Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#13521
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Девочки, а вы не знаете когда можно в садик на очередь вставать, нам 3 месяца не рано?

Ниразунерано ;) Мы встали почти сразу после рождения. И кажется чем раньше встанешь, тем лучше, т.е. больше вероятность попасть в садик в нужное время. Мало того, слышала, что в Жетысуском районе вввели электронную очередь на поступление в дет.сад и по блату влезть туда теперь почти не реально :rolleyes:
  • 0

#13522
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений


Девочки, а вы не знаете когда можно в садик на очередь вставать, нам 3 месяца не рано?

Ниразунерано ;) Мы встали почти сразу после рождения. И кажется чем раньше встанешь, тем лучше, т.е. больше вероятность попасть в садик в нужное время. Мало того, слышала, что в Жетысуском районе вввели электронную очередь на поступление в дет.сад и по блату влезть туда теперь почти не реально :rolleyes:

Спасибо, в понедельник пойдем вставать.
  • 0

#13523
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
:kiss:Алешку, с мини-даткой! :kiss:
  • 0

#13524
Лелка

Лелка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Kalina8 ( Алина)- Раданис
Leka (Оля) – Алёша
Leli4ka – Кирюшка


С минидатками ваших сынишек!!!

Мальчишек с мини-ДР!!!
Ой девочки нам уже 9 месяцев вес 9700 рост 74 см. Но за месяц набрали 200 гр педиатрвчера разнылась недокармливаете поставлю на учет по недовесу :laugh: а в 5 мес поставила нас на учет по перевесу :laugh: Вот как разнообразить питание? Ровесники поделитесь пож опытом. Мы едим супы овощные с мясом творог кефир желток 2 раза в неделю ну и грудь раза 4 за день и всю ночь!!!
  • 0

#13525
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Марина, как вы там с дочей поживаете? Прошли ваши сопельки?

Уже лучше, сопельки конечно ещё есть, но хоть уже спать ночью малышка начала. Так хочется на всё пожаловаться, тяжело всё в себе держать. Можно я расскажу, может легче станет...
я с температурой провалялась, вернее прокрутилась, ведь стирку, уборку, готовку, уход за ребенком ни кто не отменял, всё без поблажек, что есть температура, что нету, обязанности на мне. На муже только закуп подгузников и продуктов, но он жалуется, что у него это много времени занимает, я всю свою жизнь перевернула, а он жалуется на то, что покупки на нем... нас никогда не ела бытовуха, всё было на мне, а теперь мне нужна его помощь, а он полностью не подготовлен, что нам стоит каждый его поход в магазин, он по телефону мне всю душу вытрясывает, покупая каждый продукт, а ведь мы уже 3 недели дома и он уже не в первый раз всё это покупает, но каждый раз нужно ему рассказывать, куда идти в магазине, на какой полке лежит и жуть будет, если этого товара там нет, он спрашивает, что брать, а я ведь не вижу, а он объяснить не может, что там есть и так каждый раз, мы уже начали ругаться по этому поводу, вообщем бытовуха нас съедает, малышка болеет, денег нет, за всё же платила я, живем долг, с начала этого года за эти 2.5 мес он заработал всего 50 000, а расходы у нас огого какие, все мои запасы, заначки давно кончились, занятые деньги тоже кончились, больше нам уже занять ни кто не может, я в панике где брать и как отдавать будем, он вчера предложил мне выйти на работу, когда малышке будет 3 мес, отвозить дочу к его родителям, а самой на работу, но они живут за городом и я сомневаюсь, что их на долго хватит, они просто хотят понянькаться, а про постоянный уход и речи нет, я уже попросила их о помощи с едой, я ем только крупы, каши и супчики, а муж это есть не хочет, ему нужна нормальная еда, я попросила его родителей готовить еду, но они это видят, только так, что он приезжает к ним каждый день и кушает у них, естественно это же посидеть, поболтать, плюс дорога, соответственно мужа я перестала видеть, они и мне передали еду 2 раза, но мне сразу на несколько дней суп в банке, а ему они так не могут... если нужна помощь, то только на их условиях, пусть каждый раз приезжает и ест, вообщем я сделала только хуже, я могу ему готовить, у меня просто не из чего... мою гречку или перловку или пшенку он не хочет, вчера опять денег заняли, по большей части, это всё ему на еду, я так устала, уже вся вымотана, наверное это и есть депрессия послеродовая, но я понять не могу, почему он не поднимет задницу и не начнет зарабатывать деньги, он занимался частными проектами, это приносило ему прибыль, а в последнее время он связался с гос. заказом и мы денег долго не увидим, это только всё в перспективе, что если проект одобрят, то тогда пойдет финансирование и будут деньги, на этих перспективах мы уже 7 мес и всё это время без денег и если полученные в последствии деньги распределить на потраченное время, то получатся крохи, я ему объясняю, но он меня не слушает, ему жаль бросать всё на середине пути, но конца этого пути я не вижу, я решила ему помочь с проектами которые раньше приносили ему прибыль, расписала ему мини бизнес план, с подробными инструкциями и пошаговыми действиями, но он решил пока есть время попробовать новые проекты и занялся их разработками, а ведь потом на их внедрение нужно будет время, получается, что мы в полной попе, а он решил по экспериментировать...
  • 0

