Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#13441
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Всем приватик! Всех с наступающим!!! :rotate:


Всем спасибо за поздравления!!!!


Ириш, а вы на ГВ? У нас питание смешанное,поэтому от смеси такая петрушка. До 5 дней доходит. Мне сказали самой пить кефир пополам с водой разбавленый,чернослив и свеклу есть.Через молочко ребенку будет тоже поступать. Вот хочу попробовать. Если у тебя ГВ может ты сама что-то ешь закрепляющее?


мы полностью на ГВ. да я нового в свой рацион ничего не вводила. почитала Комара, теперь грешу на сироп железянный! нам для повышения гема его выписали, сказали пить месяц, мы ток 2 недели пропили. за это время он всего 2 раза какал :(

а какие побочные действия у этого сиропа?

да там целый букет :rolleyes:

Ой девочки...к нам вчера вечером моя мамочка переехала жить....мне и радостно от этого с одной стороны...НО с другой всё очень, очень и очень печально и грустно...т.к. папаша мой непутёвщина сделал маме "подарок к 8 марта" в виде разбитой губы :weep:

Нэлли, это ж надо так... пьющие мужики меня всегда злили, я бы никогда не терпела! а по поводу "поднял руку" бабушка у меня всегда говорила "каким бы родным он не был, за все надо отвечать!". Вот один раз дед только замахнулся, она тут же милицию вызвала. он пару дней в обезьяннике посидел, дат понял что так делать больше не стоит!

Девочки, я уже как зомби, малышка каждую ночь рыдает из-за животика, мы перепробовали, хиповский чай, эспумизан, бебинос и плантекс, она всё плачет, ножки поджимает, спину выгибает, то успокаивается, а потом опять начинает пронзительно кричать, мы и животик массажируем и даже газоотводную трубку ставим, плохо конечно, но что глубокой ночью не сделаешь, что бы облегчить ребеночку страдания.

мы пробовали все тоже, кроме плантекса. а еще пробовали антифлат, вроде немного помогал.

Айрис(Асель)- Данияр
Expert777 (Оля) - Виолетта
Anishka (Аня) - Изабелла
вас с минидатками!!!

Блин, девочки, че-то у меня какая-то фиговая полоса, последние недели ругаемся сильно с мужем по всяким пустякам, и это про том, что нормально мы видемся только полдня в воскресенье (он 4 дня в командировке, в пятницу я работаю, в субботу до поздна он на стройке, в воскресенье вечером в командировку снова). Думала вроде бы, что видясь так мало еще больще любви, тепла друг к другу становится, а становится еще хуже. среди недели звонимся, все хорошо, а на выходных просто ужас.

Присоединяюсь к поздравлениям!!!
Юль, я думаю это от того, что ты устаешь с Ре одна, поэтому и на мужа срываешься...у меня тоже так :rolleyes:


девочки мы конкретно заболели, ужасный кашель, сопли и температура 38,6, вызвала врача, кучу лекарств выписали, бум лечиться :weep: дочуру так жалко, так плачит!

ох-ох-ох...как плохо...лечитесь и больше не болейте!

А мы АКДС-ку поставили! ттт без последствий :rotate: теперь вот скажите - какой промежуток должен быть между прививками? недели хватит? а то нам еще от гепатита надо поставить и ОПВ...
  • 0

#13442
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

ДН девочки!
спасибо большое за поздравления!



блин девочки, доча заболела, приехала сестра с сыном больным :mad: и все, какие то 10 минут и готово, утром встали с соплями полный нос(((((((((((темпы нет, потеет ужасно, и сопли прям текут с носа и кашля нет, а нам 9-го на прививку блин((((


прививку не делайте в таком состоянии в коем случае!!!

а от соплей купите физраствор и 2-граммовые шприцы, подогреваете немного физраствор, чтобы температуры тела был, ребенка надо посадить, укутать в пеленку чтоб не мешал, и немного наклонв ему голову вперед впрыскиваете в одну ноздрю. Важно чтобы ротик малыша был открыт, тогда сопли текут , нос промывается, прочищается.
можно капнуть протаргол. делать так надо раза 4-5 в день.

