Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#13261
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений


Всем привет! А у меня вот какой вопрос. В месяц надо идти в поликлиннику, мы решили не открепляться от участковой, но параллельно наблюдаться у частного и всех спецов проходить отдельно, а им просто приносить копии. Кого надо пройти к месяцу? А можно после 40 дней? Видела девочки писали о Племянниковой, поделитесь плиз контактами. И еще не знаю как правильно сделать, сначала идти к участковому, а потом к частному или уже лучше сразу со всеми результатами прийти к участковому? ... так сумбурно написала...

Мне в частной клинике сказали, что можно от них носить все записи (копии) и отдавать в поликлинику. А с педиатром на участке договориться, что ходить не будешь, только записи приносить. И посоветовали даже так ей сказать: Вам же легче будет :).


Оль, мы в первый месяц сначала сходили в гос., все с ними обсудили (о копиях, о прививках). А теперь с сыном не ходим к ним вообще, муж в четверг просто все копии завезет и карточку возьмет для прививки.
Тебе надо выбрать и запись к невропатологу сделать, у хорошего неврика запись и за месяц вперед бывает.
  • 0

#13262
Akmusha

Akmusha
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Девочки, я в шоке наверное из-за того что заболела я похудела еще на 1 кг, вот теперь переживаю что мой гардерог до беременности будет большой мне и как бы критическую отметку не перейти (а до нее остался 1 кг) когда я буду тощая как с освенсона :eek:
  • 0

#13263
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Девочки, я в шоке наверное из-за того что заболела я похудела еще на 1 кг, вот теперь переживаю что мой гардерог до беременности будет большой мне и как бы критическую отметку не перейти (а до нее остался 1 кг) когда я буду тощая как с освенсона :eek:

Акмуша, как грудь? прошла бяка-мастит?
  • 0

#13264
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений


Всем привет!
Прочитала свою выписку из роддома, у меня понижен гемоглобин, выписали ферлатум, при беременности он мне толком не помогал, перешла на сорбифер-дурулес, сейчас не могу найти инфу можно ли его при лактации. Может кто знает? Или возможно сейчас ферлатум будет помогать?


Оль, мне тоже назначали ферлатум после родов, он вроде как лучше усваивается. Я его месяц пропила. Сама кровь не сдавала, так что об эффективности не могу судить. Сыну сдавали ОАК, гем 103, не ахти, но хотя бы в пределах нормы для нашего возраста.





Всем привет! А у меня вот какой вопрос. В месяц надо идти в поликлиннику, мы решили не открепляться от участковой, но параллельно наблюдаться у частного и всех спецов проходить отдельно, а им просто приносить копии. Кого надо пройти к месяцу? А можно после 40 дней? Видела девочки писали о Племянниковой, поделитесь плиз контактами. И еще не знаю как правильно сделать, сначала идти к участковому, а потом к частному или уже лучше сразу со всеми результатами прийти к участковому? ... так сумбурно написала...

Мне в частной клинике сказали, что можно от них носить все записи (копии) и отдавать в поликлинику. А с педиатром на участке договориться, что ходить не будешь, только записи приносить. И посоветовали даже так ей сказать: Вам же легче будет :).


Оль, мы в первый месяц сначала сходили в гос., все с ними обсудили (о копиях, о прививках). А теперь с сыном не ходим к ним вообще, муж в четверг просто все копии завезет и карточку возьмет для прививки.
Тебе надо выбрать и запись к невропатологу сделать, у хорошего неврика запись и за месяц вперед бывает.


Спасибо Ириш за советы! А к какому неврику посоветуешь? вы к какой поликлинике относитесь?
  • 0

#13265
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений




Слеза, к Вам хоть педиатр 2 раза приходила, к нам 1 раз, а в карточки написали что 2 раза приходили, вот так.

Да им бедным больше писаниной и приходится заниматься, чем своей работой. Вот и заполняют карточки на полгода вперед. Их же проверяют постоянно.

я считаю это - не оправдание!


Ириш, а тебе нужно, чтоб так часто ходили? Ко мне второй раз пришли, сын спал,я выписку отдала и усе. Пусть заполняют, хоть три раза приходили, мне не жалко. Их действительно много проверяют, з/п никакая, так что я не в претензии.


