Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#13961
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Добрый вечер.

ENYA, а вы где капеллу покупали? У нас просто с ОАЭ, так с ней что хочешь делай, даже как то ступенек 10 пролетела на лестнице)
  • 0

#13962
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

А какие игры у вас каждый денъ? Или ты имеешь ввиду игрушки?
Я пробовала ладушки, как не привлекло его. "идет коза рогатая..." нравится. Последние две недели нюхаю его ступни и говорю "фуууууу, ванючают ножки", вначале просто улыбался, а сейчас смеется. "Куку" тоже пробую, но пока никак.
Мы тоже на четвереньки привстаем. Можно учиться ползать. Надо этим заняться...
О, надо еще сороку-белобоку попробовать... совсем забыла про это

Lible, радуга уже как то давала ссылку на книжку - там по месяцам все расписано игры и упражнения для самых маленьких
  • 0

#13963
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

всем привет! детишек и мамочек с датками!!! :kiss: :beer:
Шери, Фея, спасибо за поздравления! мы еще ремонт там делаем, жду-не дождусь когда уже переедим :rolleyes:
у Давида началась "половая" жизнь :D а то уже на диване нам не сидится, день космонатики отпраздновали заранее :-(
сходили к неврику, говорит шустрый он у вас, давайте ползать учитесь! гипертонус в ножках поставила, еще бы так прыгать мин по 20 не переставая, аж у меня руки устают его держать. назначили массаж 2 курса расслабляющий.

Ох, я тоже жду, когда можно будет уже на пол переселиться.. дочик готова давно, а вот полы еще нет. То одни приходят, то другие. Вот все разберем, отмою всю квартиру, тогда...
Женя, с новой коляской! Надо же, как их делают, что так легко сломать...


Мы теперь живем в Верхней Каменке, рядом с детской больницей.

Фея, поздравляю с новым жильем! хорошо наверно на воздухе чистом

Спасипки :) Тут действительно легче дышится, и козюлек в носу у дочика нет :rolleyes:

Циферка, как ты? Как лапулька твоя растет?


Дочик растет, тяжелеет. Скоро прикорм надо начинать. И... у меня иногда такое чувство, что ей скучно становится - каждый день одни и те же игры.. что-то новое придумать как-то сложно для меня. Вот хочу научить ползать правильно - она щас карабкается на пузике, но устает и начинает кряхтеть. Чему еще можно сейчас учить малышку? 5,5 мес..

Фея, вас с перездом и новосельем!
А какие игры у вас каждый денъ? Или ты имеешь ввиду игрушки?
Я пробовала ладушки, как не привлекло его. "идет коза рогатая..." нравится. Последние две недели нюхаю его ступни и говорю "фуууууу, ванючают ножки", вначале просто улыбался, а сейчас смеется. "Куку" тоже пробую, но пока никак.
Мы тоже на четвереньки привстаем. Можно учиться ползать. Надо этим заняться...
О, надо еще сороку-белобоку попробовать... совсем забыла про это

Нам тоже 5,5.
Девочки, кто в таком же возврасте? Сколько весите и какой рост?
Мой зай 71 см и весит 7600.

Спасип! :-)
Сорока у нас с первого месяца, уже не забавляет, ку-ку, ладушки - это да. Гимнастика пальчиковая. Ножки пахнут - нюхаю и целую, смеется, и пытается подставить мне свои лапки :D Зарядочку делаем, массажик, но когда больше 2-х минут, начинается веселье - мои руки тянет в рот и балдеет. Книжки читаю - тоже хватает и тянет в рот. Очень интересуется соткой и пультами, причем игрушечные игнорирует. Учу ползать, но еще трудновато ей.. Любит нав ручках кататься. И игрухи сверху бросает, нравится как они гремят.
Крошка 63 см, весит 6500 примерно.

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 19.04.2011, 20:37:56

  • 0

#13964
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
всем привет, а нам уже скоро 3 месяца. только мы пока ни одной прививки не поставили (т.е. те которые должны были быть в 2 мес), педиатр не разрешает из за прыщичков на лице, почитала Комаровского, он пишет что диатез никогда не был противопоказанием к прививкам. а еще она заявила, что раз вы срыгиваете, то типа пока нельзя полио ставить :eek: кароче на этой неделе пойдем опять, надеюсь что наконец мы поставим все плановые прививки.
интересно, а можно на дом пригласить медсестру, чтобы прививку поставить?? естессно платно.
  • 0

#13965
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

интересно, а можно на дом пригласить медсестру, чтобы прививку поставить?? естессно платно.

Поставить наверно не трудно, особенно полио - это же просто капелька в ротик. Может быть проблема с тем, что бы донести вакцину в правильных условиях хранения/перемещения?
  • 0

#13966
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

всем привет, а нам уже скоро 3 месяца. только мы пока ни одной прививки не поставили (т.е. те которые должны были быть в 2 мес), педиатр не разрешает из за прыщичков на лице, почитала Комаровского, он пишет что диатез никогда не был противопоказанием к прививкам. а еще она заявила, что раз вы срыгиваете, то типа пока нельзя полио ставить :eek: кароче на этой неделе пойдем опять, надеюсь что наконец мы поставим все плановые прививки.
интересно, а можно на дом пригласить медсестру, чтобы прививку поставить?? естессно платно.

