Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#14201
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Белла, ты обещала в личку свистнуть про встречу!


так встречи то пока не было. как будет что-то конкретное, свистну ;-)

Лампочка, добро пожаловать и с рождением чудесной дочурки и с 40 днями уже!!!
  • 0

#14202
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Спасибо дорогая!
Мы растем как обычно, временами колики, пьем укропную водичку.
В Астану переезжаю по сложившимся семейным обстоятельствам, муж хоть категорически против, но думается мне что это у него показное, вешает мне лапшу что едет с нами, при этом никаких его сборов не вижу, привык он ко лжи, а правда такова, что выхода у него кроме развода нет, да и я уже морально готова к этому. Просто хотелось бы, чтобы он все таки мои условия принял, написал отказ от прав на детей и алиментов даже не надо, нам даже делить нечего, на нем ниче не оформленно, все на свекрови. Вот так сложилось, постараюсь быть сильной :D

Очень жаль, что такие обстоятельства... :-( Но думаю, что не стоит отказываться от алиментов и всего причитающегося от Вашего мужа. Все же детки у Вас общие и ответственность должна быть и на нём. Хотя, я не знаю всех подробностей, но пусть уж выплачивает положенные алименты, тем более сейчас столько затрат на малышочков...
  • 0

#14203
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Всех девочек недавно родивших поздравляю с этим чудесным событием!!! Здоровья деточкам и мамочкам!!! :-)

И, конечно, всех с минидатками!!! Изображение

ничего,главно у вас молоко есть,а к соске еще приучите,не боись!

А мы так и не можем приучить к соске, что меня иногда расстраивает. У дочи руки во рту постоянно... Особенно меня это беспокоит на улице, там уж я точно не могу обеспечить чистоту. Мне все говорят, что уже точно поздно приучать, так что чем раньше, тем лучше.

У моей Лапульки кажется совершенный музыкальный слух :cry: Выбираю для нее музыкальные игрухи.

Классно!!! А мы купили игрухи Tomy и черепашку, доча под их пение поет... Так прикольно!!!

Barbie_Girl желаю скорейшего выздоровления! :-)

Девочки, деликатная тема. доче 4 с половинкой, на ГВ + водичку иногда пьем. уже как неделю плохо какала. после 2-х дневного перерыва покакала очень густо, еще и запашисто так. до этого какала достаточно жиденько и с легким запахом. стоит ли идти к врачу или это возрастные изменения?

Сообщение отредактировал Katerinochka: 21.05.2011, 01:51:22

  • 0

#14204
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
о Лампочка!привет!как ты?справляешься?если что ты спрашивай! :beer:
Кать,насчет каашек-мы точно как и вы,нам 4,ГВ и немножко воды. мне кажется это с возрастом у них устновится,а так главно чтобы не зеленым какали.точно как у вас бывает,я не заморачиваюсь.
  • 0

#14205
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Девочки, у нас в РД пупочек не отпал - отпал только сегодня ночью :-)
Подскажите, теперь он сам куда надо встанет или надо что-то делать - массаж и пр?

ЗЫ: вот что значит Ре заводить под 30-ник :-), за все переживаю...
  • 0

#14206
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Доброе утро.

Всех с минидатками :)

Кефир, у вас торчит пупок? Если да, то это пупочная грыжа. Надо взять в ЦА специальный пластырь и заклеить его, предварительно спрятав в продольную складку кожи. Отклеивать каждый день не надо. Как начнет по краям отклеиваться сначала подольше покупать ребенка и потом аккуратно отклеить. Кожа у деток очень нежная, что б не повредить. Отклеили, протерли там все, посмотрели и еще на 1 неделю в складку прячем пупок и заклеиваем. Должно хватить. Если увидите, что опять начинает выпирать - снова так же в складку спрятать и заклеить.
  • 0

#14207
lampo4ka

lampo4ka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Лампочка, добро пожаловать и с рождением чудесной дочурки и с 40 днями уже!!!

спасибо большое!

о Лампочка!привет!как ты?справляешься?если что ты спрашивай! :beer:

привет!!привет!!ниче, уже лучше, хоть животик стал меньше беспокоить, а то такие истерики были...капец...сегодня правда с утра спит как-то беспокойно, но главное чтобы ночью спокойная была ;) да и вес мы вроде нормально набираем (маловесные же мы родились), вот только в росте совсем не прибавили, но думаю что все нормально.
ты как?как сыночка растет?
  • 0

#14208
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Доброе утро.

Всех с минидатками :)

Кефир, у вас торчит пупок? Если да, то это пупочная грыжа. Надо взять в ЦА специальный пластырь и заклеить его, предварительно спрятав в продольную складку кожи. Отклеивать каждый день не надо. Как начнет по краям отклеиваться сначала подольше покупать ребенка и потом аккуратно отклеить. Кожа у деток очень нежная, что б не повредить. Отклеили, протерли там все, посмотрели и еще на 1 неделю в складку прячем пупок и заклеиваем. Должно хватить. Если увидите, что опять начинает выпирать - снова так же в складку спрятать и заклеить.


