Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#13421
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений


Мамули, приветик :)
Половина здесь теперь, половина на все.кз, а некоторые осели в скайп-конференции (ну и я в том числе), столько теперь источников общения, что за всем сложно уследить )) А где основное место Мамочек все-таки?

Юль, наверно, по группам (интересам) разбивка произошла.

:weep:
  • 0

#13422
Gostinna

Gostinna
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


блин девочки, доча заболела, приехала сестра с сыном больным :mad: и все, какие то 10 минут и готово, утром встали с соплями полный нос(((((((((((темпы нет, потеет ужасно, и сопли прям текут с носа и кашля нет, а нам 9-го на прививку блин((((


прививку не делайте в таком состоянии в коем случае!!!

а от соплей купите физраствор и 2-граммовые шприцы, подогреваете немного физраствор, чтобы температуры тела был, ребенка надо посадить, укутать в пеленку чтоб не мешал, и немного наклонв ему голову вперед впрыскиваете в одну ноздрю. Важно чтобы ротик малыша был открыт, тогда сопли текут , нос промывается, прочищается.
можно капнуть протаргол. делать так надо раза 4-5 в день.

или каждые 20 минут аквамарис пшикать!

анаферон в таблетках, детский- в первые сутки каждый час, в ложке воды раствоить, и давать, потом дозировку снижать, это гомеопатическое, мы пропили....

к сожалению болеем уже по второму кругу.....такая вот зараза...

Выздоравливайте!!!!!


нет конечно не пойдем, просто у нас врач немного чеканутый, в прошлый раз у нее тоже были сопельки, а он говорит, почему я его не вызвала, типа кошу от этой прививки, я ему объяснила, если я захочу скосить, то просто отказную напишу, че вы меня заставите что ли, а он все равно так на меня недоверчиво посмотрел, вот блин думала его вызвать завтра чтоб он посмотрел что она болеет, а они не работают завтра :shy:
а за совет спасибки, уже попробовала промыть, плачит конечно но что делать, приходится сквозь слезы((


блин девочки, доча заболела, приехала сестра с сыном больным :mad: и все, какие то 10 минут и готово, утром встали с соплями полный нос(((((((((((темпы нет, потеет ужасно, и сопли прям текут с носа и кашля нет, а нам 9-го на прививку блин((((

Значит, не пойдете на прививку.
Виферонкой в таких случаях сразу же мазать. А вообще надо всех предупредить что б больными не приезжали :bored:


Оля не поверишь стока раз предупреждала, даже в этот раз высказала, она сказала, что быстро тока бабулю поздравят, так как на 8 работают, ну посидели с 10-15 минут, но все равно подхватила она((((

Lussiya а наша до сих пор так со стакана пьет, смешно так как маленький котенок, седня интсти чай так пила, по другову никак, тока сейчас мы еще и верхнюю губу в водичку опускаем и язычек тоже))))
  • 0

#13423
floure

floure
  • Постоялец
  • 328 сообщений
ДН девочки!
спасибо большое за поздравления!


блин девочки, доча заболела, приехала сестра с сыном больным :mad: и все, какие то 10 минут и готово, утром встали с соплями полный нос(((((((((((темпы нет, потеет ужасно, и сопли прям текут с носа и кашля нет, а нам 9-го на прививку блин((((


прививку не делайте в таком состоянии в коем случае!!!

а от соплей купите физраствор и 2-граммовые шприцы, подогреваете немного физраствор, чтобы температуры тела был, ребенка надо посадить, укутать в пеленку чтоб не мешал, и немного наклонв ему голову вперед впрыскиваете в одну ноздрю. Важно чтобы ротик малыша был открыт, тогда сопли текут , нос промывается, прочищается.
можно капнуть протаргол. делать так надо раза 4-5 в день.

или каждые 20 минут аквамарис пшикать!

анаферон в таблетках, детский- в первые сутки каждый час, в ложке воды раствоить, и давать, потом дозировку снижать, это гомеопатическое, мы пропили....

к сожалению болеем уже по второму кругу.....такая вот зараза...

Выздоравливайте!!!!!

