Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#14221
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

зай

Либле, а муж на немецком зая Рона как называет?

Девочки, какие у вас поильники? Мне хвалили Авент от 6 мес и Эпл бэби, но их уже нет в городе.
Нужен с крышечкой и чтобы в кружку превращался.
  • 0

#14222
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
всем привет.
По поводу заклеивания: мы со старшим ходили к хирургу в месяц, пупок торчал, но, она нифига не сказала делать... когда в 2 месяца пришел массажист, то сказал что надо заклеивать и показал как. Но, к тому времени пупок у него конкретно торчать начал... почти месяц пришлось клеить. После этого все в норму пришло, ТТТ.

Оль, если надо отлучать, может, в поильнике дырочку побольше сделать и туда йогурты наливать и давать?

Сообщение отредактировал L"eka: 23.05.2011, 10:58:57

  • 0

#14223
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Оль, если надо отлучать, может, в поильнике дырочку побольше сделать и туда йогурты наливать и давать?

Нужно попробывать.

У нас поильник Tigex, но он кружкой не делается. Можно открутить вверх и будет просто емкость без ручек.
  • 0

#14224
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Приветик

Деток с датками!!!!!!!!!!!

А у меня ноут забрали, с телефона ток сюда....
  • 0

#14225
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Марина, с 3 месяцем тебя и дочу!
Моя доча тоже ручная-преручная, гуляем без коляски, дома тоже везде носить надо. НО! У меня мама каждый будний день приходит, она с лялей - я дела делаю. Только один совет могу дать, нанять помощника, найдется кто-нибудь за небольшие деньги.

мы тоже гуляем без коляски. Сначала она спокойно там лежала, но теперь кладешь - плачет и с автокреслом тоже самое, плачет и всё, хотя раньше с удовольствием каталась. Нанять никого пока не могу, уйдя в декрет, я полностью на обеспечении мужа, а про его неумение зарабатывать деньги я уже писала.

Марина, рада что ты написала! после разговора с тобой по тел о слинге и рюкзачке, спросила у девчонок, они меня просветили оказывается есть рюкзачки и от рождения, которые и спинку и головку поддерживают, может такой вам подойдет? насчет отношений с родственниками, только терпения тебе, насчет мужиной еды, попробуй научить его готовить,потихоньку, мой по началу тоже злился что я не успеваю, потом стали вместе готовить чтоб быстрее было, теперь и сам готовит, когда надо. А так скоро встречу спланируем с девочками, погуляем в парке, ты главное не теряйся!

я ни где не встретила рюкзак для новорожденных, но уже думаю, что совсем немного осталось подождать, думаю уже через месяц можно будет перебраться в рюкзачок, но слинг тоже осваиваю, кладу дочу в положение колыбелька, но голову из слинга высовываю и держу её рукою, в итоге носить полегче, но свободна только одна рука, хоть так пока. По поводу обучения мужа готовить, это бесполезно, он привык что его обхаживают со всех сторон, ему проще к маме съездить поесть, сам готовить он не будет.

Терпения тебе, Марина.
Не могу тебе наврать, сказав что скоро прям будет легче, как обычно думают, вот будет Ре сидеть и красота. Все наоборот, нужно будет следить чтоб не перевернулась, не упала, когда начнет ходить, ползать, растет опять же, значит тяжелее, а с рук они ох как не скоро слезают. Помню как с сыном носилась в садик, на руки и бегом минут 20, а у него сандалии/сапоги грязные, волосы все растрепет мне пока держишь, на работу приходишь как ужас один :D или убираешься, а Ре следом ползет и все вываливает из шкафов. Так что запайся терпением. У меня сейчас такая тактика, я все время думаю, что впереди будет ой как сложно и поэтому мне пока относительно легко, и на руках носить часами, и по дому справляться (сильно правда не напрягаюсь), и без коляски гулять (вот тоже разлюбил сынка ее :-( )
Но во всем этом есть огромный плюс: это твоя родная кровиночка и она такая сладкая, что угодно выдержишь ради нее.
На мужа меньше внимания, сам научится готовить или сосиски купит и сварит. Ну и ты со временем приноровишься и приспособишься справляться и время распределять.
Если что-то нужно, обращайся. Да мы и живем недалеко, может нам всем орбито-джандосовским собраться например в парке президентском?
А рюкзачки есть с 3,5 кг. Мы своим таким стали пользоваться с 4 месяцев. Я правда не ношу сама в рюкзаке, а муж в магазин или еще куда, регулярно носит.