To Leka: Напугалась Вашему сообщению - набрала нашего неонатолога - говорит ничего делать не надо, просто обрабатывать перекисью и зеленкой. В 1 мес посмотрит хирург - мол должно быть все ок.
Девочки, все так заклеивали - или само по себе все становилось на свои места?
  • 0

#14209
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений


Доброе утро.

Всех с минидатками :)

Кефир, у вас торчит пупок? Если да, то это пупочная грыжа. Надо взять в ЦА специальный пластырь и заклеить его, предварительно спрятав в продольную складку кожи. Отклеивать каждый день не надо. Как начнет по краям отклеиваться сначала подольше покупать ребенка и потом аккуратно отклеить. Кожа у деток очень нежная, что б не повредить. Отклеили, протерли там все, посмотрели и еще на 1 неделю в складку прячем пупок и заклеиваем. Должно хватить. Если увидите, что опять начинает выпирать - снова так же в складку спрятать и заклеить.


To Leka: Напугалась Вашему сообщению - набрала нашего неонатолога - говорит ничего делать не надо, просто обрабатывать перекисью и зеленкой. В 1 мес посмотрит хирург - мол должно быть все ок.
Девочки, все так заклеивали - или само по себе все становилось на свои места?

заклеивать не надо это не грыжа, вы еще маленькие, после того как отпал пупочек в течение 1-2 недели он втянется и станет нормальным, правильно вам неонатолог сказала, а в 1 мес хирург посмотрит и скажет есть или нет грыжа, скорее всего нет ;) нам почти 2 мес пупок в мес был как положено втянутым :-) а сейчас он должен у вас заживать окончательно, пока обрабатывайте
  • 0

#14210
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений



Доброе утро.

Всех с минидатками :)

Кефир, у вас торчит пупок? Если да, то это пупочная грыжа. Надо взять в ЦА специальный пластырь и заклеить его, предварительно спрятав в продольную складку кожи. Отклеивать каждый день не надо. Как начнет по краям отклеиваться сначала подольше покупать ребенка и потом аккуратно отклеить. Кожа у деток очень нежная, что б не повредить. Отклеили, протерли там все, посмотрели и еще на 1 неделю в складку прячем пупок и заклеиваем. Должно хватить. Если увидите, что опять начинает выпирать - снова так же в складку спрятать и заклеить.


To Leka: Напугалась Вашему сообщению - набрала нашего неонатолога - говорит ничего делать не надо, просто обрабатывать перекисью и зеленкой. В 1 мес посмотрит хирург - мол должно быть все ок.
Девочки, все так заклеивали - или само по себе все становилось на свои места?

заклеивать не надо это не грыжа, вы еще маленькие, после того как отпал пупочек в течение 1-2 недели он втянется и станет нормальным, правильно вам неонатолог сказала, а в 1 мес хирург посмотрит и скажет есть или нет грыжа, скорее всего нет ;) нам почти 2 мес пупок в мес был как положено втянутым :-) а сейчас он должен у вас заживать окончательно, пока обрабатывайте

С вами на 100% согласна.
Ни в коем случае не заклеивать! :dont:
Нам с первым ре так насоветовали(заклеивать) милые бабушки.Из-за этого у ре пуп никак не мог нормально зажить.Все зажило только к месяцу :faceoff:
  • 0

#14211
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Девочки всем привет!
Всех с датками!
Ух только гости разошлись ...
Тоже насчет пупка согласна ,заклеивать не надо , у нас чуть ли не до 2-х мес. торчал,сказали у вас грыжа, заклейте пятоком(пять копеек советские),пошли у Мусину он сказал все ОК ,не вздумайте ни чего делать,сейчас все хорошо.

kefir не преживай, все будет хорошо,у нас дети почти под 40 лет :D
  • 0

#14212
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Девочки, у нас в РД пупочек не отпал - отпал только сегодня ночью :-)
Подскажите, теперь он сам куда надо встанет или надо что-то делать - массаж и пр?

ЗЫ: вот что значит Ре заводить под 30-ник :-), за все переживаю...


Мой совет (у нас было то де самое), сначала в месяц сходить к хирургу и если он поставит расширение пупочного кольца, у самого хирурга и попросить показать как правильно заклеить. Мы в полтора месяца заклеили, однозначно без всяких монет после заживления ранки (после диагноза расширения) и через пару недель пупок втянулся. Просто если при расширении ничего не делать в младенчестве, то при нагрузке\плаче со временем может перейти в грыжу. Но никакой самодеятельности, сначала осмотр!!!
  • 0

#14213
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
А нам массажем пупочек помогли на место "сделать", Мусин тож сказал не клеить, мы в месяц были... после массажика все в норму пришло.
  • 0

#14214
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

А нам массажем пупочек помогли на место "сделать", Мусин тож сказал не клеить, мы в месяц были... после массажика все в норму пришло.

