Перейти к содержимому

Фотография

Мамочки 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17436

#11481
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
да, опустить можно )
теорию я знаю, вопрос в практике :) причем в практике как для меня так и для дани :laugh:
  • 0

#11482
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Всем привет! Мы вернульсь с больнички поправились на 900 гр и выросли на 3 см. теперь мы 5 кг и 59 см вот такие мы малявки :D пойду вас читать
  • 0

#11483
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Мы 2 часика погуляли так хорошо, прохладненько на улице,осень....
  • 0

#11484
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

вик, а с кашек начать не хочешь? они есть с 4х мес. я походу тож с кашек буду начинать, мы в 5 мес были всего 7300 (рост правда 68 см), седня взвещивались - за 10 дней ничего не набрал (он правда как раз пополз за это время).

так значит...по поводу каш...вот они есть молочные и безмолочные..какие брать-то? я тоже с каш буду начинать прикорм
  • 0

#11485
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Лемона, мы как-то про Ольгу говорили, консультанта по ГВ, ты спрашивала про консультации у нее,я тогда написала, что она сидит со второй дочей и не консультирует. Она сейчас потихоньку начала консультировать снова по телефону - так что если надо... :smoke:

Сообщение отредактировал Pantera: 17.09.2010, 16:54:03

  • 0

#11486
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
маш, у меня тот же вопрос :)
адресую педиатру своему - или девы кто постарше (насть?) с каких начинать?

юль а она по прикорму тоже консультирует?
и сколько стоит? можно в личку
  • 0

#11487
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

юль а она по прикорму тоже консультирует?
и сколько стоит? можно в личку


По педагогическому прикорму точно может, а вот смесям и т.д. не знаю - это все-таки к педиатру наверно надо обращаться, раз прикорм педиатрический )) Скорее она может посоветовать, как молоко сохранить, чтоб прикорм постараться не вводить ))
По телефону бесплатно они консультируют, а если с выездом, то стоит 3000 тенге, приезжает кто-то из нескольких консультантов.

Сообщение отредактировал Pantera: 17.09.2010, 17:05:34

  • 0

#11488
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Уважаемые мамочки, подскажите кто столкнулся с ситуацией: Нам 4-й день, вчера выписались с РД, малыш много спит, мало кушает, 1-2 раза в день по чуть чуть грудь, но не плачет, видимо хватает ему, а уменя груди как шары, пробовала сцеживать- боль адская, вытекает по капелькам, через слезы сцедила в обед, сейчас опять полная грудь, а малыш прям отворачивается когда прикладываю, плачет, не хочет грудь брать, У меня швы в промежности, сидеть не могу, только стоя и лежа... Помогите кто может советом!
  • 0

#11489
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Уважаемые мамочки, подскажите кто столкнулся с ситуацией: Нам 4-й день, вчера выписались с РД, малыш много спит, мало кушает, 1-2 раза в день по чуть чуть грудь, но не плачет, видимо хватает ему, а уменя груди как шары, пробовала сцеживать- боль адская, вытекает по капелькам, через слезы сцедила в обед, сейчас опять полная грудь, а малыш прям отворачивается когда прикладываю, плачет, не хочет грудь брать, У меня швы в промежности, сидеть не могу, только стоя и лежа... Помогите кто может советом!


Малыш, конечно, очень редко ест, скорее всего еще отходит от родового стресса - скоро станет часто кушать, вы главное не переживайте и лишний раз не нервничайте! :-) Когда станет есть чаще, лактация установится и не будет дискомфорта причинять. А пока как-то надо сцеживаться все-таки, хоть и больно, потерпеть чуть чуть...Если на груди есть ранки и трещинки - то сцеживайтесь только руками, без молокоотсоса. Можно под душем, многим легче так. И не до конца, а просто до облегчения сцеживать.

Поздравляю вас с малышом!