#13526
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
девочки, я и думать не могла, что вот так всё будет, я ведь запасала деньги на всякий случай, но кто знал, что попа будет так долго и ведь ещё нужно было покупать малышке вещи и оплачивать роддом, всё это было с меня, а он даже и не удосужился приехать во время в роддом за мной, он притащил свою родню в мой дом и так с ними замотался, что пропустил время приезда, молчу про забытую обувь и то что даже цветов не купил, я попросила мою родню не приезжать в род дом, мне в этот день снимали швы и состояние было тяжелое, мои всё поняли, а его требовали увидеть внучку, я сказала, что пусть приезжают в роддом на 5 мин, в итоге он собрал всех дома, я приехала положила им дочу, а сама заперлась в ванной, видеть ни кого не хоитела. А ещё врачи сказали, что до 40-ка дней ребенка ни кому не показывать, что с гриппом шутки плохи, но его другая родня валит из других городов, посмотреть на малышку с угрозой не дай бог не покажите, им всё равно, что малышка болеет, что у меня температура... я так устала от всего этого... что делать не знаю, как найти равновесие внутри меня, для меня еда антидепрессант, муж запрещает есть сладкое, ради малышки, хотя представляю, что сколько бы я поглощала сладкого от обиды, но меня аж трясет, как что-то сладенького охота... вся проблема в том, что всё не так радостно как я себе представляла, я думала мы станем семьей, а что-то всё разваливается, я не представляла, что мой муж маменькин сынок и самостоятельности в нем нет ни на грамм, что вставая из-за стола за собой на столе оставляет грязную посуду и оставшуюся еду, он привык, что он главное дитя, за которым нужен уход... я пытаюсь с ним поговорить, но в его голове только новые проекты, он просто меня не слушает, он где-то витает, я не могу до него донести, что мне тяжело... что делать не знаю, остается только одно... держаться и крепиться, ведь как бы я не жаловалась ни чего не изменится, остается только расслабиться и получить наслаждение, я только понять не могу почему такое радостное событие такое испытание для меня? уж извините, что я вот так всё вывалила, но уже просто всё через край...
  • 0

