Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#13401
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Девушки всем привет :)
Мы сегодня съездили и взяли слинг с кольцами напрокат, правда консультацию не получили.
Продавец кажется сама не знает как им правильно пользоваться, хотя по телефону мне сказали, что проведут подробную консультацию и покажут как укладывать малыша.
В общем дали книжку, дома мы сели с мужем ее изучать, попытались впихнуть туда спящего ребенка. Не знаю, или мы не так поняли или деть у нас упёртый.....пока я не уверена, что мы все делаем правильно.
  • 0

#13402
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Девушки всем привет :)
Мы сегодня съездили и взяли слинг с кольцами напрокат, правда консультацию не получили.
Продавец кажется сама не знает как им правильно пользоваться, хотя по телефону мне сказали, что проведут подробную консультацию и покажут как укладывать малыша.
В общем дали книжку, дома мы сели с мужем ее изучать, попытались впихнуть туда спящего ребенка. Не знаю, или мы не так поняли или деть у нас упёртый.....пока я не уверена, что мы все делаем правильно.


Мы купили у Юлии-Весны рюкзачок, но пока не пользуемся. Разобраться, то разобрались, пробовали. Но пока спинку хорошо не держит, страшновато. Хотя есть вкладка от 3,5 до 7 кг.
Была и на руках в принципе не проблема носить, но что-то последнее время стала уже поясница болеть иногда, сынка растет :-) Наверное через месяц уже буду пользоваться.
Я изучала тему в ДиПе о слингах и еще есть сайтик казахстанский, там консультанты есть, может попросить их приехать и объяснить?
  • 0

#13403
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
лапульку Ясмирчика с мини даткой!!!
  • 0

#13404
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Белка72(Лена) и Иван
Птаха-Ромаха (Таня) и Варвара
Asyundra (Асель) и Алиса
звали-я пришла! (Оксана) и Ясмир
Floure и Ералы

С мини датками!
  • 0

#13405
Gostinna

Gostinna
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Изображение

Белка72(Лена) и Иван
Птаха-Ромаха (Таня) и Варвара
Asyundra (Асель) и Алиса
звали-я пришла! (Оксана) и Ясмир
Floure и Ералы

С мини датками!
  • 0

#13406
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Изображение

Белка72(Лена) и Иван
Птаха-Ромаха (Таня) и Варвара
Asyundra (Асель) и Алиса
звали-я пришла! (Оксана) и Ясмир
Floure и Ералы

С мини датками!


Присоединяюсь!!!
  • 0

#13407
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений


Девушки всем привет :)
Мы сегодня съездили и взяли слинг с кольцами напрокат, правда консультацию не получили.
Продавец кажется сама не знает как им правильно пользоваться, хотя по телефону мне сказали, что проведут подробную консультацию и покажут как укладывать малыша.
В общем дали книжку, дома мы сели с мужем ее изучать, попытались впихнуть туда спящего ребенка. Не знаю, или мы не так поняли или деть у нас упёртый.....пока я не уверена, что мы все делаем правильно.


Была и на руках в принципе не проблема носить, но что-то последнее время стала уже поясница болеть иногда, сынка растет :-) Наверное через месяц уже буду пользоваться.
Я изучала тему в ДиПе о слингах и еще есть сайтик казахстанский, там консультанты есть, может попросить их приехать и объяснить?

Я вот здесь взяла слинг http://chudomama.kz/....php?info_id=14
Со вчера по нашим и российским сайтам сама лажу, изучаю картинки как правильно укладывать ребенка в слинг.
Муж не разрешает брать ребенка на руки, чтобы не приучала, чтобы не был ручным, а на слинг согласен. Если сын сегодня не согласится в слинг лечь, то завтра утром отдадим слинг нафик.
  • 0

#13408
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Девочки, я уже как зомби, малышка каждую ночь рыдает из-за животика, мы перепробовали, хиповский чай, эспумизан, бебинос и плантекс, она всё плачет, ножки поджимает, спину выгибает, то успокаивается, а потом опять начинает пронзительно кричать, мы и животик массажируем и даже газоотводную трубку ставим, плохо конечно, но что глубокой ночью не сделаешь, что бы облегчить ребеночку страдания. Мы опять учимся заново кушать сидя, хоть и взахлеб пока, но мы стараемся найти удобную позу. По поводу 40-ка дней действительно решили праздник не устраивать, пусть гости приходят, подарки дарят, а мы их чаем напоим :-) а ещё нам наконец-то от свекров нашу же коляску привезли, мы сегодня гулять пойдем, а то я на руках её выношу, тяжеловато так гулять.
Всех с датками поздравляю, нам тоже вчера 3 недельки уже исполнилось!
  • 0

#13409
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Я вот здесь взяла слинг http://chudomama.kz/....php?info_id=14
Со вчера по нашим и российским сайтам сама лажу, изучаю картинки как правильно укладывать ребенка в слинг.
Муж не разрешает брать ребенка на руки, чтобы не приучала, чтобы не был ручным, а на слинг согласен. Если сын сегодня не согласится в слинг лечь, то завтра утром отдадим слинг нафик.


