Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#12681
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Моей Сабинке в феврале будет 9 лет....24 кг.... :spy:
  • 0

#12682
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

интересно, да? у кого-то проблема вес набрать, а у кого-то не набрать....Наташ, это вы чисто на ГВ так набрали или от прикорма? я со старшей-недоношенной билась за каждый грамм! к году весили нормально, а потом все время недовес был((( да и щас, кожа да кости)))


да, только ГВ.. мы и родились, как многие в месяц весят ))) 4 262, потом в 1-й мес + 1 300, 2-й - 1 700, 3-й - 1 400... вот так... незнаю уж, что там за молоко у меня такое... пробовала допаивать водичкой - ни в какую не пьёт, соску не берет, даже ромашку :( теперь вся надежда на овощные пюрешки, планирую с 4 мес. заменять ими одно кормление...
  • 0

#12683
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

девочки я овца когда купала не углядела и доче чуть чуть вода с морской солью в ротик попала, она конечно не наглоталась и рот был на поверхности, но всё равно думаю что-то попало :( что теперь делать? я после её покормила и её вырвало (это не срыгивание, мы почти не срыгиваем сейчас), что делать? скорую вызывать? а вдруг отравление или на желудок повлияет?


вырвало - хорошо, вышла кака, организм почистился :-) если дальше рвать не будет, то все хорошо будет, подожди паниковать
  • 0

#12684
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

девочки я овца когда купала не углядела и доче чуть чуть вода с морской солью в ротик попала, она конечно не наглоталась и рот был на поверхности, но всё равно думаю что-то попало :(

Понаблюдай, возможно, что уже все вышло и проблем больше не будет, но, если что - позвони в скорую и проконсультируйся.
  • 0

#12685
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

девочки я овца когда купала не углядела и доче чуть чуть вода с морской солью в ротик попала,

Айгерим, понаблюдайте за ре, если больше не вырвет, то должно все быть нормуль! мы просто воды в ванне тоже выпили....но немного....все обошлось....

да, только ГВ.. мы и родились, как многие в месяц весят ))) 4 262, потом в 1-й мес + 1 300, 2-й - 1 700, 3-й - 1 400... вот так... незнаю уж, что там за молоко у меня такое... пробовала допаивать водичкой - ни в какую не пьёт, соску не берет, даже ромашку :( теперь вся надежда на овощные пюрешки, планирую с 4 мес. заменять ими одно кормление...

все нормализуется, вот поползет или пойдет- сразу похудеет!!! :rotate:
  • 0

#12686
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

да, только ГВ.. мы и родились, как многие в месяц весят ))) 4 262, потом в 1-й мес + 1 300, 2-й - 1 700, 3-й - 1 400... вот так... незнаю уж, что там за молоко у меня такое... пробовала допаивать водичкой - ни в какую не пьёт, соску не берет, даже ромашку :( теперь вся надежда на овощные пюрешки, планирую с 4 мес. заменять ими одно кормление...

Наташа, доча набирает, сколько ей нужно. Не надо рано прикорм вводить. У мужа есть знакомая семейная пара, так мама сама супер худышка, а ребеночек у нее примерно как твоя. Это от наследственности зависит. Не надо с грудничкового возроста на диеты садить. Начнет ползать, бегать и похудеет.
  • 0

#12687
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Моей Сабинке в феврале будет 9 лет....24 кг.... :spy:


у меня сын тож худенький... в 7 лет - 25 кг... кожа, да кости


Коша-Лукоша, всё должно обойтись, у моей тоже бывает так, наглотается при купании водички, а потом срыгнет фонтаном... думаю, что ничего страшного
  • 0

#12688
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Начнет ползать, бегать и похудеет.

+1
У моей сестры аналогичная история. Её дочь весила в 10 месяцев 12 кг, сейчас ей 1.5 года и весит она столько же. ТОлько ростом естественно выше стала :dandy: Но всё равно, на руки поднимать, а тем более таскать (особенно в спящем виде) тяжко конечно
  • 0

#12689
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
:spy: поседею пока выращу и замуж выдам :lol:
тоже хочу с вами пойти, и живу рядом, но у меня дела завтра :rolleyes:
  • 0

#12690
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Наташ, на ГВ до двух килограмм в месяц набор веса - это норма, согласна с Олей, диеты в таком возрасте это лишнее, чуть позже все уйдет само. Кто много набирает до полугода, потом набирает меньше, подожди еще пару тройку месяцев.
  • 0

#12691
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Я тоже почти ни чего такого не ем. Начала тушёные овощи есть, борщ варила на днях. Сметану домашнюю лопаю с творогом. Куриный бульон, курицу тушёную с картошкой. На днях яблочко съела, вроде всё у дочи нормально, теперь ем по яблоку в день. Кефир пью и молоко. Потихоньку можно уже всё вводить и смотреть реакцию у ребёнка.

