Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#14241
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
melena, может, чай для поднятия лактации попить и от стресса пустырник?
Скорейшего выздоровления вам и хорошего набора веса ребеночку.
  • 0

#14242
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Девочки всем привет!

Поздравляю всех с минидатками и прочими приятностями! Еще не успела почитать вас.
Спасибо за советы.

Вот и пишу, что за это время приключилось. После экстренного Кс на 38 нед выписались на 5-й день после родов. Рожала в 3 рд. Сняли швы, все было ок. Потом понеслось. В четверг температура, в пятницу госпитализация в рд, чистка под наркозом, выписка. След неделя тоже самое точь в точь. Стало уходить молоко из-за стресса. Сынок целый день на сиське, ни в туалет, ни покушать. Вес не набирали. Все было на пределе. Вчера нас выписали, надеюсь в посл раз. Очень надеюсь, вся кровь после родов выйдет. Хотя на последнем узи малость крови было. Врачи успокаивают, что все уже ок. В пятницу рд закрывается на мойку.
Сейчас успокоилась, молока стало больше. Сына стал потихоньку набирать, все также целый день на сиське. Хотели давать немного смеси, чтоб не голодал. Но он хочет грудь постоянно, даже соску не признаем. Днем нам молока требуется чуть больше, не поспеваем за аппетитом :-) Думаю, скоро все наладится и у нас появится наконец-то хоть какой-то режим.

В воскресенье нам будет месяц, самый тяжелый видимо. Но мы не теряем силу духа. :rolleyes:


Хорошо, что теперь все наладилось!
Первые месяц-два тяжело, но потом ты приноровишься и малыш выработает режим и все войдет в колею. Главное не отказывайся от ГВ, пусть пока прикладывается столько сколько ему надо, от этого молока будет прибывать больше.
  • 0

#14243
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Девочки всем привет!
Малышей с датками!
У кого детки школьники с окончанием учебы.
У нас ( у сына) сегодня был последний звонок,правда дождь помешал,проходил в спортзале,тесно,душно.Все родители не поместились. :weep: Еще доча закатила концерт,столько людей никогда не видела.Теперь впереди ЕНТ и выпускной,ну и поступление. :faceoff:
  • 0

#14244
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У нас ( у сына) сегодня был последний звонок,

ооо, поздравляю!
Хорошей вам сдачи ЕНТ (хотя лично мне тестирование вообще не нра)
  • 0

#14245
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Девочки, спасибо вам! :kiss:

melena, может, чай для поднятия лактации попить и от стресса пустырник?
Скорейшего выздоровления вам и хорошего набора веса ребеночку.

спасибо! чай пила хиповский, апилак, перерыла книги по ГВ и сайты, кушала оч хорошо, часто прикладывала, не помогало. Решение простое... успокоиться и настроиться на ребеночка. Материнский инстинкт я почувствовала не сразу, то ли из-за кс, то ли нужно было время для осознания факта. Я была настроена на другую дату. Потом распробовала запах ре и осознала, что я мама дитенка, молоко само пришло :-)

может это кому то поможет!
  • 2

#14246
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Девочки всем привет!
Малышей с датками!
У кого детки школьники с окончанием учебы.
У нас ( у сына) сегодня был последний звонок,правда дождь помешал,проходил в спортзале,тесно,душно.Все родители не поместились. :weep: Еще доча закатила концерт,столько людей никогда не видела.Теперь впереди ЕНТ и выпускной,ну и поступление. :faceoff:


поздравляю сына!!!
У нас тоже был выпускной с 4-го класса (с начальной школы), но мы не пошли, погода не очень была да и шумно. Так что старший сам сходил :-)

Сообщение отредактировал bella ragazza: 25.05.2011, 14:31:10

  • 0

#14247
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Девочки, спасибо вам! :kiss:


melena, может, чай для поднятия лактации попить и от стресса пустырник?
Скорейшего выздоровления вам и хорошего набора веса ребеночку.

спасибо! чай пила хиповский, апилак, перерыла книги по ГВ и сайты, кушала оч хорошо, часто прикладывала, не помогало. Решение простое... успокоиться и настроиться на ребеночка. Материнский инстинкт я почувствовала не сразу, то ли из-за кс, то ли нужно было время для осознания факта. Я была настроена на другую дату. Потом распробовала запах ре и осознала, что я мама дитенка, молоко само пришло :-)

может это кому то поможет!

Главное успокоится и можете попить Лактамил, отлично вызывает молочко! Это смесь для кормящих мам, у которых проблемы с молоком после стрессов и тп
  • 0

#14248
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

чай пила хиповский, апилак, перерыла книги по ГВ и сайты, кушала оч хорошо, часто прикладывала, не помогало. Решение простое... успокоиться и настроиться на ребеночка. Материнский инстинкт я почувствовала не сразу, то ли из-за кс, то ли нужно было время для осознания факта. Я была настроена на другую дату. Потом распробовала запах ре и осознала, что я мама дитенка, молоко само пришло :-)

может это кому то поможет!

melena, ты права, 1 мес непривычно сложновато, а потом только кайф)))
Из того, что ты пила, мне ничего не помогало. Молока больше стало после того, как мы с лялей стали в обнимку спать под одним одеялом. Мы и раньше вместе спали, но под разными.
  • 0

#14249
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Девочки всем привет!
Малышей с датками!
У кого детки школьники с окончанием учебы.
У нас ( у сына) сегодня был последний звонок,правда дождь помешал,проходил в спортзале,тесно,душно.Все родители не поместились. :weep: Еще доча закатила концерт,столько людей никогда не видела.Теперь впереди ЕНТ и выпускной,ну и поступление. :faceoff:

ДН!

