Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#12641
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Добрый вечер! Мы так клево съездили, и погода прям хорошая была, позагорали, пофоткались, рыбу половили).
  • 0

#12642
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Пантера, Светлая фея, я вам тоже скину свои телефоны для завтрашней стыковки :-)


Давай!

Мамочки, ну кто еще с нами идет завтра гулять на выставку? В районе 13 - 13-30 часов
  • 0

#12643
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Поздравляю вас с первым зубиком!
У нас сегодня тоже первый зубик проклюнулся! :rotate:

Здорово! Поздравляю!


Доброе утро.


Я б тоже была довольна таким пирогом, вкусный должен быть. А старший может еще перерастёт.

Если интересно - могу рецепт дать :) Меня свекровь научила.

Рецепт в студию!)

Просим, просим.
  • 0

#12644
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девчонки, у нас первый зуб вылез! :super:

Поздравляю!
  • 0

#12645
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Пантера, Светлая фея, я вам тоже скину свои телефоны для завтрашней стыковки :-)

Скидывай :) Пока ничего не пришло.
  • 0

#12646
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Пантера, Светлая фея, я вам тоже скину свои телефоны для завтрашней стыковки :-)


Давай!

Мамочки, ну кто еще с нами идет завтра гулять на выставку? В районе 13 - 13-30 часов

Я пошла бы, но Лизка болеет, не хочу никоо заражать, хотя не очень уверена в диагнозе.
  • 0

#12647
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Насчет фильтрования базара... Девочки, ну мы же все взрослые люди. Делиться можно всем, но не обобщать, если конкретно имелась в виду родня, так и надо дописывать. А то так получилось, типа ненавижу всех сов, они меня бесят. Тоже самое что сказать, меня бесят блондинки-брюнетки-рыжие, а потом удивляться, че это вдруг за агрессия в ответных постах... как-то так ))
За окном дождик..осень. Скоро Новый Год...опять елку ставить...

Сообщение отредактировал Pando4ka: 26.09.2010, 21:49:23

  • 0

#12648
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Кирюха сегодня оторвал две ноги и одну лапу у плюшевого зайца, пришлось пришивать назад )) Поплавали сегодня хорошо - он уже так руками и ногами хорошо пробует грести на спине, что вода аж переливается на пол и мы все мокрые после купания :D

:lol: Юль, прикольно так!!! а вы прям плаваете?

Девчонки, у нас первый зуб вылез! :super:

С первым зубиком вас!!! :rotate:

У нас сегодня тоже первый зубик проклюнулся! :rotate:

и вас с первым зубиком!!! :rotate:

всем привет!!! у нас сегодня случилось чудо- мы стали сосать соску!!! до этого ни авент, ни бебе комфорт не брал, не могли подобрать....а сегодня купили советскую ромашку за 70 тг- и о чудо!!! когда сисю не хотим, но плачем- помогает....
только переживаю, кушать меньше не станет? :spy:
  • 0

#12649
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Рецепт пирога с мойвы:
дрожжевое стандартное не сладкое тесто на пироги.
начинка мойва
лук репчатый
картошка.
Мойва чистится и моется ( я чищу так: отрезается голова и хвост, потом руками выдергиваются все плавники, ножем разрезается брюхо и вдоль позвоночника, потом так же рукаим аккуратно от деляется мякоть начиная от хвоста к голове и в процессе отделения мякоти от позвонка заодно и все внутренности аккуратненько всесте с черной пленкой отходят. Получается полностью филейка. Муж чистит только отрезает голову и брюшко чистит, но мне не нравится так, т.к. позвонок кушать не приятно :fie: ). Филейки перчатся черным перцем и немного солятся.
Картошка промерно 2/3 от объема мойвы режится очень маленькими кубиками (0,5х0,5см).
Лук по возможности режится еще мельче.
Все это перчится и солится.
Можно перемешать и все вместе выложить, а можно выложить слоями на пирог.
Сверху на пироге обязательно в центре надо сделать дырочку примерно с палец в диаметре, что б лишняя жидкость выпарилась.
Дать постоять, что б тесто поднялось примерно мин 20-30, смазать яйцом и в духовку при температура 200-220 градусов примерно на 40-50мин, до золотистого цвета.
  • 0

#12650
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

... когда сисю не хотим....

А разве такое бывает?? :eek: Сися - это святое, от нее не отказываются! :D
  • 0

#12651
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Кто завтра пойдет гулять на выставку?

а в каком месте вы там будете? и до сольки? у мну муж до 14.00 на обеде, потом я бы приехала, я ж на ауэзова-калинина.... :rolleyes:


... когда сисю не хотим....