или каждые 20 минут аквамарис пшикать!

анаферон в таблетках, детский- в первые сутки каждый час, в ложке воды раствоить, и давать, потом дозировку снижать, это гомеопатическое, мы пропили....

к сожалению болеем уже по второму кругу.....такая вот зараза...

Выздоравливайте!!!!!

У нас тоже папа болел 3 дня(((тьфу-тьфу-тьфу нас пронесло...дома везде ватки с пихтовым маслом разложила,часто проветривала,ну и нос малышу капала

не рекомендуется давать детям с ненарушенной флорой такие препараты содержащие бактерии.Иначе к году можно заработать стойкий дисбактериоз.А нарушена флора или нет может показать анализ, либо это прием антибиотиков.
У нас были серьезные проблемы к кишечником.Мы получали большое количество антибиотиков.Но при этом при всем максимум что нам рекомендовали после антибиотиков еще 10 дней.И как только стул нормализовался все отменили.Потом мы ходили к гастроэнтерологу, думала еще раз назначат, но она сказала, что если нет поноса и какашки нормальные не нужно пичкать бактерии в кишечник.
А зарядка дело хорошее. :dandy:

у нас тоже после антибиотиков нарушилась микрофлора,в первый раз я перестала давать линекс как только нормализовался стул,но не проходило сильное раздражение в области подгузника (тогда я еще не знала что это тоже последствие антибиотиков),потом все таки пришлось пропить бифидо и линекс и ттт все сразу прошло...


Хм, чет вы меня озадачили неподецки с линексом. А зачем я тогда его даю? :spy:

у нас сегодня было плавание первый раз - что то до сих пор не могу понять надо это моей доче или нет...страшно как то...

Эльмир, где купались? В ванне или в бассейн уже ходите?
  • 0

#13443
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
ДД мамочки красавицы с наступающим всех!!!
Хотела спросить в каком возрасте ре можно ывсаживать на подушки, нам чз неделю почти 6 мес, и чето высаживать начала и все арвно страшно както :shy:
  • 0

#13444
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Эльмир, где купались? В ванне или в бассейн уже ходите?

ванна, в бассейн думаю ходить не будем.. цель не плавать, а не бояться воды и закаляться..
  • 0

#13445
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Всем приветик, милые девочки!
От всей души поздравляю всех с наступающим праздником!!! Пусть в нашей жизни все будет легко и красиво! Наши детки никогда не болеют, а наши мужчины нас носят на руках!!!
Изображение
  • 0

#13446
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Гостинна, поправляйтесь скорее. Пусть малышка поскорее выздоравливает и мамочку так не расстраивает!
Нэллик!Какой кошмар. Бедная мамочка. Вот почему мужики такие?Почему женщинам так страдать приходится? Скорейшего выздоровления маме и в физическом и в моральном смысле.
Nasyulik (Настя) - Алиса с 9 месяцами
Expert777 (Оля) - Виолетта и Anishka (Аня) - Изабелла с полугодиком
Ольга ст с 3 недельками
с минидатками малыши и мамочки!
Белка72(Лена) и ИванПтаха-Ромаха (Таня) и ВарвараAsyundra (Асель) и Алиса звали-я пришла! (Оксана) и Ясмир Floure и ЕралыС мини датками! и я присоединяюсь!!!
Игла, с заплывом вас!
Мариша, с недельками тебя и детоньку. Пусть быстрее пройдут колики и беспокойства.
Севочка и Акмуша, с умелками ваших деток. Какие слааааадкие!!!!
Акмушу и Настеньку,нашу тезку с минидаткой!!!
Девоньки, я извиняюсь что так сумбурно, сразу обо всем. Времени в выходные нет заходить. Много чего делать в выхи приходится,когда вся семья дома. Хочется всем внимания уделить. И семейство мое требует рядышком быть, а не в компе.
  • 0

#13447
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

а вы не проверяли внутричерепное давление?У вас не было гипоксии при родах?
Если ни одно из выше перечисленных средств не помогает, думается мне что это не совсем газы.Попробуйте прикладывать теплую тряпочку (полотенце) на животик прижимая к себе животиком.Если и это не поможет попробуйте обратится к невропатологу, сделать УЗИ головы.Крики по ночам обычно неврология.От меня по личному опыту совет, когда ребенок плачет не старайтесь его трясти, качать в "припляс".Лучше просто нежно покачивать.