Ириш, ну не часто а как положено (просто у нас педиатр вроде нормальная :rotate: ). меня больше всего бесит что они их как попало заполняют! ведь мы можем поменять место жительства и карточка будет "гулять" с нами. а если кто-то надумает ее почитать??? а мы там видите ли с папой оба неуча со средним образованием :fie: я думаю к нам так и будут тогда относится...
  • 0

#13266
Akmusha

Akmusha
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Севочка, мастит почти рассосался, не знаю что помогло биоптрон или компрессы из мази вишневского. остались несколько комочков, но уже не так, до конца недели маммолог сказала делать компрессы из мази вишневского
  • 0

#13267
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Белла - про сумку!))

в принципе нормальная, что радует - карманов и отделений много и все - "по теме"))
плюс еще есть клеенка, которой на картинке нет, черная..)
единственное я запуталась в размере - не замерила дома.., положилась на картинку)), ну ничего страшного,
я думала она размером как А4, а она как сумка для лаптопа, матерьял - плащевка, прошита вроде качественно, но тут пока хорошо не поюзаешь не узнаешь.
пока ей еще не пользовалась, точно сказать не могу.

а вот светильник нас порадовал)), детский сад конечно)), но доча ждала его 2 дня, и мы сразу побежали с ней на кухню, подключать его к стоящему там компу, потом потушили свет включили музыку и смотрели на крутящиеся звезды))
папа наш когда пришел - саму лампочку на вид не заценил)), а вот демонстрацию ее в работе - да!

так что, Кувшинчик - огромное спасибо!!
  • 0

#13268
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Сумки да, большие. Но как то к родителям в гости поехали, в итоге она забита была. Пеленку возьми, пару слипов, памперсы, салфетки влажные, игрушку, которую не выпускает из рук... )) Удобно в общем.


Подскажите девочки, чем постирать детские игрушки? У нас они мягкие с прорезавателями. На машинке стирать нельзя, а в ручную боюсь мыло или порошок останется (
  • 0

#13269
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Девочки, я в шоке наверное из-за того что заболела я похудела еще на 1 кг, вот теперь переживаю что мой гардерог до беременности будет большой мне и как бы критическую отметку не перейти (а до нее остался 1 кг) когда я буду тощая как с освенсона :eek:


я уже такая, муж на днях раздавал "комплименты", что я тощая

Спасибо Ириш за советы! А к какому неврику посоветуешь? вы к какой поликлинике относитесь?

Мы к 16 поклинике, микрорайоновской почему-то.
Мы сами ходим к Прохоровой, на март нет записи уже (мы блин не успели на конец марта записаться на прием в три месяца, теперь они в начале марта откроют запись на апрель, надо сразу на первые числа записаться). Многие девочки ходят к Шериевой (вроде она ученица Прохоровой???), не знаю за сколько у нее запись, хороший врач. И еще есть Сучков. Мы до посещения неврика сделали УЗИ головы, чтоб по 10 раз не ходить.


Ириш, ну не часто а как положено (просто у нас педиатр вроде нормальная :rotate: ). меня больше всего бесит что они их как попало заполняют! ведь мы можем поменять место жительства и карточка будет "гулять" с нами. а если кто-то надумает ее почитать??? а мы там видите ли с папой оба неуча со средним образованием :fie: я думаю к нам так и будут тогда относится...


К вам будут относиться нормально,про образование, и возраст, и национальность им нужно для статистики :laugh:
  • 0

#13270
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Белла - про сумку!))

в принципе нормальная, что радует - карманов и отделений много и все - "по теме"))
плюс еще есть клеенка, которой на картинке нет, черная..)
единственное я запуталась в размере - не замерила дома.., положилась на картинку)), ну ничего страшного,
я думала она размером как А4, а она как сумка для лаптопа, матерьял - плащевка, прошита вроде качественно, но тут пока хорошо не поюзаешь не узнаешь.
пока ей еще не пользовалась, точно сказать не могу.

а вот светильник нас порадовал)), детский сад конечно)), но доча ждала его 2 дня, и мы сразу побежали с ней на кухню, подключать его к стоящему там компу, потом потушили свет включили музыку и смотрели на крутящиеся звезды))
папа наш когда пришел - саму лампочку на вид не заценил)), а вот демонстрацию ее в работе - да!

