Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#14321
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Эльвир( не ошибаюсь?), моя пальчик с ноги один раз попробовала,пристально на него посмотрела и перестала сосать. ей показалось не вкусно. потом пыталась до пятки дотянуться язычком. тоже быстро оставила эту затею. Так что наверное не все дети пальчики ног сосут. нам соска вкуснее. :D

угумс, все правильно :)


Ой,Белочка,время летит,оглянуться не успеваем! Я тоже говорю,вроде вчера только из РД выписывались, а доча уже такая большая. ;-)

Даже не верится, еще вчера Натали готовила полуфабрикаты для домашних перед роддомом, а сейчас уже доча тапки таскает :)
  • 0

#14322
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Спасибо, Наташа! Растем! Твоя доча, конечно, многих опередила своими умелками! ))) Поделись секретом, что такое вы с ней делаете, может кормите чем-то особым? ))) Нам тоже скоро пять месяцев будет. Ваня улыбается так, что смотреть равнодушно невозможно! Ловит мимику лица мгновенно! Если мы с папой хмуримся - он тоже серьезный, если мы улыбаемся - в ответ такая счастливая улыбка! Хорошо играет с игрушками. У нас есть Киковский 3Д музыкальный центр, я ставлю его Ване в манеж, и он играется, колошматит по кнопочкам, слушает музыку. С мобиле играется - ловит шарики - они же крутятся! Сам с собой так может играть около часа. Говорит какие-то звуки, больше "гыыыыы" и "гаааааа" слышно, любит с папой общаться таким образом, друг друга перебивают, говорят неумолкая по часу. А потом сядут оба перед телевизором, папа фильм смотрит и Ваня туда же! Да так смотрит, что от телевизора не оторвать! И это в пять месяцев, а что потом будет? Сидеть нам пока еще рано, а вот ползать учимся потихоньку! да тоже так прикольно получается! Голову вниз, попу кверху, сопит, кряхтит, иногда орет, но ползет!
  • 0

#14323
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

А потом сядут оба перед телевизором, папа фильм смотрит и Ваня туда же! Да так смотрит, что от телевизора не оторвать!

белка, конечно родители сами решают, но телек невропатологи не рекомендуют смотреть малышам изза быстрой смены картинки. получается, что телевизор - это постоянная нагрузка на зрение, уши и нервы ребенка
  • 0

#14324
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Bella ragazza (Ирина) - Артёму 30 мая - 5 месяцев!
А кажется совсем недавно сидели мы в ветке ХПМЧ и ждали появления наших деток!


спасибо :-)
Да, время быстро пролетело!
  • 0

#14325
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Изображение

С праздником!!!
  • 0

#14326
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

А потом сядут оба перед телевизором, папа фильм смотрит и Ваня туда же! Да так смотрит, что от телевизора не оторвать!

белка, конечно родители сами решают, но телек невропатологи не рекомендуют смотреть малышам изза быстрой смены картинки. получается, что телевизор - это постоянная нагрузка на зрение, уши и нервы ребенка


Ой, да я сама тоже против этого! Но, чувствую, что придется воевать на эту тему! Как сделать так, чтобы ребенок не смотрел телевизор? Не включать его вообще - не получается...)) Специально его ни кто не усаживает перед экраном, но стоит только включить тв, ре сразу все внимание туда!
  • 0

#14327
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Сказали (педиатор и хирург) заклеивать, и чтобы ре поменьше плакал, но у нас не получается, укропная вода не помогает, да ваще мы все перепробовали, временное успокоение дает теплая выглаженная пеленка на животик, но и то не надолго! Мама меня ругает, что это я своими слезами в последние дни беременности ребенку спастику кишечника нарушила(((. А мне кажется в наших болях не последнюю роль играет грыжа, я когда ее пальпирую, иногда туда выпадающий и урочащий кишечник чувствую(((

Медузя, позвольте и я совет дам, у моего сына первого грыжа пупочная была огромная. так вот помимо заклеивания пупочка(нам хирург сказала складочку попеременно вдоль/поперёк туловища делать) очень хорошо помогает массаж, т.к. грыжа от того, что мышцы на животике слабенькие, и выкладывать на животик почаще(ну думаю что к месяцу детки уже довольно часто на животике лежат). массаж такой: пальчиками круговыми движениями область пупочка и рядом массировать. раз по 5 по часовой стрелке. но часто!(каждое пеленание), т.е. практически постоянно.
желаю поскорее животику успокоиться.
  • 0

#14328
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Девочки, всех деток поздравляю с днём защиты детей!
Изображение

И конечно всех деток с минидатками!!!
С каждым днем они все интереснее, забавнее, шустрее и любопытнее... :-)
  • 0