Прыщики бывают разного происхождения. Хороший у вас педиатр. А полио какой смысл ставить, если ребенок ее обратно всю выплюнет? Просто для галочки?
Я б радовалась такому врачу :) Наш участковый ходела при дисбактериозе полио ставить, а это и осложнениями чревато... Мне пришлось для нее читать лекцию на тему :p
  • 0

#13967
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

всем привет, а нам уже скоро 3 месяца. только мы пока ни одной прививки не поставили (т.е. те которые должны были быть в 2 мес), педиатр не разрешает из за прыщичков на лице, почитала Комаровского, он пишет что диатез никогда не был противопоказанием к прививкам. а еще она заявила, что раз вы срыгиваете, то типа пока нельзя полио ставить :eek: кароче на этой неделе пойдем опять, надеюсь что наконец мы поставим все плановые прививки.
интересно, а можно на дом пригласить медсестру, чтобы прививку поставить?? естессно платно.

Вы не торопитесь, может Ваш врач и прав, полио-капельки, как Оля сказала, ребенок может просто срыгнуть, прыщички могут быть не только показанием диатеза... я бы Вам советовала принимать инфо из книг во внимание, но следовать 100% не стоит. Прививки должны быть обязательно поставлены в стерильных условиях, правильно , и сами вакцины должны быть сертифицированные, Вы их ставите ребенку на всю жизнь. Поэтому переждите немного и потом поставите.
PS:Мы первые прививки АКДС в 6 мес поставили.
  • 0

#13968
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Девы, спасибо за поздравления, рассчитываю что это дочина последняя коляска.

Оля, а у вас Симплесити? Ты держись, у нас Верик тож эти дни меня с ума сводит, второи верхнии зуб лезет, но ни че прорвемся ;) вас уже можно с Первым зубом поздравлять?

Коляска хорошо прошла тест-драив, но подвестка в неи жестковата :-/ Беби Комфорт и Капела помягче была. Но это если ездить по плохому асфальту, а вообщем все отлично.

Мы тож прививку не ставили пока у нас был диатез. Нам дали разрешение на АКДС в 8 мес., а поставили мы в 9 так как высыпушки не проходили. Ни чего не вижу страшного если вы подождете. Я Комара люблю, но соблюдаю по нему не все.

Маленькая Фея наша тож обожает пульты, телефон, сотки, а игрушечные ее мало интерисуют, сразу замечает подмену :laugh:

На выходных хотели с сестрои на природу с детишками выехать, а тут опять погода портиться :weep:
  • 0

#13969
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Девочки, кто уже деток прикармливает, вы добавляете в еду свежую зелень?
А желток перепелинного яйца кто нить давал, говорят что он менее аллергичен?
А тефтельки или паровые котлеты дети без зубов смогут пожевать.
Какие еще можно овощи дать. Морковь, картофель, кабачок, цветную капусту мы едим. Вот тыкву думаю попробовать....

Проведите маленькии ликбез чем еще малышков кормят :D

А и еще меня мама постоянно напрягает, что я дочи каши не солю, не сахарю. Хочу дони в каши изюм, курагу или чернослив ддбавлять. их замачивать или отваривать надо :rolleyes:

Сообщение отредактировал ENYA209: 20.04.2011, 10:05:23

  • 0

#13970
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
ДД!!! Девочки извините что влазию. Сама мама двух деток. Доче 5(18.12.2005) лет и сыночку 3 месяца(7.01.2011). Я вас тут частенько почитываю потому что родились с некоторыми детками в одно время(еще из ХПМиЧ). Это я тут про прививки хотела сказать. Доче делали все прививки до года хотя у нас была очень сильная аллергия. После года о них вообще забыла. А вот с маленьким теперь все обдумываю о бо всем читаю, узнаю(копаюсь) ну и конечно же делаю свои выводы.
У младшенького была затяжная желтушка до 2.5 месяцев. Поэтому от прививок давали мед отвод. Все это время думала делать их или нет. В итоге перелопатив кучу информации и в том числе и эту сделала вывод о том что прививать детей больше не буду. В 3 месяца пришли на плановый прием к педиатру и написала я отказную(у них там даже бланки имеются). В начале врач на меня смотрела как будто я с луны свалилась. Я ей привела все свои личные доводы и доводы специалистов вирусологов. После этого она согласно покачала головой и сказала чтобы я особо не распространялась по этому поводу :rolleyes: . В конце нашей встречи она сказала что вакцинация у нас в КЗ добровольная и пожелала мне удачи и здоровья малышонку. Вот так.
Так что мы мамочки должны быть осведомлены обо всем ради здоровья наших деток.
П.С: Если честно я была в шоке :eek: когда узнала всю првду о вакцинации и првивках.
Спасибо что выслушали :-)

Сообщение отредактировал ds-eva: 20.04.2011, 10:00:51

  • 0

#13971
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Всем доброе утро!
Жень, мы едим желточек, мясо вводим, овощи- все кроме картошки, тыкву в том числе; творог, кефир;вчера дала ему рыбку попробывать...
насчет прививок, уже много раз эта тема обсуждалась,у каждого есть право выбора и никто никого не заставляет, мы сделали выбор в сторону прививок!
  • 0

#13972
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Оля, а у вас Симплесити? Ты держись, у нас Верик тож эти дни меня с ума сводит, второи верхнии зуб лезет, но ни че прорвемся вас уже можно с Первым зубом поздравлять?