так со слингом он и станет ручным, будет же все время с мамой :spy: Просто слинг облегчает маме жизнь, чтоб на руках не таскать, но если слинга под рукой не окажется, ребенок все равно запросится к маме...
Чтоб не был ручным, надо меньше брать из кроватки, в шезлонг ложить, то есть меньше контакта мать-ребенок. Но они же такие сладкие и маленькие, как уж тут не брать :-)
Да и потом, сколько он будет ручным, полгода-год? Потом уже все, будет отталкиваться, чтоб отпустили, дали побегать-поползать.

Девочки, я уже как зомби, малышка каждую ночь рыдает из-за животика, мы перепробовали, хиповский чай, эспумизан, бебинос и плантекс, она всё плачет, ножки поджимает, спину выгибает, то успокаивается, а потом опять начинает пронзительно кричать, мы и животик массажируем и даже газоотводную трубку ставим, плохо конечно, но что глубокой ночью не сделаешь, что бы облегчить ребеночку страдания. Мы опять учимся заново кушать сидя, хоть и взахлеб пока, но мы стараемся найти удобную позу. По поводу 40-ка дней действительно решили праздник не устраивать, пусть гости приходят, подарки дарят, а мы их чаем напоим :-) а ещё нам наконец-то от свекров нашу же коляску привезли, мы сегодня гулять пойдем, а то я на руках её выношу, тяжеловато так гулять.
Всех с датками поздравляю, нам тоже вчера 3 недельки уже исполнилось!


С 3 недельками!
как я тебя понимаю, мы так тоже мучились где-то месяц с этими газами-коликами, ничего не помогало, тоже стоит куча сиропов, лекарств, чаев...Тут надо терпения набраться. У некоторых деток и не бывает, а у некоторых прям тяжело. Мы себе этими всеми лекарствами и трубочками только испортили процесс пищеварения, теперь вот восстанавливаем.
Нам последние дней десять много лучше (ТТТ). Сейчас от пуков помогает зарядочка с ножками и животиком. Мы уже в три ложимся и спим до 11 утра с одним только кормлением.

Сообщение отредактировал bella ragazza: 06.03.2011, 13:09:06

  • 0

#13410
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

так со слингом он и станет ручным, будет же все время с мамой :spy: Просто слинг облегчает маме жизнь, чтоб на руках не таскать, но если слинга под рукой не окажется, ребенок все равно запросится к маме...
Чтоб не был ручным, надо меньше брать из кроватки, в шезлонг ложить, то есть меньше контакта мать-ребенок. Но они же такие сладкие и маленькие, как уж тут не брать :-)
Да и потом, сколько он будет ручным, полгода-год? Потом уже все, будет отталкиваться, чтоб отпустили, дали побегать-поползать.

От подишь ты пойми мужскую логику...... :spy:
Я считаю, что от того что я ревущего ребенка возьму на руки и прижму животиком к себе, ничего страшного не произойдет.


Девочки, я уже как зомби, малышка каждую ночь рыдает из-за животика, мы перепробовали, хиповский чай, эспумизан, бебинос и плантекс, она всё плачет, ножки поджимает, спину выгибает, то успокаивается, а потом опять начинает пронзительно кричать, мы и животик массажируем и даже газоотводную трубку ставим, плохо конечно, но что глубокой ночью не сделаешь, что бы облегчить ребеночку страдания. Мы опять учимся заново кушать сидя, хоть и взахлеб пока, но мы стараемся найти удобную позу. По поводу 40-ка дней действительно решили праздник не устраивать, пусть гости приходят, подарки дарят, а мы их чаем напоим :-) а ещё нам наконец-то от свекров нашу же коляску привезли, мы сегодня гулять пойдем, а то я на руках её выношу, тяжеловато так гулять.
Всех с датками поздравляю, нам тоже вчера 3 недельки уже исполнилось!