#13527
Akmusha

Akmusha
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Всем привет!
Всех с минидатками!
Марина, я понимаю тебя что первые 40 дней тяжело. У меня как раз случился нервный срыв в этот период, тебе нельзя в себе копить, нужно выговорится. Попытайся поговорить с мужем что тебе тяжело, что Вы болеете, что сейчас главное здоровье ребенка и тебя, т.к. ты мама, кормишь ребенка, а это может отразится на молоке. Пусть он убирает со стола сам, моет посуду за собой. У нас тоже были проблемы на счет закупа продуктов, муж покупал не то что нужно, после отказался покупать, тогда мы сделали так выезжаем за продуктами вместе с ребенком, только возле магазина муж остается в машине с ребенкам, а я все покупаю, или покупаем в магазине по очереди, сначало я покупаю он сидит с ребенком, потом он покупает я сижу с ребенком. Бытовуха когда съедает, это ужасно.
Может у Вас тоже также получится Марина. А ежемесячное пособие не помогает Вам в финансовом смысле? Скажи ему что ты сидишь в декрете, а он как мужчина должен Вас обеспечивать, а не в облаках витать. Ребенку нужно хотя бы чтобы ты грудью покормила до 6 месяцев, а потом будет лучше и легче. Или я уже привыкла :-) У нас тоже условия не лучше, но славу богу у меня муж без претензий, если видет что мне тяжело, то он может покушать и яичницу. Марина, если ты сильно нервничаешь, попей успокоительное - валерьянку, персен, вамелан...мне назначали пить и моя АГ говорила чтобы я пила и не нервничала, при том что ребенок чувствует когда мама нервничает и начинает сам нервничать. Будем надеятся что все у Вас будет хорошо.
  • 0

#13528
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Марин, держись,думай о малышке, ей нужно твое молочко. Правильно сделала что все написала, выговорилась. Попробуй еще раз с мужем обо всем поговорить, объясни свои чувства, если он раньше тебя понимал и сейчас поймет, он видимо пока не осознал всю ответственность.
  • 0

#13529
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Марина, держись береги себя и молочко, все обязательно наладится я первое время после родов вообще о разводе думала, так мы были не готовы к изменения, которые произошли в нашей жизни с появлением малыша, но ттт все постепенно становится на свои места и у вас все будет в порядке.

Сообщение отредактировал malina218: 12.03.2011, 15:27:05

  • 0

#13530
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Марин, а сколько мужу лет?
Марин, держись!!!Больше ничего не поможет!!! Бытовуха - это ужасно!!!
Если надо что-то купить специальное, то я даю мужу рекламку с картинкой этого продукта. Если твой не может так, сделай ему наглядное пособие с картинками в двух вариантах, на случай, что вдруг этого нету. А почему бы, как писала Акмуша, не закупаться самой (ты знаешь что и где), быстро закупилась и домой, часик муж справится с дочей. Мне надо в быстром темпе 40 минут на все про все.
А вот насчет денег - это пипец. Может он привык, что ты деньги постоянно из заначки или еще где органозовываешь, и думает, что выход ты всегда найдешь. Тем более, если есть возможность в других проектах заработать, я его не понимаю, значит не так сильно еще петух его клюнул. Не знаю, но если он предложил тебе выйти на работу, да и посуду за собой убрать не может, (не обижайся), но он разбалованный егоист, привыкший, что ты делаешь и дом и финанцы.... Поначалу всем трудно. Надо больше ответственности перекладывать на его плечи может...Марин, может твой зарплаты хватит и на няню и выйти на работу на полдня?
У нас по началу тоже очень трудно было, но муж посуду и все такое убирает. Я была зомби. Сейчас немного легче. Ругаемся по каждому пустяку. Просто ненормально все это. Задаю себе вопрос, что же случилось с нашей любовью? Но надежды не теряю, что все будет хорошо.
Насчет денег, у нас у каждого свой кошелек. Первый год у меня хорошие детские, а вот что делать со второго года? Я работаю сейчас один день в неделю. Со второго года хочу два дня, но это такие крохи. Вчера только разбиралисъ, кому платить за 2 дня садика со следующего года. для меня это треть зарплаты. Остальное на продукты, а надо еще свою машину, телефон, страховки содержать, да и немного денег для себя надо. Даже думать не хочу...Одну заначку уже отложила...
Марин, все должно по-тихоньку образоваться. Терпения тебе, сил! Для твоей заи надо выстоять!
  • 0

#13531
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Всем привет!



Спасибо! :kiss: мы сегодня еще и ОПВ капельки получили, завтра поедим прививку от гепатита ставить.


Ирин привет! Хорошо что АКДС-ка была без последстий!Хиб еще не получали?а можно делать такие короткие перерыви между прививками?просто я кажется здесь же читала, что между прививками мин.месяц должен быть перерыв,или ставить сразу все вместе (ОПВ. Гепатит, АКДС) чтобы имуунитет начался ко всем выробатоваться одновременно...
у нас пока метотвод до 5 мес на АКДС.мы тоже получили курс массажа у Вики,у нас на ножках были не симметричны складки,после курса появилась второя "правильная" складка,вы ходили к ортопеду?

