Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#13241
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Котеночек
какой спортсмен растет ттт на вас!

Спасибки))))))) :rolleyes:

подозреваю на встрече весной сумки у всех будут примерно одинаковые :laugh:

:D
  • 0

#13242
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Изображение всем!

моя малышка в 5.5 мес до сих пор не переворачивается сапмостоятельно, с моей помощью может,Ю а без меня никак. Прошли курс массажа, и пока никак, вот через 2 недели еще курс пройдемЮ, неврик сказала все нормально, только тонус слабый, прописала еще лекарства щас пьем вот) :weep:


Посмотрите упражнения на переворот

Сообщение отредактировал Lussiya: 01.03.2011, 22:56:28

  • 0

#13243
Gostinna

Gostinna
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
девочки помогите найти сайт, кто то выкладывал на цт, где календарь прививок, не могу найти :(
  • 0

#13244
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

девочки помогите найти сайт, кто то выкладывал на цт, где календарь прививок, не могу найти :(

http://dgsn.sko.kz/kalendar_privivok гляньте тут
  • 0

#13245
Gostinna

Gostinna
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


девочки помогите найти сайт, кто то выкладывал на цт, где календарь прививок, не могу найти :(

http://dgsn.sko.kz/kalendar_privivok гляньте тут


спасибо :-)
  • 0

#13246
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Всем приветик!
Вот блин, насколько вчера доча была само спокойствие, настолько сегодня капризная. И погода-то вчера была не очень.А сегодня солнышко. Чего такое? :eek:
Марин, я как и Иришка, частями звала. А у нас еще и дедушка умер,когда мы 40 дней собирались отмечать. Так что получилось все по частям. Сначала мои подруги, потом родители(причем по отдельности как-то получилось), потом с моей работы. Муж своих коллег на работе решил напоить.И тут дело не в количестве кв. метров. Сама просто устанешь, если много народу будет. И потом, на мой взгляд дома лучше, потому, что можно в любой момент детку уложить и посидеть вместе со всеми. Хотя с общепита можно просто уехать пораньше.
Kind Knight,Котеночек, я как всегда не успела на раздачу слонов.Эээх, опять деток пропустила. :weep:
Gostinna, надеюсь сегодня получше уже. Давай не болей и самое главное детку не зарази.
firegirl, с 1 месяцем вас!!! Какое интересное двойное имя у доченьки! Пусть растет здоровенькой и счастливенькой!!!
Лена(хризантема), а нам сегодня позвонили с поликлиники, что мы в 2 месяца не показались. Ну я-то в частную ходила. Теперь придется и к ним в четверг идти. Во заботливые. Ну вообще-то это хорошо.
L"eka , надеюсь сынок пошел на поправку! Скорейшего выздоровления. А груди сцеживайте, чтоб затоя не случилось.
Akmusha, у нас глазик гноился.Почти с рождения. И мы пошли к окулисту. Ну нам и сказали что слезный канальчик забит. Надо пробивать. И лучше сейчас, пока ребеночек совсем маленький. Потом сложнее. Вот и сделали поэтому зондирование.
  • 0

#13247
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
only (Ольга) и Ларс с Мини Даткой!


Лисёночка(Виолетта) и Алиса с полугдиком!!!

Изображение
  • 0

#13248
Лелка

Лелка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

only (Ольга) и Ларс с Мини Даткой!


Лисёночка(Виолетта) и Алиса с полугдиком!!!

Изображение

Всем Добрый день! Присоединяюсь к поздравлениям!
  • 0

#13249
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Всех с первым днем весны. Мы сегодня впервые на улицу выходили, наконец-то, а то как в заперти, вот только проблемка с одеждой у меня, беременные вещи большие, а добеременные маленькие, надела беременные джинсы и утянулась поясами, и ещё как-то тяжеловато, вроде вес скинула, должна появиться легкость, а тут наоборот 5 минут погуляли и я уже устала, питаюсь легко, кашки и супчики, должны быть силы, а нету их, у кого так было? а ещё волнует вопрос о праздновании 40 дней, люди в очередь уже собираются, а куда их в однокомнатную-то... нужно куда-то выходить, это должен быть какой-то уютный закуток в общепите и так как платить нам за это всё, не хочется разориться по деньгам, кто, как справлялся с такой ситуацией?

