Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#81
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

Не факт, что спокойным будет... Время покажет... У нас и 1й и 2й внимания требуют. сегодня в обед не удалось поспать то один проснется, то другой... бегала от одной кровати к другой. Еще и младшего на шумный период пришлось на нашу кровать выносить...
Жду мужа - спать завалюсь.

конечно не факт. также может быть и наоборот. но ваш еще крошка совсем, кто знает, может измениться и станет легче. бум надеятся :p

пс. классно когда муж помогает.

))) Вот у моих знакомых так и есть,один спокойный,другой нет). Так что можете расцеловать меня))))

:) :lol: :lol:

на счет РП. если честно туда я попала раньше чем ХПМиЧ. особо там не тусуюсь. очень редко, но не потому что меня там не принимают, просто как то не пошло. и поэтому мне тоже показалось странным создавать еще одну тему, да и во флейм я никогда не заходила и о наличие таких тем не знала. но спорить с большинством не стала, тк логика мне была ясна. все хотят общаться также и почти в том же составе. всегда легче принять кого то, чем влиться в уже сложившийся коллектив.
в РП просто мамочки более опытнее, думаю можно оставаться в этой теме для общения и заходить туда за советами к уже опытным во всех вопросах. я лично себе стока полезного нашла. все конечно же ИМХО.

Сообщение отредактировал butterfly_kz: 26.06.2010, 00:54:54

  • 0

#82
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

в РП просто мамочки более опытнее, думаю можно оставаться в этой теме для общения и заходить туда за советами к уже опытным во всех вопросах. я лично себе стока полезного нашла. все конечно же ИМХО.

Да, так и будем делать. Советы опытных мамочек всегда очень нужны. И их доброе к нам расположение тоже. Будем заглядывать к ним, а я лично буду рада всем, кто и в нашу тему зайдет. С добром.
  • 0

#83
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Что то тихо у нас сегодня...
Я своих уложина на обеденный сон, мужа на базар вытолкала и сижу кайфую от тишины :p
  • 0

#84
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
девочки привет! Я что то так вымоталась за последние 3 дня :p сегодня ночь опять не спали, с часу до тетырех плакала, ничего ей не помогает от коликов :) уже что только я не делала....
  • 0

#85
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

девочки привет! Я что то так вымоталась за последние 3 дня :p сегодня ночь опять не спали, с часу до тетырех плакала, ничего ей не помогает от коликов :) уже что только я не делала....

Бебинос пробовали? его надо 3 раза в день по 3-4 капельки...
  • 0

#86
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

девочки привет! Я что то так вымоталась за последние 3 дня :p сегодня ночь опять не спали, с часу до тетырех плакала, ничего ей не помогает от коликов :) уже что только я не делала....


Может попробовать теплые пеленки прикладывать к животику, еще говорили что звук работающего фена, пылесоса их успокаивает, т.е. белый шум!
  • 0

#87
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

девочки привет! Я что то так вымоталась за последние 3 дня :p сегодня ночь опять не спали, с часу до тетырех плакала, ничего ей не помогает от коликов :) уже что только я не делала....


Я своей третий день бифидумбактерин давать начала. Незнаю, от него такой эффект или нет, но спим эти дни спокойно. Эспумизаны и прочее не давала еще.

П.С. Всем здрасти. Меня зовут Наталья, сын - Эмиль, 7лет, доча - Амелия, 10 дней :lol:
  • 0

#88
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

девочки привет! Я что то так вымоталась за последние 3 дня :p сегодня ночь опять не спали, с часу до тетырех плакала, ничего ей не помогает от коликов :) уже что только я не делала....

А массажик животика новорожденным можно делать? И если да, то как?
  • 0

#89
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Массажик животика можно и нужно делать новорожденным. По часовой стрелке плавными движениями. Насчет коликов... массаж животика, выкладывание на животик перед кормлением, теплые пеленки действуют временно, то есть, просто снимают симптомы, ребенок засыпает, через час все по новой. Это чисто из моего небольшого опыта. Эспумизан нам как мертвому припарка, бебинос помогает. Поэтому, лучше в комплексе все делать.
  • 0

#90
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Что то мой деть опять капризничает :D

Вроде и покакал и попукал.... Надо будет в месяц к невропатологу сбегать...
  • 0

#91
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Я своей третий день бифидумбактерин давать начала. Незнаю, от него такой эффект или нет, но спим эти дни спокойно. Эспумизаны и прочее не давала еще.
П.С. Всем здрасти. Меня зовут Наталья, сын - Эмиль, 7лет, доча - Амелия, 10 дней :D


Вот и нам эспумизан не помогал, мы пили бифидумбактерин. А когда я вышла на работу и ребенок перешел на мое сцеженное молочко из бутылочки - у нас начались запоры. Я была в панике. Врач посоветовала клизму. Мне ребенка так жалко было, но если он уже сутки не какал и животик твердый, и видно, что ребенку плохо, сделала. Но мне не хотелось издеваться над ребенком, стала искать другой выход, понимала, что дело в питании. Тогда в Алматы продавалось детское питание фирмы Semper, а именно добавка к питанию Bifidus - можно было добавлять этот порошок в питание, а можно было только им кормить. В общем, спаслись мы этим питанием. От клизм отказались, но проблема покаков меня волновала больше года (просто запоры - это у нас семейная тема).