С 3 недельками!
как я тебя понимаю, мы так тоже мучились где-то месяц с этими газами-коликами, ничего не помогало, тоже стоит куча сиропов, лекарств, чаев...Тут надо терпения набраться. У некоторых деток и не бывает, а у некоторых прям тяжело. Мы себе этими всеми лекарствами и трубочками только испортили процесс пищеварения, теперь вот восстанавливаем.
Нам последние дней десять много лучше (ТТТ). Сейчас от пуков помогает зарядочка с ножками и животиком. Мы уже в три ложимся и спим до 11 утра с одним только кормлением.

Марина, мы даем сейчас Линекс по 1й капсуле 3 раза в день и Нормазе. В чайной ложечке мешаем нормазе и порошок из капсулы и после еды даем сыну.
Плюс муж делает ему зарядку-массаж с ножкам и пузом, ооочень помогает. Прям во время массажа деть пропукивается и прокакивается, а потом мыться :)
  • 0

#13411
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Мамули, приветик :)
Половина здесь теперь, половина на все.кз, а некоторые осели в скайп-конференции (ну и я в том числе), столько теперь источников общения, что за всем сложно уследить )) А где основное место Мамочек все-таки?

У меня пришли красивые маечки для кормления от 1800 тенге, заходите :)
  • 0

#13412
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Ой девочки...к нам вчера вечером моя мамочка переехала жить....мне и радостно от этого с одной стороны...НО с другой всё очень, очень и очень печально и грустно...т.к. папаша мой непутёвщина сделал маме "подарок к 8 марта" в виде разбитой губы ...убила бы его нах... ....вот и благодарность за то что его 4!!! раза с того света вытаскивали....3 раза он сам пытался - и клофелин пачками жрал, и ядом травился и вены резал - всегда откачивали, а на 4 раз уже инсульт долбанул....говно из под него мамочка таскала, он в памперсах лежал, с ложечки кормила, моет его, купает, лекарства дорогущие покупала, себе во всём отказывала, а он зараза такой опять бухать взялся :spy:после инсульта ..всё жизнь мама (и мы с братом) терпели его издевательства, пъянки, перебитую мебель и посуду и скандалы....кароче..нахлебались мы все от него, раньше то хоть брат с ним воевал, защищал мамочку, а сейчас страшно с ним маму одну оставлять - он же когда пъяный невминяемый - и убить может....в итоге остался он со своей любимой бутылкой в обнимку.....Мама будет а развод подавать....как бы он дом не спалил там один всм назло - чтоб никому не досталось


Катенок у нас тоже папа сильно пил(((как вспомню так вздрогну, но уже 10 лет как ни ни, ради своего сына) ради нас не мог, а вот ради сына смог) но у нас другая ситуация. он пить стал после маминой смерти, тоже навидались от него, тоже дурной как выпьет, так что вы смотрите маму берегите! не понимают они ничего, слабоки одним словом, тока там успокоения видят, а то что всем окружающим тоже жизнь портят им плевать :mad:

Наш папик тоже с периодичностью в несколько лет всё бросал....да до конца а и не бросил....даже инсульт не остановил его((((((
Мамочка так рада, что с нами теперь жить будет и я тоже очень и очень рада :smoke: !!!!!

Белка72(Лена) и Иван
Птаха-Ромаха (Таня) и Варвара
Asyundra (Асель) и Алиса
звали-я пришла! (Оксана) и Ясмир
Floure и Ералы

С мини датками!

Присоединяюсь к поздравлениям!!!! :kiss:
  • 0

#13413
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Открою вам, кто лучший из мужчин.
И кто на свете всех других дороже…
Он - самый мой любимый… Он - МОЙ СЫН!!!
И никого роднее быть не может!!!!

Котеночек, тамк мииило )))))))))))))))))))
  • 0

#13414
Gostinna

Gostinna
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
блин девочки, доча заболела, приехала сестра с сыном больным :mad: и все, какие то 10 минут и готово, утром встали с соплями полный нос(((((((((((темпы нет, потеет ужасно, и сопли прям текут с носа и кашля нет, а нам 9-го на прививку блин((((
  • 0

#13415
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Девочки, я уже как зомби, малышка каждую ночь рыдает из-за животика, мы перепробовали, хиповский чай, эспумизан, бебинос и плантекс

нам хорошо бебикалм помогал и укропная водичка Pedi-water. Ну еще педиатр советовала в чайную ложку педи вотер капнуть капельку бебиноса и давать три раза в день, для профилактики. Тоже помогало. А так только терепния могу пожелать. у нас колики были до 4-х месяцев, я ревела вместе с ребенком, а сейчас даже уже и не вспоминаю)
  • 0

#13416
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

блин девочки, доча заболела, приехала сестра с сыном больным :mad: и все, какие то 10 минут и готово, утром встали с соплями полный нос(((((((((((темпы нет, потеет ужасно, и сопли прям текут с носа и кашля нет, а нам 9-го на прививку блин((((


прививку не делайте в таком состоянии в коем случае!!!