про ХИБ нам вообще никто ни слова не сказал :rolleyes: в ПК нам сказали что месяц между прививками выдерживается только между живыми вакцинами, например, ОПВ. а АКДС и Гепатит В - это неживые вакцины. в ПК эти 3 прививки вообще ставят в один день. у нас тоже были складки не симметричны, но мы сходили к Мусину, он сказал что знакчения имеют только складки под попой и под коленками! сказал все в норме!!

девочки, я и думать не могла, что вот так всё будет


Марин, ФФФсех непонимающих родственников ВСАД!!!!!!! это твоя лялька и только ты за нее в ответе!!! они ее лечить потом не будут, так что не спать ночами придется тебе!!! и если муж этого не понимает, уступи ему парочку ночей возле дочиной кроватки, пусть тебя только будит чтобы покормить ее!!!! может тогда дойдет! я бы перед такими родственниками просто дверь не открывала!!!! или не выходила с пупсом из комнаты, но у вас она одна, так что просто не открываем дверь!!! а по поводу мужа - если он не понимает что вам не на что существовать, сначала начни его спрашивать не гложет ли его совесть жить на твои декретные или пособия. не поможет - покупай еду только себе, можно даже только на день (бери малышку и пока гуляешь с ней заходи в магазин и бери все необходимое для себя!!!), ведь тебе кормить малышку!!! может до него тогда дойдетчто ЕМУ есть нечего!!! конечно кому-то эти способы покажутся очень строгими, но если человек не понимает, что делать????
я вот пристыдила мужа, что мы 2 мес уже живем на мои декретные и они скоро закончатся и тогда будем "лапу сосать", дак вроде зашевелился! пошел и забрал зп за январь, до этого ж не надо было :shy: хоть 30 тыс. и то деньги... а вообще прорвемся!!!!!! где наша не пропадала :D мы ж коня на скаку остановим, в горящую избу зайдем, а тут ТЬФУ фигня то какая :smoke:

Сообщение отредактировал Iri6ka: 12.03.2011, 16:50:07

  • 0

#13532
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Мариша?милая! верьте в хорошее! главное-настрой! конечно пара строк мало что сделает,но то что ты вывалила из себя-это уже полегче,меньше стресса. я все жду,когда мы будем вместе гулять и позгакомимся наконец,ты ведь в Орбите живешь?)) главное-верить что все наладится! и тут всегда поддержат!

а я ,блин дура,простудила ребенка! кто в неполные 2 месяца простужался и кашлял?что действительно помогает?помогите мамочки! сама сижу ,чуть не реву! он беспокоится,тяжело дышать,так жалко его!
врач смотрела ,грит горло красное,но хрипов нет,тфу тфу. даю щас солодку,капустный лист с медом прикладываем,потеем сильно... Расстроена тоже на нет. Муж поначалу орал ругался,вот ,ты ,виновата,во всем,вытащила в мороз,(на улице он был не больше 4 минут,видать этого и хватило).хорошо,хоть щас успокоился,говорит что любит нас и что все бут хорошо!
  • 0

#13533
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Мариша?милая! верьте в хорошее! главное-настрой! конечно пара строк мало что сделает,но то что ты вывалила из себя-это уже полегче,меньше стресса. я все жду,когда мы будем вместе гулять и позгакомимся наконец,ты ведь в Орбите живешь?)) главное-верить что все наладится! и тут всегда поддержат!

а я ,блин дура,простудила ребенка! кто в неполные 2 месяца простужался и кашлял?что действительно помогает?помогите мамочки! сама сижу ,чуть не реву! он беспокоится,тяжело дышать,так жалко его!
врач смотрела ,грит горло красное,но хрипов нет,тфу тфу. даю щас солодку,капустный лист с медом прикладываем,потеем сильно... Расстроена тоже на нет. Муж поначалу орал ругался,вот ,ты ,виновата,во всем,вытащила в мороз,(на улице он был не больше 4 минут,видать этого и хватило).хорошо,хоть щас успокоился,говорит что любит нас и что все бут хорошо!