#14329
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Katerinochka, они у нас наверно еще маленькие, придет время и на животных тоже потянет.
Я все ждала, когда потянет пальчики с ножек в ротик для изучения, но нет, лежит в сложенном состоянии, ножки пристально изучает , но в ротик ни-ни, видимо не гигиенично :)

Да, думаю, что еще совсем малипуськи, скоро как начнут за котами ползать, как у Наташи... :laugh:
а насчет негигиенично - :lol: , мою что-то негигиеничность не очень волнует. на прошлой неделе так смеялись - одели ей новые топочки, так она задрала ноги и рассматривала их минуты 3 ... потом еще вставала на ножки (с нашей помощью) и опять смотрела... никак не могла понять, что за ерунду мы ей одели...

Голову вниз, попу кверху, сопит, кряхтит, иногда орет, но ползет!

хехе, так прикольно! у нас тоже так доча делала, еще и просыпались с мужем от того, что об манеж бабам... но у нас уже так не делает, уже на ручках подтягивается и ползет.
  • 0

#14330
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Доброе утро.

Как вам спалось? Что то мой младший сегодня всю ночь проворочался и хныкал... Ну и старший приступами кашлял, то попить ему, то горло забрызгать... Как же фигово когда болеют детки. :(
  • 0

#14331
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Доброе утро девочки!
Оля да плохо, когда болеют,выздоравливайте.
А мы еще спим.
Деток с минидатками.
  • 0

#14332
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Девчонки, у меня как всегда вопросы: вы после родов чем предохраняетесь - я вот думаю стоит ли ставить спираль миреновскую???
  • 0

#14333
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Кефир, мы латексом защищаемся или еще как вариант таблетки вагинальные Фарматекс. Но, у нас не часто это дело происходит, так что смысла не вижу в оральных таблетках и особенно в спирали (я ее противница).
  • 0

#14334
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Доброе утро.
Как вам спалось? Что то мой младший сегодня всю ночь проворочался и хныкал... Ну и старший приступами кашлял, то попить ему, то горло забрызгать... Как же фигово когда болеют детки. :(

Оля, не болейте!!! Это, правда, самое ужасное, когда детки болеют... :weep:
Изображение
  • 0

#14335
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Доброе утро девочки!
Оля да плохо, когда болеют,выздоравливайте.
А мы еще спим.
Деток с минидатками.

везет... у моей расколбас с 7-8 начинается... :lol:

Девчонки, у меня как всегда вопросы: вы после родов чем предохраняетесь - я вот думаю стоит ли ставить спираль миреновскую???

а мы пока ничем... :faceoff: каждый раз говорим, да, все, в следующий раз надо предохраняться... :D и меня что-то часто тошнить начало, вот не знаю, чего ждать... но я кормлю каждые 3-4 часа, поэтому надеюсь, обойдется...

Сообщение отредактировал Katerinochka: 02.06.2011, 10:05:10

  • 0

#14336
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

а мы пока ничем... :faceoff: каждый раз говорим, да, все, в следующий раз надо предохраняться... :D и меня что-то часто тошнить начало, вот не знаю, чего ждать... но я кормлю каждые 3-4 часа, поэтому надеюсь, обойдется...

Мы были на ГВ, кормления каждые 2-3 часа. Ждем погодку :))


Доброе утро!

Оля, не болейте!
  • 0

#14337
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Девочки, спасибо за пожелания.
Пошла старшему ингаляции делать.
  • 0

#14338
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений

а мы пока ничем... :faceoff: каждый раз говорим, да, все, в следующий раз надо предохраняться... :D и меня что-то часто тошнить начало, вот не знаю, чего ждать... но я кормлю каждые 3-4 часа, поэтому надеюсь, обойдется...

Мы были на ГВ, кормления каждые 2-3 часа. Ждем погодку :))Доброе утро!Оля, не болейте!

Вот люди уже и за вторым собрались.Поздравляем!!!!!
  • 0

#14339
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

и за вторым собрались.Поздравляем!!!!!


Спасибо :-)
  • 0

#14340
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений



а мы пока ничем... :faceoff: каждый раз говорим, да, все, в следующий раз надо предохраняться... :D и меня что-то часто тошнить начало, вот не знаю, чего ждать... но я кормлю каждые 3-4 часа, поэтому надеюсь, обойдется...

Мы были на ГВ, кормления каждые 2-3 часа. Ждем погодку :))


мы на полном ГВ при кормлении через 1,5 часа заБ и родили погодку с разницей 1,1 ;)
сейчас старшему 1г 3м младшему 2 мес. :rolleyes:
предохраняйтесь, если в планах нет воспитывать погодок :dont:

Оля выздоравливайте! Часто у тебя детки болеют
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.