Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#13341
Taya

Taya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

вот моя лапулька



Какая красивая девочка!!!!!! Прическа такая отпдная!

Сообщение отредактировал Taya: 03.03.2011, 18:06:46

  • 0

#13342
Gostinna

Gostinna
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Гостинна, лапушка дочка :rolleyes:
а волосюшки на затылке отросли?
Когда начинают там заростать?


Фея, вот тока начали по манёху отрастать, но они по тоньше чем на макушке, вот не знаю сбрить их или нет, папа мой прям настаивает, чтоб побрить, а я не хочу, жалко что то волосики)

Taya пасибки) вот ели заколола ей, она все время голову поднимал к верху, понять не могла, что я там ей валосенки дергаю)
  • 0

#13343
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

вот моя лапулька


Дочка (ТТТ) красавица, мамина радость :-)


Маленькая Фея, удачного переезда!

Белла, спасипки!!
Мы вчера так упахались с дочиком, что всю ночь как сурки без задних ног дрыхли, она вообще в 8 вечера заснула..
Сейчас вещи паковать, потом распаковывать, мамма мия :bored:

Как вспомню, так вздрогну, тоже на девятом месяце в декабре переезжали :spy:
  • 0

#13344
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Девочки привет!

Дана, рада тебя тут видеть, я думала, ты нас забыла..

Оля, вас с новой умелкой.. А я всё жду, когда мой зай начнет ноги в рот тянуть..

Севочка, белла рагазза, спасибо!!

Гостинна, доча- лапочка! Причесон kлёвый :dandy:
  • 0

#13345
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Оль, я заранее записалась на узи гм к Алькеновне - потому что очередь,
УЗИ
Утельбаева Сауле Алькеновна, врач УЗИ высшей категории
МЦ "Сабиана", ул. Пушкина, уг. ул. Курмангазы 15, Тел. 2912725 4000тг.
МЦ "Компьютерных диагностик", ул. Толе би, уг. ул. Гагарина. Тел. 3791127 3000тг

потом после 40 дней пошли в пол-ку отдали копию выписки из р.д., копию св-ва о рождении, сегодня они кстати звонили, спрашивали его номер - оказывается он на обратной стороне вкладыша.., нам сказали пройти хирурга и невропотолога, я ответила что невропатолог и хирург будут те которых мы хотим пройти, они не возражали, просто попросили принести копии, наш педиатр к этому списку добавила только оа крови, теперь вот пойдем на узи, потом неврик и хирург - Халича Вангаровна

если участковый не зовет, то можно и потом со всем сразу..


Умчик, спасибо!


Ириш, спасибо! а узи всем назначают? и где его делают?


нет, мы сами заранее сходили, чтоб к неврику идти уже с результатами и получить нужные назначения, если необходимо. Можно в любом месте сделать, мне Оксана-Звали я пришла, давала контакты хорошей узистки. Сауле Алькеновна хороший узист, мы в итоге к ней ходили. Она сейчас еще один день в неделю в Интертиче принимает, там вроде запись всего за неделю вперед (наверное пока не все еще знают о ее новом месте работы)


Ириш, спасибо!


Оль, я заранее записалась на узи гм к Алькеновне - потому что очередь,
УЗИ
Утельбаева Сауле Алькеновна, врач УЗИ высшей категории
МЦ "Сабиана", ул. Пушкина, уг. ул. Курмангазы 15, Тел. 2912725 4000тг.
МЦ "Компьютерных диагностик", ул. Толе би, уг. ул. Гагарина. Тел. 3791127 3000тг

Девочки, Сауле Алькеновна принимает еще и в Интертиче на октябрьской (тел. 2588-100). По вторникам и четвергам с 3 до 8. Была вчера на приеме. Запись за неделю всего.


Девчонки, что бы я без вас делала! :kiss: :kiss:
  • 0

#13346
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Гостина, Милашка супер!
  • 0

#13347
Akmusha

Akmusha
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Гостинна, доча фотомодель!!! тьфу 3 раза, а прическа просто супер :rotate:
  • 0

#13348
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Taya: а ты малышке какой фирмы пюрешки берешь? Ваш первый прикорм с чего состоялся?
  • 0

#13349
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
девочки, капельки от полиомиелита натощак надо или наоборот?