У нас тоже папа болел 3 дня(((тьфу-тьфу-тьфу нас пронесло...дома везде ватки с пихтовым маслом разложила,часто проветривала,ну и нос малышу капала

не рекомендуется давать детям с ненарушенной флорой такие препараты содержащие бактерии.Иначе к году можно заработать стойкий дисбактериоз.А нарушена флора или нет может показать анализ, либо это прием антибиотиков.
У нас были серьезные проблемы к кишечником.Мы получали большое количество антибиотиков.Но при этом при всем максимум что нам рекомендовали после антибиотиков еще 10 дней.И как только стул нормализовался все отменили.Потом мы ходили к гастроэнтерологу, думала еще раз назначат, но она сказала, что если нет поноса и какашки нормальные не нужно пичкать бактерии в кишечник.
А зарядка дело хорошее. :dandy:

у нас тоже после антибиотиков нарушилась микрофлора,в первый раз я перестала давать линекс как только нормализовался стул,но не проходило сильное раздражение в области подгузника (тогда я еще не знала что это тоже последствие антибиотиков),потом все таки пришлось пропить бифидо и линекс и ттт все сразу прошло...
  • 0

#13424
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Lussiya а наша до сих пор так со стакана пьет, смешно так как маленький котенок, седня интсти чай так пила, по другову никак, тока сейчас мы еще и верхнюю губу в водичку опускаем и язычек тоже))))

вот и думай потом от кого мы произошли :spy: :laugh:
  • 0

#13425
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Привет девочки,
несколько дней не заходила, аж соскучилась. :kiss:
Мой зай становится все больше и больше ручной и причем только у меня, особенно по выходным. Стоит мне выйти из комнаты, он на ручках у мамы или мужа, как сразу такой крик поднимает, ужас, пока не появлюсь. Думаю, может это потому, что 4 дня он только со мной, а в пятницу я работаю, возвращается муж из командировки и сидит с малым. Зай наверно его уже забывает за эти дни....(Хотя они пока друг с другом справляются). А как будет месяца через 2, даже не представляю...

Айрис(Асель)- Данияр
Expert777 (Оля) - Виолетта
Anishka (Аня) - Изабелла
вас с минидатками!!!

Нэлли, зато мама с вами, с внуком будет помогать, тебе тоже легче, да и спокойнее за маму!

Блин, девочки, че-то у меня какая-то фиговая полоса, последние недели ругаемся сильно с мужем по всяким пустякам, и это про том, что нормально мы видемся только полдня в воскресенье (он 4 дня в командировке, в пятницу я работаю, в субботу до поздна он на стройке, в воскресенье вечером в командировку снова). Думала вроде бы, что видясь так мало еще больще любви, тепла друг к другу становится, а становится еще хуже. среди недели звонимся, все хорошо, а на выходных просто ужас.
  • 0

#13426
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Доброе утро.
Всех с минидатками.

Оля не поверишь стока раз предупреждала, даже в этот раз высказала, она сказала, что быстро тока бабулю поздравят, так как на 8 работают, ну посидели с 10-15 минут, но все равно подхватила она((((

А вы чего рядом с больными делали? Надо было в другую комнату... Пару раз так сделаете - думаю, поймут.

Сообщение отредактировал L"eka: 07.03.2011, 10:33:01

  • 0

#13427
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Спасибо за поздравление!!!
  • 0

#13428
DecObraz

DecObraz
  • Частый гость
  • 60 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал DecObraz: 07.03.2011, 12:58:35

  • 0

#13429
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

лапульку Ясмирчика с мини даткой!!!



Белка72(Лена) и ИванПтаха-Ромаха (Таня) и ВарвараAsyundra (Асель) и Алиса звали-я пришла! (Оксана) и Ясмир Floure и ЕралыС мини датками!



ИзображениеБелка72(Лена) и ИванПтаха-Ромаха (Таня) и ВарвараAsyundra (Асель) и Алиса звали-я пришла! (Оксана) и Ясмир Floure и ЕралыС мини датками!



ИзображениеБелка72(Лена) и ИванПтаха-Ромаха (Таня) и ВарвараAsyundra (Асель) и Алиса звали-я пришла! (Оксана) и Ясмир Floure и ЕралыС мини датками!

Присоединяюсь!!!



]Присоединяюсь к поздравлениям!!!! :kiss:



Белка72(Лена) и ИванПтаха-Ромаха (Таня) и ВарвараAsyundra (Асель) и Алиса звали-я пришла! (Оксана) и Ясмир Floure и ЕралыС мини датками!

Поздравляю!!!Изображение


Девочки, большое спасибо!
Хоть многие нас лично и не знают-но оч.приятно!
Мы со своей сторонытоже поздравляем всех с датками!
  • 0

#13430
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Всем привет!

