Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#14161
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Девочки, привет!
Принимайте, пож-та, в свои ряды - наша малышка родилась 10 дней назад! :-)
и сколько бы я всего не читала во время Б - сейчас столько вопросов - девочки, подскажите, у меня она родилась крупной - 4 350 кг, на грудном вскармливании. постоянно висит на сиське, соску не берет - как приучить? а то уже сил просто нет - особенно к вечеру... Подскажите, как у Вас было?
Как установить хоть какой -то режим? для облегчения свой жизни :-) как это было у вас в самом начале?
  • 0

#14162
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Лена_Кефир, привееееет!

Поздравляю во вступление в ряды молодых мамочек :)

Вес у вас, конечно, богатырский :-)

Мне кажется, что для установления режима ещё рано. И то что на груди висит - это нормально. Она же ещё маленькая, ей твоё тепло нужно :)
Я когда дочу родила, с первых дней её решила от рук отучать. Меня сразу же помидорамистатьями умными закидали про материнской тепло и чувство необходимости. Я внемла всем советам и ничуть не жалею :rolleyes: Правда теперь нам уже почти год, с рук мы не слазием и спим только вместе :faceoff: Ну может так оно и надо :dandy:

Кстати, как дочу назвали? ;)
  • 0

#14163
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Девочки, привет!
Принимайте, пож-та, в свои ряды - наша малышка родилась 10 дней назад! :-)
и сколько бы я всего не читала во время Б - сейчас столько вопросов - девочки, подскажите, у меня она родилась крупной - 4 350 кг, на грудном вскармливании. постоянно висит на сиське, соску не берет - как приучить? а то уже сил просто нет - особенно к вечеру... Подскажите, как у Вас было?
Как установить хоть какой -то режим? для облегчения свой жизни :-) как это было у вас в самом начале?

поздравляю с малышкой!!!

сначала все так и было...ребенок все время на сисе часами, соску может попозже возьмет (попробуйте разные соски)
а основной совет - потерпите немного, режим с такими детками никак не установишь,
когда ребенок спит и вы спите, отдыхайте побольше, а домашними делами пусть пока близкие занимаются.
  • 0

#14164
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

соску не берет - как приучить? а

Зачем к соске приучать? Потом еще отучать надо будет... ТЕм более, что на ГВ ребенок.
  • 0

#14165
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Лена_Кефир, привееееет!

Поздравляю во вступление в ряды молодых мамочек :)

Вес у вас, конечно, богатырский :-)

Мне кажется, что для установления режима ещё рано. И то что на груди висит - это нормально. Она же ещё маленькая, ей твоё тепло нужно :)
Я когда дочу родила, с первых дней её решила от рук отучать. Меня сразу же помидорамистатьями умными закидали про материнской тепло и чувство необходимости. Я внемла всем советам и ничуть не жалею :rolleyes: Правда теперь нам уже почти год, с рук мы не слазием и спим только вместе :faceoff: Ну может так оно и надо :dandy:

Кстати, как дочу назвали? ;)


Привет! спасибо за поздравления!
Назвали Ариной! :-)
так бы все ничего - но к вечеру прямо так безутешно плачет, и выход только один = грудь, грудь, грудь...

девочки, спасибо за оперативные ответы - надо перетерпеть - так завидую мамочкам, к-рые уже с детками во дворе гуляют :-)

Сообщение отредактировал kefir: 19.05.2011, 11:24:35

  • 0

#14166
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Назвали Ариной! :-)
так бы все ничего - но к вечеру прямо так безутешно плачет, и выход только один = грудь, грудь, грудь...

Классное имя! ;)

А плакать так, наверно, месяцев до 3-х будет. Пока колики не перестанут мучить :(
  • 0

#14167
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Привет! спасибо за поздравления!
Назвали Ариной! :-)
так бы все ничего - но к вечеру прямо так безутешно плачет, и выход только один = грудь, грудь, грудь...

девочки, спасибо за оперативные ответы - надо перетерпеть - так завидую мамочкам, к-рые уже с детками во дворе гуляют :-)


Привет! Добро пожаловать! Поздравляю с рождением малышки!
Имя очень красивое :-)
Педиатры и невропатологи все в один голос нам говорили, что к вечеру у деток усталость за день, эмоции накапливаются, да еще колики...Советовали давать что-то типа дисфлатила от коликов и конечно терпения. Мы тоже к вечеру плакали, иногда, ого как плакали, и до пяти утра плакали ....а потом как-то прошло...Раньше трех месяцев, где-то в два...
  • 0

#14168
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Привет! спасибо за поздравления!
Назвали Ариной! :-)
так бы все ничего - но к вечеру прямо так безутешно плачет, и выход только один = грудь, грудь, грудь...

девочки, спасибо за оперативные ответы - надо перетерпеть - так завидую мамочкам, к-рые уже с детками во дворе гуляют :-)

Поздравляю с рождением дочурки, имя очень красивое.
Как тут уже сказали, первое время ребенок все время на груди висит. Если Аринка ваша так успокаивается, то наверно придется потерпеть немного и подстроиться под ребенка.
А гулять и вам уже можно, что завидовать? мы зимой родились, в 2 недели уже гуляли..
  • 0

#14169
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

А гулять и вам уже можно, что завидовать? мы зимой родились, в 2 недели уже гуляли..