Сообщение отредактировал bella ragazza: 03.03.2011, 20:28:30

  • 0

#13350
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

девочки, капельки от полиомиелита натощак надо или наоборот?


как поест через полчасика-часик можно делать ,а потом 40 минут не кушать обязательно, что б не срыгнул, нам так делали
  • 0

#13351
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Добрый вечер мамочки!


не факт, т.к. многим я щеглушкой кажусь...сейчас есть такие врачи в гос. поликлинниках, которые начинают ворчать типа нафига этим сопливым неучам бог детей дал! типа ума еще не нажили! (в рд примерно так выразилась одна педиаторша)

ну этоже только в этих вопросах плохо, по жизни то хорошо!! подружке в 23 года пупок отказались без справки от родителей прокалывать, она растерялась (так как родители жили в другой стране) и спросила, а можно разрешение от мужа, врач спросила, а он где? ответ - с ребенком в коридоре гуляет..., только после этого ответа ее спросили про возраст...

хотя на работе тоже иногда мешает, но там можно одеждой скорректировать и вовремя протянутой визиткой))..

нуууу, иногда это мне тоже льстит :rolleyes: но вот квартиры езжу смотреть обязательно с кем-нибудь, а то думаю не буду внушать доверия :D

Всем привет, для поднятия настроения, казахская свадьба!

супер!!!! у нас тоже на свадьбе брейк был, правда мы с мужем остались не приделах. танцевал его двоюродный братишка со своей командой :-) даже бабульки в восторге были и апплодировали стоя :dandy:

Синя, молоко есть, но просто больше 2 недель оно жидкое совсем. Ни какие орехи, чаи и т.п. не помогает.
Он вроде бы поест, довольный играется или спит, а через 40 -50 мин снова просит аж со слезками взахлеб. У нас раньше никогда такого не было.


Оль, а может у детя просто увеличился объём потребляемого молока? :spy:


Девочки, всем привет!
Что-то все никак не могла добраться до интернета...
Именинников с праздником! Болеющим скорейшего выздоравления!!!
У меня появился такой вопрос - можно ли АКДС и ОПВ в один день ставить?

лучше разделить, все что можно разделись

спасибо! завтра еще спрошу у педиатра в клинике вакцинации. мы в рд просто бцж и опв в один день получали, вроде норм...мы завтра на АКДСку первую идем.

Lible (Юля)- Рон, C мини даткой!



Я на брала за беременность всего 11 кг, шесть сразу в роддоме ушло, ну и остальные за две недели. Честно сказать, я мечтала, чтоб пара кг подзадержалась на мне...


и мои все ушли, и даже прихватили нажитое непосильным трудом жирок от сидения в офисе и поедания праздничных пирогов и просто вкуснятины неполезной) :-/
что при виде меня все ми родственники говорят о, ужас, как сильно ты похудела, а свекровь настаивает на введении прикорма, что б зайка хоть на раз меньше из меня все соки выпивал)))

у меня на днях друзья на мужа наехали что он меня не кормит :D а он не растерявших говорит "дак она кровью моей питается", они "ну, мы видим :laugh: " (муж далеко не маленький и не худощавый). он "ну, вот вас когда комар кусает, у вас шишка набухает??? вот и я от этого немаленький" :lol:

Gostinna, Миланкка прелесть! Миланка - милашка :D
  • 0

#13352
Gostinna

Gostinna
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
девочки , спасибки вам :kiss:
  • 0

#13353
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

С соков не в коем случае нельзя! Видимо ваш педиатр давно не был на повышении квалификации. Сами попробуйте не есть кроме грудного молока ничего несколько месяцев, а потом выпейте кислого сока! Что с желудком будет? Да и вообще, раньше всем советовали с соков начинать и у многих теперь гастрит.
Вот хорошие статьи по поводу соков и введения прикорма:

http://www.mamochka....article_id=1385
http://www.mamochka....article_id=1222

Наша педиатр каждый год бывает на повышении. В прошлом году, например, 1,5 мес в Москве квалификацию повышала.
Спасибо за ссылки, я их всё равно посмотрю.

Гостина, доча супер, красавица!