Как ребенок среагировал на свеклу в борще?
Творог я тоже ем, но только 5% Одари, сыр еще ем, масло сливочное, курицу и бульон только домашнюю. Каши ела сначала на молоке, потом как животик начался, так я испужалась и теперь каши на воде ем :fie:
Попробовала огурец, на следующий день компот из белого изюма, еще на след день у дочи чуток высыпало на животике и стул стал жидким, подозреваю и то, и другое ... эхххх, теперь ждать когда все пройдет и снова что-то пробовать.

Оля, мучения с пузом - норма до 3 мес.у 90% деток, т.к. пищеварит система не отлажена.

не ем свежие овощи, но и без них пучит, а уж от зелени - писец как. Че делать, терплю. Укроп хочу попробовать, потом расскажу.

Вот для меня и загадка, как проверять реакцию ребенка на продукт (на метеоризм), если у них, хоть с продуктом, хоть без - газики!?


обсыпало на Бебинос,

Это от чего или для чего? :rolleyes:

Бебинос от коликов, он с ромашкой, фенхелем и еще чем-то, я мамашко "молодец", у самой аллергия на ромашку, а ребенку дала лекарство.
  • 0

#12692
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Наташ, на ГВ до двух килограмм в месяц набор веса - это норма, согласна с Олей, диеты в таком возрасте это лишнее, чуть позже все уйдет само. Кто много набирает до полугода, потом набирает меньше, подожди еще пару тройку месяцев.


да знааааююю, опять чего то режим нытья у меня включился... мужу тоже мозг уже вынесла по поводу того, что его "толстые" гены дочке передались :laugh:
  • 0

#12693
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Всем спасибо за поздравления! Отпраздновали мы 40 дней, за два дня чуть-чуть подустали!

Хочу поздравить Айгерим и Адинайку с 40 днями!

  • 0

#12694
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Вот для меня и загадка, как проверять реакцию ребенка на продукт (на метеоризм), если у них, хоть с продуктом, хоть без - газики!?


Ну поэтому и советуют до трех месяцев посидеть на диете и овощи есть в вареном и тушеном виде, а с фруктами вобще оcторожно себя вести. А после трех месяцев животики проходят, газики практически тоже, можно вводить все продукты понемножку и хорошо видно аллергены :)
  • 0

#12695
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Как ребенок среагировал на свеклу в борще?


Нам, кстати, борщ в роддоме давали :cool:

Бебинос от коликов, он с ромашкой, фенхелем и еще чем-то, я мамашко "молодец", у самой аллергия на ромашку, а ребенку дала лекарство.

Спасибо, буду знать теперь :-)
  • 0

#12696
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
девочки, кто-нибудь пользовался вот таким? у меня есть от сестры, её сын с месяца в нём сидел, сейчас уже 2 года и все ок, а я очкую, нам уже 1,5 мес и мы 5 кг, как думаете можно? а у Мусина спросить забыла...в инструкции написано с "Рюкзак рассчитан на детей от 3,5 до 11 кг."
Изображение

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 27.09.2010, 00:00:11

  • 0

#12697
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Всем спасибо за поздравления! Отпраздновали мы 40 дней, за два дня чуть-чуть подустали!

Хочу поздравить Айгерим и Адинайку с 40 днями!

спасибо, вас тоже :D да после празднования 40 дней я день отсыпалась, морально устаешь, отвыкла я от толпы людей в доме
  • 0

#12698
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Нам сегодня 8 месяцев.

Поздравляем и с первым зубиком тоже! А ваш понос не на зуб :spy: ?

У нас сегодня тоже первый зубик проклюнулся! :rotate:

И вас с первым зубиком! Крепкого здоровья Вам!

Юля жду реквизиты :rolleyes: !
  • 0

#12699
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Лан, пошла я спать, а то мой пупс уже спит давно и завтра с 8 утра будет требовать к себе внимания :-) Надеюсь, что матч состоится в любую погодузавтра погода нас не подведёт и совместное гуляние состоится. Всем спочи! :dandy:
  • 0

#12700
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

девочки, кто-нибудь пользовался вот таким? у меня есть от сестры, её сын с месяца в нём сидел, сейчас уже 2 года и все ок, а я очкую, нам уже 1,5 мес и мы 5 кг, как думаете можно? я очкую что-то, а у Мусина спросить забыла...в инструкции написано с "Рюкзак рассчитан на детей от 3,5 до 11 кг."


Я б не стала )) Это ж просто вес, который кенга выдержит, указан, а не вес, с которого безопасно можно использовать.
А нагрузка на позвоночник и промежность в таком висячем положении нежелательна.
С 4-х месяцев, и то в слинго-рюкзак, а не в кенгу. Последствия мож сразу и не проявятся, а кто его знает, что там лет в 20 вылезет ))
Мое личное имхо :-)
А про Мусина кто-то писал, что он говорил, что с 2 мес. по 20 минут носить можно вроде.

Сообщение отредактировал Pantera: 27.09.2010, 00:02:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.