с удовольствием бы погуляла, но увы у нас сейчас отит, у нас постоянно что-то случается. Но дальше будет веселее. ползать начнет и успевай её вылавливать из всех углов. А почему тебе не понравился рюкзак?

Всем привет!
Ооо, Марина и Циферька появились, классно.
Не знаю Марина, мне кажется сейчас когда ребенок взрослеет он все больше и больше внимание требует, вот Нася начинает ползать теперь глаз да глаз за ней, недавно чуть с кровати не упала уже головой о шкаф ударилась, зубки режутся тоже дает жару настроение менятеся, психует, мне даже иногда кажется что колики это были просто фигня по сравнению с зубками.
У меня муж первое время кушал яичницу, картофель жаренный варенный, сейчас я конечно стараюсь что-то вкусненькое приготовить. На выходных муж с дочей сидит, а я кушать готовлю и закуп продуктов основной мы делаем по выходным,а по мелочи ходим вечером вместе. Вещи глажу когда доча спит или вечером когда муж играет с ней.
Ну, что могу сказать терпения, терпения и еще раз терпения тебе. Тяжело когда нет человека который тебе бы помогал, я иногда так хочу чтобы мама была рядом, но увы....
А вообще рюкзак удобен, т.к. руки оваливаются если ее носит так, по пробуй может понравится.

Думаю, всё утрясется, конечно я всё успеваю по дому, но сейчас с малышкой всё больше времени нужно гулять, думаю мужу придется пересмотреть свое поведение в семье, но пока не получается, прошу его выделить день и разобрать свой рабочий стол, но увы там всё лежит пылится, я из принципа не убираю, а у него всё времени нету, а пылью приходится доче дышать. как заставить мужчину быть ответственным?

--MaRRinA-- Я думаю, что все обязательно наладится! :) То, что доча спит не на руках - уже какое счастье! Моя чуда днём иногда вообще отказывается спать в манеже или где либо кроме рук...
А себя нужно любить и жалеть! Нужно хоть немного давать себе отдыхать, расслабляться, хотя это очень сложно с нашими малышками. Все дела все равно не переделать, гладить можно только с одной стороны - уже же 3 месяца, ну и в каких-то других мелочах можно давать себе послабления.
Я когда совсем начинаю канючить, что я устала, сразу вспоминаю, как моя мамочка рассказывала, как они нас растили - без подгузников, стирка на руках, бесконечные пеленки, жизнь со свекровью... ужс-ужс... Так что у нас по сравнению с ними очень много позитивных моментов! Еще бы не интернет :D , точно бы все успевала...

не представляю как они справлялись, хотя тогда родительская опора была, помогали им. Моя мама один раз приехала на 10 мин. и больше ни слуху ни духу. А по поводу и-нета, это точно, если бы я чаще выходила точно бы ничего не успевала, читать я ещё могу, но вот когда писать начинаешь, то сразу столько времени уходит, лучше конечно в живую, допустим определить день и время, сделать некое расписание и кто когда может присоединяется.