Айрис(Асель)- Данияр
Expert777 (Оля) - Виолетта
Anishka (Аня) - Изабелла

вас с минидатками!!!


С минидатками!!!
  • 0

#13431
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Девочки, я уже как зомби, малышка каждую ночь рыдает из-за животика, мы перепробовали, хиповский чай, эспумизан, бебинос и плантекс, она всё плачет, ножки поджимает, спину выгибает, то успокаивается, а потом опять начинает пронзительно кричать, мы и животик массажируем и даже газоотводную трубку ставим, плохо конечно, но что глубокой ночью не сделаешь, что бы облегчить ребеночку страдания. Мы опять учимся заново кушать сидя, хоть и взахлеб пока, но мы стараемся найти удобную позу.

Марина с недельками доченьку!
может она у тебя захлебывается от того что молоко во время сосания прибывает, у нас так - тоже захлебывается, мы откашливаемся, за это время напор стихает и потом опять продолжаем.

Девочки напишу как мы с животиком справляемся -
ну во первых почаще кладу ее к себе животом на живот, или хожу так с ней, и массажики живота на всю ладонь по часовой стрелке, если прям пуки ни в какую не выходят - даю 10 капель дисфлатила, и выплюнуть не успевает и пропукивается мин. через 10-ть, педиатр подруги сама его пьет и ей посоветовала, теперь вот мы прицепом..
Потом еще для нормализации и улучшения пищеварения даю несколько раз в мес (бактерины) старшей давала бифидобактерин, сейчас младшей пока на молоке - лактобактерин, правда он немного разжижает стул и кушать ре после них сильно хочет, но зато кишечник населяется полезными бактериями, которые так необходимы для пищеварения, когда в нем одно молоко и через несколько дней перестает бушевать.
Кормлю иногда лежа - верхней грудью - так молочко лучше из самых дальних мест уходит, правда постоянно в этой позе не желательно, так как нижняя грудь сдавливается, если она полная -то больно.
  • 0

#13432
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#13433
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Мамули, приветик :)
Половина здесь теперь, половина на все.кз, а некоторые осели в скайп-конференции (ну и я в том числе), столько теперь источников общения, что за всем сложно уследить )) А где основное место Мамочек все-таки?

Юль, наверно, по группам (интересам) разбивка произошла.

привет всем,
актуальный вопрос!
Мне,например, трудно определиться, где же общаться, здесь или на ЦТ бывшем...здесь мне не нравится, на ЦТ нет никого...
в скайп не хочу - у меня работа вся через скайп идет...буду отвлекаться постоянно.
что делать?
  • 0

#13434
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Айрис(Асель)- Данияр
Expert777 (Оля) - Виолетта
Anishka (Аня) - Изабелла


Всех с мини датками!!!
Уря!
  • 0

#13435
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Gostinna, Binoklya,
выздоравливайте поскорее!
  • 0

#13436
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Айрис(Асель)- Данияр
Expert777 (Оля) - Виолетта
Anishka (Аня) - Изабелла


Всех с мини датками!!!
Уря!


Присоединяюсь!
  • 0

#13437
Gostinna

Gostinna
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Изображение
Айрис(Асель)- Данияр
Expert777 (Оля) - Виолетта
Anishka (Аня) - Изабелла


Всех с мини датками!!!


девочки мы конкретно заболели, ужасный кашель, сопли и температура 38,6, вызвала врача, кучу лекарств выписали, бум лечиться :weep: дочуру так жалко, так плачит!
  • 0

#13438
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

девочки мы конкретно заболели, ужасный кашель, сопли и температура 38,6, вызвала врача, кучу лекарств выписали, бум лечиться :weep: дочуру так жалко, так плачит!

Если у вас вирусное, то ацикловиром лечитесь, если простудное - сумамедом + линекс.
Наш вот заболел когда, то сначала ацикловир выписала, ав потом антибиотики пришлось еще пить, т.к. за сутки все в легкие опустилось. Сейчас вот сопли долечиваем.
  • 0

#13439
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Nasyulik (Настя) - Алиса с 9 месяцами
Expert777 (Оля) - Виолетта и Anishka (Аня) - Изабелла с полугодиком
Ольга ст с 3 недельками
поздравляю всех детишек с минидатками!!!
Изображение
  • 0

#13440
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
у нас сегодня было плавание первый раз - что то до сих пор не могу понять надо это моей доче или нет...страшно как то...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.