да, была гипоксия при родах, я обращалась в роддом по поводу плача ребенка, там сказали, что это газики и всё в норме, ещё пока лежала, по поводу гипоксии и сложных родов показывалась педиатру и неанотологу, они сказали, что всё в норме. Два раза приходили с поликлиники, тоже сказали, что всё в норме, но мы ночами не спим, малышка беспокойная, плачет, выглядит болезненно, а теперь в придачу к животику ещё и сопли начались, где хорошего врача найти?
  • 0

#13448
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Марина с недельками доченьку!
может она у тебя захлебывается от того что молоко во время сосания прибывает, у нас так - тоже захлебывается, мы откашливаемся, за это время напор стихает и потом опять продолжаем.

Девочки напишу как мы с животиком справляемся -
ну во первых почаще кладу ее к себе животом на живот, или хожу так с ней, и массажики живота на всю ладонь по часовой стрелке, если прям пуки ни в какую не выходят - даю 10 капель дисфлатила, и выплюнуть не успевает и пропукивается мин. через 10-ть, педиатр подруги сама его пьет и ей посоветовала, теперь вот мы прицепом..
Потом еще для нормализации и улучшения пищеварения даю несколько раз в мес (бактерины) старшей давала бифидобактерин, сейчас младшей пока на молоке - лактобактерин, правда он немного разжижает стул и кушать ре после них сильно хочет, но зато кишечник населяется полезными бактериями, которые так необходимы для пищеварения, когда в нем одно молоко и через несколько дней перестает бушевать.
Кормлю иногда лежа - верхней грудью - так молочко лучше из самых дальних мест уходит, правда постоянно в этой позе не желательно, так как нижняя грудь сдавливается, если она полная -то больно.

лежа моя кушает очень даже хорошо, ест спокойно, потом засыпает, но вот как только начали есть лежа, сразу перестала есть сидя, разучилась, вот заново учимся.
  • 0

#13449
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Девочки, с 8 Мартом! Счастья, любви и здоровеньких детишек!

_Y_u_l_i_y_a_(Юля)-Кира
ENYA209 Евгения - ВероНика
Шери (Ажар) Алуаша
Чернышка - Карина
Кутя (Айжана) - София

вас и вашех дочек с минидатками и 8 мартом!
  • 0

#13450
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Знаю,что Кеяне сейчас не до этого, но поздравляю с двумя месяцами!
Сыночку здоровья крепкого!!!

Кеяну с 2 месяцами.


Спасибо, девочки!
  • 0

#13451
Akmusha

Akmusha
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Всем доброго утра!


С минидатками поздравляю

Y_u_l_i_y_a_(Юля)-Кира
ENYA209 Евгения - ВероНика
Шери (Ажар) Алуаша
Чернышка - Карина
Кутя (Айжана) - София!!!!!

Девочки, поздравляю с 8-м Марта!
Пусть день за днем удача ждет,
Пусть исполняются желанья,
А жизнь и дальше пусть несет, здоровье, счастье, процветанье!!!

А также желаю, чтобы детки не болели и радовали Вас, женского счастья Вам красавицы!!!
  • 0

#13452
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Девочки, с праздником вас!

Изображение

Также поздравляю с минидатками!