А разве такое бывает?? :eek: Сися - это святое, от нее не отказываются! :D

эх, у нас такие бззыки бывают, психует прям, сосок сжимает, из стороны в сторону дергает, потом выгибается, орет....и кулак свой сосет.... :laugh: вы мне лучше скажите, деть меньше кушать не станет???
  • 0

#12652
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

:lol: Юль, прикольно так!!! а вы прям плаваете?

Нырять ныряем на папиных руках, а плавать только учимся )) Руками ногами гребем, но пока в шапке специальной- может через месяцок и поплывем сами, как повезет :)

всем привет!!! у нас сегодня случилось чудо- мы стали сосать соску!!! до этого ни авент, ни бебе комфорт не брал, не могли подобрать....а сегодня купили советскую ромашку за 70 тг- и о чудо!!! когда сисю не хотим, но плачем- помогает....
только переживаю, кушать меньше не станет? :spy:

Cоска конечно не мега-страшный зверь, но бывает иногда при недоборе веса соска виновата, сосательный рефлекс удовлетворяется не как положено на груди, а от соски - кушать просить начинают уже, когда совсем голодные только и едят меньше. Лучше присматривать ))

Я всегда предпочитаю дать лучше грудь, а соску вожу на крайний случай с собой,когда за рулем например и не могу остановится. Последние пару месяцев мы практически про нее забыли, валяется в сумке, и я рада - одежка для кормления моя палочка-выручалочка, всегда могу покормить сама, обходимся без соски :)
  • 0

#12653
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Пантера, Светлая фея, я вам тоже скину свои телефоны для завтрашней стыковки :-)

Чёт не могу ЛС написать :( Туплю что ли? :weep:
  • 0

#12654
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

эх, у нас такие бззыки бывают, психует прям, сосок сжимает, из стороны в сторону дергает, потом выгибается, орет....и кулак свой сосет.... :laugh: вы мне лучше скажите, деть меньше кушать не станет???

У нас такое поведение бывает, когда прокакаться или пропукаться не может. И пососать хочется, и животик пучит одновременно, вот и дергает сосок и выгибается.
Да не станет меньше кушать, у многих с сосками растут и хорошо прибавляют, никто еще не похудел :)

Pantera, а что, бывает, что худеют? Я по знакомым деткам сужу... А у нас соска не признается, только сися и кулачки.

Сообщение отредактировал Светлая Фея: 26.09.2010, 22:17:33

  • 0

#12655
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


Кто завтра пойдет гулять на выставку?

а в каком месте вы там будете? и до сольки? у мну муж до 14.00 на обеде, потом я бы приехала, я ж на ауэзова-калинина.... :rolleyes:


да, кто его знает куда нас занесет, но где-то там )) Ты звони, как приедешь, там встретимся! Наверно погуляем несколько часиков в любом случае, если погода будет хорошая, так что приезжай! :)
  • 0

#12656
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

А разве такое бывает?? :eek: Сися - это святое, от нее не отказываются! :D


:lol:
  • 0

#12657
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

У нас такое поведение бывает, когда прокакаться или пропукаться не может. И пососать хочется, и животик пучит одновременно, вот и дергает сосок и выгибается.
Да не станет меньше кушать, у многих с сосками растут и хорошо прибавляют, никто еще не похудел :)

очень надеюсь!!! :bored: постараюсь давать поменьше....спец взяли чтобы по вечерам когда орет, успокаивать....а то у нас каждый день с 10 до 1 ночи колики, с перерывами конечно, но пока на ночной сон отойдем... :shy:
  • 0

#12658
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Девочки, такие полезные ссылочки дали, спасибо вам большое!!! :kiss:
  • 0

#12659
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

очень надеюсь!!! :bored: постараюсь давать поменьше....спец взяли чтобы по вечерам когда орет, успокаивать....а то у нас каждый день с 10 до 1 ночи колики, с перерывами конечно, но пока на ночной сон отойдем... :shy:

Попробуй во время кормления ножки согнутыми держать и не давать их распрямлять (можно просто держать рукой под коленками), будет меньше выгибаться и плакать. А всякие средства от колик не помогают?

Мы, наверное, до 6 погуляем, так что присоединяйся!
  • 0

#12660
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений


Пантера, Светлая фея, я вам тоже скину свои телефоны для завтрашней стыковки :-)

Чёт не могу ЛС написать :( Туплю что ли? :weep:

Отправила свой номер в ЛС.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.