Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#13981
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Катериночка, что нибудь меняли ( моющее средство, размер ванны), может быть, не уследили и воды хлебнула?
Можно перерыв сделать на дня 3-4. Просто ее подмывать и все. Пока как раз не очень жарко.
  • 0

#13982
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Всем доброе утро!
Жень, мы едим желточек, мясо вводим, овощи- все кроме картошки, тыкву в том числе; творог, кефир;вчера дала ему рыбку попробывать...
насчет прививок, уже много раз эта тема обсуждалась,у каждого есть право выбора и никто никого не заставляет, мы сделали выбор в сторону прививок!

я что-то желток так и не решилась давать...
а картошку почему не едите?

мы едим мясо в баночках (индеечку, кролика, конинку и тп), все овощи, включая морковь, тыкву, брокколи, цветную капусту, кабачки, смешанные овощи...
кисломолочку из детского питания, фруктовые пюре разнообразные, утром разные кашки, в основном покупные

сегодня сама отварила маленький кусок конинки, раздербанила блендером, но консистенция сильно отличалась от пюрешного мяса (получилось очень сухо), поэтому смешала с овощным пюре и доча с удовольствием поела

ну про грудь я молчу...мы можем любую еду грудью закушать :)

Нее, у нас еще нет первого зуба. Сегодня вот педиатр мозги полоскала, что надо кальцекалм давать ре... А нафиг, если он у меня на ГВ + прикорм. В том числе и творожки даю... В общем, ждемс :)

мы даем кальций, нам неврик прописала. Творог в последнее время доча не хочет есть, один раз она его весь срыгнула весь назад, поэтому даю только кефир с молочки
  • 0

#13983
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений

А у меня доня с кровати головои вниз улетела, я ее за ноги поимать успела, но лбом и носом она всё же достала до пола. Теперь лоб красныи и нос поцарапанныи, не поиму как об ламинат она могла его покарябать :spy:

:( надеюсь не сильно стукнулась
моя доча, когда стала везде ползать системетически лбом своим стукалась то об пол, то об еще что-нибудь,
не всегда успеваешь уследить...сейчас вроде меньше стала биться...
  • 0

#13984
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Всем мамочкам приветик! Я тоже хочу к вам! Нам седня год и месяц!)))Возьмите аа!

добро пожаловать!
  • 0

#13985
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Шери, мы творожок не в молочке покупаем. берем детский Агушу. Он как сметана примерно по консистенции. Алёшке нравится. Да и Артёмка не против такое поесть :)
Можно сказать, это практически единственное, что Алёшка кушает + еще мясо телятину и только фрутоняню... Остальное выклевывает сразу же. Уже пробовала в телятину добавлять овощи - не ест... Еще грушу иногда, под настроение может немного поесть.

Сообщение отредактировал L"eka: 20.04.2011, 15:45:50

  • 0

#13986
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Катериночка, что нибудь меняли ( моющее средство, размер ванны), может быть, не уследили и воды хлебнула?
Можно перерыв сделать на дня 3-4. Просто ее подмывать и все. Пока как раз не очень жарко.

Да вот и не можем понять, вроде бы все точно также - большая ванна, череда, плавает на руках или у меня или у мужа (круг не любит) :-( . Единственное - у нас зубы начинаются, может от этого... Да, пожалуй, сделаем перерыв, надеюсь, потом соскучится по ванне...
  • 0

#13987
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Катериночка, что нибудь меняли ( моющее средство, размер ванны), может быть, не уследили и воды хлебнула?
Можно перерыв сделать на дня 3-4. Просто ее подмывать и все. Пока как раз не очень жарко.

Да вот и не можем понять, вроде бы все точно также - большая ванна, череда, плавает на руках или у меня или у мужа (круг не любит) :-( . Единственное - у нас зубы начинаются, может от этого... Да, пожалуй, сделаем перерыв, надеюсь, потом соскучится по ванне...

может воду слишком теплую делали? или слишком холодную?

игрушки кидали в воду?

попробуйте просто в воде купать (после перерыва), чтобы если глотнет, то чтобы привкуса не было
  • 0

#13988
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений


Всем доброе утро!
Жень, мы едим желточек, мясо вводим, овощи- все кроме картошки, тыкву в том числе; творог, кефир;вчера дала ему рыбку попробывать...
насчет прививок, уже много раз эта тема обсуждалась,у каждого есть право выбора и никто никого не заставляет, мы сделали выбор в сторону прививок!

я что-то желток так и не решилась давать...
а картошку почему не едите?