Мариш, ты бульоны нежирные пей, они силы дают. Я смаа первое время как домой вернулись ходила шатаясь, сил не было, голова кружилась и давление низкое было.
Мама мне варила бульоны с тефтельками, ими спасалась. У меня тоже трабла с одеждой, после родов остались лишние 10 кг, теперь они мешают влезть в добеременную одежду. А беременная уже большая стала. Вчера достала наконец коробки, перебрала всю одежду, поплакала, что могу влезть только в добеременные колготки.
Теперь только колготки, лосины и туники с широкими платьями, пока не похудею :(

Марин, а зачем 40 дней ПРАЗДНОВАТЬ? Вы просто через 40 дней начинайте принимать всех желающих гостей и все. Пусть приходят небольшими партиями, коллеги, друзья с твоей и мужниной стороны, родня. Каждому небольшой ужин или обед с пирогом и все. Справление 40 дней ВАМ и ДОЧКЕ не нужны, это как на свадьбе - надо гостям чтоб накушаться, а вы только оплачиваете все это безобразие. Думаю, вам есть куда потратить эти деньги. И пофик что подумают остальные :smoke:
  • 0

#13250
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Всем привет! А у меня вот какой вопрос. В месяц надо идти в поликлиннику, мы решили не открепляться от участковой, но параллельно наблюдаться у частного и всех спецов проходить отдельно, а им просто приносить копии. Кого надо пройти к месяцу? А можно после 40 дней? Видела девочки писали о Племянниковой, поделитесь плиз контактами. И еще не знаю как правильно сделать, сначала идти к участковому, а потом к частному или уже лучше сразу со всеми результатами прийти к участковому? ... так сумбурно написала...
  • 0

#13251
Лелка

Лелка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Всем привет! А у меня вот какой вопрос. В месяц надо идти в поликлиннику, мы решили не открепляться от участковой, но параллельно наблюдаться у частного и всех спецов проходить отдельно, а им просто приносить копии. Кого надо пройти к месяцу? А можно после 40 дней? Видела девочки писали о Племянниковой, поделитесь плиз контактами. И еще не знаю как правильно сделать, сначала идти к участковому, а потом к частному или уже лучше сразу со всеми результатами прийти к участковому? ... так сумбурно написала...

Первый прием мы ходили в месяц к участковому педиатру, она нам давала направления(если есть показания) на анализы и к специалистам. А вот в три месяца я заранее сходила к неврику, ортопеду и к хирургу и копии взяла на прием. Ну и так и в 6. А вообще к неврику и к хирургу-ортопеду до полгода мы ходили каждый месяц(были показания) Но это уже частный случай.

Сообщение отредактировал Лелка: 02.03.2011, 12:12:10

  • 0

#13252
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений


Всем привет! А у меня вот какой вопрос. В месяц надо идти в поликлиннику, мы решили не открепляться от участковой, но параллельно наблюдаться у частного и всех спецов проходить отдельно, а им просто приносить копии. Кого надо пройти к месяцу? А можно после 40 дней? Видела девочки писали о Племянниковой, поделитесь плиз контактами. И еще не знаю как правильно сделать, сначала идти к участковому, а потом к частному или уже лучше сразу со всеми результатами прийти к участковому? ... так сумбурно написала...

Первый прием мы ходили в месяц к участковому педиатру, она нам давала направления(если есть показания) на анализы и к специалистам. А вот в три месяца я заранее сходила к неврику, ортопеду и к хирургу и копии взяла на прием. Ну и так и в 6. А вообще к неврику и к хирургу-ортопеду до полгода мы ходили каждый месяц(были показания) Но это уже частный случай.

К нам педиатр 2 раза приходила, если честно то не впечатлила. Н мы все равно будем заводить карточку на участке и в месяц пройдем всех врачей в госклинике. Вдруг там окажутся хорошие спецы, не все же по частным клиникам сидят. Если хоть что-то напряжет или что-то обнаружат у ребенка, будем записываться к частникам.
Но педиатра я однозначно буду частного искать, такого, чтобы по сотовому можно было в экстренных случаях консультироаться.
  • 0

#13253
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Всем привет! А у меня вот какой вопрос. В месяц надо идти в поликлиннику, мы решили не открепляться от участковой, но параллельно наблюдаться у частного и всех спецов проходить отдельно, а им просто приносить копии. Кого надо пройти к месяцу? А можно после 40 дней? Видела девочки писали о Племянниковой, поделитесь плиз контактами. И еще не знаю как правильно сделать, сначала идти к участковому, а потом к частному или уже лучше сразу со всеми результатами прийти к участковому? ... так сумбурно написала...