Наталья - Шоколад, приветствуем тебя! Сладких снов твоей принцессе с таким сказочно-красивым именем! Вливайся, делись опытом!
Я - Лена. Старшему сыну Сережке 8 лет, младшенькой - 28 недель (акушерских) :D
  • 0

#92
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Пандочка, моему нравится когда я просто руку на животик кладу :D
На животике не очень любит лежать...
  • 0

#93
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Что то мой деть опять капризничает :D
Вроде и покакал и попукал.... Надо будет в месяц к невропатологу сбегать...

Олечка - а почему с попуками к невропатологу? Или его капризульки не с животиком связываешь? Кстати, в месяц же всех узких специалистов пройти надо, да? И невропатолог туда вроде как обязательно входит. Там же прививки начинаются, нужно его заключение.

Кто куда пойдет деток наблюдать? Я в ЖК в Тау-Сункаре, туда и к педиатру скорее всего пойду, и к невропатологу. Вижу, многие мамулечки с кулечками там тусуются. :D

А знаете, моя бабушка мою старшую сестру купала три раза в день! Мы жили в ЮКО, маме дали декретный отпуск что-то типа месяц до и месяц после (давно это было), и с сестренкой сидела моя бабушка. Так вот, моя мама говорит, что эти купания делали ребенка спокойным - она ела и дрыхла. Вентиляторов тогда не было, а кондиционеры еще скорее всего не изобрели - говорю же, давно это было... А жара в ЮКО 41 в тени в августе, про июль и июнь вообще молчу. Может, от жары так ребенка спасали?
А своего старшего я купала каждый день в разных составах - 1 раз мылом, 1 раз в слабом растворе соли (помогает быстренько заживать ранкам и опрелостям - народный казахский метод, между прочим), 1 раз в одной траве, другой раз - в другой. Так вот, помимо всего прочего был у меня день, когда я купала в отваре корня валерианы и шишек хмеля - прочитала, что этот отвар при купании действует как успокоительное для ребенка. И действительно, после такого купания деть спал хорошо. Но я не злоупотребляла, только разок в недельку. С первым ребенком страхов больше...
  • 0

#94
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Пандочка, моему нравится когда я просто руку на животик кладу :D
На животике не очень любит лежать...

Господи! Какое же это время, когда мама - самый главный человек в жизни!!!
Проняло аж до слёз...
  • 0

#95
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Приветик всем. Добро пожаловать,Наталья! Еще ножки к животику подтягивайте, тоже массажик.
Оль, мой тож, как время 6 часов, так начинается, крихтит, с сиси не слазит, в 9 засыпает...вот что надо??
  • 0

#96
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Привет мамочки!
Я помню со старшей дочей когда она мучилась животиком, пару раз вызывала своего врача, она такой трубочку специальную, типа катетера в попку вставляла,и у ребенка все пуки-воздух выходил.
И меня все время спрашивала, что я ела, т.к.это очень влияет на молоко....и пеленки мы гладили и теплые прикладывали, и на животик выкладывали, и массаж делали, с маслом, и обязательно за ожки брали и подгинали к животику,и малыш пропукивался....
Удачи и поменьше бессонных ночей! :D
  • 0

#97
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Приветик всем. Добро пожаловать,Наталья! Еще ножки к животику подтягивайте, тоже массажик.
Оль, мой тож, как время 6 часов, так начинается, крихтит, с сиси не слазит, в 9 засыпает...вот что надо??

Надо просто мамино внимание, объятия и покой... мама же это целая вселенная....эх, счастье какое... когда уже и мы будем так... :D
  • 0

#98
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Только бебинос не пробовала, а так и массаж, эспумизан, укропная вода, газоотводная трубка и ножки к животику прижимали, вроде успокоится на 15 минут и заново все начинается. Короче мне все говорят что остается только терпеть до 3-4 месяцев :D еще меня эта прищепка на пупе раздражает, такая огромная, примерно на какой день пуп отваливается?
  • 0

#99
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

Кто куда пойдет деток наблюдать? Я в ЖК в Тау-Сункаре, туда и к педиатру скорее всего пойду, и к невропатологу. Вижу, многие мамулечки с кулечками там тусуются. :D

А мы наверно встанем в Достар мед, потому что мы живем в поселке а там больницы толком нет, но там программа обычная стоит 140 тыс, а ты не знаешь сколько по стоимости в Тау-Сункар?

Сообщение отредактировал Гликерия: 26.06.2010, 19:58:54

  • 0

#100
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Гликерия: 26.06.2010, 20:00:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.