Поздравляю с окончанием сш, выпускник - здорово))) Лето у вас серьезное! Удачи сыну с поступлением!!!
Как доча?

ПыСы Девочки, как там со встречей уже решили когда и где?
  • 0

#14250
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Моя мама один раз приехала на 10 мин. и больше ни слуху ни духу.

Может, поговорить с ней? Сказать, что нужна ее помощь? Потому что я вот третью неделю без бабушки и как-то мне невесело без нее. Я, в принципе, справляюсь, но уже очень устала.

как заставить мужчину быть ответственным?

Вот уж не знаю, думаю, что ответственность либо есть, либо ее нет... К сожалению, во многих вещах мы не можем изменить своих любимых. Но мы же сами их выбрали, значит, любим такими, какие они есть. Как малышка подрастет, он будет уделять ей все больше и больше времени и тогда будет намного легче.

В воскресенье нам будет месяц, самый тяжелый видимо. Но мы не теряем силу духа. :rolleyes:

Поздравляю с рождением сыночки!!! Изображение
Тяжелый месяц выдался у вас! Скорейшего выздоровления и восстановления сил!!!
У меня тоже молоко не приходило, пока не успокоилась... :-)

У нас ( у сына) сегодня был последний звонок,правда дождь помешал,проходил в спортзале,тесно,душно.Все родители не поместились. :weep: Еще доча закатила концерт,столько людей никогда не видела.Теперь впереди ЕНТ и выпускной,ну и поступление. :faceoff:

Поздравляю с таким важным событием! :-) Как у него настрой? Куда собирается поступать?
А для доченьки шок - это точно! Как она спала после последнего звонка?
У моего класса в этом году юбилей - 10 лет, как закончили школу... Эх, где мой выпускной... :laugh:

ПыСы Девочки, как там со встречей уже решили когда и где?

Можно завтра на Атакенте. Погода должна быть хорошая. В какое время кому удобно?
  • 0

#14251
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Доброе утро.

Можно завтра на Атакенте. Погода должна быть хорошая. В какое время кому удобно?

нас завтра в городе не будет :(
  • 0

#14252
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
как заставить мужчину быть ответственным?
[/quote]
Вот уж не знаю, думаю, что ответственность либо есть, либо ее нет... К сожалению, во многих вещах мы не можем изменить своих любимых. Но мы же сами их выбрали, значит, любим такими, какие они есть. Как малышка подрастет, он будет уделять ей все больше и больше времени и тогда будет намного легче.

Я тоже пришла к этому выводу - мой вроде бы и старается - но вчера поехал от нас маму отвозить по пути встретил друга и болтал с ним целый час, а я вешалась с малышкой с коликами, газиками...
Уже не знаю - стараюсь не реагировать, убеждаю также себя, что в дальнейшем будет с малышкой, когда она не будет уже такой мелкой :-)
Эх. Мужчины...
  • 0

#14253
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Девочки, а вы не знаете какие документы и куда необходимо сдавать для оформления в детсад?
Слышала, что дикие очереди - и советовали с рождения, мол, в очередь становиться :-)
  • 0

#14254
Белая Скво

Белая Скво
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Девочки, привет)
Мелена, с рождением сыночка!месяц был у вас нелегкий...но все наладится, спокойствие только спокойствие!!!)

Нам сегодня 4 месяца))))) ;)
  • 0

#14255
Akmusha

Akmusha
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Девочки, а вы не знаете какие документы и куда необходимо сдавать для оформления в детсад?
Слышала, что дикие очереди - и советовали с рождения, мол, в очередь становиться :-)

Привет!
Белая Скво, с минидаткой Вас!
Кефир, лучше позвонить в Цон свой и уточнить по поводу документов, а так нужны оригиналы и копии домовой книги, уд.личности свое и мужа, свидетельства о рождении, кое где в Цонах требуют прописать деток, вроде все.
  • 0

#14256
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Нам сегодня 4 месяца))))) ;)

Поздравляю с минидаткой Сережу :)
  • 0

#14257
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Можно завтра на Атакенте. Погода должна быть хорошая. В какое время кому удобно?

мне в любое время удобно, зпавтра и солнечно и 24 градуса обещают...Но что то никто не отозвался :(
  • 0

#14258
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Потом распробовала запах ре и осознала, что я мама дитенка, молоко само пришло :-)

melena , золотые слова :)
  • 0

#14259
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Кефир тоже слышала про очереди в сад,подали доки,надо еще до акимата добраться,я все не могу. В теме Детские асды в ДИП почитай.там еще многоотзывов про рвзные сады.
девочки из скайпа,я тут,не теряйте мерня,на компе скайп удалился,установить не могу пока.
  • 0

#14260
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений


Девочки, а вы не знаете какие документы и куда необходимо сдавать для оформления в детсад?
Слышала, что дикие очереди - и советовали с рождения, мол, в очередь становиться :-)

Привет!
Белая Скво, с минидаткой Вас!
Кефир, лучше позвонить в Цон свой и уточнить по поводу документов, а так нужны оригиналы и копии домовой книги, уд.личности свое и мужа, свидетельства о рождении, кое где в Цонах требуют прописать деток, вроде все.


так и есть, нужна домовая оригинал и копия, где прописан ребенок, ну и все вышеперечисленные документы :-) В Бостандыкском районе прописка ребенка для очереди в сад точно нужна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.