Мне в частной клинике сказали, что можно от них носить все записи (копии) и отдавать в поликлинику. А с педиатром на участке договориться, что ходить не будешь, только записи приносить. И посоветовали даже так ей сказать: Вам же легче будет :).
  • 0

#13254
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Девочки, всем привет!
Что-то все никак не могла добраться до интернета...
Именинников с праздником! Болеющим скорейшего выздоравления!!!
У меня появился такой вопрос - можно ли АКДС и ОПВ в один день ставить?
  • 0

#13255
Akmusha

Akmusha
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Всем привет!
С датками именниников!
А у меня доча спит сегодня днем уже больше часа :rotate: , это после того что до этого спала днем только по 30 минут, я даже и не знаю что делать :laugh: , полы мыть или палисосить как то не хочется, друг разбужу.
Марина, сейчас везде грипп ходит ты особо не празднуй 40 дней, это же столько людей и заразы. Пусть приходят маленькими партиями.
Слеза, к Вам хоть педиатр 2 раза приходила, к нам 1 раз, а в карточки написали что 2 раза приходили, вот так.
  • 0

#13256
Gostinna

Gostinna
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Gostinna, надеюсь сегодня получше уже. Давай не болей и самое главное детку не зарази.


сегодня уже лучше, вчера еще больная была, а седня полегчало :rotate: а то доча без меня не спит, ночами бурагозит, бабуля с тетей запарились уже))

only (Ольга) и Ларс с Мини Даткой!


Лисёночка(Виолетта) и Алиса с полугдиком!!!


мы тоже вас поздравляем! счастья ВАМ!!!!
  • 0

#13257
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
всем привет, спасибо за поздравления. у нас оказывается какая то правильная педиатр, она к нам пришла в день выписки из роддома (только наш дом не нашла, криворукие врачи в выписке корявый адрес указали) и потом исправно приходила каждую неделю до месяца (т.е 3 раза у нас была) и еще плюс медсестра к нам наведывалась. вот в четверг пойдем на первый осмотр, посмотрим сколько набрали весу и насколько выросли. сегодня начали колоть актовегин. повезло нашли медсестру, которая живет через дорогу и работала в детской реанимации. Софико орала конечно. но больше от обиды. потом успокоилась и заснула. щас спит уже 3-й час.
  • 0

#13258
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Слеза, к Вам хоть педиатр 2 раза приходила, к нам 1 раз, а в карточки написали что 2 раза приходили, вот так.

Да им бедным больше писаниной и приходится заниматься, чем своей работой. Вот и заполняют карточки на полгода вперед. Их же проверяют постоянно.
  • 0

#13259
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Слеза, к Вам хоть педиатр 2 раза приходила, к нам 1 раз, а в карточки написали что 2 раза приходили, вот так.

Да им бедным больше писаниной и приходится заниматься, чем своей работой. Вот и заполняют карточки на полгода вперед. Их же проверяют постоянно.

я считаю это - не оправдание!
  • 0

#13260
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

only (Ольга) и Ларс с Мини Даткой!

Лисёночка(Виолетта) и Алиса с полугдиком!!!


И мои поздравления!



Слеза, к Вам хоть педиатр 2 раза приходила, к нам 1 раз, а в карточки написали что 2 раза приходили, вот так.

Да им бедным больше писаниной и приходится заниматься, чем своей работой. Вот и заполняют карточки на полгода вперед. Их же проверяют постоянно.

я считаю это - не оправдание!


Ириш, а тебе нужно, чтоб так часто ходили? Ко мне второй раз пришли, сын спал,я выписку отдала и усе. Пусть заполняют, хоть три раза приходили, мне не жалко. Их действительно много проверяют, з/п никакая, так что я не в претензии.

Я сегодня на работу на два часа ходила (начала по-тихоньку работать), извелась там вся, как тут сынок с папой и старшим братом. А они его развлекали как могли, и песни, и пляски :laugh: .
После массажа вырубился уже четыре часа спит, даже не погуляли. И я с ним подремала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.