мы едим мясо в баночках (индеечку, кролика, конинку и тп), все овощи, включая морковь, тыкву, брокколи, цветную капусту, кабачки, смешанные овощи...
кисломолочку из детского питания, фруктовые пюре разнообразные, утром разные кашки, в основном покупные

сегодня сама отварила маленький кусок конинки, раздербанила блендером, но консистенция сильно отличалась от пюрешного мяса (получилось очень сухо), поэтому смешала с овощным пюре и доча с удовольствием поела

ну про грудь я молчу...мы можем любую еду грудью закушать :)

Приветик, как ВЫ??? Большие уже??)))) раньше темка прям жила, мы вот начали с конины, точнее с бульона, на нем сначала отваривали овощи, потом отварили кусочек-я его мелко порезала и добавила бульон (процеженный несколько раз) и смешала- с удовольствием скушал. кроме картофеля едим тоже самое... картофель не пошел еще когда только на ГВ был-животик болит... чуть позже еще попробуем... бананы обажает, яблоко может грызть. Специально заказала домашние яйца и вот с них взяли желточек- разбавляли пюре или молоком.
а...еще печеньки и соки=))))))
прям полноценное меню :lol:
  • 1

#13989
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Девочки, я оживаю, чаще стараюсь вас читать и начинаю чаще писать комменты, ребенок подрос называется :D
Всем приветик! :kiss:
Насчет еды, хочу вставить свои пять копеек....мы тыковку любим, морковь, картошечку, брокколи, цветную капусточку, варим супчики с этими овощами, добавляем домашнюю курочку, говядину стали давать вот недавно, очень понравилась....Супик готовый через блендер пропускаю и фсе, крем-суп вкусняшка получается :-)
От кашек из коробки отходим потихоньку, внедрили кашу на домашнем молочке, капец она резко толстеть начала....ттт.... :lol:
Пюрешки фруктовые все кушает с удовольствием, особенно банан, молочку стала брать на Весновка-Толе би, йогурт питьевой (вместо смеси на ночь, полезнее и сытнее) и пару раз в неделю творожную пасту даю, отменно ест и кальций натуральный! Яйца тоже домашние берем, 2 раза в неделю даю, любит! :rolleyes:
Пить так она пока и не полюбила, плюется млин, ну хоть че-то попадает... :( Беру соки и чаечки Хипп с шиповником и лесными ягодами.... :-)
Девочки, у меня вопрос...сейчас такая погодка душная, как вы возите ребенка в автокресле, какой способ поветривания салона выбираете, окно млин сильно не откроешь, кондик тоже боюсь, сама подыхаю, слегка окна открываю....Как у вас...расскажите.... :spy:
А, еще забыла, у нас 2 зуба есть уже, спать стала фиговенько, видно что хочет спать, но во сне беспокойная, десна видать болят, бедняжка! :weep:
  • 0

#13990
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений


Всем доброе утро!
Жень, мы едим желточек, мясо вводим, овощи- все кроме картошки, тыкву в том числе; творог, кефир;вчера дала ему рыбку попробывать...
насчет прививок, уже много раз эта тема обсуждалась,у каждого есть право выбора и никто никого не заставляет, мы сделали выбор в сторону прививок!

я что-то желток так и не решилась давать...
а картошку почему не едите?

мы едим мясо в баночках (индеечку, кролика, конинку и тп), все овощи, включая морковь, тыкву, брокколи, цветную капусту, кабачки, смешанные овощи...
кисломолочку из детского питания, фруктовые пюре разнообразные, утром разные кашки, в основном покупные

сегодня сама отварила маленький кусок конинки, раздербанила блендером, но консистенция сильно отличалась от пюрешного мяса (получилось очень сухо), поэтому смешала с овощным пюре и доча с удовольствием поела

ну про грудь я молчу...мы можем любую еду грудью закушать :)

Нее, у нас еще нет первого зуба. Сегодня вот педиатр мозги полоскала, что надо кальцекалм давать ре... А нафиг, если он у меня на ГВ + прикорм. В том числе и творожки даю... В общем, ждемс :)

мы даем кальций, нам неврик прописала. Творог в последнее время доча не хочет есть, один раз она его весь срыгнула весь назад, поэтому даю только кефир с молочки

А ты когда мяско в блендере рубишь добавь чуть-чуть бульона, в котором оно варилось и прекрасная консистенция получается!!! :-)
  • 0

#13991
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Девочки, у меня вопрос...сейчас такая погодка душная, как вы возите ребенка в автокресле, какой способ поветривания салона выбираете, окно млин сильно не откроешь, кондик тоже боюсь, сама подыхаю, слегка окна открываю....Как у вас...расскажите.... :spy:


Я открываю окно, с каждои стороны по сантиметров 6-8, но у нас дождевики поэтому сильно не задувает.

А мы из баночек только яблоко и грушу едим, от остальных сыпью покрываемся, а овощи и мясо из банок плюет. на морковку Хипповскую диатез появляется, а на обычную вареную нет :spy: я сделала вывод, что у нас на баночную еду аллергия :-/ на Хипп, Фрутоняню, больше не стала экспериментировать над доченькои
Каши, мясо, овощи тож сама все варю, потом через блендер, получается лучше чем у хиппа.
КЕфир и творожок с молочки едим ежедневно :-)

А пьем мы только воду :rolleyes: . Сок буду давать только после года, а компоты варить только летом, когда местные ягоды, фрукты поидут.

Девы а ваши детки как пьют, с соски, поильника или чашки. На выходных поеду поильник выбирать, может есть какие то спец. особенности, подскажите ;)
  • 0

#13992
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Девочки, в форме чего проявлялся у вас диатез? И через которое время после еды? и через сколько времени проходит реакция?