Сообщение отредактировал Лисёночка: 03.03.2011, 22:32:11

  • 0

#13354
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Приветик девоньки!
А мы сегодня в поликлинику ходили. Получили прививки. Думала доча капризничать будет,пока ттт, все спаокойно. Ест,да спит.Посмотрим чего ночью будет.
Кутя, нам всего 2,5 месяца.Я конечно понимаю,что еще рано о похудении думать. Но таааак хочется весной красивой быть. :(
Малышика Рона и мамочку Юлю с минидаткой!
Иришка, муж молодец!Находчивый! :laugh:
Гостинна, а у меня чет не открывается фотка. :weep: Инет виснит,зараза. Ну может завтра открою, если не уберешь. Таааак хочется на красотку посмотреть.
Феечка, с переездом! Спокойной и красивой жизни в новом гнездышке!!!
Оля, с новой умелкой вас!Так радостно когда ребенок что-то новое осваивает!
У нас с папой каждый раз слезы наворачиваются. Эээх, сентиментальные,блин стали. Стареем что ли?
L"eka, ну это не дело. Выздоравливайте скорее все!
Девочки, так хочется своей радостью поделиться! У меня братан мой жениться наконец собрался!И лялька у них будет! Я такая радая, как будто мне самой предложение долгожданное сделали. Пацану 31 год, а он все раздумывал. Мы уже и не надеялись. А тут прям прыгать хочется от радости!!
  • 0

#13355
Taya

Taya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Taya: а ты малышке какой фирмы пюрешки берешь? Ваш первый прикорм с чего состоялся?


Мы начали с Гербера, с овощей, выбирала однокомпонентные, другие фирмы тоже хорошие, но мне лично, как-то по душе гербер для первого прикорма! По тихоньку стали потом фрукты пробовать, и позже кашку попробовали. Пробовала сама варить, но дочу обсыпало! Видимо все-таки, сейчас же всё тепличное, с нитратами. Так что больше не рискую. Но сестра варит, и ее доча кушает нормально. )))
  • 0

#13356
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Натали, поздравляю, радость та какая, да ещё и двойная-свадьба и малыш, здорово!!!
  • 0

#13357
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Девочки, вс соседней темки выкладываю: Декларация прав ленивой мамы
Мамы! Расслабьтесь, выдохните, и побольше энтузиазма! Всё тут - самая настоящая правда!

Мне лень скакать всю ночь от своей кровати к детской, поэтому я сплю вместе со своим ребенком - высыпаюсь и я и ребенок.

Мне лень тратить своё время (и особенно ночью!) на приготовления смеси, поэтому я кормлю грудью.

Мне лень отвлекаться на ребёнка, когда он завошкался/заплакал/и т.д., поэтому мой ребёнок всегда со мной, в слинге, и совсем мне не мешает.

Мне лень бегать по поликлиникам и удовлетворять любопытство врачей по поводу веса и роста моего малыша, поэтому я туда не хожу.

Мне лень лечить своего малыша от постпрививочных осложнений, и потому я не ставлю ему прививки.

Мне лень вставать рано утром, и куда-то тащиться с ребёнком в любое время года в жару и в непогоду, поэтому я не отдам его в детский сад. Пусть в сад ходят садисты.

Мне лень одевать на ребенка много одёжек, поэтому пусть он будет закаленный.

Мне лень закалять ребёнка и лень стирать, поэтому он у меня просто голышом бегает при открытых форточках.

После ванны мне лень делать тёплую воду и регулировать два крана, поэтому я обливаю детика холодной водой.

Мне лень заниматься приучиванием к горшку, поэтому мои дети сами этому научатся.

Мне лень каждый день варить карапузам отдельные блюда, поэтому питаются они, тем же, чем и мы, а мы, тем же, чем они.

Мне лень ходить на работу, поэтому я буду максимально долго сидеть дома с ребёнком, а потом рожу второго . А для самореализации открою своё дело.

Мне лень будить моего ребёнка по утрам и проверять у него уроки, пусть он этим занимается сам.

Мне лень думать за своего ребёнка, поэтому пусть он думает и принимает решения сам.

Мне лень учить чему-либо своего ребёнка, поэтому сам решает, что ему интересно и сам этому учится.

Мне лень готовить самой, поэтому детик помогает мне замешивать тесто.

Еще мне лень заниматься гимнастикой одной, поэтому занимаемся вместе с детиком.

Мне лень надевать и потом отстирывать всякие слюнявчики. Поэтому во время еды мой ребёнок сидит голышом и марает себе кашей пузо. Его потом вытереть легче.

