сама меняла, потому что запах в пупке не приятный появлялся.

Медузя, мой сын тоже в начале с пузом жутко мучался, моя мама ничего не разрешала давать (пока у нас жила), мы поили укропной водой и ромашкой - пофик.
Потом Линекс по рекомендации врача давала - тоже ноль реакции. В итоге стала давать эспумизан - ребенок успокоился. Только мы с эспумизана перешли на антифлат, потому что доза для дитеныша у эспумизана большая - там почти целую ложку надо влить. Сын плевался и захлебывался. Антифлата нужно меньше дать (треть ложечки) - он его аж с удовольствием пил. Но Афтифлат давать можно три дня, а потом перерыв на 14 дней. Но пузо то у ребенка болит каждый день. Поэтому мы перешли на капельки Дисфлатил, их можно давать каждый день, но не более 2-3 раза в день. Уже с полтора месяца как проблем с пузом не знаем,

Спасибо за подробную информацию, я чета щас совсем потерялась, готова что угодно купить и сделать любой ахалай-махалай, лишь бы ребенка успокоить. Так жалко его.

Слеза, может, какой то не такой продали? наш очень хорошо держался неделю.

Мне мама купила на пробу 2 пластыря для пупка, типо сделано в Германии, стоит 300 тенге, у него еще такая мудренная система одевания, там один в другой вдевать надо, это тот?
Еще раз спасибо за информацию :kiss:
  • 0

#14290
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Мне мама купила на пробу 2 пластыря для пупка, типо сделано в Германии, стоит 300 тенге, у него еще такая мудренная система одевания, там один в другой вдевать надо, это тот?
Еще раз спасибо за информацию :kiss:


тот, он держится где-то неделю, мы тоже таким пользовались. Во время купания могут кончики отойти, потом снова прилепить и все.
  • 0

#14291
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Мне мама купила на пробу 2 пластыря для пупка, типо сделано в Германии, стоит 300 тенге, у него еще такая мудренная система одевания, там один в другой вдевать надо, это тот?
Еще раз спасибо за информацию

Нет. Гораздо проще: он прямоугольной формы и в середке с прокладкой.
Сейчас фоту вырежу покажу какой1 у моего в месяц пупок был, причем, хирург при осмотре вообще никак не отреагировала на такой пупок. А вот массажист сказал - срочно клеить.

Изображение
Изображение и вот такой уже заклеенный.

Сообщение отредактировал L"eka: 30.05.2011, 16:25:38

  • 0

#14292
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Приветик девочки и деточки!!!!!!Как я дааааавно не заходила сюда. Сколько новостей! Всех деток с мини датками! Мамочкам терпения и спокойствия!
  • 0

#14293
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Привет, девочки! :-)
Всех малышков с их датками!

Катериночка, поздравляю вас с минидаткой и зубиком!

Спасибо большое за поздравления!

Зубки - здорово! Поздравляю! Скорее бы и нам дорасти до этого момента!!!

Спасибо! Мне кажется, что каждый день с нашими сокровищами - это так здорово! Иногда смотрю фотки дочи еще совсем крошечки, столько теплоты, обнять ее ту малюську хочется... но мы и с животиком 2 месяца промучились и спать хотелось просто ужасно... Хотя... спать мне теперь хочется всегда... :laugh:

Наша малышка радует все больше с каждым днем, такая смешная!!! На ручки так прикольно просится, хохочет, болтает, находка для шпионов просто, очень радуется другим деткам, прям визжит от восторга... :rotate: Правда, частенько капризничает, зубки... Я мажу дентиноксом. Где-то читала, что нежелательно им часто мазать, стараюсь только если очень капризничает.

А что насчет встречи?

Сообщение отредактировал Katerinochka: 30.05.2011, 23:42:34

  • 0

#14294
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Про сибирского медвежонка классно)))))))))
Доча не знает как ее зовут, варантов обращения к ней множество, смотря какой повод. А так кроме Лапули и всяких ласковых зверюшек она и Мурлыпундий и Колбаса Петровна и т.д. и т.п.

Колбаса :lol: , это прикольно. У нас тоже она есть, только не Петровна, а деловая. Правда с переводом на нем. туговато. Как обьяснитъ мужу, в переводе "деловая колбаса"... да и тут таких слов нету, как вредина, хитрюга, чипулет-капулет, озорник, карапуз... Как обьяснить, что он еще и селетка...
Недавно мужу сказала, что при наличии стольких имен у малого, он не знает, как его зовут. Теперь у нас папа сказал, никаких других имен.. если надо все равно сказать что-либо, то надо имя вначале сказать, например: Рон-сладкий, Рон-слоник, ..

Натали 76
, привет! Как у вас?
  • 0

#14295
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Доброе утро.
Всех с минидатками.
  • 0

#14296
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений


Мне мама купила на пробу 2 пластыря для пупка, типо сделано в Германии, стоит 300 тенге, у него еще такая мудренная система одевания, там один в другой вдевать надо, это тот?
Еще раз спасибо за информацию :kiss:


тот, он держится где-то неделю, мы тоже таким пользовались. Во время купания могут кончики отойти, потом снова прилепить и все.

ага, он самый. один конец вдевается в другой. у нас отлип сразу же :)
  • 0

#14297
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Всем приветик!!!
Катериночка, с наступившей минидаткой!И с зубиком! ;)
Медузя,терпения тебе и здоровья малышику! Пусть быстрее проходят все недуги и крошка радует маму и папу! :dandy:
Юля-Lible,спасибо, у нас все нормально. Растем,ползаем уже по-немножку и сели уже!Еще очень любим котов за усы тягать. :rotate:
Как твой Рончик? Юль, вы его сразу 2-м языкам учите?
  • 0

#14298
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Всем приветик!!!
Катериночка, с наступившей минидаткой!И с зубиком! ;)
Медузя,терпения тебе и здоровья малышику! Пусть быстрее проходят все недуги и крошка радует маму и папу! :dandy:
Юля-Lible,спасибо, у нас все нормально. Растем,ползаем уже по-немножку и сели уже!Еще очень любим котов за усы тягать. :rotate:
Как твой Рончик? Юль, вы его сразу 2-м языкам учите?

Привет! :-) Спасибо!
Настюше уже 6 будет?
котов за усы??? :D а у нас доча вообще не реагирует на животных почему-то... только на птичек...
  • 0

#14299
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Да, нам уже будет 6 мес. Время летит. Вроде вчера только выписались. :-/ А к котом папа нас приучает,вернее котов к Настене. Младший кот как ее на полу в зале видит,так огородами(по верху дивана и кресел) на подоконник сбегает. Если застукали,то писк начинается.Я ее за это Мыша называю. И все с моей легкой руки.

Девочки,кто с Ауэзовского района.,кто встал на очередь в садик. Садик выбирали заранее или пока просто встали в очередь? И еще вопрос,может знаете.В каком районе прописан в тот и дают садик? У меня проблема,правда в акимат еще не ходила. Прописана "у черта на рогах",в Жетысуйском,а живем в Ауэзовском. Куда вставать и где получим место в саду?
  • 0

#14300
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
натали_76, ого Настюшка уже ползает и села, прямо как наша, а мы ведь старше. У нас в алмалинском ЦОНе по прописке ставят, в заявлении разрешили указать 4 номера садика. Стоим в восьмой сотне.
Лапушенция от всех балдеет, от собак, кошек, птичек, кроликов (гуляет у нас один на Весновке), и даже полюбила корову с теленком возле молочки на Муратбаева))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.