Жень, я не знаю... ЛЕгкая с 3мя положениями... Мы ее на ЦТ б\у покупали.

Нее, у нас еще нет первого зуба. Сегодня вот педиатр мозги полоскала, что надо кальцекалм давать ре... А нафиг, если он у меня на ГВ + прикорм. В том числе и творожки даю... В общем, ждемс :)
  • 0

#13973
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Нее, у нас еще нет первого зуба. Сегодня вот педиатр мозги полоскала, что надо кальцекалм давать ре... А нафиг, если он у меня на ГВ + прикорм. В том числе и творожки даю... В общем, ждемс :)



Нам Шериева его тож прописывала, мы пропили его два раза, но на него диатез появился, как матрена ходила.

А у меня доня с кровати головои вниз улетела, я ее за ноги поимать успела, но лбом и носом она всё же достала до пола. Теперь лоб красныи и нос поцарапанныи, не поиму как об ламинат она могла его покарябать :spy:
  • 0

#13974
Ма-ли-ка

Ма-ли-ка
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Всем мамочкам приветик! Я тоже хочу к вам! Нам седня год и месяц!)))Возьмите аа!
  • 0

#13975
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Ми-ли-ка, добро пожаловать.


Жень, не сильно ударилась доча? Хорошо, что поймала. И больше не оставляй вот так на кровати.
Наш сейчас сидит спокойно, а потом как резко вскочит... Это у него новый прикол. Так пытается дотянуться до чего нибудь... Блин, все время напряжена когда его дежу, что б не улетел.

Я вообще не хочу его давать. Нам Ширяева его не выписывала. вообще маленький родничек же был, да так до сих пор и не зарос. Так что все в норме, больше мы боялись.
  • 0

#13976
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамочки, вДиПе устраивают праздник 1 июня для постояльцев ДиПаВВ
  • 0

#13977
Ма-ли-ка

Ма-ли-ка
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Ми-ли-ка, добро пожаловать.


Жень, не сильно ударилась доча? Хорошо, что поймала. И больше не оставляй вот так на кровати.
Наш сейчас сидит спокойно, а потом как резко вскочит... Это у него новый прикол. Так пытается дотянуться до чего нибудь... Блин, все время напряжена когда его дежу, что б не улетел.

Я вообще не хочу его давать. Нам Ширяева его не выписывала. вообще маленький родничек же был, да так до сих пор и не зарос. Так что все в норме, больше мы боялись.

спасибо!
  • 0

#13978
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений
ENYA, брокколи, патиссоны, тыкву.



Начала прикорм с каши гречневой. Тоже не солила, не сахарила. Деть лопает с удовольствием, рот для ложки открывает :-)
  • 0

#13979
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Жень, не сильно ударилась доча? Хорошо, что поймала. И больше не оставляй вот так на кровати.
Наш сейчас сидит спокойно, а потом как резко вскочит... Это у него новый прикол. Так пытается дотянуться до чего нибудь... Блин, все время напряжена когда его дежу, что б не улетел.

Я вообще не хочу его давать. Нам Ширяева его не выписывала. вообще маленький родничек же был, да так до сих пор и не зарос. Так что все в норме, больше мы боялись.


Мы вместе на кровате лежали, доня по мне лазила и как отталкнется :faceoff: эх, еще и муж отчитал :-(

у нас наоборот большои очень был, а сейчас все норм.

ENYA, брокколи, патиссоны, тыкву.

Начала прикорм с каши гречневой. Тоже не солила, не сахарила. Деть лопает с удовольствием, рот для ложки открывает :-)


патиссоны-сама никогда их не ела :rolleyes: на до бы попробовать узнать что за вкус у них.

Гречку моя тож любит, я все каши на молоке с молочки делаю и поэтому тож не вижу смысла ихсолить и сахарить, детское молоко и так сладкое.
А вот кукурузная вообще безвкусная, планирую в ее с сухофруктами делать, и вкусно и полезно :idea:

Так гулять охото а там дождь :-( хоть в магаз с доней сходить что ли, чтоб воздхом свежем подышать
  • 0

#13980
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Девочки, у кого-нибудь было так, что ребенок не хочет в ванну? У нас доча так любит ванну, а тут третий день не знаем, что делать - делаем зарядку, массажик перед ванной - все отлично, чудное настроение, несем в ванну, истерика прям со слезами ручьем... :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.