А ещё мне лень подогревать молоко и соки, поэтому ребёнок пьет их прямо из холодильника.

Мне лень гладить бельё и поэтому я его не глажу совсем ))))

Мне лень с ребёнком пререкаться по поводу дисциплины, поэтому он делает то, что хочет.

Мне лень ехать в роддом и находиться там целую неделю, поэтому я рожаю дома.

Мне лень ходить в аптеку за всякими лекарствами, и жалко тратить на них деньги, поэтому я не пичкаю лекарствами детей.

Мне лень перетирать овощи и фрукты, мой ребёнок учится откусывать и жевать самостоятельно, а всё, что ему нужно дополнительно, получает с моим молоком.

Мне лень кормить ребёнка ложкой, поэтому он с первых дней учится обращаться с ней, а пока не умеет, кормит себя сам руками, да и с чашкой он прекрасно справляется сам.

А ещё мне со временем становится лень подавать ему ложку и вилку и ребёнок прекрасно овладевает нехитрой схемой: подтащить табурет к шкафчику, зелезть на неё, достать вилку с ложкой, слезть, сесть за стол и приступить к трапезе.

И вообще мне уже лень подавать еду на стол, всё, что ему надо, ребенок вполне находит сам: в холодильнике, на плите или столе.
  • 0

#13358
Gostinna

Gostinna
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Taya: а ты малышке какой фирмы пюрешки берешь? Ваш первый прикорм с чего состоялся?


Мы начали с Гербера, с овощей, выбирала однокомпонентные, другие фирмы тоже хорошие, но мне лично, как-то по душе гербер для первого прикорма! По тихоньку стали потом фрукты пробовать, и позже кашку попробовали. Пробовала сама варить, но дочу обсыпало! Видимо все-таки, сейчас же всё тепличное, с нитратами. Так что больше не рискую. Но сестра варит, и ее доча кушает нормально. )))


мы тоже с гербера начали, фруто няню она не признала((, а счс уже все ест, но почему то как по привычке мы гербер так и берем) точнее мой папа ей все покупает) тока он ей за продуктами ходит

Приветик девоньки!
А мы сегодня в поликлинику ходили. Получили прививки. Думала доча капризничать будет,пока ттт, все спаокойно. Ест,да спит.Посмотрим чего ночью будет.
Гостинна, а у меня чет не открывается фотка. :weep: Инет виснит,зараза. Ну может завтра открою, если не уберешь. Таааак хочется на красотку посмотреть.
Девочки, так хочется своей радостью поделиться! У меня братан мой жениться наконец собрался!И лялька у них будет! Я такая радая, как будто мне самой предложение долгожданное сделали. Пацану 31 год, а он все раздумывал. Мы уже и не надеялись. А тут прям прыгать хочется от радости!!


Натусик, я ее оставлю, так что посмотри) а брат молодец! поздравляю, классно, обожаю свадьбы, да еще и лялечка :kiss:
  • 0

#13359
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Девочки, так хочется своей радостью поделиться! У меня братан мой жениться наконец собрался!И лялька у них будет! Я такая радая, как будто мне самой предложение долгожданное сделали. Пацану 31 год, а он все раздумывал. Мы уже и не надеялись. А тут прям прыгать хочется от радости!!

Ух, ты! как здорово!!!!!!! Поздравляю!!! :-)

L"eka, забыла написать в предыдущем сообщении, выздоравливайте все!!!!
  • 0

#13360
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Девочки, так хочется своей радостью поделиться! У меня братан мой жениться наконец собрался!И лялька у них будет! Я такая радая, как будто мне самой предложение долгожданное сделали. Пацану 31 год, а он все раздумывал. Мы уже и не надеялись. А тут прям прыгать хочется от радости!!


Поздравляю!!!!

Мы начали с Гербера, с овощей, выбирала однокомпонентные, другие фирмы тоже хорошие, но мне лично, как-то по душе гербер для первого прикорма! По тихоньку стали потом фрукты пробовать, и позже кашку попробовали. Пробовала сама варить, но дочу обсыпало! Видимо все-таки, сейчас же всё тепличное, с нитратами. Так что больше не рискую. Но сестра варит, и ее доча кушает нормально. )))


Мне вот тоже почему то Гербер импонирует)) с него пожалуй и начнем) Спасибо Тая и Гостина!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.