Сообщение отредактировал --MaRRinA--: 23.05.2011, 17:15:03

  • 0

#14226
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Марина, с 3 месяцами! Желаю тебе терпенья! Может как нибудь упростить тебе и готовить только на выходных для мужа, когда муж дома, пусть нянчиется в это время. А среди недели только себе. Ты писала, что тогда муж ездиет к маме и там ужинает и проводит много времени. Помогает ли он тебе вечерами? Если нет, то какой смысл так мучится с готовкой?
У меня муж каждую неделю с воскресенья по четверг в командировке. Неделя у меня начинается с установки "продержатся 4 дня как-нибудъ". В среду и четверг я уже не мама, я робот, делаю, необходимое для сынули и все. Готовлю только по своему вкусу и сразу на 2 дня, даже когда муж дома. Если хочет, ест. Как сказала белла, легче не станет, всегда что-то новое. (Сейчас конечно малыш уже не хрупкий и во многом легче, как одевать, можно отвлечь на игрушки и т.д.) Раньше я могла в субботу готовить для строителей, а теперь нет, нереально. Поэтому Марин, делай так, чтоб тебе легче было.
И еще одно, дочка нервничает, говоришь. Знаешь, читая раньше, что ребенок чувствует маму и ему становится так же, я думала, что за выдумки, как он так может. А когда у мужа был отпуск 3 недели, сына как подменили, т.к. я была спокойная, знала, что время будет и на меня, и на сына, и на мужа, и на хозяйство. И сын был 3 недели само спокойное чудо. Муж даже обвинил меня, что я сочиняю, что сын неспокойный.
Сынок у меня тоже, если начал плакал, если не успокоить, то еще хуже будет. Меня добивают советы, "да оставь его, покричит и перестанет, пустъ легкие развивает, надо их сразу воспитыватъ, а то на шею сядут..." Поэтому я стараюсь не доводить до такого состояния сынулю. Трудно, иногда крыша съезжает, но я себе говорю, что скоро будет ползатъ, ходить, и когда-нибудь будет легче, да и время так быстро летит, потом буду скучать

Всё чем муж помогает, это если не поздно приходит, то вместе гуляем. По поводу питания у свекровки, так он с удовольствием, и она будет просто счастлива, но вот не ограничивается это просто едой, он как уедет туда так минимум часа на 3, так что после ужина у неё я его вообще не вижу. До плача дочу стараюсь тоже не доводить, а то потом вовсе не успокоить, если она заплакала, то лучше на руки взять, всё ждала, ждала пока она прокричится, потом всю ночь не спали, утихомиривали. Знаю, что она всё чувствует, но я переживаю за неё, переживаю ещё сильно за долги в которых мы утопаем, из-за переживаний молока стало меньше, доча ест уже из двух грудей, попросила мужа меня не огорчать и не накручивать, а то начала злость проявляться, злюсь сильно, что муж не может быт организовать, стараюсь держаться, но не всегда получается.

ох вот и я сюда добралась!
Марина какхорошо что ты вышла на связь! мы переживали,думали как ты(в скайпе). девочки правильно пишут,терпение и еще терпение,почитала и даже кое что для себя поняла-с рук не скоро слезет,а чем старше тем больше умеет,значти и опасностей больше-не упал,не перевернулся,что в рот сунул и т.д.
ксаати где вы гуляете? давай вместе 7

я из орбиты дохожу до речки и там гуляю, потом в мегу, покупаю что-то из продуктов и домой, надо наверное в парк уже ходить, но пока гуляю на сколько хватает сил малышку на руках держать.

Девочки, привет!
Принимайте, пож-та, в свои ряды - наша малышка родилась 10 дней назад! :-)
и сколько бы я всего не читала во время Б - сейчас столько вопросов - девочки, подскажите, у меня она родилась крупной - 4 350 кг, на грудном вскармливании. постоянно висит на сиське, соску не берет - как приучить? а то уже сил просто нет - особенно к вечеру... Подскажите, как у Вас было?
Как установить хоть какой -то режим? для облегчения свой жизни :-) как это было у вас в самом начале?

Поздравляю с рождением дочурки. Мне было очень больно дочу кормить, она тоже от груди не отрывалась, я прикладывала её со слезами на глазах, она прогрызла соски, были жуткие трещины, но потом всё наладилось, сейчас она спокойно ест и это замечательное время, когда можно просто посидеть и расслабится, лучше грудью кормить, чем к соске приучать. Кстати я кормила в положении лежа, так было проще и мне и малышке. Сильно перекармливать тоже не нужно, а то получится замкнутый круг, дочка будет постоянно кушать, из-за переедания будет болеть животик, она будет плакать, ты будешь её прикладывать и так до бесконечности, нужно в еде делать перерывы, моя доча требовала грудь через каждые 30-40 мин и ела по 20-30 минут, сейчас она уже может до 3 часов выдержать между кормлением, так что всё наладится.

нам уже 10 месяцев недавно стукнуло, а доча перед тем как уснуть обязательно ор...плачет... нормально ли это?
мамочки, как у вас ситуация с засыпаниями и плачем?

хоть нам и 3.5 мес., но моя всегда перед тем как заснуть плачет, но плачь отличается от обычного, больше канючит, вредничает, а потом отрубается.



