Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#13501
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Kurochka (Айнур) - Ельнур
Kotenochek (Нэлли) - Артур


С минидатками!!! Пусть сынишки растут на радость мамам!
  • 0

#13502
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Kurochka (Айнур) - Ельнур
Kotenochek (Нэлли) - Артур


С минидатками!!! Пусть сынишки растут на радость мамам!



присоединяюсь!!!
  • 0

#13503
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Покажу не надолго крошку свою...

Какая красавишна :kiss: ТТТ на вас.

Всем приветик, не было времени даже вас найти не могла. Спасибо Игле за ссылку :kiss:
  • 0

#13504
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Приветики :rotate:
Мы второй день после прививки сидим дома.Почему то сделали без гепатита :spy:

Покажу не надолго крошку свою

Де воч каааааа Изображение
  • 0

#13505
Dikatai

Dikatai
  • Гость
  • 27 сообщений


Покажу не надолго крошку свою


Натали, такая доча прикольная, и такая у вас на голове красота (ТТТ)


У нас все наоборот :laugh: Перевернулись один раз в месяц и все на этом, на животе лежать не любим, скандал. Так больше и не переворачиваемся.
Зато болтаем по-всякому и смеемся уже чуть не в голос (если б не считалось, что еще рано смеяться в голос, а так очень похоже, может со звуками сочетание напоминает смех?)



Привет! Поздравляю вас с переворачиваниями ))) Ну вы рановато начали молодцы.
Как ваши дела? Как растете? Как ваш животик?
Мы тоже на животе не любили лежат...устраивал такие скандалы ))) А счс спим в основном на животе :rotate:
Вы прививки делали уже?

Кстати я здесь в первый раз и пока не ориентируюсь :)


Привет, Диныч! Мы как начали, так и закончили переворачиваться :laugh:
Животик малость получше, работаем над этим. Растем по-тихоньку, вчера взвешивались, 6 кг уже.
Прививки пока сделали гепатит и полиомиелит, от АКДС медотвод был до трех месяцев, а ХИБ сказали вместе с АКДС делать.
Вы как?


У нас все хорошо. Мы уже потихоньку ходим. В 9,5мес сделал первые шаги. В 10мес стал более уверено ходить по 2-4 метра. Счс если заиграется то может долго ходить, но если опомнился и понял что ходит сразу садится ))) Он у меня помощник. За собой памперсы выбрасывает. Стоит памперс использованный оставить, он тут как тут ))) берет и либо ползком либо пешим несет его и выбрасывает в мусорку.

Мы с этими привиками паримся. У нас был медотвод долго, потом разрешили но только инфанрикс. А теперь в астане нет инфанрикса говорят делать пенту. А я не знаю что это за прививка. К тому же он со вчерашнего дня начал паносить. И неделю уже отказывается от еды, только грудь сосет. Не знаю делать привику или нет??? В сомнениях вся.

Планирую в начале апреля в алмату приехать, если все хорошо будет.
  • 0

#13506
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Ты видишь перед собой две полоски и еще не понимаешь до конца происходящее, а мир вокруг тебя уже покачнулся и поплыл, поплыл, и стремительно меняется каждую секунду, обрастая новыми вероятностями, чувствами, событиями, а ты еще пока не до конца принимаешь, что он больше никогда не будет прежним. Таким, каким он был для тебя ДО этих двух полосок.

Ты еще об этом даже не подозреваешь, но ты больше никогда не сможешь спокойно смотреть новости, в которых показывают катастрофы, войны, драки, увечья и природные катаклизмы. Ты теперь всегда будешь испытывать чувство оглушающего, парализующего страха: а что, если бы это случилось с моим ребенком... Ты больше никогда не сможешь смотреть отстраненно на больных или умирающих детей, и будешь сама умирать внутри, примеряя все на своего единственного, любимого больше собственной жизни.

Ты больше никогда не сможешь сидеть на важном совещании на работе, или отдыхать вдвоем с любимым, или сидеть с подружками в кафе, да даже просто надолго выходить из дома - и не отслеживать при этом спинным мозгом время, проведенное тобой вне дома, отдельно от маленького ребенка, даже если он будет оставлен с самой лучшей в мире няней или ближайшими любимыми родственниками. У тебя теперь всегда будет такое чувство, будто часть твоего сердца больше не с тобой, и его уже никогда не спрятать в сейф, и не положить в карман, и не запихнуть обратно в грудную клетку. Этот кусочек теперь всегда будет отдельно от тебя.

А еще, когда он подрастет, ты будешь снова бояться темноты в подъездах, и разбитых фонарей на улице, и механических слов "Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети". А еще больше - длинных гудков без ответа в телефонной трубке, каждый из которых все сильнее и сильнее будет вытягивать из тебя сердце, оставляя ледяной вакуум. Ты наконец-то поймешь страх своих родителей, вызванный твоими прогулками далеко заполночь. Ты будешь замирать над термометром, показывающим 39 градусов, и думать "Лучше б это была я". Отныне ты будешь каждую минуту молиться не за себя.