Enja, меня мама тоже напрягает.Как это так, нам давали в 3 месяца жеванные манты, а тут уже 5,5 и ему я даю совсем немного овощей. Надо ему варить суп и самое главное приправу :eek: кинуть, а то ему же не вкусно. Сил нет. Недавно я пожаловалась, что никак бутылочку не хочет, я смесью с ложечки докармливаю, а мама мне, смесь же такая гадасть плохая, надо просто молоко пачковое :eek: из магазина купить и давать. И все, что сейчас пишут, все это неправильно, вот как нас кормили - это все верно...

Igla, спасибо за ссылку. Почитаю.

Фея, вы и в правду такие крохи! ;-)
  • 0

#13993
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Доброе утро.
  • 0

#13994
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений


Девочки, у меня вопрос...сейчас такая погодка душная, как вы возите ребенка в автокресле, какой способ поветривания салона выбираете, окно млин сильно не откроешь, кондик тоже боюсь, сама подыхаю, слегка окна открываю....Как у вас...расскажите.... :spy:

Девы а ваши детки как пьют, с соски, поильника или чашки. На выходных поеду поильник выбирать, может есть какие то спец. особенности, подскажите ;)

Ой, лучше конечно не из соски поить, приучать к поильничку, к чашке....Мы пьем из чашки, половину проливает естэствэнно :-( ....ну ни че.....а вот поильник взяла в Мазере, от 6 месяцев написано, она догнать не может как им пользоваться, пытается сосать :lol: :lol: :lol: Как объяснить ей как пить через него, уже даже показывала, понимаю, что смешно! :laugh:
  • 0

#13995
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Доброе утро всем! :kiss:
Хорошая погодка вернулась! :beer:

Сообщение отредактировал *Sweety*: 21.04.2011, 09:15:16

  • 0

#13996
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Доброе утро.

Девочки, кто покупает пюре Gerber, в Магнуме акция идет 1+1= 190 тенге. Срок годности хороший.
  • 0

#13997
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Долли, а мы по тебе скучаем... Лапуле на днях полгодика исполнилось? Мы вас младше ровнехонько на 3 месяца :)

Циферка, как ты? Как лапулька твоя растет?

Тоже по всем вам соскучилась. Вот здорово было в хпмч, лежи себе весь день возле компа, только пузико почесывай, да к холодильнику бегай. Сейчас некогда...
Отпраздновали полгода. Деловая до невозможного, ничем дома не развлечешь - ходим три раза в день на улицу. Вес около 7кг. Коляску не признает. Носить надо только на руках и только лицом к людям, чтобы она могла со всеми здороваться, махать ручками и ножками собакам да кошкам.
Я теперь о своем доме уже мечтаю, тяжело на 5 этаже я лялей. Как бы к Фее присоседится?
На прошлой неделе начали прикорм с яблочного пюре Гербер, прошло хорошо, лопает с удовольствием.
Уже месяц в деснах очетливо прорисовываются 2 зуба, но не лезут. Мажу периодически Дентиноксом.
Переворачивается со скоростью ветра в обе стороны, не ползает, но умеет пятиться назад. Недавно новую игру придумала, во время кормления переворачивается на животик, поднимается на ручках и так сосет, как котенок, теперь постоянно так делает.

Девочки, кто покупает пюре Gerber, в Магнуме акция идет 1+1= 190 тенге. Срок годности хороший.

Наверное, не самый ходовой товар, чернослив какой-нибудь?
  • 0

#13998
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Наверное, не самый ходовой товар, чернослив какой-нибудь?

Их там много, я взяла яблоко + морковь. Груша+ Персик.
  • 0

#13999
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
ой девочки спасибо за ответы насчет прививок, просто ужасно переживаю. да и мама говорит, что типа в СССР все с диатезом ходили (потому что в смесях сахар был) и ничего всем ставили прививки по плану.
честно говоря я не думаю, что это диатез потому что 1.5 месяца все было хорошо, а потом как обсыпало (причем супрастин не помог ни разу), сейчас уже меньше такие точки красные, кожа не шелушится, подумываю может это перекорм??? щас кормлю строго по режиму (дочка на ИВ) стало лучше, то исчезнет, то появится. может реакция на цветение? ведь обсыпало ее как раз в конце марта. кароче голову уже сломала, и купание в травах не помогает, уже и воду отстаивали тоже ничего не изменилось.
эхххх наверное надо расслабиться ;-)
  • 0

#14000
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Девочки, у вас детки спять на подушках? На каких?
Тут везде написано, что до года никаких подушек. Но они и пишут, что надо спать на спинке.
Но я ложу зая на бочок...Подкладываю пеленку под голову... Иначе голова лежит вниз криво.

доча спит на животике в основном, поэтому без подушки, а вообще нам Сергей Иванович советовал взять новое "вафельное" полотенчико, свернуть несколько раз и это и будет подушка... а еще в аптеке видела какие-то подушки, но пока не смотрела внимательно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.