По поводу пупочка прям навострилась, у малышки пупок торчит, но мы у каких только врачей не были, но ни кто ничего не говорил, а теперь переживаю не поздно ли в 3.5 мес. исправлять?

Сообщение отредактировал --MaRRinA--: 23.05.2011, 17:16:58

  • 0

#14227
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

с удовольствием бы погуляла, но увы у нас сейчас отит, у нас постоянно что-то случается. Но дальше будет веселее. ползать начнет и успевай её вылавливать из всех углов. А почему тебе не понравился рюкзак?


мне не "не удобно", я просто толком не пробовала :rolleyes:
Мне пока не тяжело, а ремни на рюкзаке подм ужа (а у нас размеры ну очень разные), вот я и ленюсь настраивать под себя :-)
  • 0

#14228
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

У Вас период запорчиков начался, нам очень "НАН - кисломолочный" помогал, и ещё мы уже в этом возрасте начали пюрешечку яблочную и грушевую вводить - что-бы каки были регулярными !

ой, надеюсь, что мы сумеем избежать этого периода... :-( вроде бы каждый день (тьфу-тьфу-тьфу) какаем... просто каки стали немного другими, это меня и насторожило. а где этот "НАН" продается? буду иметь в виду, когда будем вводить прикорм. но прикорм я все же буду вводить только после 6 месяцев.

Кать,насчет каашек-мы точно как и вы,нам 4,ГВ и немножко воды. мне кажется это с возрастом у них устновится,а так главно чтобы не зеленым какали.точно как у вас бывает,я не заморачиваюсь.

Да, иногда и правда, нужно меньше заморачиваться :faceoff:

Сообщение отредактировал Katerinochka: 24.05.2011, 00:04:30

  • 0

#14229
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

а где этот "НАН" продается? буду иметь в виду, когда будем вводить прикорм. но прикорм я все же буду вводить только после 6 месяцев.

в аптеках, в Керемете, в Сити Центре. Мы только на НАНе и выросли, я Комфорт с Кисломочным чередовала и со стулом проблем не было.
  • 0

#14230
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Девочки, какие у вас поильники? Мне хвалили Авент от 6 мес и Эпл бэби, но их уже нет в городе.
Нужен с крышечкой и чтобы в кружку превращался.


у нас беби комфорт, с мягким силиконовым носиком. Вот только не нравится что там крышка не закрепленна за бутылку.
Во аптеке на Габдуллина выбор хорошии. А такую как ты ищешь я не видела?

Про маракас забыла ответить :rolleyes: покупали его в Детском МИре на 3 этаже в отделе Умные игрушки, по экскалатору поднимаешься и налево.
  • 0

#14231
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
о, Мариша появилась!
хорошо, что у тебя более менее все налаживается.. без помошников очееень трудно, если бы мне не помогали - я бы уже жила на каблукова
Интересно, почему Полиночка не хочет в коляске лежать? Мож ей что то неудобно... моя тож вредничала... но в люльке прокатались до 6 мес.. щас вродь ничо... я ведь свою тоже до 4 мес на руках таскала всегда... и гулять и спать... капец
Щас вот уже ей хочется сесть, так она с удовольствием сидит в коляске прогулочной... если настр хороший

п.с. Мариш, а ты в какой Орбите? та что по Навои...
  • 0

#14232
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

а где этот "НАН" продается? буду иметь в виду, когда будем вводить прикорм. но прикорм я все же буду вводить только после 6 месяцев.

Так Nan не для прикорма, это смесь вместо грудного молока, кто на искусственном вскармливании.

Марина, тебе пора все начинать кушать, помаленьку. Однотипное постное тоже не выход, ребенку нужны разнообразные витамины от тебя, колики у вас уже должны скоро пройти, а если все будешь кушать одно и тоже, так долго не уйдут ведь!
А если мужа попросить вечерами помогать с малышкой? Ведь он папа :rolleyes:
  • 0

#14233
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

у нас беби комфорт, с мягким силиконовым носиком. Вот только не нравится что там крышка не закрепленна за бутылку.
Во аптеке на Габдуллина выбор хорошии. А такую как ты ищешь я не видела?

Про маракас забыла ответить :rolleyes: покупали его в Детском МИре на 3 этаже в отделе Умные игрушки, по экскалатору поднимаешься и налево.