Касательно гуляний: Мне в роддоме сказали, что гулять можно чуть ли не на следующий день после выписки. Начинать с 5 минут в первый день и далее по наростающей ;)
  • 0

#14170
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Тогда давайте наметим день:
если пятница и атакент, кто сможет и во сколько? И сколько желающих в фемили или президентский? Будем исходить из большинства, куда большинству удобней будет, там и встретимся :-)

я за встречу в пятницу на Атакенте.
  • 0

#14171
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Девочки, всем привет! Принимайте в свои ряды=)

И сразу вопрос. Посоветуйте плиз хорошего гинеколога, у меня осложнения послеродового периода. матка плохо сокращается. Убирали даже сгусток с кулак пол анестезией, кровь все равно застаивается. Сил уже никаких нет.
  • 0

#14172
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Девочки, всем привет! Принимайте в свои ряды=)

И сразу вопрос. Посоветуйте плиз хорошего гинеколога, у меня осложнения послеродового периода. матка плохо сокращается. Убирали даже сгусток с кулак пол анестезией, кровь все равно застаивается. Сил уже никаких нет.


привет, поздравляю! мне нравится Асанова Виктория ивановна принимает в Достар Мед в айнабулаке и по субботам в Тастаке. грамотный врач.
я за атакент и пятницу!
  • 0

#14173
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений
нам уже 10 месяцев недавно стукнуло, а доча перед тем как уснуть обязательно ор...плачет... нормально ли это?
мамочки, как у вас ситуация с засыпаниями и плачем?
  • 0

#14174
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

нам уже 10 месяцев недавно стукнуло, а доча перед тем как уснуть обязательно ор...плачет... нормально ли это?
мамочки, как у вас ситуация с засыпаниями и плачем?

нам только четыре, но у нас тоже частенько плачет или хнычет перед сном. когда ей все не так и все не то - точно спать хочет... засыпает иногда хорошо - на груди, а иногда целый час ходилки-бродилки-засыпалки :-( а еще неделю как доча стала тереть глаза... прям аж до красноты. теперь точный индикатор того, что спать хочет - глазки трёт.
  • 0

#14175
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

нам только четыре, но у нас тоже частенько плачет или хнычет перед сном. когда ей все не так и все не то - точно спать хочет... засыпает иногда хорошо - на груди, а иногда целый час ходилки-бродилки-засыпалки :-( а еще неделю как доча стала тереть глаза... прям аж до красноты. теперь точный индикатор того, что спать хочет - глазки трёт.

у нас и возраст такой же и ведем мы себя так же :)
  • 0

#14176
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

привет, поздравляю! мне нравится Асанова Виктория ивановна принимает в Достар Мед в айнабулаке и по субботам в Тастаке. грамотный врач.
я за атакент и пятницу!

Мне она тоже нравится, у нее теперь даже своя ветка с консультациями в детках и предках на новом ЦТ
bb.ct.kz/topic/404926-on-line-konsultacii-akushera-ginekologa-viktorii-iv/

Сообщение отредактировал igla: 19.05.2011, 18:55:28

  • 0

#14177
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Девочки, всем привет! Принимайте в свои ряды=)

И сразу вопрос. Посоветуйте плиз хорошего гинеколога, у меня осложнения послеродового периода. матка плохо сокращается. Убирали даже сгусток с кулак пол анестезией, кровь все равно застаивается. Сил уже никаких нет.

В РД где рожали обяаны вас патранировать до 40 дней после родов!
  • 0

#14178
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девочки, всем привет! Принимайте в свои ряды=)

И сразу вопрос. Посоветуйте плиз хорошего гинеколога, у меня осложнения послеродового периода. матка плохо сокращается. Убирали даже сгусток с кулак пол анестезией, кровь все равно застаивается. Сил уже никаких нет.

В каком роддоме рожали? до 40 дней они за вас отвечают.
Может, окситоцин проколоть надо и трамбо-АСС пропить? В любом случае, надо в ваш роддом на прием к АГ.
  • 0

#14179
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

нам уже 10 месяцев недавно стукнуло, а доча перед тем как уснуть обязательно ор...плачет... нормально ли это?
мамочки, как у вас ситуация с засыпаниями и плачем?

Даже наш старший если перевозбудится или момент укладывания затянем может покапризничать... Режим нужен таким деткам.
  • 0

#14180
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Девочки, всем привет! Принимайте в свои ряды=)

И сразу вопрос. Посоветуйте плиз хорошего гинеколога, у меня осложнения послеродового периода. матка плохо сокращается. Убирали даже сгусток с кулак пол анестезией, кровь все равно застаивается. Сил уже никаких нет.


обязательно в роддом, где рожали и срочно. у меня была похожая, матка правда хорошо сокращалась, но все внутри оставалось, ходила каждую неделю в свой роддом, контролировали на УЗИ, чистили.

Сообщение отредактировал bella ragazza: 20.05.2011, 00:14:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.