Айрис(Асель)- Данияр
Expert777 (Оля) - Виолетта
Anishka (Аня) - Изабелла



_Y_u_l_i_y_a_(Юля)-Кира
ENYA209 Евгения - ВероНика
Шери (Ажар) Алуаша
Чернышка - Карина
Кутя (Айжана) - София

  • 0

#13453
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Увидела, что нас тут поздравляли 6 марта! Спасибо всем за поздравления!
Изображение
Ванечке уже 2 месяца. Расскажу вкратце, как у нас дела.
Очень хорошо держит головку ( примерно минут пять может, потом устает), когда ложу на животик, поднимает головку, и вертит ею в разные стороны, смотрит. Может переворачиваться сам с животика на спинку, но это он мог делать еще в один месяц, а сейчас делает это с большей уверенностью и легкостью.
Улыбается нам еще редко, мне так хочется видеть почаще улыбку на его личике, но пока с трудом получается, только утром, когда меня видит. Разговаривать ну очень парню хочется, когда мы с мужем начинаем с ним общаться, Ванечка весь напрягается, начинает активно перебирать в ротике язычком, как будто силиться что-то сказать, а ничего не получается, иногда только громкое "Га!". Ну ничего! Немного подрастет, потом наговоримся!)))

Хочу спросить у вас, может кто сталкивался, у нас глазки до сих пор гноятся, видимо забит слезный канал. Начала делать массажик, но это всего несколько дней, пока нет особого результата. Кто-нибудь делал своим малышам зондирование слезного канала? Где это делают и на сколько это больно малышу?
  • 0

#13454
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Всем доброе утро!
С Праздником девочки!!!Изображение
  • 0

#13455
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

Хочу спросить у вас, может кто сталкивался, у нас глазки до сих пор гноятся, видимо забит слезный канал. Начала делать массажик, но это всего несколько дней, пока нет особого результата. Кто-нибудь делал своим малышам зондирование слезного канала? Где это делают и на сколько это больно малышу?

Приветик Белка! Поздравляю еще раз с праздником и днем рождения детки!!! Как они быстро растут!!! Ттт на вас!
Мы делали зондирование пару недель назад. Вот тоже самое что и у тебя было. После зондирования все сразу прошло. Теперь просчто жалею что раньше не сделали. Ну нам тоже 2 месяца было когда делали. Сначала надо сдать бакпосев глазика на Толе би-Весновка(Кожамкулова). Там институт глазных болезней. В подвале, кажется 26 кабинет. Результат через пару-тройку дней готов. Потом в клинику Курбанова.Это на Джамбула 98,угол Масанчи.Он смотрит результаты бакпосева и назначает капельки прокапать недельку.Потом к нему на зондирование. Зондирование делается минут 5-7.Ребеночка забирают в процедурный кабинет без мамочки. Я ждала в кабинете.Конечно малышка орала.Но когда принесли быстро успокоилась на титьке.У нас так было. Но вы сначала просто на консультацию наверное сходите к нему. Или вы точно знаете,что это канальчик? Если есть вопросы - обращайся.Буду рада подсказать. :kiss:
  • 0

#13456
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

Девочки, с 8 Мартом! Счастья, любви и здоровеньких детишек!

_Y_u_l_i_y_a_(Юля)-Кира
ENYA209 Евгения - ВероНика
Шери (Ажар) Алуаша
Чернышка - Карина
Кутя (Айжана) - София

вас и вашех дочек с минидатками и 8 мартом!

Присоединяюсь! С минидатками деточки и мамочки!!!
  • 0

#13457
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
С праздником, девочки) Уже скоро нам малышня будет открытки рисовать на 8-е марта)
  • 0

#13458
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Пусть первый подснежник
Подарит вам нежность
Весеннее солнце подарит тепло
А мартовский ветер подарит надежду
И счастье и радость и только добро!
Изображение
  • 0

#13459
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Всем добрый день!

С минидатками поздравляю

Y_u_l_i_y_a_(Юля)-Кира
ENYA209 Евгения - ВероНика
Шери (Ажар) Алуаша
Чернышка - Карина
Кутя (Айжана) - София!!!!!


Присоединяюсь!
  • 0

#13460
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Изображение

Девочки, поздравляю! Будьте всегда нежными, любимыми и красивыми :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.