а от соплей купите физраствор и 2-граммовые шприцы, подогреваете немного физраствор, чтобы температуры тела был, ребенка надо посадить, укутать в пеленку чтоб не мешал, и немного наклонв ему голову вперед впрыскиваете в одну ноздрю. Важно чтобы ротик малыша был открыт, тогда сопли текут , нос промывается, прочищается.
можно капнуть протаргол. делать так надо раза 4-5 в день.

или каждые 20 минут аквамарис пшикать!

анаферон в таблетках, детский- в первые сутки каждый час, в ложке воды раствоить, и давать, потом дозировку снижать, это гомеопатическое, мы пропили....

к сожалению болеем уже по второму кругу.....такая вот зараза...

Выздоравливайте!!!!!
  • 0

#13417
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Приветики. :rotate:

Хочу похвастаться .Сегодня тигреныш когда я пила чай схватился за чашку и стал тянуть ёё в рот :eek: :D Налили в чашку водички он как давай языком наяривать, глатать.Раньше такое не наблюдалось. :fie: Воду выплёвывал, давился.В общем поняла захотел водички. Нам 4,5 месяца.

Девочки, я уже как зомби, малышка каждую ночь рыдает из-за животика, мы перепробовали,

а вы не проверяли внутричерепное давление?У вас не было гипоксии при родах?
Если ни одно из выше перечисленных средств не помогает, думается мне что это не совсем газы.Попробуйте прикладывать теплую тряпочку (полотенце) на животик прижимая к себе животиком.Если и это не поможет попробуйте обратится к невропатологу, сделать УЗИ головы.Крики по ночам обычно неврология.От меня по личному опыту совет, когда ребенок плачет не старайтесь его трясти, качать в "припляс".Лучше просто нежно покачивать.

Марина, мы даем сейчас Линекс по 1й капсуле 3 раза в день и Нормазе. В чайной ложечке мешаем нормазе и порошок из капсулы и после еды даем сыну.
Плюс муж делает ему зарядку-массаж с ножкам и пузом, ооочень помогает. Прям во время массажа деть пропукивается и прокакивается, а потом мыться :)

не рекомендуется давать детям с ненарушенной флорой такие препараты содержащие бактерии.Иначе к году можно заработать стойкий дисбактериоз.А нарушена флора или нет может показать анализ, либо это прием антибиотиков.
У нас были серьезные проблемы к кишечником.Мы получали большое количество антибиотиков.Но при этом при всем максимум что нам рекомендовали после антибиотиков еще 10 дней.И как только стул нормализовался все отменили.Потом мы ходили к гастроэнтерологу, думала еще раз назначат, но она сказала, что если нет поноса и какашки нормальные не нужно пичкать бактерии в кишечник.
А зарядка дело хорошее. :dandy:
  • 0

#13418
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Белка72(Лена) и Иван
Птаха-Ромаха (Таня) и Варвара
Asyundra (Асель) и Алиса
звали-я пришла! (Оксана) и Ясмир
Floure и Ералы

С мини датками!

Поздравляю!!!
Изображение
  • 0

#13419
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

блин девочки, доча заболела, приехала сестра с сыном больным :mad: и все, какие то 10 минут и готово, утром встали с соплями полный нос(((((((((((темпы нет, потеет ужасно, и сопли прям текут с носа и кашля нет, а нам 9-го на прививку блин((((

Значит, не пойдете на прививку.
Виферонкой в таких случаях сразу же мазать. А вообще надо всех предупредить что б больными не приезжали :bored:
  • 0

#13420
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Мамули, приветик :)
Половина здесь теперь, половина на все.кз, а некоторые осели в скайп-конференции (ну и я в том числе), столько теперь источников общения, что за всем сложно уследить )) А где основное место Мамочек все-таки?

Юль, наверно, по группам (интересам) разбивка произошла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.