И мы массажик делали, массажистка научила, в перерывах,когда не заклееный конечно :-)
  • 0

#14215
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Эх, у нас сегодня неудачная попытка сходить в кино на пиратов. Пришлось на середине фильма мне выходить из кинотеатра... :spy:
  • 0

#14216
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Эх, у нас сегодня неудачная попытка сходить в кино на пиратов. Пришлось на середине фильма мне выходить из кинотеатра... :spy:

мы тож так хотели на них сходить, но не решились доню с бабушкои оставить, она сегодня капризульная. на следующих выхах обязательно сходим.
  • 0

#14217
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений

нам уже 10 месяцев недавно стукнуло, а доча перед тем как уснуть обязательно ор...плачет... нормально ли это?
мамочки, как у вас ситуация с засыпаниями и плачем?

Привет девочки. Нам 6 месяцев и засыпаем либо на сисе, либо с криком-плачем. По ночем просыпается зай по 2-3 раза (но иногда может и раз 6), сразу сисю и спать. днем такая же картина, засыпать либо в машине, либо с капризами.
Я тоже все думаю, нормально это или нет. Как не поговоришь с кем-нибудь, все сами засыпают или как раз учат детей сами засыпатъ. А я че-то не могу, чтоб зай плакал час-два, а я буду в кухне чай пить и ждать, когда он уснет.

Сообщение отредактировал Lible: 23.05.2011, 02:28:31

  • 0

#14218
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


нам уже 10 месяцев недавно стукнуло, а доча перед тем как уснуть обязательно ор...плачет... нормально ли это?
мамочки, как у вас ситуация с засыпаниями и плачем?

Привет девочки. Нам 6 месяцев и засыпаем либо на сисе, либо с криком-плачем. По ночем просыпается зай по 2-3 раза (но иногда может и раз 6), сразу сисю и спать. днем такая же картина, засыпать либо в машине, либо с капризами.
Я тоже все думаю, нормально это или нет. Как не поговоришь с кем-нибудь, все сами засыпают или как раз учат детей сами засыпатъ. А я че-то не могу, чтоб зай плакал час-два, а я буду в кухне чай пить и ждать, когда он уснет.

Всем здравствуйте ! Нам тоже 6 месяцев, тоже плакали - оказалось зубки режутся, мажем дёсенки "Камистадом" вроде полегче, хотя-бы спит ночью !
  • 0

#14219
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Всех девочек недавно родивших поздравляю с этим чудесным событием!!! Здоровья деточкам и мамочкам!!! :-)

И, конечно, всех с минидатками!!! Изображение


ничего,главно у вас молоко есть,а к соске еще приучите,не боись!

А мы так и не можем приучить к соске, что меня иногда расстраивает. У дочи руки во рту постоянно... Особенно меня это беспокоит на улице, там уж я точно не могу обеспечить чистоту. Мне все говорят, что уже точно поздно приучать, так что чем раньше, тем лучше.

У моей Лапульки кажется совершенный музыкальный слух :cry: Выбираю для нее музыкальные игрухи.

Классно!!! А мы купили игрухи Tomy и черепашку, доча под их пение поет... Так прикольно!!!

Barbie_Girl желаю скорейшего выздоровления! :-)

Девочки, деликатная тема. доче 4 с половинкой, на ГВ + водичку иногда пьем. уже как неделю плохо какала. после 2-х дневного перерыва покакала очень густо, еще и запашисто так. до этого какала достаточно жиденько и с легким запахом. стоит ли идти к врачу или это возрастные изменения?

У Вас период запорчиков начался, нам очень "НАН - кисломолочный" помогал, и ещё мы уже в этом возрасте начали пюрешечку яблочную и грушевую вводить - что-бы каки были регулярными !
  • 0

#14220
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Привет девочки. Нам 6 месяцев и засыпаем либо на сисе, либо с криком-плачем. По ночем просыпается зай по 2-3 раза (но иногда может и раз 6), сразу сисю и спать. днем такая же картина, засыпать либо в машине, либо с капризами.
Я тоже все думаю, нормально это или нет. Как не поговоришь с кем-нибудь, все сами засыпают или как раз учат детей сами засыпатъ. А я че-то не могу, чтоб зай плакал час-два, а я буду в кухне чай пить и ждать, когда он уснет.


Мы засыпаем днем только в коляске под музыку, иногда катаю немного коляску (укачиваю). Плачет, но редко. Вечером и ночью только на сисе. Вот сейчас, когда нужно будет отрывать от груди, не знаю как укладывать будем. Бутылку он не берет вообще , пьет что либо с поильника или кружки.

Нам 6,5
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.