Да, вместе с материнством ты приобретешь страх - и не один, а целую пачку его разновидностей, от легких опасений до настоящего кошмара, когда отнимаются конечности и останавливается дыхание. А также впридачу ежесекундную ответственность, бессонные ночи, зависимость, раздражение по пустякам, ощущение, что не можешь двинуться с места от усталости, несвободу, а временами отчаяние и опустошение. Но вместе с тем ты приобретешь такие чувства, о существовании которых раньше даже не подозревала, и с такой глубиной их проявлений, что это будет сбивать тебя с ног.
  • 0

#13507
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Такая пронзительная нежность, такое щемящее счастье от запаха детской макушки, такие слезы радости от первых детских шагов, от беззубой улыбки, адресованной именно тебе - или твоей кошке, или даже полкам шкафа выше твоего левого уха, не важно. Такая гордость от самого первого, картавого стиха на детсадовской елке. Внезапное теплое ощущение радости от того, что кто-то хвалит НЕ ТЕБЯ, а твоего ребенка. Изумление от того, что на Новый год под бой курантов ты загадываешь исполнение не своих желаний - а желаний твоих детей, изо всех своих сил.

Ты будешь сама удивлена, как изменится твое чувство к мужчине, который укладывает твоего ребенка спать, или моет ему попу неловкою рукой, или кормит его с ложки, попадая попеременно в нос или в ухо, или пытается уговорить надеть колготки по-хорошему, или идет с ним вместе в гараж, по "мужским" делам - даже если это будет девочка. Сколько благодарности и нежности добавится к старому и знакомому чувству любви к нему.

Ты заново прочитаешь все свои любимые (и нелюбимые) детские книжки, и посмотришь все-все мультфильмы - вдвоем, в обнимку завалившись на диван в подушки. Ты заново откроешь для себя вкус манной каши, и яблочного пюре, и даже брокколи и тыквы. Познакомишься со всеми бакуганами, черепашками нинзя и смешариками поименно. Тебе придется снова полюбить гулять в дождь, по лужам, и в снег, прямо через сугробы - потому что у тебя не будет выбора, если ты не хочешь пересидеть в 4 стенах всю непогоду. Ты снова будешь пускать по ручьям щепки и кораблики, и как в первый раз изумляться зеленым травинкам, пробивающимся через подтаявший снег, и глядеть на свет через сосульку или цветное стеклышко, и разбрасывать крошки толпе толстых неуклюжих переливающихся голубей.
Ты научишься в сотый раз отвечать на один и тот же вопрос, не раздражаясь. Ты с растерянностью и любопытством полезешь в энциклопедию для того, чтобы узнать, как устроен кишечник кузнечика и почему облака белые, а радуга разноцветная. Но рано или поздно все равно найдется вопрос, на который ты не сможешь дать ответ даже с помощью энциклопедий и будешь растерянно подыскивать слова. А придет время - и тебе придется искать слова утешения, и ты бессильно будешь наблюдать за тем, как твой ребенок плачет от горя своей первой потери или разбитой любви - и, когда все слова закончатся, тебе придется просто крепко-крепко его обнять и прижать к себе, так же крепко, как ты обнимала его в раннем детстве, утешая после ушиба или царапины.

Ты узнаешь, что такое гнев и желание прибить немедленно обидчика твоего ребенка. Ты сама изумишься, насколько сильно будет это чувство обиды не за себя и желание защитить от любой опасности, как бы велика она ни была. Первобытное, древнее, дремучее чувство.

Ты будешь учить его плавать - и задерживать дыхание вместе с ним. Тебя ждет безбрежная радость от первой пятерки, от первой попытки твоего ребенка прокатиться на двухколесном велосипеде, или на коньках, или на сноуборде. Отдавая его в секцию бокса или скалолазания, ты будешь заранее вся сжиматься внутри. Отпуская в поход с одноклассниками - считать время от звонка до звонка, а потом - до возвращения домой. Отпуская поступать в ВУЗ, находящийся в другом городе - переступать через себя.

Твоя жизнь отныне будет заполнена по самую маковку. Каждая минута, каждая секунда. Ты будешь ценить каждую минуту отдыха и одиночества - как никогда раньше. Спать всю ночь напролет - наслаждаясь этим. Слово "мама", произнесенное маленькими, словно игрушечными кукольными губками, пронзит тебя в самое сердце. Первая открытка, подписанная кривоватыми буквами, первое "мамоцька, я тебя любю", первое "мам, давай я тебе помогу", первое "мам, ну не расстраивайся ты так, ведь я же с тобой! мы сейчас вместе что-нибудь придумаем!".