мы кашляли в 2,5 мес. сначала пили сироп Эреспал (но он у многих вызывает аллергию, т.к. апельсиновый), помог то сильного кашля, но весь кашель не убрал. затем пили сироп Линкас, он не такой дорогой, но вычитала такую статью про него Линкас
  • 0

#13534
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Всем приветик!!!
Мариш, как я тебе сочувствую. Держись дорогая. Блин, ну почему мужики такие? К сожалению мы сами их балуем, многое позволяем и прощаем. Это называется "ты на ручки меня возьми,а на шею я сам залезу". Просто теперь тебе надо смириться с тем, что у тебя 2 ребенка. И решения принимать придется тебе. Конечно в 3 недели рановато о работе думать. Но когда нет выхода... А тебе нельзя работать по полдня или 2-3 дня в неделю? Может родители помогут с деткой сидеть? Хотя я так поняла, что они хотят показать, что вы будете от них полностью зависть. Мариш, а твои родители как? Они пока не могут помочь хоть чем-то?
Короче дорогая, терпи и держись. Пройдет немножко времени и ты будешь все это вспоминать как сон. И все у вас обязательно наладится. И с мужем все будет в полном порядке!!! И детка будет радовать!!! Ты сильная, ты обязательно справишься!!!!! :kiss:
  • 0

#13535
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
девочки большое спасибо, за советы и поддержку, это многое значит. про покупки самостоятельные, конечно говорить рано ещё, мы ведь на улице только 2 раза были и потом нас заразили и мы болеем. Конечно я налажу всё, когда ГЦВПшные деньги получу, сами будем с дочей в магазин ходить. С мужем буду налаживать быт, что есть, то есть, это мой выбор, но до рождения всё было идеально.

Сообщение отредактировал --MaRRinA--: 12.03.2011, 18:42:52

  • 0

#13536
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Марина, поздравляю Полиночку с месяцем!!! Здоровья ей крепкого!
У вас обязательно все наладиться, держись! Мужу тоже надо осмыслить и перестроиться, он же не вынашивал 9 месяцев, так что не мог понять, каково это и не был готов. Сдай на пособие, от государства 40 тыс и плюс ежемесячное, все какие-то денежки.
Хочешь в гости приезжай, поболтаем, чай попьем ;)
  • 0

#13537
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

что действительно помогает?помогите мамочки!


Мы пили Проспан от кашля + ставили свечки Виферон-1, интерфероновой мазью мазала горлышко. Мы 2 раза болели, 2 раза так лечили, ТТТ больше недели не болели.
Выздоравливайте!
  • 0

#13538
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Натали, все хочу написать,у тебя такая аватарка классная!
  • 0

#13539
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Кувшинчик (Лена)- Никита
Malina 218 (Милана) - Максим


С минидатками! И опять мальчишки :-)
Здоровья!
  • 0

#13540
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

девочки, я и думать не могла, что вот так всё будет,

Бедные вы девочки(( Держись, мужу надо реально по мозгам надавать. И начать думать только о себе и ребенке. Не ест он каши, пусть голодает тогда. Кстати, может тебе тоже диету уже можно ослабить? а то, когда нервничаешь на голодный желудок - еще хуже. Насчет сладкого - мне кажется, немного не повредит, если уж сильно боишься, то можно пастилу есть и зефир. Закуп продуктов можно сделать через Интернет www.arbuz.kz а насчет родственников, которые прут - тут только один выход - не пускать. и наплевать на вежливость и прочее. Главное сейчас выздороветь вам обеим, а потом станет легче. На первый мой месяц дома, у мужа выпали три командировки, он дома реально был только на выходных, и тяжело было, хотя родители каждый день приезжали помогать, но все равно не хватало именно его поддержки. А после 40-ка дней время полетело очень быстро. После трех месяцев - вообще, помчалось. Так что все будет у вас хорошо, все наладится. И еще - а может вам с малышкой переехать к твоим родителям на время? Отоспаться, полечится, отдохнуть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.