так что, Кувшинчик - огромное спасибо!!



Спасибо, Умчик :kiss: Будем знать, жду новую партию, чтоб было из чего выбрать. Я думаю, может белую забрать с колесиками, там вроде две, одна поменьше, одна побольше (на разные случаи). Но она наверное быстро вид теряет...
Я думала, может мне светильник своему 10 летнему "малышу" подарить, тоже рассматривала :D
  • 0

#13271
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Ириш, спасибо! а узи всем назначают? и где его делают?
  • 0

#13272
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Всем привет! А у меня вот какой вопрос. В месяц надо идти в поликлиннику, мы решили не открепляться от участковой, но параллельно наблюдаться у частного и всех спецов проходить отдельно, а им просто приносить копии. Кого надо пройти к месяцу? А можно после 40 дней? Видела девочки писали о Племянниковой, поделитесь плиз контактами. И еще не знаю как правильно сделать, сначала идти к участковому, а потом к частному или уже лучше сразу со всеми результатами прийти к участковому? ... так сумбурно написала...

Оль, я заранее записалась на узи гм к Алькеновне - потому что очередь,
УЗИ
Утельбаева Сауле Алькеновна, врач УЗИ высшей категории
МЦ "Сабиана", ул. Пушкина, уг. ул. Курмангазы 15, Тел. 2912725 4000тг.
МЦ "Компьютерных диагностик", ул. Толе би, уг. ул. Гагарина. Тел. 3791127 3000тг

потом после 40 дней пошли в пол-ку отдали копию выписки из р.д., копию св-ва о рождении, сегодня они кстати звонили, спрашивали его номер - оказывается он на обратной стороне вкладыша.., нам сказали пройти хирурга и невропотолога, я ответила что невропатолог и хирург будут те которых мы хотим пройти, они не возражали, просто попросили принести копии, наш педиатр к этому списку добавила только оа крови, теперь вот пойдем на узи, потом неврик и хирург - Халича Вангаровна

если участковый не зовет, то можно и потом со всем сразу..



Слеза, к Вам хоть педиатр 2 раза приходила, к нам 1 раз, а в карточки написали что 2 раза приходили, вот так.

Да им бедным больше писаниной и приходится заниматься, чем своей работой. Вот и заполняют карточки на полгода вперед. Их же проверяют постоянно.

а по мне, так мне такое отношение вообще не нужно, сидит человек ничего для меня не делает - не приходит, не звонит, но прикрывается мной, что-то пишет в карточке и получает з.п., за то что на бумаге "типа что-то для деток делает"... тогда должность должна называться не врач, а охранник кабинета врача, или заполнитель карточек))...
  • 0

#13273
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Ириш, спасибо! а узи всем назначают? и где его делают?


нет, мы сами заранее сходили, чтоб к неврику идти уже с результатами и получить нужные назначения, если необходимо. Можно в любом месте сделать, мне Оксана-Звали я пришла, давала контакты хорошей узистки. Сауле Алькеновна хороший узист, мы в итоге к ней ходили. Она сейчас еще один день в неделю в Интертиче принимает, там вроде запись всего за неделю вперед (наверное пока не все еще знают о ее новом месте работы)
  • 0

#13274
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Оль, я заранее записалась на узи гм к Алькеновне - потому что очередь,
УЗИ
Утельбаева Сауле Алькеновна, врач УЗИ высшей категории
МЦ "Сабиана", ул. Пушкина, уг. ул. Курмангазы 15, Тел. 2912725 4000тг.
МЦ "Компьютерных диагностик", ул. Толе би, уг. ул. Гагарина. Тел. 3791127 3000тг

Девочки, Сауле Алькеновна принимает еще и в Интертиче на октябрьской (тел. 2588-100). По вторникам и четвергам с 3 до 8. Была вчера на приеме. Запись за неделю всего.


  • 0

#13275
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

а по мне, так мне такое отношение вообще не нужно, сидит человек ничего для меня не делает - не приходит, не звонит, но прикрывается мной, что-то пишет в карточке и получает з.п., за то что на бумаге "типа что-то для деток делает"... тогда должность должна называться не врач, а охранник кабинета врача, или заполнитель карточек))...