ENYA209, я в аптеку Плюс звонила, Авента нет, а больше они мне ничего не рекомендовали, вот и не поехала к ним. За маракас спасибо, забегу туда ))

Katerinochka, НАН во всех супермаркетах продается, на полке детского питания.
  • 0

#14234
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

привет всем мамочкам!!!!принимайте в свои ряды!!!!
нам завтра 40 дней уже! (только выбралась написать вам) родились мы 12 апреля, 2150гр, рост 50, дочу зовут Милена.
ладно, побежала, позже еще загляну!! :kiss:

Поздравляю)))) :kiss: Здоровье малышке и маме тоже)))
  • 0

#14235
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Девочки всем привет!
Анютка@ (Аня) Сережка и Артемка - 24 мая 2010
Поздравляю с годиком!
  • 0

#14236
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Всем привет ! --MaRRinA-- у меня доча тоже в коляске канючила, а в автокресло мы вообще её впихнуть не могли - сразу закатывалась ! Оказалось у нас мышечный тонус повышен - массаж всё исправил, уже через четыре дня массажа мы нормально съездили в магазин в автокресле и даже по магазину поездили в коляске !))) А по окончанию курса, так вообще научились спать в автокресле ! Сейчас нам уже 6 месяцев, будем проходить второй курс и пересаживаться уже в большое автокресло !))))
  • 0

#14237
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


у нас беби комфорт, с мягким силиконовым носиком. Вот только не нравится что там крышка не закрепленна за бутылку.
Во аптеке на Габдуллина выбор хорошии. А такую как ты ищешь я не видела?

Про маракас забыла ответить :rolleyes: покупали его в Детском МИре на 3 этаже в отделе Умные игрушки, по экскалатору поднимаешься и налево.

ENYA209, я в аптеку Плюс звонила, Авента нет, а больше они мне ничего не рекомендовали, вот и не поехала к ним. За маракас спасибо, забегу туда ))

Katerinochka, НАН во всех супермаркетах продается, на полке детского питания.

В "Грине" на Мерее, месяц назад были "Авентовские" поильники, сейчас не знаю - давно там не были !
  • 0

#14238
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

В "Грине" на Мерее, месяц назад были "Авентовские" поильники, сейчас не знаю - давно там не были !

Мы купили таперровский поильник в районе 2 тыщ тг. и еще сразу набор: тарелка, ложка и вилка детские. Тарелка просто громадная оказалась, а вот остальным очень даже пользуемся :) Если интересно, могу поискать, контакты должны были сохранится.

Сообщение отредактировал L"eka: 25.05.2011, 07:41:08

  • 0

#14239
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Мы купили таперровский поильник в районе 2 тыщ тг. и еще сразу набор: тарелка, ложка и вилка детские. Тарелка просто громадная оказалась, а вот остальным очень даже пользуемся :) Если интересно, могу поискать, контакты должны были сохранится.

L"eka, спасибо, я дарила такой набор. Ноя дарила годовалому, не помню размер.

Lulika, вот была же там, в аптеке рядом искала )))
  • 0

#14240
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Девочки всем привет!

Поздравляю всех с минидатками и прочими приятностями! Еще не успела почитать вас.
Спасибо за советы.

Вот и пишу, что за это время приключилось. После экстренного Кс на 38 нед выписались на 5-й день после родов. Рожала в 3 рд. Сняли швы, все было ок. Потом понеслось. В четверг температура, в пятницу госпитализация в рд, чистка под наркозом, выписка. След неделя тоже самое точь в точь. Стало уходить молоко из-за стресса. Сынок целый день на сиське, ни в туалет, ни покушать. Вес не набирали. Все было на пределе. Вчера нас выписали, надеюсь в посл раз. Очень надеюсь, вся кровь после родов выйдет. Хотя на последнем узи малость крови было. Врачи успокаивают, что все уже ок. В пятницу рд закрывается на мойку.
Сейчас успокоилась, молока стало больше. Сына стал потихоньку набирать, все также целый день на сиське. Хотели давать немного смеси, чтоб не голодал. Но он хочет грудь постоянно, даже соску не признаем. Днем нам молока требуется чуть больше, не поспеваем за аппетитом :-) Думаю, скоро все наладится и у нас появится наконец-то хоть какой-то режим.

В воскресенье нам будет месяц, самый тяжелый видимо. Но мы не теряем силу духа. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.