Ты больше никогда не будешь одинока. Рядом с тобой теперь всегда будет твое счастье, общее на двоих, а у твоего ангела-хранителя появится маленький напарник, летящий всегда немного позади и чуть правее твоего ребенка.
  • 0

#13508
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Севочка, как здорово написано!
  • 0

#13509
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Марина, как вы там с дочей поживаете? Прошли ваши сопельки?
  • 0

#13510
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Всем приветик!!!
Нэлличку и Артурчика
Айнуру и Ельнурчика
с минидатками! Детки, будьте здоровенькими!
Kind Knight,Иришка(Белла),Lussiya,Барби спасибо девочки! Какое это счастье - маленькая доченька. Я с каждым днем все больше убеждаюсь в этом, несмотря на бессоные ночи и капризы.
Барбичка, как здорово что ты появилась.А я все мечтаю когда вместе гулять пойдем. Пока моя красотка не дает спокойно походить. Нужно все быстро, и только там где машины и шумно. А ты где со своими принцессками гуляешь?
Севочка, какие классные слова. И прямо в точку!Читала и слезы утирала...
  • 0

#13511
floure

floure
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Севочка,не получается написать вам в личку.мы живем далеко от города за Вазом,поэтому я искала массажиста в этом районе.если для вас еще актуально напишу тел.
  • 0

#13512
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Севочка ,так классно написагно!! супер!
привет девочки!!!!! тут связб плохая поэтому я вылетела на время. пришлось по новой региться,вот я теперь Муж мартучанки!"))

подскажтие-прививка в 2 месяца-всем же одинаковая ставится? на нее реакция есть?
  • 0

#13513
Akmusha

Akmusha
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Девочки привет! Вчера даже не было времени зайти, т.к. были в поликлинике - биллирубин у нас в норме, вчера сделали прививки ОПВ и от гепатита, доча к вечеру начала капризничать, от АКДС у нас медотвод до 5 месяцев. Педиатр наша сказала что лучше делать АКДС у них в поликлинике, а не в центре вакцинации, говорит лучше иммунинет будет, теперь думаю...
Еще она знает что у нас есть страховку у дочи и сказала что к узким специалистам можно ходить по страховке, подсказала хороших педиатров по страховке, вот думаю что в конце марта пойдем к неврику по страховке, а не к Еренчину, что-то я в нем вовсем разочаровалась, посмотрю как там невропатологи, если там не понравятся пойдем к Прохоровой, вроде ее хвалят.
Натали, доча такая сладкая, тьфу на Вас.
Севочки, читала строки и слезы на глаза сами накатывались.
Всех с прошедшими датками, а также поздравляю тех кто родился 11 числа.
  • 0

#13514
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Leka (Оля) и Алёшу с мини даткой!
  • 0

#13515
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Севочка, так классно написано! Я аж прослезилась от умиления, захотелось даже перечитать это несколько раз :)

Вот сижу на работе и по доче скучаю :shy:

Мы вчера в ПК ходили. В 9 месяцев весим 9100 и 75 см :rotate:

Сегодняшних именниников с минипраздниками :kiss:
  • 0

#13516
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Доброе утро! Погода такая , аж идти гулять не хочу.

Мы вчера тоже были у педиатра. 5800 и 62 см :rolleyes:
  • 0

#13517
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

У нас все хорошо. Мы уже потихоньку ходим. В 9,5мес сделал первые шаги. В 10мес стал более уверено ходить по 2-4 метра. Счс если заиграется то может долго ходить, но если опомнился и понял что ходит сразу садится ))) Он у меня помощник. За собой памперсы выбрасывает. Стоит памперс использованный оставить, он тут как тут ))) берет и либо ползком либо пешим несет его и выбрасывает в мусорку.

Мы с этими привиками паримся. У нас был медотвод долго, потом разрешили но только инфанрикс. А теперь в астане нет инфанрикса говорят делать пенту. А я не знаю что это за прививка. К тому же он со вчерашнего дня начал паносить. И неделю уже отказывается от еды, только грудь сосет. Не знаю делать привику или нет??? В сомнениях вся.

Планирую в начале апреля в алмату приехать, если все хорошо будет.


Ждем, хотели ж в парке фотосессию сделать ;)
Молодцы, ходите уже, мы пока только спинку держим :-)
Про прививки не могу подсказать,я пока в них не разобралась :rolleyes:

Мы вчера в ПК ходили. В 9 месяцев весим 9100 и 75 см :rotate:

Сегодняшних именниников с минипраздниками :kiss:


Отличные показатели!

Доброе утро! Погода такая , аж идти гулять не хочу.

Мы вчера тоже были у педиатра. 5800 и 62 см :rolleyes:


Вам же четыре месяца?
  • 0

#13518
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Kalina8 ( Алина)- Раданис
Leka (Оля) – Алёша
Leli4ka – Кирюшка


С минидатками ваших сынишек!!!
  • 0

#13519
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений


Доброе утро! Погода такая , аж идти гулять не хочу.

Мы вчера тоже были у педиатра. 5800 и 62 см :rolleyes:


Вам же четыре месяца?

Да.


Деть решил мне устроить сегодня вынос мозга, проснулся в 7 утра и кричит, только на руках немного успокаивается. Похоже, как и я, реагирует на погоду.
  • 0

#13520
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Да, погода ужасная только настроились на весну. Девочки, а вы не знаете когда можно в садик на очередь вставать, нам 3 месяца не рано?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.