эх, Ум, они бы и рады не писать, да это требование министерства здравоохранения. А на счет того, что пишут и не приходят..
Я когда-то давно в 16 лет в военкомате работала, и отправили нас поевестки разность как-то (не хватало людей), так я половину честно разнесла, а половину, сказала типа дома не было, не взяли и т.п. :rolleyes:
Понимаю, что сейчас все скажут, что посещение детей - это поважнее повесток и тут филонить и потом отчитываться не годится. Я сама также думаю. Но что поделаешь, если у них з/п маленькая, а куча времени уходит на выполнение требований бюрократии... Я просто давно поняла, что от гос медицины многого ждать не приходится, ну а отдельно конкретный врач ситуации тоже не улучшит. И потом не все же просто пишут, но не приходят. К нам вот честно два раза приходили.
  • 0

#13276
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

only (Ольга) и Ларс с Мини Даткой!
Лисёночка(Виолетта) и Алиса с полугдиком!!!

С праздником малышей!!
Изображение
  • 0

#13277
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Сумки да, большие. Но как то к родителям в гости поехали, в итоге она забита была. Пеленку возьми, пару слипов, памперсы, салфетки влажные, игрушку, которую не выпускает из рук... )) Удобно в общем.

у меня у старшей вообще такая большая дорожная сумка)). так как на несколько дней ездила, по этому эту хотела поменьше, так чтоб в кафе, по магазинам была не большая..

Подскажите девочки, чем постирать детские игрушки? У нас они мягкие с прорезавателями. На машинке стирать нельзя, а в ручную боюсь мыло или порошок останется (

мылом и раза три прополоскать, потом можно и в машинке отжать


Ириш, ну не часто а как положено (просто у нас педиатр вроде нормальная :rotate: ). меня больше всего бесит что они их как попало заполняют! ведь мы можем поменять место жительства и карточка будет "гулять" с нами. а если кто-то надумает ее почитать??? а мы там видите ли с папой оба неуча со средним образованием :fie: я думаю к нам так и будут тогда относится...


К вам будут относиться нормально,про образование, и возраст, и национальность им нужно для статистики :laugh:

я карточку старшей после года домой забрала и практически к ним не хожу, так они в этот раз начали ее записывать как "не организованную" в анкете младшей)), хотя она ходит в сад по участку.. и направления мы брали у них.., просто не приятно такое отношение, ну раз уж набралась сил, позвонила мне домой и спрашиваешь данные для анкеты - потрудись, спроси все у меня и запиши правильно, а то, позвонила мне м.с., спросила наши ФИО, а дальше сама с собой разговаривает, а я слушаю.., пришлось перебить ее поправить на счет старшей - вопросом - а почему "не организованная" ?

Я думала, может мне светильник своему 10 летнему "малышу" подарить, тоже рассматривала :D

малышу, уже можно - проектор!), этот ему будет не интересен..
  • 0

#13278
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Девчата, привет. Моя доча уже 2-ю ночь спит ток на руках, пробую положить на кроватку,сразу начинает плакать. ,Не знаю в чем дело. Нам 6 мес скоро, посмотрела десну, вроде не воспалена. Как думаете в чем дело? Седня сдала ОАМ и ОАК, все в порядке.
  • 0

#13279
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Девчата, привет. Моя доча уже 2-ю ночь спит ток на руках, пробую положить на кроватку,сразу начинает плакать. ,Не знаю в чем дело. Нам 6 мес скоро, посмотрела десну, вроде не воспалена. Как думаете в чем дело? Седня сдала ОАМ и ОАК, все в порядке.

мой тоже вторую ночь очень беспокойно спит.
  • 0

#13280
Gostinna

Gostinna
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Девочки, сегодня просто ужасный день, доча ваще мне сеня отдахнуть не дала, сама не сидит, плачит, вот бы ее целый день я по полу бы водила бы, поясница болит, тока сожусь с ней она в крик, мамочи, я такая уставшая просто кошмар, наверно чуток посижу и спатьки)) даже боюсь представить что завтра так же будет, а бабуля говорит, что все теперь спокойных дней не будет, теперь тока так)ужас)))а ходунки покупать не будем, решили на семейном совете!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.