Сообщение отредактировал Pantera: 17.09.2010, 17:23:33

  • 0

#11490
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
пришли с узи..прием у нас был на 14.00 спасибо Аселе помогла найти этот центр,заблудиться можно)узист долго так осматривала всех 45 мин. :eek: потом я начала торопить их,в итоге меня 25 мин. (так и должно быть) записалась к Сауле Алкеновне все таки на начало окт.

повышенное ВЧД+гипоксия... :fie: теперь покажу анализы к Сучкову посмотрим что пропишет..

поехала в мегу,комбезы в фоксе 9 тыс,в городке чико 40 тыс.взяла шапки деткам,футболки а штаны теплые не нашла
  • 0

#11491
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
юль я в 6 мес планировала вводить все равно )
молока хватает, не в этом дело :)
  • 0

#11492
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Севочка
ре не желтенький?(у кого желтушность показатели: сонливость,слабость,нет аппетита) у меня сына тоже долго спал не просыпаясь,сисю вообще не искал,сама давала через каждые 2 ч.почаще прикладывайте к груди,чтобы приток молока нормализовался,сцеживайтесь по чуть чуть,чтобы не образовались комки и все будет ок!
  • 0

#11493
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Ребенок немного желтенкий, педиатр сказал, что в пределах нормы, может малыш спит много, что родился на 37-38 неделе?
Pantera спасибо, постараюсь вечером под теплым душем сцедить еще немного.
Nouki, а вы прям будили ребенка? Жалко его тоже, но и себя то как жалко(
  • 0

#11494
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Жалко его тоже, но и себя то как жалко(


не переживайте, от частых кормлений ему хуже не станет, можно смело подсовывать покушать почаще ))

Сообщение отредактировал Pantera: 17.09.2010, 17:33:08

  • 0

#11495
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Педиатр приходящий сказала, что слабый рефлекс сосательный, что нужно пустышкой рассасывать, вот тоже в сомнениях вся, давать или нет... Извините за вопросы такие, :weep: все мои давно уже это проходили, у подруг нормально все было, без проблем особых
И еще подскажите, сцеженное молочко давать малышу?

Сообщение отредактировал Севочка: 17.09.2010, 17:37:52

  • 0

#11496
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Педиатр приходящий сказала, что слабый рефлекс сосательный, что нужно пустышкой рассасывать, вот тоже в сомнениях вся, давать или нет... Извините за вопросы такие, :weep: все мои давно уже это проходили, у подруг нормально все было, без проблем особых


А как она сказала "рассасывать пустышкой", как это должно выглядеть? Лучше уж грудью тогда, грудь ребеночек охотнее возьмет же, чем соску.
  • 0

#11497
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений


Педиатр приходящий сказала, что слабый рефлекс сосательный, что нужно пустышкой рассасывать, вот тоже в сомнениях вся, давать или нет... Извините за вопросы такие, :weep: все мои давно уже это проходили, у подруг нормально все было, без проблем особых


А как она сказала "рассасывать пустышкой", как это должно выглядеть? Лучше уж грудью тогда, грудь ребеночек охотнее возьмет же, чем соску.

и молоко при этом высосет хоть немного ;)
  • 0

#11498
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Ребенок немного желтенкий, педиатр сказал, что в пределах нормы, может малыш спит много, что родился на 37-38 неделе?
Pantera спасибо, постараюсь вечером под теплым душем сцедить еще немного.
Nouki, а вы прям будили ребенка? Жалко его тоже, но и себя то как жалко(

Будите и кормите. У меня старший родился в 36-37 недель. Тож плохо ел. Нас с роддома не хотели выписывать, потому что прибавки веса не было... Когда начала будить - начал кушать... До сих пор приходится заставлять кушать...
  • 0

#11499
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Спасибо большое всем, пойду под теплый душ, буду будить и почаще прикладывать, надеюсь все наладиться! Всем здоровья!
  • 0

#11500
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Севочка да будила.не жаль малыши ведь почти 24 ч в сутки спят да и потом пустышка не нужна она не влиЯет на сосательный рефлекс,вот грудь часто должен сосать.спит много не оттого что роидлся раньше срока а оттого что младенцы так спят..да и желтушность играет свою роль
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.